Ракетка для девочки 11 лет ?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение pawky » Вс янв 06 2013 23:58

Sever8 писал(а):
Шурик 79 писал(а):Тенержи и особо 05 накладки именно под вращение всего и вся а не для плоскарей, если кто то не знает об этом то напоминаю!
ИГраешь через вращения? Ими? Как Мизутани или как Болл? И попадаешь на стол тоже, как они? О, счастливчик!
Север ляпнул глупость, а теперь пытается применить какие-то совершенно нелепые переводы темы на личность сообщившего ему о том, что он ерунду напесал....
Последний раз редактировалось pawky Пн янв 07 2013 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Шурик 79 » Вс янв 06 2013 23:59

Играю ими -Sever8 -и попадаю и не только я один,для своего уровня гуд. Это главное оружие Тенержи- именно вращение!
Последний раз редактировалось Шурик 79 Пн янв 07 2013 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Шурик 79 » Пн янв 07 2013 00:00

pawky писал(а):
Sever8 писал(а):
Шурик 79 писал(а):Тенержи и особо 05 накладки именно под вращение всего и вся а не для плоскарей, если кто то не знает об этом то напоминаю!
ИГраешь через вращения? Ими? Как Мизутани или как Болл? И попадаешь на стол тоже, как они? О, счастливчик!
Север ляпнул глупость, а теперь пытается применить какие-то совершенно нелепые переводы темы на личность, сообщившего ему о том, что он ерунду напесал....
Да все уже поняли спасибо!Так и я могу подтвердить что ерунду пишет по поводу Тенержи полнейшую.

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Пн янв 07 2013 00:01

pawky писал(а):
А вообще по теме, рекомендую автору взять для дочки основание Buttefly Primorac Off- и пару резинок Coppa X2 2,0 на FH и 1,8 на BF
Нда к Buttefly Primorac Off- меня уже склонили . А с накладками , будем ещё определяться .
По сути , что советовали это цензоры в ценовой категории 30 евро и повыше . Ну это нормалньно , если на год-полтора хватит , а если больше , то вообще замечательно .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Шурик 79 » Пн янв 07 2013 00:07

Очень достойный вариант согласен - Buttefly Primorac Off-

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение pawky » Пн янв 07 2013 00:11

Valerij писал(а):
pawky писал(а):
А вообще по теме, рекомендую автору взять для дочки основание Buttefly Primorac Off- и пару резинок Coppa X2 2,0 на FH и 1,8 на BF
Нда к Buttefly Primorac Off- меня уже склонили . А с накладками , будем ещё определяться .
По сути , что советовали это цензоры в ценовой категории 30 евро и повыше . Ну это нормалньно , если на год-полтора хватит , а если больше , то вообще замечательно .
Мне думается что любую пару немецких тензоров вполне реально приобрести за 2 с небольшим т.р. в сумме...
Есле не бить об стол вполне хватит..
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Пн янв 07 2013 00:17

pawky писал(а): Мне думается что любую пару немецких тензоров вполне реально приобрести за 2 с небольшим т.р. в сумме...
Есле не бить об стол вполне хватит..
Я знаю , что например в России или Украине можно найти подешевле , но стоимость пересылки просто съедает всю экономию . Поэтому , если я что то и заказываю , то заказываю в Литве , от туда 5 евро доставка , да 7 евро банковский перевод и доставка к подъезду .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение василич » Пн янв 07 2013 09:35

В Литве кстати в советское время хорошо был развит н.теннис,много известных мастеров было,Латвия послабее будет.. :(

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Sever8 » Пн янв 07 2013 13:15

Распространение тенниса в СССР пошло с Прибалтики. После ВОВ. О теннисе довоенном в Союзе есть инфа?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Sever8 » Пн янв 07 2013 13:15

Дел

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение василич » Пн янв 07 2013 21:35

Sever8 писал(а):Распространение тенниса в СССР пошло с Прибалтики. После ВОВ. О теннисе довоенном в Союзе есть инфа?
На сайте ФНТР есть большая статья о развитии н.тенниса В СССР и России,есть желание можно найти и почитать..о довоенных годах много чего написано.После войны да,активно начал развиваться в Москве,Прибалтике,Молдовии,Армении.Доминировали литовцы,представители Армении и на первом Первенстве СССР, в 1951 году.К нам в город,в конце 40-х эту игру привез один товарищ,игравший до войны в Западной Украине,Львове.Сам он и был первым чемпионом РСФСР с 1951-53 года,а также воспитал еще оду чемпионку РСФСР 1955 года. :smile:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Kapitan Morgan » Ср янв 09 2013 12:31

pawky писал(а):Север ляпнул глупость, а теперь пытается применить какие-то совершенно нелепые переводы темы на личность сообщившего ему о том, что он ерунду напесал....
Ну, может и глупость. Но по факту, для большинства любителей юзающих тенержи, он прав. И речь идет не о топах, не о продвинутых любителях, не о КМС и выше, а о простых смертных, которые свой накат “превращают” в топс (в лучшем случае полутопс в топс). И плевать им на то, что у них появляются сложности на приеме подачи, на блоке и т.д. Зато их игра становится “вариативнее” (“крученее”). Конечно, ориентироваться на их игру не стоит, но таких любителей, юзающих тенержи при превалировании плоской игры, не маленькое количество от общего количества “тенержистов”.
P.S. Скоро и уважаемый Чирков будет в рядах обладателей тенержи.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Шурик 79 » Ср янв 09 2013 13:06

Kapitan Morgan писал(а):
pawky писал(а):Север ляпнул глупость, а теперь пытается применить какие-то совершенно нелепые переводы темы на личность сообщившего ему о том, что он ерунду напесал....
Ну, может и глупость. Но по факту, для большинства любителей юзающих тенержи, он прав. И речь идет не о топах, не о продвинутых любителях, не о КМС и выше, а о простых смертных, которые свой накат “превращают” в топс (в лучшем случае полутопс в топс). И плевать им на то, что у них появляются сложности на приеме подачи, на блоке и т.д. Зато их игра становится “вариативнее” (“крученее”). Конечно, ориентироваться на их игру не стоит, но таких любителей, юзающих тенержи при превалировании плоской игры, не маленькое количество от общего количества “тенержистов”.
P.S. Скоро и уважаемый Чирков будет в рядах обладателей тенержи.

Вы не поняли ..речь о другом.
Дело не в том -кто как играет Тенержи ...это совсем другой вопрос и личное дело каждого ,дело в том для чего Тенержи предназначены.А предназначены они (в частности 05 именно она была упомянута) для вращения !

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Sever8 » Ср янв 09 2013 13:34

Ляпну-ка ещё одну глупость. Эксклюзивно для калужских пауков и шуриков.
ВСЕ гладкие накладки (кроме антиспинов) предназначены для вращения. Начиная со сриверов и марков и заканчивая липучками и тензорами.
Мои размышления касаются дополнительных И полезных для любителей и вообще не топов - свойств тенерджи.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Шурик 79 » Ср янв 09 2013 13:53

Украинец вы наш любезный -ляпольщик..Да ляпайте на здоровье -смех продлевает жизнь. ;)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Kapitan Morgan » Ср янв 09 2013 13:58

Sever8 писал(а):
Mirkotmb писал(а):Вообще тенденция у мало мальских детей офф+ с акудами с1 мягко говоря мне не понятна. Зачем такие высокие скорости при еще не идеальной технике и в 90% откровенно слабой офп?
я тоже в недоумении. Посмотрим, как оно дальше с девочками пойдет. Вдруг Дробов (их тренер) - новатор? Цыплят, как известно, по осени считают...
Когда разговор идет не о любителях, и даже не о спортивной секции, а о спортивном интернате (когда 100% времени под присмотром тренера), то подходы к обучению, могут быть более разнообразные. Может это способ готовить наших “ЛюШивеней”, которые не отходят от стола, потому что не знают, что это можно сделать. Мне кажется, этот подход идет больше от психологии, “зашивая” в подсознание нужную модель игры. Кстати, потом со временем основа может браться и с понижением скорости.
В любом случае, если ТС и будет заимствовать такие методики, то надо делать это очень обдумано. Не слепо увеличивая скорость основы, а понимая, что он от этого хочет добиться.

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение razrushitel » Ср янв 09 2013 14:22

Sever8 писал(а):Точно не скажу. Это ж не мои ученицы. Зная их тренеров (щас у них в спортинтернате несколько моих воспитанников тренируется) полагаю, что скорее всего или Акуды S1 и S2 или может слева Тенерджа 05 ФХ. А доски - возможно Иннерфорсы (но тут я менее уверен. Но что ОФФ+ - это точно).
Девочки эти - сильнейшие в Украине 2001 г.р. Участвовали в Еврочемпе в Страсбуре, а одна из них - на Евротопе миникадеток. Есть призы и на международных турнирах.
Многократный чемпион нашей области играет экзотической деревянной основой, на вскидку наверно офф- , на фх вега европа, на Bh ракза 7 софт. Стиль игры нападение через вращение. Тенержи ему вообще не нравятся по причине их не чуствительности. Судя по видео эти девочки и рядом с ним не стояли. Так что я думаю тенержи и энерфорсы для них только дополнительное усложнение игры
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение vimin » Ср янв 09 2013 17:00

Kapitan Morgan писал(а):речь идет не о топах, не о продвинутых любителях, не о КМС и выше, а о простых смертных, которые свой накат “превращают” в топс (в лучшем случае полутопс в топс). И плевать им на то, что у них появляются сложности на приеме подачи, на блоке и т.д. Зато их игра становится “вариативнее” (“крученее”). Конечно, ориентироваться на их игру не стоит, но таких любителей, юзающих тенержи при превалировании плоской игры, не маленькое количество от общего количества “тенержистов”.
ругайте ещё больше тенержи.. а то я уже 2 недели нигде купить не могу (всё разобрали), а на носу чемпионат города((
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение AVP » Ср янв 09 2013 23:55

vimin писал(а): я уже 2 недели нигде купить не могу (всё разобрали), а на носу чемпионат города((
Так в ТТСпорте же есть на Фрунзенской и 64ки, и 05ки, и 25ки, и они же FX-ы в наличие , если верить сайту (зеленые галочки-кружочки). Надо просто доехать и купить, а Катю предварительно попросить отложить пару или столько, сколько нужно (если столько есть).

Вроде не дефицит нынче-то Тенерджи.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение pitoshaman » Чт янв 10 2013 09:18

AVP писал(а):
vimin писал(а): я уже 2 недели нигде купить не могу (всё разобрали), а на носу чемпионат города((
Так в ТТСпорте же есть на Фрунзенской и 64ки, и 05ки, и 25ки, и они же FX-ы в наличие , если верить сайту (зеленые галочки-кружочки). Надо просто доехать и купить, а Катю предварительно попросить отложить пару или столько, сколько нужно (если столько есть).

Вроде не дефицит нынче-то Тенерджи.
Не все мы проживаем в Питере )))
У нас в городе только 1 раз видел Тенерджи по цене 3100 рублей )) И сразу все раскупили.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»