Выбор Основания и Накладок

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

TTBeginner
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25 2012 18:04

Выбор Основания и Накладок

Сообщение TTBeginner » Вт дек 25 2012 18:33

Всем доброго времени суток.

Играю около года, разъездил на нет два дешевеньких Баттерфляя, хочу ракетку посерьезнее. Прошу совета в выборе основания и накладок.

Люблю форхенды :D . С бэкхендом дела хуже :crybaby: , нет уверенности, нет спина.

Хотелось бы сохранить убойность правого форхенда со спином и наигрывать уверенный бэкхенд - в первую очередь на приём слева, ну и атаку слева бэкхендом, тоже.

В целом, предпочитаю атакующий стиль.

Что порекомендуете?
Xiom Stradivarius OFF
Acuda S2 / Acuda S2

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Выбор Основания и Накладок

Сообщение p-non-grata » Вт дек 25 2012 18:52

TTBeginner писал(а):Всем доброго времени суток.

Играю около года,... хочу ракетку посерьезнее. Прошу совета в выборе основания и накладок.
Люблю форхенды........ В целом, предпочитаю атакующий стиль.

Что порекомендуете?
хороший и справедливый вопрос и сформулирован грамотно. Опыт подсказывает что тут у вас есть в принципе два варианта.

1. почитайте на форумах аналогичные вопросы новичков, ответы и аргументацию более продвинутого народа и сделайте выводы.

2. если нет первой возможности - то поспрашивайте в ТТ-магазинах ОФФ+ основание в пределах 60-80 у.е. и резину Баттерфляй Тенержи 05 на максимальной губке на ФХ. БХ как вы сами пишете большого значения не имеет.
Заслуженный Йа Креведко

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Выбор Основания и Накладок

Сообщение Kapitan Morgan » Вт дек 25 2012 20:13

p-non-grata писал(а): если нет первой возможности - то поспрашивайте в ТТ-магазинах ОФФ+ основание в пределах 60-80 у.е. и резину Баттерфляй Тенержи 05 на максимальной губке на ФХ. БХ как вы сами пишете большого значения не имеет.
С учетом, что человек играет около года, как я понимаю, это тонкий юмор?!

Вопрос топикстартеру. Вы играли сборными ракетками из магазина?

TTBeginner
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25 2012 18:04

Re: Выбор Основания и Накладок

Сообщение TTBeginner » Вт дек 25 2012 22:10

Спасибо ответившим.

Играл готовыми ракетками из магазина. На одной была даже японская резинка. Но все равно, ощущение дребезжаще - ватное.

Офф+ пробовал, кстати. На мой вкус - пушка. Кроме того, использовать слева бэкхэндом такую бомбу - ну совсем не айс. Да, ход получается мощный, убойный, но в моих руках - непредсказуемый. Справа форхенд - чудо, конечно. Орудие убийцы.

Если это поможет, сузим круг, ограничив его продукцией Баттерфляй.
Xiom Stradivarius OFF
Acuda S2 / Acuda S2

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Выбор Основания и Накладок

Сообщение DieselEK » Вт дек 25 2012 22:16

TTBeginner писал(а):Если это поможет, сузим круг, ограничив его продукцией Баттерфляй.
Butterfly Maze Passion Glassfiber - основание
Nittaku Hammond Pro Beta, Yasaka Mark V HPS soft, Xiom Vega Europe - накладки...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Выбор Основания и Накладок

Сообщение Kapitan Morgan » Вт дек 25 2012 22:53

TTBeginner писал(а):Офф+ пробовал, кстати. На мой вкус - пушка.
А еще наводящий вопрос? Вы уже освоили топспины за такое короткое время? Что-то мне подсказывает, что вы предпочитаете играть плоско. И еще, что вы хотите от НТ, просто играть и получать удовольствие или совершенсвовать технику (другими словами работать над собой)?

P.S. Ознакомьтесь с темой viewtopic.php?f=34&t=11686 Желательно ее прочесть всю до конца.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Выбор Основания и Накладок

Сообщение p-non-grata » Ср дек 26 2012 02:11

p-non-grata писал(а):... поспрашивайте в ТТ-магазинах ОФФ+ основание в пределах 60-80 у.е. и резину Баттерфляй Тенержи 05 на максимальной губке на ФХ.....
TTBeginner писал(а):...
Офф+ ...На мой вкус - пушка. ... ход получается мощный, убойный...Справа форхенд - чудо, конечно. Орудие убийцы.
... сузим круг, ограничив его продукцией Баттерфляй.
как грамотно я прочитал его мысли до того как он их высказал !!! )))
Заслуженный Йа Креведко

TTBeginner
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25 2012 18:04

Re: Выбор Основания и Накладок

Сообщение TTBeginner » Ср дек 26 2012 07:30

Kapitan Morgan писал(а):
TTBeginner писал(а):Офф+ пробовал, кстати. На мой вкус - пушка.
А еще наводящий вопрос? Вы уже освоили топспины за такое короткое время?
Да бросьте Вы. Какой тут "освоил". Ну, получаются. Ну, нравится, очень, справа не просто смахнуть, но и с хорошим подзатыльником. Освоил? Вряд ли.
Kapitan Morgan писал(а): Что-то мне подсказывает, что вы предпочитаете играть плоско.
Подскажите, а с каким соперником плоскач прокатит?
Kapitan Morgan писал(а): И еще, что вы хотите от НТ, просто играть и получать удовольствие или совершенсвовать технику (другими словами работать над собой)?
Совершенствоваться, конечно. Но, как известно, "в чём нет услады, в том и толку нет... ((С) Пушкинъ)". Думаю, в этом я не оригинален.
Kapitan Morgan писал(а):P.S. Ознакомьтесь с темой viewtopic.php?f=34&t=11686 Желательно ее прочесть всю до конца.
Топикстартер, по-моему, просто голову себе заморочил кучей барахла. Да и состояние распиленной ноги... В общем, крик вопиющщего - не более того. Поправьте, если ошибаюсь.
DieselEK писал(а):
TTBeginner писал(а):Если это поможет, сузим круг, ограничив его продукцией Баттерфляй.
Butterfly Maze Passion Glassfiber - основание
Nittaku Hammond Pro Beta, Yasaka Mark V HPS soft, Xiom Vega Europe - накладки...
Благодарю. Маркетинговые "бла-бла" в отношении Масе Глэссфайбер, кстати, понравились.

Малый вес придает основанию чувствительности и контроля при контрольной игре возвратами и контригре, а достаточная жесткость позволяет делать и быстрые сильные серии топспинов и атаковать близко у стола. Все это не без помощи глассфибра. Позволяет легко варьировать вращениями, что необходимо в современном настольном теннисе.

Накладки. Не Баттерфляи, ну да ладно. Какие накладки из перечисленных на БХ, а какие - на ФХ?

ПС: Про пятый марк много хорошего слышал.
Xiom Stradivarius OFF
Acuda S2 / Acuda S2

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Выбор Основания и Накладок

Сообщение DieselEK » Ср дек 26 2012 08:02

TTBeginner писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
TTBeginner писал(а):Офф+ пробовал, кстати. На мой вкус - пушка.
А еще наводящий вопрос? Вы уже освоили топспины за такое короткое время?
Да бросьте Вы. Какой тут "освоил". Ну, получаются. Ну, нравится, очень, справа не просто смахнуть, но и с хорошим подзатыльником. Освоил? Вряд ли.
Kapitan Morgan писал(а): Что-то мне подсказывает, что вы предпочитаете играть плоско.
Подскажите, а с каким соперником плоскач прокатит?
Kapitan Morgan писал(а): И еще, что вы хотите от НТ, просто играть и получать удовольствие или совершенсвовать технику (другими словами работать над собой)?
Совершенствоваться, конечно. Но, как известно, "в чём нет услады, в том и толку нет... ((С) Пушкинъ)". Думаю, в этом я не оригинален.
Kapitan Morgan писал(а):P.S. Ознакомьтесь с темой viewtopic.php?f=34&t=11686 Желательно ее прочесть всю до конца.
Топикстартер, по-моему, просто голову себе заморочил кучей барахла. Да и состояние распиленной ноги... В общем, крик вопиющщего - не более того. Поправьте, если ошибаюсь.
DieselEK писал(а):
TTBeginner писал(а):Если это поможет, сузим круг, ограничив его продукцией Баттерфляй.
Butterfly Maze Passion Glassfiber - основание
Nittaku Hammond Pro Beta, Yasaka Mark V HPS soft, Xiom Vega Europe - накладки...
Благодарю. Маркетинговые "бла-бла" в отношении Масе Глэссфайбер, кстати, понравились.

Малый вес придает основанию чувствительности и контроля при контрольной игре возвратами и контригре, а достаточная жесткость позволяет делать и быстрые сильные серии топспинов и атаковать близко у стола. Все это не без помощи глассфибра. Позволяет легко варьировать вращениями, что необходимо в современном настольном теннисе.

Накладки. Не Баттерфляи, ну да ладно. Какие накладки из перечисленных на БХ, а какие - на ФХ?

ПС: Про пятый марк много хорошего слышал.
они все мягенькие, хаммонд про бета мне кажется налево, а марк и вега направо можно...кстати мазе глассфибр очень не плохое основание, несмотря на красивые маркетинговые письмена...

TTBeginner
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25 2012 18:04

Re: Выбор Основания и Накладок

Сообщение TTBeginner » Ср дек 26 2012 08:14

DieselEK писал(а): они все мягенькие, хаммонд про бета мне кажется налево, а марк и вега направо можно...кстати мазе глассфибр очень не плохое основание, несмотря на красивые маркетинговые письмена...
Спасибо! Прочитав соседнюю ветку, думаю, что Масе ГФ это то, что нужно.

Кстати, в барахолке Ваша Иннерфорс. Что Вы о ней думаете? - Нашел Ваш обзор. Ага.

И, пробовали ли Вы легендарный Приморак Офф с минусом?

Ну, и немного еще не-Баттерфляя. Что Вы думаете по поводу основания Ма Линь карбон?
Последний раз редактировалось TTBeginner Ср дек 26 2012 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Xiom Stradivarius OFF
Acuda S2 / Acuda S2

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Выбор Основания и Накладок

Сообщение Torazin » Ср дек 26 2012 09:33

TTBeginner писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):P.S. Ознакомьтесь с темой viewtopic.php?f=34&t=11686 Желательно ее прочесть всю до конца.
Топикстартер, по-моему, просто голову себе заморочил кучей барахла. Да и состояние распиленной ноги... В общем, крик вопиющщего - не более того. Поправьте, если ошибаюсь.
Благодарю за лестный отзыв, умник.

TTBeginner
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25 2012 18:04

Re: Выбор Основания и Накладок

Сообщение TTBeginner » Ср дек 26 2012 09:47

Torazin писал(а):Благодарю за лестный отзыв, умник.
[-X

Юриспруденция у меня хобби, кстати. Замечу, что Вас я не оскорблял, и наименований вроде "умника" к Вам не приклеивал.

С уважением.

ПС: Вы же сами наваяли жалобную оду. И пилу тоже Ваши руки держали. В чём проблема? Вообще, предпочтительнее называть вещи своими именами - так в жизни будет меньше политики и больше ... Жизни!
Xiom Stradivarius OFF
Acuda S2 / Acuda S2

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Выбор Основания и Накладок

Сообщение Sever8 » Ср дек 26 2012 11:12

В любительском теннисе вполне можно обходиться без топсов. А среди тех, кто много разглагольствует о топсах, большинство ими не владеет. Происходит "сладкая" подмена понятий. Так приятно считать, что используешь топсы.
Тренируйте полуплоские удары, завершалки, удары "от подставки", подрезки, блоки, тычки, подачи. Не заморачивайтесь топсами, короче.
А инвентарь надо сперва пробовать, найти то, что подходит по темпераменту. А не лазить по каталогам и форумам.

alleeks
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 10 2011 20:31

Re: Выбор Основания и Накладок

Сообщение alleeks » Ср дек 26 2012 11:15

TTBeginner, попытка юмора грозит перейти в перестрелку...

не шутя и не стебаясь в двух словах: доска тт спорт и нелипкие китайцы попроще.
если деньги жгут карман и хочется эстетического удовольствия то тогда продолжай.
кончится дело покупкой трех досок и 6-10 накладок.

приморак хороший выбор. в форуме было не раз...

TTBeginner
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25 2012 18:04

Re: Выбор Основания и Накладок

Сообщение TTBeginner » Ср дек 26 2012 13:30

Sever8 писал(а):В любительском теннисе вполне можно обходиться без топсов. А среди тех, кто много разглагольствует о топсах, большинство ими не владеет. Происходит "сладкая" подмена понятий. Так приятно считать, что используешь топсы.
Тренируйте полуплоские удары, завершалки, удары "от подставки", подрезки, блоки, тычки, подачи. Не заморачивайтесь топсами, короче.
А инвентарь надо сперва пробовать, найти то, что подходит по темпераменту. А не лазить по каталогам и форумам.
Спасибо. Возможности пробовать нет :crybaby: к сожалению. Невелика деревенька моя.
alleeks писал(а):TTBeginner, попытка юмора грозит перейти в перестрелку...

не шутя и не стебаясь в двух словах: доска тт спорт и нелипкие китайцы попроще.
если деньги жгут карман и хочется эстетического удовольствия то тогда продолжай.
кончится дело покупкой трех досок и 6-10 накладок.

приморак хороший выбор. в форуме было не раз...
Благодарю, учту. Про нелипких китайцев можно подробнее?
Xiom Stradivarius OFF
Acuda S2 / Acuda S2

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Выбор Основания и Накладок

Сообщение gleb22rus » Ср дек 26 2012 14:05

продаю приморок офф-, если интересует б/у. лежит доска пылиться играю другой.

TTBeginner
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25 2012 18:04

Re: Выбор Основания и Накладок

Сообщение TTBeginner » Ср дек 26 2012 14:09

gleb22rus писал(а):продаю приморок офф-, если интересует б/у. лежит доска пылиться играю другой.
:thumbsup: Напишите в ЛС цену.
Xiom Stradivarius OFF
Acuda S2 / Acuda S2

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Выбор Основания и Накладок

Сообщение razrushitel » Ср дек 26 2012 15:48

Galaxy n9 + Palio cj8000 36-38° (biotech) (2mm) 2штуки. И будет вам счастье всего около 1000 рублей с Еченга. Как раз следующая ступень после готовых ракеток
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

TTBeginner
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25 2012 18:04

Re: Выбор Основания и Накладок

Сообщение TTBeginner » Ср дек 26 2012 21:47

razrushitel писал(а):Galaxy n9 + Palio cj8000 36-38° (biotech) (2mm) 2штуки. И будет вам счастье всего около 1000 рублей с Еченга. Как раз следующая ступень после готовых ракеток
Спасибо.

Вот только что вернулся из зала. Удалось потестить хорошенько Атэми 5000 и Атэми 2000.

Ну что сказать... Что моя старушка Баттерфляй на Вакабе, что Атэми 2000 - одного поля ягоды, в принципе.

А вот Атэми 5000 мне понравилась. Великолепно крутит. На вылет после ошибки соперника выстреливает без шансов на блокировку. Но! Не прощает безолаберности и ошибок. Заставляет играть концентрированно. Забавные звуки при игре издает ;) Один минус - неудобная рукоять.

Ну и ещё. В целом, Атэми 2000 играть проще. Значительно. Хорош был бэкхенд - моя Ахиллесова пята. Не сильно лучше, чем у Баттерфляя за 600 рублей, но заметно.
Xiom Stradivarius OFF
Acuda S2 / Acuda S2

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Выбор Основания и Накладок

Сообщение p-non-grata » Ср дек 26 2012 23:19

TTBeginner писал(а):
razrushitel писал(а):Galaxy n9 + Palio cj8000 36-38° (biotech) (2mm) 2штуки. И будет вам счастье всего около 1000 рублей с Еченга. Как раз следующая ступень после готовых ракеток
....вернулся из зала. Удалось потестить хорошенько Атэми 5000 и Атэми 2000.... Великолепно крутит....выстреливает без шансов на блокировку....Заставляет играть концентрированно...
Мне кажется что вы уже достаточно уверенно влились в ряды начинающих профессионалов. Выкладывайте видео, а уж мы поизгаляемся вволю.
Заслуженный Йа Креведко

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»