Ракетка для девочки 11 лет ?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Вс янв 06 2013 18:38

blaumicke писал(а):Постараюсь узнать.А вот сервер прав насчёт ракетки и накладок.Китаем в средней зоне сыграть для ребёнка почти не возможно тут физическая подготовка нужна. Хорошо, на мой ник сбрось твой полный адрес попробую тебе помочь.
Да в чём он прав , извините , но я так и не понял . То что такой ракеткой , как сейчас у моей дочки , я и сам без него знаю и вижу , что со средней дистанции плохо . И кроме того , что он перешёл на личности , ничего конкретного он не предлагал , тоесть совершенно .
Ну да ладно , это не существенно , тоесть наша перебранка к сути не относится .
А в личку сейчас скину координаты , ок ...
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Mirkotmb » Вс янв 06 2013 18:49

Valerij писал(а): А прислушаться к чему , к тому , как он меня лохом считает ?
Каждый видет то,что он способен увидеть. Вы пришли на форум за информацией. Вам дают ее. Вам не нравится форма подачи. Извините,но вы уже взрослый человек,чтобы зрить в корень,отвлекаясь от внешней мишуры. А обижаться в интернетах бесполезно глупо.)

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Вс янв 06 2013 18:52

gleb22rus писал(а):набросайте сами несколько вариантов и напишите их здесь. выложите видео своей дочки. уже варианты появятся какие-то.
Видео есть но несуразное , кусочек разминки , когда были на турнире , но только разминка закончилась и там начался пожар , соревнования перенесли на неделю . А там уже камеры у меня не было . Причём разминка несуразная , на разминалась с шиповиками , так получилось .
Через недельку может камеру возьму по элементам БКМ сниму и спаринг с пацанами . А пока камера на канарах . :wink:
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение DieselEK » Вс янв 06 2013 18:54

вот небольшая статья Антона Полунина ник AVP, думаю найдете нужную информацию...
https://www.ttsport.ru/pomosh_-v-vybore- ... /pub.2346/

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Вс янв 06 2013 19:05

Mirkotmb писал(а):
Valerij писал(а): А прислушаться к чему , к тому , как он меня лохом считает ?
Каждый видет то,что он способен увидеть. Вы пришли на форум за информацией. Вам дают ее. Вам не нравится форма подачи. Извините,но вы уже взрослый человек,чтобы зрить в корень,отвлекаясь от внешней мишуры. А обижаться в интернетах бесполезно глупо.)
Да я и не обиделся , так обмен любезностями , это нормально и без обид .
Естественно Север получше меня разбирается , это даже и не обсуждается , вопрос в том , готов ли он оказать помощь ?
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Вс янв 06 2013 19:08

DieselEK писал(а):вот небольшая статья Антона Полунина ник AVP, думаю найдете нужную информацию...
https://www.ttsport.ru/pomosh_-v-vybore- ... /pub.2346/
Да спасибо , я её уже читал и первую ракетку для дочки собирал именно по рекомендациям данными в этой статье .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение AVP » Вс янв 06 2013 19:12

Valerij писал(а):
DieselEK писал(а):вот небольшая статья Антона Полунина ник AVP, думаю найдете нужную информацию...
https://www.ttsport.ru/pomosh_-v-vybore- ... /pub.2346/
Да спасибо , я её уже читал и первую ракетку для дочки собирал именно по рекомендациям данными в этой статье .
Валерий, добрый день.

Разрешите предложить Вам другой подход к поставленному вопросу.

Конечно, мечтать и желать для дочки можно много, но , возможно, стоит поговорить с ней самой - что бы хотелось ей ? Есть ли в чем-то у нее нарекания на то, чем она играет ? Может быть она чем-то недовольна ? И отталкиваясь от её (она же таки главная, она игрок) мнения и пожеланий - уже ориентироваться Вам в выборе.
Одно дело если у нее не летит с Френдшипов и она хочет , чтобы летело быстрее и сильнее. Другое дело, если не получается с этими накладками у нее зацепить мяч, прокрутить мячик. Третье - если тяжелая ракетка и она пожалуется на то, что кисть затекает и немеет.. и так далее...

Если же её все устраивает, то, быть может, лучшая позиция - "от добра добра не ищут" и "не навреди", поэтому не стоит ничего менять.

Просто точнее, чем сам игрок , - никто не скажет что для него лучше, даже в 10-11 лет.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Mirkotmb » Вс янв 06 2013 19:31

Valerij писал(а): Да я и не обиделся , так обмен любезностями , это нормально и без обид .
Естественно Север получше меня разбирается , это даже и не обсуждается , вопрос в том , готов ли он оказать помощь ?
Это хорошо. Напишите в личку. Я думаю,что поможет,насколько вообще можно помочь виртуально.) Удачи!

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Вс янв 06 2013 20:01

AVP писал(а):
Валерий, добрый день.

Разрешите предложить Вам другой подход к поставленному вопросу.

Конечно, мечтать и желать для дочки можно много, но , возможно, стоит поговорить с ней самой - что бы хотелось ей ? Есть ли в чем-то у нее нарекания на то, чем она играет ? Может быть она чем-то недовольна ? И отталкиваясь от её (она же таки главная, она игрок) мнения и пожеланий - уже ориентироваться Вам в выборе.
Одно дело если у нее не летит с Френдшипов и она хочет , чтобы летело быстрее и сильнее. Другое дело, если не получается с этими накладками у нее зацепить мяч, прокрутить мячик. Третье - если тяжелая ракетка и она пожалуется на то, что кисть затекает и немеет.. и так далее...

Если же её все устраивает, то, быть может, лучшая позиция - "от добра добра не ищут" и "не навреди", поэтому не стоит ничего менять.

Просто точнее, чем сам игрок , - никто не скажет что для него лучше, даже в 10-11 лет.
Спасибо , хороший подход .
И мы естественно это обсуждаем . Могу сказать , что ей нравиться , а что нет .
Нравится играть накатами с права , нравится лупить по свечкам , нравится с Дениской со второй зоны обмениваться перекрутами , конечно это трудно назвать класическими перекрутами , скорее быстрые накаты , но в раж войдут мячик долго держать могут , нравится БКМ , нравится выигрывать особенно у пацанов . Что не нравится , так это кач , не нравится играть слева тоесть BH , не очень нравится крутиться справо на лево , но по немногу входит во вкус , особенно когда накидываешь БКМ . Крутить только , только входим во вкус и начинаем понимать , что это такое и для чего . Подрезки не любим , но когда отрабатываем не робщем , но в игре , только при коротышах использует . Практически ничего не блокирует , в основном накат и местами топс . На соревнованиях , что удивидило , всех защитниц вынесла 3-0 .
А в инвентаре её пока больше привлекает антураж , а не свойства .
И вопрос не категаричен , что будем менять и всё тут ...
Вопрос надо ли менять и если надо , то что и в каком направлении , а может и вообще пол годика , годик не дёргаться . Хотелось бы услышать чем играют дети в спорт школах , на турнирах миникадетов , плюсы , минусы .
Как на нашем турнире посмотрел , кто то её возраста уже и тенерджи играет , и у двоих девчёнок хуриканы 3 , но кто то из таких в восьмёрку так и не попал . А моя попала немного до четвёрки не дотянула , но там девчёнки со спортивного интерната , живут считай у столов , только поспать и поесть отходят . (утрирую , но не сильно )
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение DieselEK » Вс янв 06 2013 20:06

ребятишки к нам приезжали на турнир детский...многие играют батерфляй тимоболл алл+/офф-...накладки у тех кто дольше занимается местами тенерджи, хексеры от андро...те кто поменьше играют накладки попроще...но оснований сверх быстрых нет...

Аватара пользователя
Sashka
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт дек 13 2011 15:39
Откуда: Новосибирск

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Sashka » Вс янв 06 2013 20:16

Valerij писал(а):Объясню ситуацию .
Я сам из маленького города , професиональных трениров у нас нет , но в настольный теннис играть любим и детей своих учим играть , как можем , что то берём из обучающих видео .
Вообщем год назад я привёл в клуб свою дочку и стал учить , естественно в меру своих способностей . Сначало она играла Атеми 700 , потом я ей собрал сборную ракетку , ей она и сейчас играет основание TSP award ALL lite и накладки 729 FX SUPER SOFT 1.8 мм .
Вообщем через некоторое время , моя дочка начала обыгрывать пацанов моих друзей , которые и ходят в клуб подольше и некоторые постарше её .
А к нам бывает заглядывает тренер из спорт интерната из соседнего города и посмотрев , как она играет уговорил меня свозить её на чемпионат Латвии мини кадетов с его командой .
Ну и что свозили , а она взяла и заняла там 5 место из 28 участниц , обыгрывая девчёнок которые уже по 3-4 года занимаются и с профессиональными тренерами . Девчёнку которая уже второй год была 3-я в рейтинге мини кадетов в Латвии до слёз довела , проигрывая 2-0 по сетам выиграла матч 2-3 .
Стиль у неё чисто атакующий , кач не любит , при первом же мяче который идёт после отскока за стол атакует с FH , очень подвижна .
Я не профессионал и нужен совет , стоит ли на данном этапе усиливать игру за счёт инвентаря , тоесть брать и основание побыстрее и накладки помощьнее ?
И если брать , то что ?
http://www.ttshop.ru/Nakladka-dhs-g666- ... Path=12_15

http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33
Butterfly BALSACARBO X5 OFF
Xiom VEGA Europe
Xiom VEGA Europe

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Вс янв 06 2013 20:46

DieselEK писал(а):ребятишки к нам приезжали на турнир детский...многие играют батерфляй тимоболл алл+/офф-...накладки у тех кто дольше занимается местами тенерджи, хексеры от андро...те кто поменьше играют накладки попроще...но оснований сверх быстрых нет...
По основам у меня были мысли взять

Butterfly
BALSA ALL+
Скорость :
79
Контроль :
85
Основание предлогает очень хорошое чуство древесины бальсы. Очень лёхкое и сбалансированое Предназначено для различной allround игры.
Основание 5 слоев, вес 65 грамм.
Или Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
А вот по накладкам . что не слишком быстрое нового покаления . с эфектом быстрого клея .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Вс янв 06 2013 20:51

Насчёт основания , что то подобное и предпологалось , спасибо .
А с накладками , по описанию они расчитаны на топ-спины , в принципе не плохо , да и липкая , её фредшиповский супер софт тоже немного липкий , будет иметь в виду .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение DieselEK » Вс янв 06 2013 20:57

Valerij писал(а):
DieselEK писал(а):ребятишки к нам приезжали на турнир детский...многие играют батерфляй тимоболл алл+/офф-...накладки у тех кто дольше занимается местами тенерджи, хексеры от андро...те кто поменьше играют накладки попроще...но оснований сверх быстрых нет...
По основам у меня были мысли взять

Butterfly
BALSA ALL+
Скорость :
79
Контроль :
85
Основание предлогает очень хорошое чуство древесины бальсы. Очень лёхкое и сбалансированое Предназначено для различной allround игры.
Основание 5 слоев, вес 65 грамм.
Или Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
А вот по накладкам . что не слишком быстрое нового покаления . с эфектом быстрого клея .
нууууу бальза очень специфичное дерево...топсудары, блоки хорошо, а вот подрезать не очень как то...сразу скажу это мое мнение, могу ошибаться...я бы рассматривал, приморак офф-,тимоболл офф-,мазе глассфибр офф- это все батерфляй...а накладки начните с вега евро или вега элит это ксиом...андро шифтеры, роксон 330...ниттаки нодиас а1 софт, хаммонд про бета...ясака марк 5 хпс софт...выбор огромный...как вариант взять у мальчишек готовые ракетки, постучать - понять что нравится, а что нет...

Аватара пользователя
Sashka
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт дек 13 2011 15:39
Откуда: Новосибирск

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Sashka » Вс янв 06 2013 21:01

Valerij писал(а):
Насчёт основания , что то подобное и предпологалось , спасибо .
А с накладками , по описанию они расчитаны на топ-спины , в принципе не плохо , да и липкая , её фредшиповский супер софт тоже немного липкий , будет иметь в виду .
Можно и побыстрей что-нибудь Sriver FX, Coppa.
Butterfly BALSACARBO X5 OFF
Xiom VEGA Europe
Xiom VEGA Europe

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение p-non-grata » Вс янв 06 2013 21:07

Valerij писал(а):
Mirkotmb писал(а):Valerij,к слову,Sever8,этот тот самый Олег Яковлевич о котором вам писали в начале темы. Большая язва,но большой знаток. Стоит отделить зерна от плевел и прислушаться...
А прислушаться к чему , к тому , как он меня лохом считает ?
Вот мне прям абалденное подспорье в его нотациях , большое спасибо за это Олегу Яковлевичу ....
Валерий расслабьтесь. На форуме устаканились некоторые правила. Кто-то считает себя профессиональным тренером и скорее всего на этом основании обливает всех без исключения ... (Если он имеет другие основания для обливания - то прикольно было бы узнать какие) Кто-то уговаривает всех остальных сожрать эти излияния и попытаться найти в них каплю здравого смысла ))) Расслабьтесь и получайте удовольствие. Это не изменишшшшш )))

Вам советуют попрощаться с ребенком и отдать ее в ТТ-интернат. Не прикольно ли это? Ради чего? Этот "профи тренер" пишет "цель оправдывает средства". Вы попрощаетесь с ребенком ради чего? Чтобы ребенок жил вне семьи, зато с кусочком дерева в руках? Вам это надо? Надо это вашему ребенку? Сколько раз вы живете? Сколько шансов из миллиона, что вашему ребенку ГИПОТЕТИЧЕСКИ приобретенные в интернате ТТ-навыки когда-нибудь в жизни пригодятся больше, чем время, проведенное дома с родителями? Или у вас дома хуже чем в Китае на рисовых плантациях? Сколько шансов из миллиона по вашей оценке, что ребенок станет зарабатывать себе этим профессионально на жизнь? Или вам нравится играть в лотерею также как и указанным профессиональным советчикам?

Нужно реально обладать хотя бы каплей здравого смысла чтобы уметь отделить зерна от плевел )))

Удачи !
Заслуженный Йа Креведко

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Mirkotmb » Вс янв 06 2013 21:25

DieselEK писал(а): мазе глассфибр офф- это все батерфляй
Я бы не брал композит сейчас. Думаю чистое дерево,пятислойка,было бы оптимально на данный момент.

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Вс янв 06 2013 21:35

DieselEK писал(а):
нууууу бальза очень специфичное дерево...топсудары, блоки хорошо, а вот подрезать не очень как то...сразу скажу это мое мнение, могу ошибаться...я бы рассматривал, приморак офф-,тимоболл офф-,мазе глассфибр офф- это все батерфляй...а накладки начните с вега евро или вега элит это ксиом...андро шифтеры, роксон 330...ниттаки нодиас а1 софт, хаммонд про бета...ясака марк 5 хпс софт...выбор огромный...как вариант взять у мальчишек готовые ракетки, постучать - понять что нравится, а что нет...
Там где я заказываю , так сказать , где тропинка пробита и проверена .
Андро и Ясаки нету . Там Бат , Доник , Стига , Ксиом , Тибхар , ДХС, Френдшипа очень мало .
У Дениски точно знаю , доник акуда 3 с обоих сторон , а основание Donic DIMA SPEEDSTER это главный соперник для моей дочки , верх в основном он берёт . А вот у второго главного соперника основание что то из стиги , на ФХ точно тенерджи 05 , а на БХ не знаю , надо посмотреть , но у этого в основном моя дочка выигрывает . Есть там и постарше , но до тех не дотягиваем , как то так получилось . что есть слой 8-12 лет , и 15-18 , а по середине пустота .
Правда были два мальчишки и девчёнка , но их родители в Ирландию увезли .
Попробуем , конечно попробуем и у них , но за один раз я думаю не распробуешь .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение AVP » Вс янв 06 2013 21:42

Valerij писал(а):
Спасибо , хороший подход .
И мы естественно это обсуждаем . Могу сказать , что ей нравиться , а что нет .
Нравится играть накатами с права , нравится лупить по свечкам , нравится с Дениской со второй зоны обмениваться перекрутами , конечно это трудно назвать класическими перекрутами , скорее быстрые накаты , но в раж войдут мячик долго держать могут , нравится БКМ , нравится выигрывать особенно у пацанов . Что не нравится , так это кач , не нравится играть слева тоесть BH , не очень нравится крутиться справо на лево , но по немногу входит во вкус , особенно когда накидываешь БКМ . Крутить только , только входим во вкус и начинаем понимать , что это такое и для чего . Подрезки не любим , но когда отрабатываем не робщем , но в игре , только при коротышах использует . Практически ничего не блокирует , в основном накат и местами топс . На соревнованиях , что удивидило , всех защитниц вынесла 3-0 .
А в инвентаре её пока больше привлекает антураж , а не свойства .
И вопрос не категаричен , что будем менять и всё тут ...
Вопрос надо ли менять и если надо , то что и в каком направлении , а может и вообще пол годика , годик не дёргаться . Хотелось бы услышать чем играют дети в спорт школах , на турнирах миникадетов , плюсы , минусы .
Как на нашем турнире посмотрел , кто то её возраста уже и тенерджи играет , и у двоих девчёнок хуриканы 3 , но кто то из таких в восьмёрку так и не попал . А моя попала немного до четвёрки не дотянула , но там девчёнки со спортивного интерната , живут считай у столов , только поспать и поесть отходят . (утрирую , но не сильно )
Тогда давайте рассуждать поэтапно.
Девочка склонна к динамичной игре и обмену ударами. Если бы она жила в Китае или с ней бы была возможность работать проф. китайскому тренеру, то можно было бы советовать уже сейчас классическое китайское сочетание липучка справа + быстрая тянущая(возможно, тензорная) резина слева. НО! Китайцы и их подопечные берут в первую очередь колоссальным объемом работ и трудолюбием. Полагаю, что в Вашем случае такой подход и его реализация невозможны. Хотя бы из-за отсутствия кит. тренера. Ну и плюс девочка вряд ли сможет сейчас работать по 5-6 часов в зале по схеме 5 через 1 или 6 через 1 (имеется ввиду дней, так работают дети в Китае чуть ли не сызмальства).
Играть же в Европе ребенку с евротехникой и европодходом к игре и китайским инвентарем - это тупиковый путь. По крайней мере с точки зрения достижения высоких результатов. Поэтому китайский инвентарь (главным образом, классические резины) лучше отставить в сторону на мой взгляд.

Раз девочка тяготеет к игровому теннису, плоской игре и только только начинаете осваивать вращения, то моментов несколько:
1) можно не менять доску, если она не разбита и не сломана. Какой смысл менять одну доску АЛЛ...АЛЛ+ на другую такую же, но с другим шильдиком (другого бренда) ?

2) Если Вы хотите ускорить игру девочки и усилить её за счет доски, то лучше всего обратить внимание на "живую" классику, а именно Butterfly Приморац ОФФ-, Баттерфляй Петр Корбель (все это желательно сделанное в Японии, а не в Европе), Тимо Болл ОФФ- и что-то такого диапазона. Очень приятным может быть вариант "нового" Примораца, а именно обновленная версия доски Приморац ОФФ-. Называется она Приморац ЕХ. Стоит чуть дороже, но настоящее японское качество и высокий уровень исполнения по всем параметрам. Более быстрые доски я бы не рекомендовал. Мейз Пассион Глассфибр довольно удачная доска для детей и кадетов, да еще и с гуманной ценой, поэтому можно её рассмотреть как вариант. Быстрее бы доски или какие-то специфические композиты, карбоны и пр. - я бы лично советовать не рискнул. Пусть будет лишь ЧУТЬ-ЧУТЬ лучше и быстрее, чем сейчас, пусть все будет поэтапно.

3) Резины. Т.е. накладки. В Вашем случае , полагаю ,это даже куда более важный момент, чем оснвоание, т.к. доска нынешняя позволяет играть отлично и при разрядных уровнях и до КМС-МС российского уровня. А вот накладки... Раз девочка тяготеет к комбинационной и долгой игре, удержанию мяча на столе, обмену ударами, то можно взять что-то из немецких резин предпоследнего или последнего поколения, но не в максимальных толщинах (1,8-2,0 будет в самый раз) и НЕЖЕСТКИЕ. Возможны самые разные варианты - Акуда С3 или Коппа Х3, БлюФайер М3 или Андро Хексер ПоверСпонж, у нас очень популярны у детей Ксиом Вега ПРО (у мальчиков и подростков) и Ксиом Вега Европа (у девочек и мальчишек помладше) и другие. Любая из этих резин даст определенные плюс в плане ускорения и усиления игры вашей будущей чемпионке и по сравнению с нынешними 729ми будет существенно заметна разница. В лучшую сторону. Если вы предпочитаете японские бренды, то отличным вариантом может стать Баттерфляй Роундел Софт или Баттерфляй Брайс Спид ФХ (под плоскую и скоростную игру до сих пор едва ли не лучшая резина в мире, уважаемая даже ТОП-игроками и РФ, и мира) , Сривер G3FX в толщине 1,7 или 1,9... но там несколько выше цены на эти резины. Ниттаку Нодиас А1 Софт или Ниттаку Фляйт Софт так же будут отличным вариантом в версии 1,8 или 2,0 мм. Единственно, уточню, что при переходе на эти резины, будет уже более заметно ускорение и усиление отскока и доску тем паче я бы НЕ СОВЕТОВАЛ менять, это всегда успеется. А пока бы сделал маневр только резинами.

Вот такие вот есть соображения.. Буду рад, если чем - то помог.
Последний раз редактировалось AVP Вс янв 06 2013 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение AVP » Вс янв 06 2013 21:44

Еще момент.

Новомодные Тенерджи любых версиях в первую очередь сделаны под вращения и для вращения. Всевозможных вращений. Если девочка предпочитает и склоняется к плоской игре, то тенерджи СЕЙЧАС, НА ДАННОМ ЭТАПЕ станут не лучшим вариантом. Поэтому смотреть на мальчиков (которых с детства приучают в атаке все играть через вращения и дугу, в то время как у девушек все ж таки более плоская игра и с меньшей силой вращения даже на ТОП-уровне) в данном случае не стоит, а лучше всего ориентироваться именно на особенности игры вашей девочки.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»