Ракетка для девочки 11 лет ?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Jorgen Persson » Вт янв 15 2013 17:03

=Ма Лонг и Жике даже ещё какие то нюансы в технике оттачивают, не говоря уже о девочке 11 лет.=

Кстати,Валерий,почаще смотрите с дочей видео с участием сильнейших теннисистов(-ок) мира,особенно китайцев,чтобы девочка понимала как надо играть и к чему стремиться,да и просто для формирования хорошего игрового вкуса.По тем же самым причинам смотреть видео корявых любителей категорически не рекомендуется.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение AVP » Вт янв 15 2013 17:05

Вообще дети детям рознь... И всех под одну гребенку мести, конечно, неправильно, НО! То, что показывают "наши" дети в 10-14 лет - мягко говоря не радует. Бывают редкие проблески, но, в большинстве своем как раз из-за быстрого инвентаря, привыкли люди гонять в тыр-пыр раз-два-три удара и все... Есть и редкие исключения, но слишком они уж редкие... А мяч держать, работать с мячом, создавать И СКОРОСТЬ, И ВРАЩЕНИЕ (посмотрите на молодых Болла, Мейза, Лонга, Мизутани - они с детства уже работали так с мячом и у стола двигались так, как наши мастера и чемпионы страны нынче не движутся и не работают) наших детей, видимо, не учат... :( зато быстрые ракетки с тенерджи ставят...

Дети "не наши" - молодые японцы и корейцы, например, о Китае вообще молчу - играют уже в 12-14-16 порой весьма быстрым инвентарем. В Японии, например, вообще всякие злц/злф в моде, НО! Их дети в свои 12-14-16 , простите, наших мастеров выносят на раз-два, да не за счет скорости (и ударов, и инвентаря), а за счет стабильности, великолепной поставленной техники движений и перемещений. Для них - да, быстрый инвентарь в сочетании с быстрыми ногами и хорошей техникой - это правильный путь. А нашим то зачем ? Да еще и совершенно не понятен другой ммомент: ну дали парнишке ТБС , а что дальше то ? Он что, сразу мощнее и сильнее играть стал ? А молодые корейцы и простыми корбелями и чистым деревом заколачивают так (потому что не только рукой машут, а еще и ногами работают, и корпус включают в удар , и с мячом работают не чета нашим) , что никакой спирит не нужен...

Так вопрос - мы то куда, простите, "со свиным рылом в калашный ряд" ??? Что толку, что Носкова играет и по полгода в Китае сидит, если как махала одной рукой, ноги мертвые , да еще и с психологией проблемы, то так и машет, и играет, и те же проблемы ? Так и тут... ну дал пареньку ТБС папа в 11 лет... больше вреда от этого ИМХО, чем пользы... Лучше бы ИМХО папа сынишку как раз с какой-нибудь Аллроунд Классик гонял сынишку на перемещения и усиления ею, за счет предплечья-ручек-ножек-корпуса, а не ТБС давал, ИМХО, было бы больше толку.. а так... чисто ИМХО, но вряд ли пойдет это дело на пользу с точки зрения проф. уровня.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение ded.59 » Вт янв 15 2013 17:14

vimin писал(а): если нет желания выигрывать, то может быть лучше пойти по поднимать штангу или на лыжах покататься?
И там найдуться умники, кто начнет фиксировать твои результаты жима, толчка или включать секундомер на лыжне.. Не в виде спорта дело.. Дело в отношении к нему. Если ты проффи или мнишь себя проффи - добивайся результата. Стань чемпионом хоть среди колхозников! Не в обиду славным тркуженникам сельского хозяйства это сказано! :)
Кесарю - кесарево... :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Jorgen Persson » Вт янв 15 2013 17:27

= Лучше бы ИМХО папа сынишку как раз с какой-нибудь Аллроунд Классик гонял сынишку на перемещения и усиления ею, за счет предплечья-ручек-ножек-корпуса, а не ТБС давал=

Кстати,Братченко тоже говорил,что Stiga Allround Classic CR просто идеальное основание для детей первых лет обучения.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение vimin » Вт янв 15 2013 19:19

ded.59 писал(а):
vimin писал(а): если нет желания выигрывать, то может быть лучше пойти по поднимать штангу или на лыжах покататься?
И там найдуться умники, кто начнет фиксировать твои результаты жима, толчка или включать секундомер на лыжне.. Не в виде спорта дело.. Дело в отношении к нему. Если ты проффи или мнишь себя проффи - добивайся результата. Стань чемпионом хоть среди колхозников! Не в обиду славным тркуженникам сельского хозяйства это сказано! :)
Кесарю - кесарево... :)
ну не знаю.. для меня самое интересное поиграть с равным по себе соперником и чтобы ещё интереснее было небольшую ставку сделать :) чтобы стараться выиграть изо всех сил
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение ded.59 » Вт янв 15 2013 21:18

vimin писал(а):ну не знаю.. для меня самое интересное поиграть с равным по себе соперником и чтобы ещё интереснее было небольшую ставку сделать :) чтобы стараться выиграть изо всех сил
Ставку...? Ну для этого в бильярд, карты, даже лото можно поиграть..
..Для меня теннис одно из хобби. Наряду с рыбалкой, охотой... Благодаря своему хобби я раслабляюсь,отдыхаю, ну и плюс физическая нагрузка... Приятное с полезным, так сказать..
... Но немножко лукавлю. Играю иной раз на пиво с одним бывшим КМСом. Знаю, что проиграю, но стимулирую его "спортивный интерес"... Что бы он со мной рубился на полную, что бы погонял меня как следует!! "За пиво" он мне спуску не даЁт!! Пиво он не проиграет!!!
...Ему результат нужен - пиво, а мне "попрыгать" у стола... Каждому своЁ! :)
P.S. Да! И заметьте! Я "ставлю пиво", что бы проиграть!! :D
Последний раз редактировалось ded.59 Вт янв 15 2013 21:52, всего редактировалось 2 раза.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Mirkotmb » Вт янв 15 2013 21:19

vimin писал(а): ну не знаю.. для меня самое интересное поиграть с равным по себе соперником и чтобы ещё интереснее было небольшую ставку сделать :) чтобы стараться выиграть изо всех сил
Имхо,игра на деньги-достаточно специфичный вид настольного тенниса,в котором мало места для творчества. Мне лично такой вид игры не нравится. Чтобы стараться-надо просто стараться.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Mirkotmb » Вт янв 15 2013 21:21

razrushitel писал(а):я пробовал постучать, и я бы не сказал, что его быстрее чем твоя ракетка
а я бы сказал. и при чем ощутимо быстрее,на уровень. ну да и ладно в общем, не об этом тема.)

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Ср янв 16 2013 03:03

Jorgen Persson писал(а):=Ма Лонг и Жике даже ещё какие то нюансы в технике оттачивают, не говоря уже о девочке 11 лет.=

Кстати,Валерий,почаще смотрите с дочей видео с участием сильнейших теннисистов(-ок) мира,особенно китайцев,чтобы девочка понимала как надо играть и к чему стремиться,да и просто для формирования хорошего игрового вкуса.По тем же самым причинам смотреть видео корявых любителей категорически не рекомендуется.
Просмотром видео мы занимаемся регулярно и не в разделе "наше видео " ... :)
А по теме , окончательный выбор так ещё и не сделан , но неделю посвятили тестированию разных накладок на её же основании , как я уже писал это TSP award ALL light , на нём побывали с ФХ баракуда 2.0 мм и тенержи 05 судя по всему в толщине 2.1 мм .
С БХ сривер FX 2.0 мм и Tibhar genius в максе .
Я исходил из того , какой комплект более всего понравится самой девчёнке причём она ещё ни в накладках , ни в цене , ни в брендах пока и не разбирается вовсе .
И на этом этапе она выбрала тенержи 05 и Tibhar genius , но появилась проблема , при игре с БХ стали неметь пальцы .
Сегодня перед тренировкой наклеил тенержи и тибхар на батовское основание Анджей Грубба АЛЛ + и с ним она отработала всю тренировку , пальцы не немели больше и она сама была в восторге . Но тренировка тренировкой , а игра уже другое , поэтому завтра будем уже обкатывать на счёт с пацанами .
Я не думаю , что это уже будет окончательный вариант , пока только тестируем из того , что доступно .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Вт янв 22 2013 17:49

Ну собственно кому интересно .
По выбору самой девочки , получился следёющий вариант .
Основание .
XIOM DIVA OFF-
накладки
FH Butterfly TENERGY 05 2.1 mm
BH XIOM VEGA EUROPE 2.0 mm

Судя по всему у неё проблем нет , зато проблемы начались у меня , я элементарно перестал успевать адекватно и контрольно отвечать на спаринге . Надо срочно подтягивать свою игру .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение pitoshaman » Вт янв 22 2013 18:20

Valerij писал(а):Ну собственно кому интересно .
По выбору самой девочки , получился следёющий вариант .
Основание .
XIOM DIVA OFF-
накладки
FH Butterfly TENERGY 05 2.1 mm
BH XIOM VEGA EUROPE 2.0 mm

Судя по всему у неё проблем нет , зато проблемы начались у меня , я элементарно перестал успевать адекватно и контрольно отвечать на спаринге . Надо срочно подтягивать свою игру .
Ого 05 в максималке ))
Я, взрослый мужик 33 лет, не могу прожать 05 в толщине 1,9.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение nort025 » Вт янв 22 2013 18:38

Одиннадцатилетней девочке Теннерджи 05 2,1 я бы тоже не рискнул поставить...По моему опыту восторг первых тренировок у ребенка скоро сменится непониманием как этим играть.

А несоответствие вашей игры уровню девочки можно пока частично компенсировать БКМ.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Вт янв 22 2013 18:48

nort025 писал(а):Одиннадцатилетней девочке Теннерджи 05 2,1 я бы тоже не рискнул поставить...По моему опыту восторг первых тренировок у ребенка скоро сменится непониманием как этим играть.

А несоответствие вашей игры уровню девочки можно пока частично компенсировать БКМ.
Так и поступаем , в основном БКМ . Вот из за этого я и отстал . А тенержи не я выбрал , а она сама , ей она больше всего понравилась .
И предыдущему автору , я не думаю , что дочка вообще , что то прожимает , на данном этапе , а накаты и подрезки у неё с ней получаются и вполне контрольно , даже лучше , чем её старыми френдшипами в толщине 1.7 мм .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение ded.59 » Вт янв 22 2013 19:11

Valerij писал(а): А тенержи не я выбрал , а она сама , ей она больше всего понравилась .
Разговаривал недавно со старшим тренером юношеской сборной России Максимом Казанцевым по поводу Тенерджи для любителей и детей...
Он сказал примерно так:
- Особой проблемы в Тенерджи я не вижу, хотя не очень и знаком с темой, так как в основном занимаюсь со спортсменами уже владеющими базовой техникой. Возможно на первоначальном этапе обучения и есть смысл ставить мягкие не быстрые накладки. Хотя своей младшей поставил Тенерджи 64. Единственно в размере 1,7. Это что бы сильнее накладки пробивались, что бы чуствовала она доску и вращала...
**** Кристина Казанцева - 12 лет, члена Сборной России и третие место на ЮФО среди взрослых (!!!!) - Ин-Форс АЛ и с двух сторон Т64 .
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение pitoshaman » Вт янв 22 2013 19:12

Valerij писал(а):
nort025 писал(а):Одиннадцатилетней девочке Теннерджи 05 2,1 я бы тоже не рискнул поставить...По моему опыту восторг первых тренировок у ребенка скоро сменится непониманием как этим играть.

А несоответствие вашей игры уровню девочки можно пока частично компенсировать БКМ.
Так и поступаем , в основном БКМ . Вот из за этого я и отстал . А тенержи не я выбрал , а она сама , ей она больше всего понравилась .
И предыдущему автору , я не думаю , что дочка вообще , что то прожимает , на данном этапе , а накаты и подрезки у неё с ней получаются и вполне контрольно , даже лучше , чем её старыми френдшипами в толщине 1.7 мм .
Тогда зачем макс??
Максимальная толщина нужна для бОльшей скорости и вращения.
А для подрезок и накатов и 1,7 или 1,9 подошла бы.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Kapitan Morgan » Вт янв 22 2013 19:35

Я знаю основу Xiom Diva. Даже скажу больше, я сейчас ей постоянно играю. Выбор хороший! С вашим комплектом накладок она будет быстрее, чем у меня. А ее наоборот, надо было бы затухлить. Я бы на вашем месте поставил бы на нее старые добрые сриверы FX и EL без переклейки. Хотите дешевле, то ставьте Спинлорд Тигр.

Извините, но то, что маленькая девочка без поставленной полностью техники сама выбирает себе накладки, без смеха читать невозможно. Чтобы освоить ракетку, которую вы собрали, я думаю, вам самому потребовалось бы не менее двух лет (с учетом вашего опыта).

Скорей всего накидывание БКМ ввело вас в “идеалистическое” заблуждение. К примеру, шары лупить при накидке я могу и Off+, а вот играть с трудом поспеваю Off-. Возьмите ракетку такого же класса скорости и блоками на столе пораскидывайте по углам. Я думаю, что сразу все станет на место, даже не говоря про топспины.

P.S. Кстати, тут на форуме появилось хорошее видео с примером женской игры. Смотрите тему “Девушка с шипами против мужиков”. Конечно, это далеко не тот возраст, что у вашей дочки. Но я бы на вашем месте обратил бы внимание на ракетку и накладку с FH. А качество игр и перемещение у стола, там говорит само за себя. Я думаю, что нам с вами там есть чему поучиться.

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Вт янв 22 2013 21:55

pitoshaman писал(а):
Valerij писал(а):
nort025 писал(а):Одиннадцатилетней девочке Теннерджи 05 2,1 я бы тоже не рискнул поставить...По моему опыту восторг первых тренировок у ребенка скоро сменится непониманием как этим играть.

А несоответствие вашей игры уровню девочки можно пока частично компенсировать БКМ.
Так и поступаем , в основном БКМ . Вот из за этого я и отстал . А тенержи не я выбрал , а она сама , ей она больше всего понравилась .
И предыдущему автору , я не думаю , что дочка вообще , что то прожимает , на данном этапе , а накаты и подрезки у неё с ней получаются и вполне контрольно , даже лучше , чем её старыми френдшипами в толщине 1.7 мм .
Тогда зачем макс??
Максимальная толщина нужна для бОльшей скорости и вращения.
А для подрезок и накатов и 1,7 или 1,9 подошла бы.
Пробовали , то что было под рукой . Тенержи была только одна и именно в таком варианте .
И я не утверждаю , что это лучший вариант , но исходили из принципа , что ей больше всего понравится , чем будет комфортнее играть . Причём она ни в брендах ни вчём таком не разбирается . Я вообще то расчитывал , что она выберет баракудку , она и помягче и потоньше была , но тут сама себе хозяйка была .
Может с точки зрения профи , это и не правильный выбор . но в первую очередь это её выбор , это и психологический подход . Раз уж выбрала соответствую и старайся , что она и пытается делать , даже на физо перестала подлынивать , страется . :)
Пока она успевает , папа не успевает за ней , я после дворово-общаговской практики тоже только год , как начал свою корявость править .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Вт янв 22 2013 22:16

Kapitan Morgan писал(а):Я знаю основу Xiom Diva. Даже скажу больше, я сейчас ей постоянно играю. Выбор хороший! С вашим комплектом накладок она будет быстрее, чем у меня. А ее наоборот, надо было бы затухлить. Я бы на вашем месте поставил бы на нее старые добрые сриверы FX и EL без переклейки. Хотите дешевле, то ставьте Спинлорд Тигр.

Извините, но то, что маленькая девочка без поставленной полностью техники сама выбирает себе накладки, без смеха читать невозможно. Чтобы освоить ракетку, которую вы собрали, я думаю, вам самому потребовалось бы не менее двух лет (с учетом вашего опыта).

Скорей всего накидывание БКМ ввело вас в “идеалистическое” заблуждение. К примеру, шары лупить при накидке я могу и Off+, а вот играть с трудом поспеваю Off-. Возьмите ракетку такого же класса скорости и блоками на столе пораскидывайте по углам. Я думаю, что сразу все станет на место, даже не говоря про топспины.

P.S. Кстати, тут на форуме появилось хорошее видео с примером женской игры. Смотрите тему “Девушка с шипами против мужиков”. Конечно, это далеко не тот возраст, что у вашей дочки. Но я бы на вашем месте обратил бы внимание на ракетку и накладку с FH. А качество игр и перемещение у стола, там говорит само за себя. Я думаю, что нам с вами там есть чему поучиться.
Возможно , что вы и правы .
Но играю с ней не только я , но и пацаны , а так же парни с профтехучилища у которого мы зал арендуем и взрослые дядьки в прошлом профессионально занимающиеся и своих пацанов обучающие играть . Варка идёт постоянно .
И я не сказал бы , что вопрос закрыт , естественно , тренировка это одно , турнир это другое .
А по играм после тренировки , в принципе пока ничего не поменялось , кроме того , что тех кого она и так выигрывала , стала у них выигрывать , совершенно не напрягаясь , не отдавая ни одного сета . В субботу будет районный турнир , где будут все до 18 лет , попробуем свои силы .
И нам можно сказать повезло , наш единственный на город МС вернулся до лета домой . И совершенно безвоздмездно , взялся за тренировку малых и я пока с боку припёку , чему несказано рад .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Kapitan Morgan » Ср янв 23 2013 17:00

Valerij писал(а):А по играм после тренировки , в принципе пока ничего не поменялось , кроме того , что тех кого она и так выигрывала , стала у них выигрывать , совершенно не напрягаясь , не отдавая ни одного сета.
Так это понятно. Кто раньше не успевал за мячом, тот сейчас тем более не успевает. А так как они были слабыми игроками, то понять, что изменилось, найти дыры в игре вашей дочери они не в состоянии. Ну, выносит она слабых, а что с другими, которые на ее накат отвечают накатом? А если отвечает не по диагонали, а по прямой?

Diva славится своим хорошим чувством мяча, мягким, но с достаточной жесткостью. А поставив накладки такой толщины для 11 летней девочки вы лишили основу ее главного качества. Хотите Тенержи, ну ставьте, но только не те, которые есть под рукой, а в толщине 1.7 и может быть помягче чем 05. Однако мне кажется, что лучше поставить непереклеенные Сривера и начать тренировать топспины с FH и задумываться о тактике. Я пробовал сам на Diva Сривер EL 2.1 мм. Конечно, им на вылет не сыграть, но учиться разводить соперника по углам самое то. И самое главное мяч летит понятно и предсказуемо по достаточно высокой траектории.

Хорошо когда быстрая ракетка сразу показывает свои "фокусы", однако, часто она просто замедляет (останавливает) рост игрока любителя.

P.S. Мое мнение вас не должно ни к чему обязывать.

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Пт янв 25 2013 00:40

Kapitan Morgan писал(а): Так это понятно. Кто раньше не успевал за мячом, тот сейчас тем более не успевает. А так как они были слабыми игроками, то понять, что изменилось, найти дыры в игре вашей дочери они не в состоянии. Ну, выносит она слабых, а что с другими, которые на ее накат отвечают накатом? А если отвечает не по диагонали, а по прямой?

Diva славится своим хорошим чувством мяча, мягким, но с достаточной жесткостью. А поставив накладки такой толщины для 11 летней девочки вы лишили основу ее главного качества. Хотите Тенержи, ну ставьте, но только не те, которые есть под рукой, а в толщине 1.7 и может быть помягче чем 05. Однако мне кажется, что лучше поставить непереклеенные Сривера и начать тренировать топспины с FH и задумываться о тактике. Я пробовал сам на Diva Сривер EL 2.1 мм. Конечно, им на вылет не сыграть, но учиться разводить соперника по углам самое то. И самое главное мяч летит понятно и предсказуемо по достаточно высокой траектории.

Хорошо когда быстрая ракетка сразу показывает свои "фокусы", однако, часто она просто замедляет (останавливает) рост игрока любителя.

P.S. Мое мнение вас не должно ни к чему обязывать.
Добрый вечер !
У нас даже ребятня по диагонали не перекидывается накатами , максимум 3 обмена , но 3 возврата это максимум ,а потом удар по прямой или через центр .
В этом плане строго .
Сривера пробовали , правда не EL , a FX . Да в тренировочном режиме хорошо , не спорю , но вот в игре с мальчишками она становится очень удобным для них соперником . Что и наблюдалось на турнире миникадетов в её играх в финальной восьмёрке . Поэтому и стал вопрос усовершенствование инвентаря .
И тенержи возможно и перебор , но пока она сама её выбрала и динамика в лучшую сторону просматривается .
Спасибо за Ваше мнение .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»