Поделитесь знанием и опытом.

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
hawk17
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 18 2012 08:59
Откуда: Омск

Поделитесь знанием и опытом.

Сообщение hawk17 » Ср янв 02 2013 17:35

Всех с наступившим!
Есть желание поменять накладку, скорее ради эксперимента, так как нынешнее сочетание более менее устраивает.
начну с себя, играю около 3-х лет, последние пол года периодически с тренером, остальное время с игроками чуть сильнее меня. Играю часто, 4-5 раза в неделю, по 1,5-2,5 часа. Начал играть как любитель, в колледже, понравилось, по началу игра почти деревяшкой за 100р, потом за 500р, позже годик играл готовой ракеткой Yasaka Expert, потом в сентябре 2012 года решился собрать ракетку, склеил такой комплект:
Справа - STIGA MENDO MP 2.0mm.
Слева - STIGA NEOS SOUND 2.3mm
Основа - butterfly timo boll off-
Склеена на водный клей, т.к. накладки не медленные, то устраивает водный, плюс переклеиваться не имею возможности и желания.
Об игре:
В конце года впервые участвовал в соревнования, турнир между учебных заведений, выступил более менее, прошел в утешительный финал B. В январе точно поеду на рейтинг.
Играю примерно на уровне 2-1 юношеского разряда. Рейтинг не превышает 200.
Справа играю у стола, или в средней зоне, на перекрутке играю так же из средней, не плохо получается на подставке справа, даже топсы умудряюсь принимать. Накладкой Mendo MP бью топс справа больше на скорость полета, чем на вращения, завистной топс не удается, может жесткая накладка? Слева все устраивает, так и оставлю свою NEOS SOUND, в защите она мне нравится, плюс помягче, топс иногда получается.

Хочу поменять накладку справа, так же важно долговечность накладки, т.к. не обладаю достаточными финансами(студент). Очень заинтересовали XIOMI Vega (Склоняюсь к PRO, только по отзывам). Очень хотел бы услышать мнения, какую приобрести из серии VEGA, и как в сравнении
XIOMI Vega PRO со Stiga Mendo MP ? Какая жестче, быстрее, как на подставке, справлюсь ли я с новой? и т.д. Читал что Vega больше подходит под мягкие основания, у меня как раз мягкое. И да, планирую так же клеить на водный клей, что бы не переклеиваться, ну и может мне будет на пользу поменьше скорость. Так же вопрос сколько мне понадобится времени что бы привыкнуть к новой ракетки, примерно 5-10 игровых часов, или неделя, две, что бы как родная стала.

Очень жду мнения форумчан, советов, может я что то не до понимаю. Еще раз всех с наступившим 2013 годом.
Последний раз редактировалось hawk17 Ср янв 02 2013 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Основа: Galaxy T8
FH: Xiom TAU max
BH: Xiom Omega 5 Pro max

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Поделитесь знанием и опытом.

Сообщение Torazin » Ср янв 02 2013 18:14

hawk17 писал(а): Основа - stiga timo boll off-
Чё за основа такая :?:

Аватара пользователя
hawk17
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 18 2012 08:59
Откуда: Омск

Re: Поделитесь знанием и опытом.

Сообщение hawk17 » Ср янв 02 2013 18:48

Torazin писал(а):
hawk17 писал(а): Основа - stiga timo boll off-
Чё за основа такая :?:
Конечно же butterfly timo boll off-, думал о накладках, отпечатался на автомате))
Основа: Galaxy T8
FH: Xiom TAU max
BH: Xiom Omega 5 Pro max

Аватара пользователя
hawk17
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 18 2012 08:59
Откуда: Омск

Re: Поделитесь знанием и опытом.

Сообщение hawk17 » Чт янв 03 2013 10:15

Какие отличия по игре я с первых минут замечу если Mendo MP поменяю на Vega Pro? А если на Vega Europa ?
Основа: Galaxy T8
FH: Xiom TAU max
BH: Xiom Omega 5 Pro max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Поделитесь знанием и опытом.

Сообщение DieselEK » Чт янв 03 2013 17:33

hawk17 писал(а):Какие отличия по игре я с первых минут замечу если Mendo MP поменяю на Vega Pro? А если на Vega Europa ?
оооочень большие...но если сравнивать свежепереклеянные накладки, то разницу заметите через 3-4 дня после переклейки...когда бензоклей на мендо мр высохнет...а вега про/европа как была так и осталась такой какой была на момент переклейки...

Аватара пользователя
hawk17
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 18 2012 08:59
Откуда: Омск

Re: Поделитесь знанием и опытом.

Сообщение hawk17 » Чт янв 03 2013 18:07

DieselEK писал(а):
hawk17 писал(а):Какие отличия по игре я с первых минут замечу если Mendo MP поменяю на Vega Pro? А если на Vega Europa ?
оооочень большие...но если сравнивать свежепереклеянные накладки, то разницу заметите через 3-4 дня после переклейки...когда бензоклей на мендо мр высохнет...а вега про/европа как была так и осталась такой какой была на момент переклейки...
Спасибо что ответили, а то пока тихо) Пожалуйста опишите в 2х строчка отличи в игре, если и та и та накладка на водном клее.
Основа: Galaxy T8
FH: Xiom TAU max
BH: Xiom Omega 5 Pro max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Поделитесь знанием и опытом.

Сообщение DieselEK » Чт янв 03 2013 18:11

hawk17 писал(а):
DieselEK писал(а):
hawk17 писал(а):Какие отличия по игре я с первых минут замечу если Mendo MP поменяю на Vega Pro? А если на Vega Europa ?
оооочень большие...но если сравнивать свежепереклеянные накладки, то разницу заметите через 3-4 дня после переклейки...когда бензоклей на мендо мр высохнет...а вега про/европа как была так и осталась такой какой была на момент переклейки...
Спасибо что ответили, а то пока тихо) Пожалуйста опишите в 2х строчка отличи в игре, если и та и та накладка на водном клее.
тут уж вряд-ли смогу помочь...ибо вега про пробовал всего минут 30, а мендо мр ваааапще не пробовал...хотя когда то давно, лет 10 назад стояла мендо, но какая не вспомню...да и вообще сравнивать несравнимое не очень правильно...

Аватара пользователя
hawk17
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 18 2012 08:59
Откуда: Омск

Re: Поделитесь знанием и опытом.

Сообщение hawk17 » Чт янв 03 2013 18:34

DieselEK
Ясно, но все равно спасибо, жду еще помощи, кто что знает про сравнения этих накладок, хотя бы в теории.
Основа: Galaxy T8
FH: Xiom TAU max
BH: Xiom Omega 5 Pro max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Поделитесь знанием и опытом.

Сообщение DieselEK » Чт янв 03 2013 18:37

hawk17 писал(а):DieselEK
Ясно, но все равно спасибо, жду еще помощи, кто что знает про сравнения этих накладок, хотя бы в теории.
даже в теории, думается это несравнимое, ибо просто нелогично сравнивать такие вещи...современную вега про и не то что классику, а очень давнее поколение накладок стиги... объективное сравнение вряд-ли будет...

Аватара пользователя
hawk17
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 18 2012 08:59
Откуда: Омск

Re: Поделитесь знанием и опытом.

Сообщение hawk17 » Чт янв 03 2013 18:44

Мне хотя бы по колхозному, на жестах, как у них с отскоком, с блоком оби в сравнении. И самое главное справлюсь ли я с вегой, если я мендой не плохо играю, топсами, блоками.
Основа: Galaxy T8
FH: Xiom TAU max
BH: Xiom Omega 5 Pro max

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Поделитесь знанием и опытом.

Сообщение Сталкер » Чт янв 03 2013 19:13

накладки, по сути, несравнимые.
тензор 3-го поколения и "переклеечная" Mendo.
отличия практически во всём. если искать что-то похожее на Mendo из современного, то надо либо обратить внимание на ту же STIGA, но современную типа Magna или Calibra. или NITTAKU с TSP.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
hawk17
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 18 2012 08:59
Откуда: Омск

Re: Поделитесь знанием и опытом.

Сообщение hawk17 » Чт янв 03 2013 19:37

Вообщем наверно возьму Vega Pro, поиграю, посмотрю что из этого выйдет.
Основа: Galaxy T8
FH: Xiom TAU max
BH: Xiom Omega 5 Pro max

den77782
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт фев 16 2012 07:43
Откуда: Красноярск

Re: Поделитесь знанием и опытом.

Сообщение den77782 » Пт янв 04 2013 08:13

hawk17 писал(а):Вообщем наверно возьму Vega Pro, поиграю, посмотрю что из этого выйдет.
когда то давным давно в 2003 году, я тогда только начал тренироваться, у нас в зале был перворазрядник, он играл стига мендо, какие я не помню, в общем я тоже у него брал поиграть, но ощущения не помню свои, но помню как он ими играл.
Вывод в сравнении такой:
скорость: мендо 80 / вега про 107
вращение: мендо 70 / вега про 107
контроль: примерно будут равны при плоской игре, при топспине конечно попасть стигой сложнее в стол.
Главное преимущество новых накладок это скорость и контроль при мощном топспине, более мощное вращение позволит лучше контролировать игру и увеличивать скорость полета шарика при минимальных затратах энергии человека.
Еще наверное лучше вам будет взять не про версию, а европу или элит, они будут помягче, не такой будет быстрый отскок, лучше контроль, топ спин лучше научитесь бить, а потом уже можно и про версию!
1) Blade: Galaxy T-9
FH: GALAXY Venus-2 (red 37*)
BH: Tuttle Beijing IV (black 36*)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Поделитесь знанием и опытом.

Сообщение pitoshaman » Пт янв 04 2013 08:22

hawk17 писал(а):Вообщем наверно возьму Vega Pro, поиграю, посмотрю что из этого выйдет.
Не берите Вегу!! Есть накладки и получше.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Поделитесь знанием и опытом.

Сообщение razrushitel » Пт янв 04 2013 09:01

Согласен. Лучше Андро хексер поверспонж, Доник блюфайр м3, ясака марк 5 hps soft или ракза 7 софт
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

den77782
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт фев 16 2012 07:43
Откуда: Красноярск

Re: Поделитесь знанием и опытом.

Сообщение den77782 » Пт янв 04 2013 19:06

razrushitel писал(а):Согласен. Лучше Андро хексер поверспонж, Доник блюфайр м3, ясака марк 5 hps soft или ракза 7 софт
вот хексер поверспонж не советовал бы, накладка умирает быстро, даже при не интенсивных тренировках, да и контроль у нее завышен в описании, причем сильно.
и кто му же человек хочет за недорого купить.
1) Blade: Galaxy T-9
FH: GALAXY Venus-2 (red 37*)
BH: Tuttle Beijing IV (black 36*)

Аватара пользователя
Sashka
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт дек 13 2011 15:39
Откуда: Новосибирск

Re: Поделитесь знанием и опытом.

Сообщение Sashka » Вс янв 06 2013 20:40

C andro что-нибудь.
Butterfly BALSACARBO X5 OFF
Xiom VEGA Europe
Xiom VEGA Europe

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Поделитесь знанием и опытом.

Сообщение Шурик 79 » Вс янв 06 2013 21:39

Хексера да летят довольно быстро у Андро, хорошие варианты -Акуда S2 а лучше S3 для вас,Нимбуса Софт и Соунд, ну Вега Евро наконец. ;) Все данные накладки обладают эластичной губкой,соответственно будет и контроль отличный и блок и вращение,к тому же накладки довольно таки не прихотливые к технике и многое прощают в отличии от более жёстких и быстрых их собратьев.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Поделитесь знанием и опытом.

Сообщение nort025 » Ср янв 23 2013 10:43

hawk17 писал(а):
...Хочу поменять накладку справа, так же важно долговечность накладки, т.к. не обладаю достаточными финансами(студент). Очень заинтересовали XIOMI Vega (Склоняюсь к PRO, только по отзывам). Очень хотел бы услышать мнения, какую приобрести из серии VEGA, и как в сравнении...
По долговечности пока лучше Andro HEXER DURO не встречал. У ВЕГИ ПРО месяца через два начали "сыпаться" края. А ХЕКСЕРОМ ДУРО у нас парень играет второй год (состояние на хорошую 4). Уровень примерно ваш и интенсивность тренировок примерно такая же.
hawk17 писал(а):....Так же вопрос сколько мне понадобится времени что бы привыкнуть к новой ракетки, примерно 5-10 игровых часов, или неделя, две, что бы как родная стала....
Это, наверное, индивидуально. Если угадали с сочетанием, то не долго, но уж точно не 5-10 игровых часов))). Хотя возможно, что что-то будет получаться и сразу, но до более-менее полного понимания может пройти от нескольких недель до пары месяцев.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»