Подскажите новичку с основанием, накладками и клеем.

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Подскажите новичку с основанием, накладками и клеем.

Сообщение blaumicke » Вт апр 16 2013 10:20

Моя уже привыкла,сам играю да ещё двоих детей затащил.Как то сидела и подсчитывала сколько времени уходит на игры и тренировки насчитала целый месяц меня нет дома в году.Теперь насчёт темы.Зачем спрашивать если сам уже определился.Как накладки подойдут или нет ,заиграют на этом основании или нет ты только сам можешь ответить.У одного заиграют у другого нет,всё зависит от тебя.Вот пишешь что поставил ФХ увеличился контроль и на стол стал чаше поподать,вот именно поподать а не целенаправленно играть.Вся причина быстрого инвентаря тебе будет тяжело играть у стола и ты будешь отходить и играть со средней дистанции,будет выглядеть красиво но более менее подготовленный игрок раскатает тебя в два счёта.Первое впечетление от нового инвентаря всегда положительное, минимум 2 недели твоих тренировок и тогда будешь знать и видеть недостатки и провалы.Насчёт резинового клея, он не портит накладки портит растворитель или бензин который добавляют туда что-бы клей не был густой, а так-же частая переклейка накладок и снимание клея с накладок.Эти все мелочи тебе может тренер рассказать у которого ты тренируешься.Вообще как он посмотрел на выбор материала?

RiantHoff
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 05 2013 05:52
Откуда: Челябинская область

Re: Подскажите новичку с основанием, накладками и клеем.

Сообщение RiantHoff » Чт апр 25 2013 06:37

А у меня дочь маленькая. Я со скандалами со стороны жены пытаюсь ходить 3 раза в неделю по 1.5-2 часа. Не всегда удается.
Я герой?

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Подскажите новичку с основанием, накладками и клеем.

Сообщение Altonic » Чт апр 25 2013 08:37

у меня двое детей, 4,8 и 2,3 года, хожу 3 раза, тоже с небольшими скандалами....
им нас не понять :retard:

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Подскажите новичку с основанием, накладками и клеем.

Сообщение Cardinalus » Чт апр 25 2013 11:55

Тренер-то наверное и поставил такой комплект из того, что было кому-то не нужно.
У меня друг 10 лет подбирает себе инвентарь, остановился на andro kinetic suprime OFF- и Hexer Duro. А толку-то. Ракетка отличная, скорости хватает, контроль в норме, но вот незадача. Ей махнул - полетело, не махнул - полетело, сыграл в мяч - полетело, не сыграл - все равно полетело! Чудо ракетка, только летит всегда в разные места зала.
Медленной ракеткой проще управлять, а у него кисть болтается. Подвод ракетки к мячу просто всегда разная. То так, то эдак. 10 лет пахоты у стола, а толку - ноль. Но он также говорит, что тем сочетанием он больше попадает, а через месяц меняет... обратно возвращается и по кругу. Он взял Атеми-ПРО и с чувством глубокой досады сказал "Мне очень стыдно, что я не вижу существенной разницы!"
Что такое 7 месяцев тренировок по 3-5 часов - это не много, но сопоставимо с 1 годом обычных тренировок. При хорошем тренере - это не 300 рейтинг - это утрированно или просто вранье, это накаты, подрезки и топспин легкий и без перемещения. Что такое тренировка 5 часов - это безграмотно построенная тренировка. Только Макаров так измывается над детьми. Ни один СДЮСШОР по такой схеме не работает. Игра в 1 мяч можно выжить, играя хотябы в 10 мячей - сложно. Тут вопрос организации и оптимизации. Мы за 2,5 часа играя в 75-100 мячей успеваем сделать по мешку на каждый элемент вдвоем. Больше - никакого здоровья не хватит. А он 5... ну герой, конечно, но рейтинг 300 (если он такой) говорит о том, насколько подходит ему данное сочетание.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Подскажите новичку с основанием, накладками и клеем.

Сообщение Sever8 » Чт апр 25 2013 12:50

Меня жутко напрягает, когда при наличии "живого" тренера новички обращаются за помошью к форуму. Почему не к тренеру? Это же прямая обязанность тренера - подбор инвентаря для ученика. Если тренер затрудняется в каком-либо вопросе - именно он и может обратиться за консультацией. Но никак не ученик. Ну это разумеется в идеале. А в реале обращаются ученики, папы учеников, друзья учеников - все кто угодно. Кроме тренеров. Сие прискорбно.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Подскажите новичку с основанием, накладками и клеем.

Сообщение Cardinalus » Чт апр 25 2013 13:13

Так, а что мы видим реально-то? дети в 10 лет играют тенерджи и ставят топспины тем, чем стараться не надо.
Может тренеру надо было втюхать то, что лежит на полке?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Подскажите новичку с основанием, накладками и клеем.

Сообщение ded.59 » Чт апр 25 2013 13:17

Sever8 писал(а): Сие прискорбно.
+1
… В реалии - там тренер или просто придуман, для «красного словца», или правда, что еще хуже, - просто хочется побегать впереди паровоза..
...Наверное есть исключения. Но чаще именно так.. ИМХО!!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Подскажите новичку с основанием, накладками и клеем.

Сообщение Sever8 » Чт апр 25 2013 13:22

Cardinalus писал(а):Так, а что мы видим реально-то? дети в 10 лет играют тенерджи и ставят топспины тем, чем стараться не надо.
Может тренеру надо было втюхать то, что лежит на полке?
или то, что может достать с хорошим на
варом. Кому же не втюхивать, как молодым балбесам? :-)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Подскажите новичку с основанием, накладками и клеем.

Сообщение ded.59 » Чт апр 25 2013 13:38

Sever8 писал(а): или то, что может достать
Я наверное идеалист.. Но мне «попадались» знакомые тренеры, которые чаще ставят БЕСПЛАТНО то, что осталось от старших - тем, кто не может сам купить.. Или советуют купить «правильное».
...Насчет детям Тенерджи. И здесь ИМХО не все однозначно. У тренера Российской молодёжки дочка (лет 10) играет этими ,осуждаемыми форумом, накладками..
Вот не думаю я, что он полный профан в подборе инвентаря или специально хочет загубить карьеру своей дочки...
Cardinalus писал(а):Так, а что мы видим реально-то? дети в 10 лет играют тенерджи
..Каждый видит мир со своей колокольни! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Подскажите новичку с основанием, накладками и клеем.

Сообщение Cardinalus » Чт апр 25 2013 13:43

я тоже так не думаю, только вопрос в том, сколько девочка тренируется для того, что делать ими все, что должна.
У нас есть детский тренер, который выбор и покупку инвентаря дает на откуп родителям, потому, что школа не финансирует. Так они ставят Тенержди, а потом видим, что оказывается они на том же Мейзе в одних руках летят, как пулемет, а в детских ручонках какие-то откидушки идут. Так зачем ставить то, что не облегчает постановку техники?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Подскажите новичку с основанием, накладками и клеем.

Сообщение Sever8 » Чт апр 25 2013 14:05

У нас тоже школа не финансировала. Но ВЫБОР инвентаря - прерогатива исключительно тренера. Если родители не могут или не желают финансировать - тогда приходится ставить бесплатно б/у. Самая безнадега - это когда родители не слушают тренера, а бегут в Спортмастер за говноракеткой. Иногда доказать им , что красивая упаковка и игровые свойства - это разные вещи - не удаётся.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Подскажите новичку с основанием, накладками и клеем.

Сообщение Cardinalus » Чт апр 25 2013 14:10

давненько не слышал, чтобы покупали готовое. Я искренне считаю, что для начала можно купить и Атеми-900. За те 500р - идеальная ракетка для первого года обучения. На больше ее и не хватит, да и не надо.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»