Качественное основание

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Александр 174
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31 2012 06:28

Качественное основание

Сообщение Александр 174 » Вт ноя 20 2012 11:50

Здравия желаю Вам, Уважаемые Форумчане. Изучил информацию на форуме. На многие из своих вопросов ответы получил, но появились новые. Решил их озвучить и прошу Вашей помощи.
Я любитель. Возраст 40 лет. Увлекаюсь НТ с детства и с разной степенью активности. Последние лет семь наиболее активно – до 1-2 раза в неделю с перерывами конечно, но в основном по уважительной причине – из-за травм физических или душевных. Технику не я, ни кто другой мне не ставил. Играю себе для удовольствия, а особенное удовольствие я получаю от игры вращением. Уровень игры описать точно не смогу, но на тренировках на разминке неубойные топсы по подставке могу кидать десятками, по подрезке тоже десятками, но десятков уже поменьше, так как ошибаюсь на завышенных мячах, которые надо плоско убивать, а я его всё ввернуть пытаюсь. С плоской игрой проблема конкретная и я над этим работаю, но без удовольствия. Остальные элементы тоже так довольно посредственно или совсем никак. С хорошего запила начинать атаку качественно удается далеко не всегда, часто бывает в сеть. В игре на счет серии топсов уже гораздо, гораздо короче, все ошибки в основном за стол, но я не задумывался о причинах пока не почитал данный форум. Орудие моё последние года четыре: ЯСАКА МЛК без опознавательных знаков JTTAA, накладки сейчас ВЕГА ЕВРОПА мах (1-1,5 года).
Мои выводы от прочтения форума чтобы поставить технику и снизить процент ошибок:
1. основание нужно медленней и контрольней, а может и мягче (для уж совсем полного кайфа от игры вращением) и видимо деревянное.
2. накладки толщиной не мах.
3. недорогие основания - часто некачественные.
4. основания с маркировкой JTTAA качественней, близки к заявленным характеристикам и процент брака в их изготовлении -минимален.
5. накладка должна сочетаться с основанием.
6. И т.д. и т.п.

Уважаемые профи, помогите пжста сделать правильный выбор основания и накладок к нему. Хочется ну очень очень качественное основание, чтоб окончательно понимать, что все ошибки из за кривых рук и медленных ног, а не из за отсутствия знаков JTTAA. Экономить в данном вопросе не буду, скоро день варенья и сделаю себе подарок. Конечно Nittaku RESOUD за 97 тыс руб не потяну.
Еще скажу, что тяжелым комплектом играю менее комфортно.
Готов к дополнительным вопросам.

Заранее всем огромное спасибо

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Качественное основание

Сообщение Vasko » Вт ноя 20 2012 13:37

Если говорить о качестве основы.. у меня есть знакомы деревообработчик (я уж забыл как по-русски правильно профессия называется))) Так вот ему очень понравилась деревяшка моя по качеству. (я ее тогда только получил, она без накладок была). Он защитник, пересмотрел много всякого, в общем повидал немало, да и взгляд на дерево другой у него.. Так вот он буквально сказал, что качество выработки дерева - отменное. Я говорю про свое Adnro temper Tech All + . Вообще я и по Вашему вопросы его бы порекомендовал. Оно легкое и невероятно контрольное :) Скорости тоже вполне достаточно. А накладки.. Любые среднежесткие или мягкие вращательные тензоры берите. И тогда уже ругать можно будет только себя за ошибки)))

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Качественное основание

Сообщение tortoed » Вт ноя 20 2012 13:41

Пока сами всё не попробуете, никто вам не поможет. Так как и МЛК отличная основа и вега европа хорошая накладка. А то, что в игре на счет чаще валится или улетает, чем на разминке, так это у всех так. Судя по всему ваши проблемы скорее с Вегой европой и техникой нежели с МЛК. Возьмите на пробу у знакомых Доник Акуду с2 или с3, Ниттаку Флятты софт если конечно есть такая возможность и поиграйте. А то может так получиться, что купите себе Nittaku RESOUD и тенерджи 80, а игра ухудшится)))
По основам, если все-таки менять, то смотрите деревянные основы без синтетики. Приморак, Корбель, Латика, Тибхар альфа и т.д. среди них есть и поконтрольней и помощнее. Но здесь может быть проблема, т.к. они зачастую весьма недорогие и в качестве эмоциональной замены Ресод не годятся.)
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Качественное основание

Сообщение p-non-grata » Вт ноя 20 2012 14:54

Александр 174 писал(а):...Хочется ну очень очень качественное основание...
Через мои руки прошло наверное несколько сот оснований от китайских производителей и от Дониера. Проблемы с качеством еще не встречались и клиенты не жаловались. Можно сказать что о проблемах с качеством не слышал. Разница в весе у всех прыгает плюс минус 5 грамм.

Единственное абсолютно полное дерьмо, которое мне попалось на моем пути – это готовая ракетка от ДОНИК за 35 у.е. и аналогичное г-но от АНДРО за 50 у.е. Материал основания – строительная фанера.

Возьмите любую самую дешевую АЛЛРАУНД деревянную основу – или в Китае в пределах 10 у.е. вместе с доставкой или спросите в магазинах залежавшийся товар может отдадут. Когда года через 2 основы техники появятся – будете заморачиваться выбором инвентаря.

Хорошие доски умели делать еще лет 50 назад ))) Посмотрите на ветеранов – Перссон, Карлсссон, Вальднер, дед Хе – они играют до сих пор теми же деревяшками, которыми учились играть )))

А если реально кайф хочется поймать – так закажите какой-нибудь АЛЛРАУНД от мастеровитых умельцев эксклюзивный вариант с инкрустацией на ручке. И вам будет приятно и основание не сильно плохое будет.
Заслуженный Йа Креведко

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Качественное основание

Сообщение Kapitan Morgan » Вт ноя 20 2012 15:58

Когда я выбирал новую основу класса all+ - off- (цель была примерно как у вас), то тоже глядел на Adnro temper Tech All+, но уважаемый Сталкер посоветовал взять Diva от Xiom. Чем теперь я и наслаждаюсь!

Однако, в отличи от вас, я "поднимаюсь по лестнице вверх". После долгого перерыва я первоначально взял ТТСПОРТ all+.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Качественное основание

Сообщение sipilnik » Вт ноя 20 2012 16:52

Когда я хотел тоже все вращать, то мне ясаку экстру посоветовали. Доска топсовая, можно пару инспиритов и в путь или аналоги по игровым характеристикам. Но на этом не успокоился. После большого колличества сменянного инвентаря решил себе заказать коллекционную однослойку из кисо хиноки от галакси. Она не столь дорогая, сколько редкая. Играть лучше или хуже я ей не стал, но два месяца я чувствовал какое то непонимание. Играл каждый день минимум по 1.5 часа. Бывало по три тренировки в день в сумме 6 часов. И только после этого времени я начал ее чувствовать на своем уровне. Если бы я столько усилий приложил к другой доске, то, думаю, результат был бы не хуже. Так что мысль купить дорогую ракетку и пенять только на себя имеет место быть. Тут только с накладками не напортачить, чтобы сочетание совсем уж ужасное не получилось. Мне то специалист подбирал, а дальше я сам правил в зависимости от нужных ощущений. С плоскачом и у меня проблемы. Но однослойка не гнется и ей плоскач выполнить легче, зато топс сложнее. Но, когда плечо выдернул, то задумался, а нужен мне этот топс? Не, ну надо, конечно, но без фанатизма. Я ведь раньше все пытался завращать. А надо подача, топс, хлопок. Схема, конечно примитивная, но это образно. А вообще ясака должна быть ничего, шведы вроде аккуратно делают. Андро симпатичные, но мне они кажутся чуть быстрее, чем аналогичные ракетки других фирм.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Качественное основание

Сообщение blaumicke » Чт ноя 22 2012 11:46

Я думаю проблема у тебя не в основе а в накладке,быстрая она для тебя поэтому и улетает за стол.Акуда или Агрит попробуй, врашение не потеряешь и контроля будет больше.Китайские накладки не советую из-за возраста после 40 ими тяжеловато играть, физической подготовки может не хватить.Тибхар Нимбус или Гениус тоже скоростные и контрольные.Кстати Агрит прощяет огрехи в технике им будет легче тебе играть.

Александр 174
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31 2012 06:28

Re: Качественное основание

Сообщение Александр 174 » Чт ноя 22 2012 13:28

Огромная благодарность всем, кто откликнулся. Хочется еще мнений. Перенесу пожалуй свой вопрос в тему "Основания".

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Качественное основание

Сообщение explorer » Чт ноя 22 2012 15:43

To "blaumicke" : Не все китайские накладки-липучки, под которые нужна усиленная физуха .Например, накладка "Maze" от фирмы "Sword" -ни разу НЕ липучка и летит мяч от нее довольно бодро :roll: ;) .
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Качественное основание

Сообщение Torazin » Чт ноя 22 2012 17:18

Перефразирую Маяковского:
"...Намотай себе на ус.
Все основы хороши,
Выбирай на вкус."

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Качественное основание

Сообщение blaumicke » Пт ноя 23 2012 21:11

Не забывай ему только 40 и в этом возраcте легче европейками играть чем китайской резиной я писал о классике ДХС.Sword и многие другие китайские производители делают накладки для европейского потребителя они не липкие и скоростные но их мало кто знает и поэтому большой популярности не пользуются.Если все накладки пробовать то просто напросто времени не хватит ведь их так много стало и все предлагают всё самое лучшее, а иногда купишь тренеровку постучишь и всё и можно обратно запаковывать и возращяешься к проверенным фирмам.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»