Ракетка для девочки 11 лет ?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение vimin » Чт янв 10 2013 09:25

в Питере все T05 разобрали в толщине 2.1 причём во всех магазинах!!!
скоро я думаю новая партия придёт, а пока только под заказ
Последний раз редактировалось vimin Чт янв 10 2013 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение AVP » Чт янв 10 2013 09:28

pitoshaman писал(а): Не все мы проживаем в Питере )))
У нас в городе только 1 раз видел Тенерджи по цене 3100 рублей )) И сразу все раскупили.
Так а инет-магазины и службы экспресс - доставки на что :) Хоть российские, хоть международные. И цены гуманные, особенно если со скидками.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение AVP » Чт янв 10 2013 09:30

vimin писал(а):в Питере все T05 разобрали в толщине 2.1 причём во всех магазинах!!!
Хмммм...

Если верить http://www.ttshop.ru/Nakladka-butterfly ... Path=12_14 - вкладка Магазин на Фрунзенской - значится, что 05ки 2,1 в любом цвете есть якобы "есть в наличии от 1 до 3 штук"
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Kapitan Morgan » Чт янв 10 2013 12:17

Valerij писал(а):И ещё , как то на на тренировке , на серию БКМ я ей дал свою ракетку у меня АЛЛ+ основание и баракуда на FH и сказал лупить , как только можешь по диагонали , темп держа где то 90 шариков в минуту , так она всю коробку 120 шариков и всё в стол . Но вот на каче и подрезках одни батоны и за стол.
Если вы накидываете в одну точку, то для более быстрой ракетки хороший процент попаданий почти ничего не говорит. Мне кажется, что если вы хотели бы оценить возможность ускорения инвентаря для своей дочери, то надо было бы накидывать поочередно на BH и FH с чуть большим темпом чем обычно. Другими словами, имитируя ускорения темпа игры при переходе на быстрый инвентарь.
Также мне кажется, что если вы будите менять накладки, то не стоит сразу менять и основание. Но я бы на вашем месте подтянул бы сейчас уровень игры с BH перед сменой даже накладок.
По поводу накладок, вам уже советовали мягкие тензоры как Roxon 330. Можно взять недавно разработанные Irbis от SpinLord на FH. Я бы советовал не более 1.8 мм, чтобы не так сильно проявлялась катапульта. Преимуществом также является более менее хороший плоский удар для такого мягкого тензора. А для BH может быть что-то в духе Marder III или более медленный Marder II в толщине 1.8 мм. Чувствительность к приходящему будет не очень большая.
Если вам захочется менять основание, то такую основу как Приморац найти и подержать в руках, я думаю, реально и в ваших краях. Лично у меня, маленькая рука и мне ее ручка не очень удобна. Однако если и покупать основу, то такую как у вас есть сейчас для экспериментов с накладками. А то соберете “неиграбельный” для дочери комплект и будите ждать снова доставку.
P.S. Читая вышеприведенное, учтите, что я дилетант.

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Jorgen Persson » Чт янв 10 2013 12:23

Раз пошла такая пьянка,вставлю и свои дилетантские 5 копеек про Тенерджи.Как-то Сергей Братченко на тренировке у сына любезно предложил мне одну из своих ракеток.Мол пока ждёте ребёнка и сами подвигайтесь с любителем.Ну я и подвигался,да так,что ракетку возвращать не хотелось)).Это было оффплюсовое основание с накладками Tenergy 05 с обеих сторон.Скажу,что никогда раньше не получал такого удовольствия от игры-всё летело,вращалось,подставлялось так,будто вместо ракетки мне дали волшебную палочку.Дети на соседнем столе даже прервали на пару минут тренировку,а мелкий,нахмурив лоб спросил:"Папа,что это было?".Думал,что папа только тыркать умеет :) Вот так последний любитель Фрунзенского района,берущий ракетку в руки раз в год по обещанию,вдруг почувствовал себя Ма Лонгом :D

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Чт янв 10 2013 15:42

Kapitan Morgan писал(а):Если вы накидываете в одну точку, то для более быстрой ракетки хороший процент попаданий почти ничего не говорит. Мне кажется, что если вы хотели бы оценить возможность ускорения инвентаря для своей дочери, то надо было бы накидывать поочередно на BH и FH с чуть большим темпом чем обычно. Другими словами, имитируя ускорения темпа игры при переходе на быстрый инвентарь.
Также мне кажется, что если вы будите менять накладки, то не стоит сразу менять и основание. Но я бы на вашем месте подтянул бы сейчас уровень игры с BH перед сменой даже накладок.
По поводу накладок, вам уже советовали мягкие тензоры как Roxon 330. Можно взять недавно разработанные Irbis от SpinLord на FH. Я бы советовал не более 1.8 мм, чтобы не так сильно проявлялась катапульта. Преимуществом также является более менее хороший плоский удар для такого мягкого тензора. А для BH может быть что-то в духе Marder III или более медленный Marder II в толщине 1.8 мм. Чувствительность к приходящему будет не очень большая.
Если вам захочется менять основание, то такую основу как Приморац найти и подержать в руках, я думаю, реально и в ваших краях. Лично у меня, маленькая рука и мне ее ручка не очень удобна. Однако если и покупать основу, то такую как у вас есть сейчас для экспериментов с накладками. А то соберете “неиграбельный” для дочери комплект и будите ждать снова доставку.
P.S. Читая вышеприведенное, учтите, что я дилетант.
Спасибо !
Да вполне логично , что при смене на более быстрое в том же БКМ скорость надо увеличивать . Но тогда , это было просто , ради интереса , а что получится ? Только и всего .
И мы как бы уже определились , что с основой форсировать не будем . А поменяем просто накладки , на мягкие тензоры , в толщине 1.8 или 2.0 .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Torazin » Чт янв 10 2013 16:42

Kapitan Morgan писал(а):По поводу накладок, вам уже советовали мягкие тензоры как Roxon 330. Можно взять недавно разработанные Irbis от SpinLord на FH. Я бы советовал не более 1.8 мм, чтобы не так сильно проявлялась катапульта. Преимуществом также является более менее хороший плоский удар для такого мягкого тензора.
Подтвержу слова Kapitan Morgan. Ирбис, действительно, вполне приличный тензор. И стоит недорого. Правда, оправдывая название, зверь очень редкий на просторах интернет-магазинов. :(

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение DieselEK » Чт янв 10 2013 16:44

Jorgen Persson писал(а):Раз пошла такая пьянка,вставлю и свои дилетантские 5 копеек про Тенерджи.Как-то Сергей Братченко на тренировке у сына любезно предложил мне одну из своих ракеток.Мол пока ждёте ребёнка и сами подвигайтесь с любителем.Ну я и подвигался,да так,что ракетку возвращать не хотелось)).Это было оффплюсовое основание с накладками Tenergy 05 с обеих сторон.Скажу,что никогда раньше не получал такого удовольствия от игры-всё летело,вращалось,подставлялось так,будто вместо ракетки мне дали волшебную палочку.Дети на соседнем столе даже прервали на пару минут тренировку,а мелкий,нахмурив лоб спросил:"Папа,что это было?".Думал,что папа только тыркать умеет :) Вот так последний любитель Фрунзенского района,берущий ракетку в руки раз в год по обещанию,вдруг почувствовал себя Ма Лонгом :D
так называемый эффект новой ракетки...часто такое бывает, и при этом все остаются довольными до тех пор, пока тренировочный процесс не перетекает в игровой...не хочу сказать о вас не чего дурного или усомнится в ваших способностях, не подумайте, но просто оооочень многие накалывались вот на таких самоиграющих ракетках на тренировке...

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Torazin » Чт янв 10 2013 16:59

DieselEK писал(а):...но просто оооочень многие накалывались вот на таких самоиграющих ракетках на тренировке...
Эх-эх-эх. Сие правда святая есть...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Kapitan Morgan » Чт янв 10 2013 22:39

Valerij писал(а):А поменяем просто накладки , на мягкие тензоры , в толщине 1.8 или 2.0.
Ирбис и Мардер можно приобрести у Сыпачевского. Я думаю, что с 2.0 будет больше нелинейности из-за катапульты и вряд ли это сейчас вам надо. А скорость при переходе на эти тензоры даже в толщине 1.8 значительно увеличится.

Однако мне кажется, что для постановки вращения вы могли бы поставить с двух сторон LKT Pro XP 2.0 мм. Это линейная, мягкая, хорошо вращающая, чуть липкая накладка. Одна из самых популярных у LKT, а то тут вас низкими ценами пытались пристыдить. Самое главное, что играть ей легко и понятно. Смысл изнашивать тензор, если не умеешь этого делать? Вот через годик на тензоры и перешли бы.

А так как вы теперь играющий тренер, то обратите внимание на следующие книги
Авторы: М. Вартанян и В. Команов "Беседы о настольном теннисе"
Автор: Радивой Худец "Настольный теннис. Техника с В.Самсоновым."

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Пт янв 11 2013 03:22

Kapitan Morgan писал(а):
Valerij писал(а):А поменяем просто накладки , на мягкие тензоры , в толщине 1.8 или 2.0.
Ирбис и Мардер можно приобрести у Сыпачевского. Я думаю, что с 2.0 будет больше нелинейности из-за катапульты и вряд ли это сейчас вам надо. А скорость при переходе на эти тензоры даже в толщине 1.8 значительно увеличится.

Однако мне кажется, что для постановки вращения вы могли бы поставить с двух сторон LKT Pro XP 2.0 мм. Это линейная, мягкая, хорошо вращающая, чуть липкая накладка. Одна из самых популярных у LKT, а то тут вас низкими ценами пытались пристыдить. Самое главное, что играть ей легко и понятно. Смысл изнашивать тензор, если не умеешь этого делать? Вот через годик на тензоры и перешли бы.

А так как вы теперь играющий тренер, то обратите внимание на следующие книги
Авторы: М. Вартанян и В. Команов "Беседы о настольном теннисе"
Автор: Радивой Худец "Настольный теннис. Техника с В.Самсоновым."
К сожалению мне заказывать в России или Украине очень накладно , а СпинЛорд и ЛКТ в нешем регионе, тоесть Прибалтике не представлены .
Да пусть даже эти накладки стоят 1 доллар , но заплатить , что бы они ко мне попали придётся 35 евро , может конечно и есть способы дешевле , но я их не нашёл . Сюда включены услуги почты и банковский перевод . Хоть мне до России и рукой подать , пол часа езды . Вот так нас разбросало .
А книги обязательно посмотрю , большое спасибо за наводку .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение _ak » Пт янв 11 2013 10:33

Спинлорд и ЛКТ можно и с Германии заказать, оплата через Paypal и почта обойдутся дешевле, чем 35 ойро

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Kapitan Morgan » Пт янв 11 2013 10:52

Valerij писал(а):ЛКТ в нешем регионе, тоесть Прибалтике не представлены
А LKT из китая на http://www.eacheng.net/
Оплата Paypal только не забудьте выбрать тип посылки поменьше, а не 20$ за 500 гр. (цена для России)

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Valerij » Пт янв 11 2013 13:22

_ak писал(а):Спинлорд и ЛКТ можно и с Германии заказать, оплата через Paypal и почта обойдутся дешевле, чем 35 ойро
Можно , знаю , пробиваемся .
Но факт , что даже с США дешевле , чем с России или Украины . Жуть :angry:
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Аватара пользователя
Jorgen Persson
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср окт 12 2011 09:06

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Jorgen Persson » Пт янв 11 2013 16:19

Torazin писал(а):
DieselEK писал(а):...но просто оооочень многие накалывались вот на таких самоиграющих ракетках на тренировке...
Эх-эх-эх. Сие правда святая есть...
И тем не менее...Понятно,что ребёнку миникадетского возраста такое самоиграющее чудо противопоказано,а вот взрослым любителям вполне.При условии,конечно,что человек будет играть в атакующую игру,а не перекидывать мячик.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Mirkotmb » Вт янв 15 2013 00:09

razrushitel писал(а): Многократный чемпион нашей области играет экзотической деревянной основой, на вскидку наверно офф- , на фх вега европа, на Bh ракза 7 софт. Стиль игры нападение через вращение. Тенержи ему вообще не нравятся по причине их не чуствительности. Судя по видео эти девочки и рядом с ним не стояли. Так что я думаю тенержи и энерфорсы для них только дополнительное усложнение игры
Таки нет. Оффплюсище там бешенное. Летит как от Трикарбона.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение ded.59 » Вт янв 15 2013 07:16

Jorgen Persson писал(а): Это было оффплюсовое основание с накладками Tenergy 05 с обеих сторон.Скажу,что никогда раньше не получал такого удовольствия от игры-всё летело,вращалось,подставлялось так,будто вместо ракетки мне дали волшебную палочку.
DieselEK писал(а):так называемый эффект новой ракетки...часто такое бывает, и при этом все остаются довольными до тех пор, пока тренировочный процесс не перетекает в игровой...
Это скорее эффект быстрой ракетки. Я одно время подсел на такой инвентарь (с Мейзом)..
... И был очень доволен, так как не у всех тренеровочный процесс обязательно должен перетекать в игровой, а тем более соревновательный!!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Александр Андреев » Вт янв 15 2013 12:31

ded.59 писал(а):
Jorgen Persson писал(а): Это было оффплюсовое основание с накладками Tenergy 05 с обеих сторон.Скажу,что никогда раньше не получал такого удовольствия от игры-всё летело,вращалось,подставлялось так,будто вместо ракетки мне дали волшебную палочку.
DieselEK писал(а):так называемый эффект новой ракетки...часто такое бывает, и при этом все остаются довольными до тех пор, пока тренировочный процесс не перетекает в игровой...
Это скорее эффект быстрой ракетки. Я одно время подсел на такой инвентарь (с Мейзом)..
... И был очень доволен, так как не у всех тренеровочный процесс обязательно должен перетекать в игровой, а тем более соревновательный!!
+1 :nod:

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение vimin » Вт янв 15 2013 13:26

ded.59 писал(а):
Jorgen Persson писал(а): Это было оффплюсовое основание с накладками Tenergy 05 с обеих сторон.Скажу,что никогда раньше не получал такого удовольствия от игры-всё летело,вращалось,подставлялось так,будто вместо ракетки мне дали волшебную палочку.
DieselEK писал(а):так называемый эффект новой ракетки...часто такое бывает, и при этом все остаются довольными до тех пор, пока тренировочный процесс не перетекает в игровой...
Это скорее эффект быстрой ракетки. Я одно время подсел на такой инвентарь (с Мейзом)..
... И был очень доволен, так как не у всех тренеровочный процесс обязательно должен перетекать в игровой, а тем более соревновательный!!
этот пост мне напомнил известного форумчанина Вольдемара. на тренировках карбоны пачками гнёт, а на соревнованиях его не видно :)
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Sever8 » Вт янв 15 2013 13:39

А зачем Вольдемару соревнования? Каждый занимается тем, что ему выгодно или интересно хотя бы. Вам интересно участвовать в турнирах. Ему, видимо нет.
Можно годами играть в турнирах, и так и остаться охламоном в теннисе. Понимание - это мозговая деятельность прежде всего.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»