Ракетка для девочки 11 лет ?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22397
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение A.Chirkov » Вт янв 15 2013 13:45

а можно годами тренироваться а потом вспоминая как тренировали тебя тренировать других охламонов. считая себя при этом главным охламоном в теннисе
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение ded.59 » Вт янв 15 2013 13:48

Sever8 писал(а): Понимание - это мозговая деятельность прежде всего.
Золотые слова!!
... Не надо путать колличество набранных рейтинговых очков с тем, о чём как раз говорит уважаемый Олег Яковлевич (Sever8)!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение vimin » Вт янв 15 2013 13:52

Sever8 писал(а):А зачем Вольдемару соревнования? Каждый занимается тем, что ему выгодно или интересно хотя бы. Вам интересно участвовать в турнирах. Ему, видимо нет.
Можно годами играть в турнирах, и так и остаться охламоном в теннисе. Понимание - это мозговая деятельность прежде всего.
согласен каждый играет в СВОЙ настольный теннис
например, у меня на работе большиство вообще н.теннис спортом не считают и если играют в него, то с сигаретой в зубах под пивко

перед новым годом я вообще был в шоке от нашего народа. пришли двое пьяных, оплатили стол и за полтора часа успели: попить пива, поиграть на деньги, поссориться, подраться, помириться, побрататься и ушли довольные проведённым временем :)
Последний раз редактировалось vimin Вт янв 15 2013 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Sever8 » Вт янв 15 2013 14:12

Возвращаясь к теме топика (может, кто помнит "ракетка для девочки 11 лет"). В субботу папа 10летки, одной из сильнейших в городе по данному возрасту, попросил проконсультировать по поводу совершенствования техники и исправления косяков. Посмотрел, чем играет. Доска Тимо Болл Спирит, накладки Доник Акуда S3 и Барракуда. Все достаточно контрольно. Потому как техника хоть и ученическая (больше накатная, а топсы медленные), но классьическая.
Так что ничего страшного в быстр Ом инвентаре; для детей нет.
Есть поставленная техника и непоставленная.

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение razrushitel » Вт янв 15 2013 14:27

Mirkotmb писал(а):
razrushitel писал(а): Многократный чемпион нашей области играет экзотической деревянной основой, на вскидку наверно офф- , на фх вега европа, на Bh ракза 7 софт. Стиль игры нападение через вращение. Тенержи ему вообще не нравятся по причине их не чуствительности. Судя по видео эти девочки и рядом с ним не стояли. Так что я думаю тенержи и энерфорсы для них только дополнительное усложнение игры
Таки нет. Оффплюсище там бешенное. Летит как от Трикарбона.
я пробовал постучать, и я бы не сказал, что его быстрее чем твоя ракетка
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение ded.59 » Вт янв 15 2013 14:35

Sever8 писал(а): ничего страшного в быстр Ом инвентаре; для детей нет.
Есть поставленная техника и непоставленная.
Согласен! Но многих здесь преследуют стереотипы в подборе инвентаря... Могут за одно запросто и "диагноз" поставить и будущее легко предсказать.. :mrgreen:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Kapitan Morgan » Вт янв 15 2013 14:42

Sever8 писал(а):Так что ничего страшного в быстр Ом инвентаре; для детей нет.
Есть поставленная техника и непоставленная.
А при чем тут дети в вашем утверждении? Когда речь идет о поставленной технике, то ничего страшного в быстром инвентаре нет для любого возраста (пока подвижность позволяет).
Sever8 писал(а):Возвращаясь к теме топика (может, кто помнит "ракетка для девочки 11 лет").
Мне казалось, что о поставленной в полном объеме технике здесь говорить рано.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение ded.59 » Вт янв 15 2013 14:43

vimin писал(а): ушли довольные проведённым временем :)
ВсЁ правильно. (Здесь пьянку не поддерживаю).
...Говорю о том, что и на лыжах миллионы катаются и в футбол играют и в теннис большой и маленький.. Всего не перечесть... И всё это не ради спортивных результатов и рейтинговых очков!! А для здоровья и удовольствия!! И что здесь плохого!?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение vimin » Вт янв 15 2013 14:47

Sever8 писал(а): ничего страшного в быстр Ом инвентаре; для детей нет.
Есть поставленная техника и непоставленная.
детский н. теннис это в отличии от любительского всё таки спорт и там важны результаты, а быстрым инвентарём результаты (в общей массе) дети показывают хуже
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение razrushitel » Вт янв 15 2013 14:52

Kapitan Morgan писал(а):
Sever8 писал(а):Так что ничего страшного в быстр Ом инвентаре; для детей нет.
Есть поставленная техника и непоставленная.
А при чем тут дети в вашем утверждении? Когда речь идет о поставленной технике, то ничего страшного в быстром инвентаре нет для любого возраста (пока подвижность позволяет).
Sever8 писал(а):Возвращаясь к теме топика (может, кто помнит "ракетка для девочки 11 лет").
Мне казалось, что о поставленной в полном объеме технике здесь говорить рано.
Ма Лонг и Жике даже ещё какие то нюансы в технике оттачивают, не говоря уже о девочка 11 лет. Моё мнение, что в этом возрасте важнее набить руку более медленным инвентарём, вместо того что бы от ракетки само всё быстро в стол отскакивало, а также учится выигрывать не только скоростью, но и тактикой. Т.е. её возраст пока что позволяет играть на перспективу, а не на результат. Опять же результат не обязательнор будет хуже. Ну так же физиологию надо учитывать, у меня например нет такой хлёсткости, что б играть медленной ракеткой. Поэтому играю, чем играю. Но, я в теннис пришёл в 27 лет. Играю для удовольствия, результаты мне не так важны. Возможно бы если я играл медленным инвентарём, то либо техника была бы лучше , либо играл бы больше подрезками, так как быстрый инвентарь всё же провоцирует играть активнее. Но у меня тренер за спиной не стоит, поэтому трудно спрогнозировать результаты и их зависимость от инвентаря
Последний раз редактировалось razrushitel Вт янв 15 2013 15:09, всего редактировалось 1 раз.
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение DieselEK » Вт янв 15 2013 14:56

Хоть кто нибудь может мне объяснит, если нахрена ребенка ТБС??? чтобы что??? ну вот не могу понять хоть убейте...технику ставить??? не поверю...покажите хоть одного тренера, который технику детишкам спиритом ставит...вот и вопрос ЗАЧЕМ???

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение vimin » Вт янв 15 2013 14:57

ded.59 писал(а):
vimin писал(а): ушли довольные проведённым временем :)
ВсЁ правильно. (Здесь пьянку не поддерживаю).
...Говорю о том, что и на лыжах миллионы катаются и в футбол играют и в теннис большой и маленький.. Всего не перечесть... И всё это не ради спортивных результатов и рейтинговых очков!! А для здоровья и удовольствия!! И что здесь плохого!?
ничего плохого конечно нет, но основной принцип игры в теннис это выиграть у соперника и если нет желания выигрывать, то может быть лучше пойти по поднимать штангу или на лыжах покататься?
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение razrushitel » Вт янв 15 2013 15:13

vimin писал(а):
ded.59 писал(а):
vimin писал(а): ушли довольные проведённым временем :)
ВсЁ правильно. (Здесь пьянку не поддерживаю).
...Говорю о том, что и на лыжах миллионы катаются и в футбол играют и в теннис большой и маленький.. Всего не перечесть... И всё это не ради спортивных результатов и рейтинговых очков!! А для здоровья и удовольствия!! И что здесь плохого!?
ничего плохого конечно нет, но основной принцип игры в теннис это выиграть у соперника и если нет желания выигрывать, то может быть лучше пойти по поднимать штангу или на лыжах покататься?
Ну к примеру вчера с другом играли на счёт, но особого желания выигрывать не у кого не было. Интерес был больше как то в красивых розыгрышах, в хороших комбинациях и т.п.
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Sever8 » Вт янв 15 2013 15:17

DieselEK писал(а):Хоть кто нибудь может мне объяснит, если нахрена ребенка ТБС??? чтобы что??? ну вот не могу понять хоть убейте...технику ставить??? не поверю...покажите хоть одного тренера, котторый технику детишкам спиритом ставит...вот и вопрос ЗАЧЕМ???
с нуля не ставят , разумеется

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Sever8 » Вт янв 15 2013 15:21

Той. Дево чке, о которой речь, ТБС папа приобрёл буквально на днях.

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение razrushitel » Вт янв 15 2013 15:22

Sever8 писал(а):
DieselEK писал(а):Хоть кто нибудь может мне объяснит, если нахрена ребенка ТБС??? чтобы что??? ну вот не могу понять хоть убейте...технику ставить??? не поверю...покажите хоть одного тренера, котторый технику детишкам спиритом ставит...вот и вопрос ЗАЧЕМ???
с нуля не ставят , разумеется
Ну если например ребёнку 11 и он с 5 лет играет, то тут уже стаж 6 лет из которых 2-3 более менее сознательных. То скорее всего должно быть что то переходное от простой медленной ракетки к тому же "спириту"
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Sever8 » Вт янв 15 2013 15:44

razrushitel писал(а):
Sever8 писал(а):
DieselEK писал(а):Хоть кто нибудь может мне объяснит, если нахрена ребенка ТБС??? чтобы что??? ну вот не могу понять хоть убейте...технику ставить??? не поверю...покажите хоть одного тренера, котторый технику детишкам спиритом ставит...вот и вопрос ЗАЧЕМ???
с нуля не ставят , разумеется
Ну если например ребёнку 11 и он с 5 лет играет, то тут уже стаж 6 лет из которых 2-3 более менее сознательных. То скорее всего должно быть что то переходное от простой медленной ракетки к тому же "спириту"
Девочке 10 и играет 4 года. До сих пор играла Стигой оллраунд Классик. Папаша решил попробовать дать ей инструмент помощнее.
Да, еще один папаша (МС) тренирует сына - на вид лет 9ти. Вроде, около года как начал. У малого доска Корбел СК7, справа - Stiga Boost TC, слева - не запомнилось. Насколько верен его выбор - не знаю. Но топсы малой крутит круто и точно. Очень технично.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение DieselEK » Вт янв 15 2013 15:49

Sever8 писал(а):
razrushitel писал(а):
Sever8 писал(а):
DieselEK писал(а):Хоть кто нибудь может мне объяснит, если нахрена ребенка ТБС??? чтобы что??? ну вот не могу понять хоть убейте...технику ставить??? не поверю...покажите хоть одного тренера, котторый технику детишкам спиритом ставит...вот и вопрос ЗАЧЕМ???
с нуля не ставят , разумеется
Ну если например ребёнку 11 и он с 5 лет играет, то тут уже стаж 6 лет из которых 2-3 более менее сознательных. То скорее всего должно быть что то переходное от простой медленной ракетки к тому же "спириту"
Девочке 10 и играет 4 года. До сих пор играла Стигой оллраунд Классик. Папаша решил попробовать дать ей инструмент помощнее.
Да, еще один папаша (МС) тренирует сына - на вид лет 9ти. Вроде, около года как начал. У малого доска Корбел СК7, справа - Stiga Boost TC, слева - не запомнилось. Насколько верен его выбор - не знаю. Но топсы малой крутит круто и точно. Очень технично.
у нас девочка кадетского возраста, все еще играет аллраунд классиком (занимается с детства) так поливает мама не горюй...так что не в досках дело, а в умении и знании дела)))

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение Sever8 » Вт янв 15 2013 16:10

Администрация, срочно снесите все разделы, касающиеся инвентаря! Дизелек доказал, "не в досках дело"!

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Ракетка для девочки 11 лет ?

Сообщение DieselEK » Вт янв 15 2013 16:13

Sever8 писал(а):Администрация, срочно снесите все разделы, касающиеся инвентаря! Дизелек доказал, "не в досках дело"!
да снесите))) оставьте две темы, видео форумчан и песочницу)))

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»