помогите с выбором

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Instability
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 05 2012 21:19

помогите с выбором

Сообщение Instability » Ср дек 05 2012 21:30

Здраствуйте! Не могли бы вы поделиться впечатлениями от оснований Butterfly Timo Boll W7 и от основания Butterfly Michael Maze . Играл более полтора года основание Mazepassion Glassfiber теперь решил перейти на другое основание и встал таковой вопрос: "что выбрать?". В итоге пришел к этим двум основаниям, но со всем не знаю какие они! Хотелось бы узнать все , все , все о них! Заранее спасибо!

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: помогите с выбором

Сообщение Bacuro » Чт дек 06 2012 08:34

Поиск рулит.
Были темы и про Мейза,и про W7 ... Бог в помощь - https://ttsport.ru/forum/search.php
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: помогите с выбором

Сообщение Altonic » Чт дек 06 2012 15:25

что выбрать никто Вам не скажет...тем более, что деревяшки разные, с композитом и без.

Это чисто Ваши ощущения, цена риска равна цене деревяшки.

я, например, люблю карбоновые деревяшки за их мощь, бОльший sweet spot, большую прочность...

что Вы ищете известно только Вам, возможно, что и эти деревяшки порпосту не Ваши.

совет простой - возьмите у знакомых на тест драйв на 5 минут композитную деревяшку и просто чистое дерево и сравните просто ощущения - где Вам лично комфортнее, дальше разберетесь, удачи :nod:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: помогите с выбором

Сообщение Kapitan Morgan » Чт дек 06 2012 15:38

В итоге пришел к этим двум основаниям, но со всем не знаю какие они!
Звучит классно! Я выбрал, но не знаю что!

Цифры в каталогах дают очень мало инфы, выбирать по ним - это как пальцем в небо. Вам правильно сказали, лучше у знакомых на тест возьмите. И деньги сэкономите и шанс удачной покупки больше. Посмотрите сколько народу продает свои основы, большая часть из них выбрана при помощи каталогов.

Или опишите ваш стиль игры и что вы хотите изменить и улучшить. Тогда появиться шанс, что вам грамотно подскажут.

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: помогите с выбором

Сообщение razrushitel » Чт дек 06 2012 15:44

Butterfly Michael Maze хорошая доска играет с большинством накладок, быстрая, контроль не плохой. про W7 нечего сказать мне
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: помогите с выбором

Сообщение Mirkotmb » Чт дек 06 2012 16:24

Мейз сложное дерево.

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: помогите с выбором

Сообщение Timofeyka » Чт дек 06 2012 16:27

Берите Мейз.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: помогите с выбором

Сообщение razrushitel » Чт дек 06 2012 16:41

Mirkotmb писал(а):Мейз сложное дерево.
не беда, здесь на форуме сложности ни кого не останавливали ещё
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: помогите с выбором

Сообщение Bacuro » Чт дек 06 2012 21:19

Мейз (если хороший) - один из самых универсальных и разнообразных композитов, позволяющий играть как в силовой манере, так и на вращения, в комбинационный НТ на разных дистанциях или в любой зоне, он прекрасно ведет себя и у стола, и на дистанции. Задача выбрать хороший мейз и подружиться с ним.

ТБ В7 это вариация на Корбель СК7 (о нем инфы масса), только с иным внешним слоем - жесткий кото вместо средне-мягкой лимбы, что дает меньшее время контакта с мячом, но лучше прожимают накладки.

Каждая из досок невибрашки, Мейз чуть-чуть быстрее и более приглушенная отдача в ручку (зависит от экземпляра, говорю о паспорте).
В7 невибрашка, жесткая плотная семислойка, немного толстоватая - 6,7-6,8 мм., что не каждому по душе, невибрашка, линейна, но пружинит чуть чуть.
Mirkotmb писал(а):Мейз сложное дерево.
любое дерево категории выше АЛЛ+...ОФФ- можно отнести к категории сложных или непростых по крайне мере, т.к. скорость и особенности основания будут не для каждого. Тут вопрос личных предпочтений, кому и что нравится... Но среди прочих равных, Мейз - один из наиболее универсальных и понятных композитов, поладить с которым возможно как любителю, так и хорошему профи. Недаром Мейз так распространен в тусовке разрядников (от 2-1 взрослого) и мастеров (от КМС и выше), особенно на Югах (краснодарский край, ростовская область и пр., можно спросить Володю ded'а.59 ) и в Уральской зоне (УГМК и иже с ним).

В7 особого распространения как-то не получил, встречается куда реже у играющего народа.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Instability
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 05 2012 21:19

Re: помогите с выбором

Сообщение Instability » Чт дек 06 2012 23:08

спасибо большое! Понял,конечно, что не совсем правильно сформулировал вопрос и не дал конкретики. Но все таки ответили на вопрос) Спасибо большое!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: помогите с выбором

Сообщение gleb22rus » Сб дек 08 2012 13:46

Instability писал(а):спасибо большое! Понял,конечно, что не совсем правильно сформулировал вопрос и не дал конкретики. Но все таки ответили на вопрос) Спасибо большое!
напишите какие элементы основные у вас в игре и чем не устраивает ваше основание. тогда вам возможно помогут и подберут что-то интереснее... ;)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: помогите с выбором

Сообщение fedx » Сб дек 08 2012 18:01

razrushitel писал(а):
Mirkotmb писал(а):Мейз сложное дерево.
не беда, здесь на форуме сложности ни кого не останавливали ещё
Браво!
Только хотел написать что-то похожее :mrgreen:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Instability
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 05 2012 21:19

Re: помогите с выбором

Сообщение Instability » Пн дек 10 2012 20:54

gleb22rus писал(а):
Instability писал(а):спасибо большое! Понял,конечно, что не совсем правильно сформулировал вопрос и не дал конкретики. Но все таки ответили на вопрос) Спасибо большое!
напишите какие элементы основные у вас в игре и чем не устраивает ваше основание. тогда вам возможно помогут и подберут что-то интереснее... ;)
Чаще я ,конечно, играю справа. Справа я играю стабильными топсами, в основном люблю начинать по нижнему вращению. Из средней зоны ,также, играю перекрутами. Слева я тоже начинаю по нижнему вращению, но слева больше защищаюсь подставками и играю подрезкой, и контратакой. В предыдущем основании mazepession меня в принципе все устраивало, но захотелось больше скоросоти и мощи в ударах.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: помогите с выбором

Сообщение Altonic » Вт дек 11 2012 08:16

[/quote]но захотелось больше скоросоти и мощи в ударах.[/quote]

качайте ноги и делайте больше ускорение на мяче, вращайте бедрами при ударе и играйте его в верхней точке или на взлете - будет больше мощи, проверено китайскими игроками :nod:

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»