???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Сб дек 10 2016 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ракетка для девочки 11 лет ?
СообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 21:49 
Мастер спорта

Репутация 2010: 0
p-non-grata писал(а):

Валерий расслабьтесь. На форуме устаканились некоторые правила. Кто-то считает себя профессиональным тренером и скорее всего на этом основании обливает всех без исключения ... (Если он имеет другие основания для обливания - то прикольно было бы узнать какие) Кто-то уговаривает всех остальных сожрать эти излияния и попытаться найти в них каплю здравого смысла ))) Расслабьтесь и получайте удовольствие. Это не изменишшшшш )))

Вам советуют попрощаться с ребенком и отдать ее в ТТ-интернат. Не прикольно ли это? Ради чего? Этот "профи тренер" пишет "цель оправдывает средства". Вы попрощаетесь с ребенком ради чего? Чтобы ребенок жил вне семьи, зато с кусочком дерева в руках? Вам это надо? Надо это вашему ребенку? Сколько раз вы живете? Сколько шансов из миллиона, что вашему ребенку ГИПОТЕТИЧЕСКИ приобретенные в интернате ТТ-навыки когда-нибудь в жизни пригодятся больше, чем время, проведенное дома с родителями? Или у вас дома хуже чем в Китае на рисовых плантациях? Сколько шансов из миллиона по вашей оценке, что ребенок станет зарабатывать себе этим профессионально на жизнь? Или вам нравится играть в лотерею также как и указанным профессиональным советчикам?

Нужно реально обладать хотя бы каплей здравого смысла чтобы уметь отделить зерна от плевел )))

Удачи !

Да я и не напрягался , расмотрение интерната , это так гипотетически далеко , что вариант такой можно и не расматривать . На что я расчитываю , так это научить дочку хорошо играть на уровне рейтинга 100 в Латвии , да и то это только желание . Впереди ещё переходный возраст , прекрасно знаю , удержу её в этот переуд у настольного стола , это хорошо , не удержу ....
И насчёт заработка , какой там заработок в НТ . но прогматика в занятиях есть . НТ , хороший подспорник завести знакомство , многие выпускники той же Стадини и ЛУ ходят в клубы НТ , там у них типо , как физкультура , целый курс идёт НТ и бамбинтон . ;)

--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 21:56 
Профессор пинг-понга

Valerij писал(а):
p-non-grata писал(а):

...расслабьтесь...

Да я и не напрягался ...какой там заработок в НТ .. НТ , хороший подспорник завести знакомство , многие выпускники той же Стадини и ЛУ ходят в клубы НТ..

ну точно. у меня те же самые цели с ребенком. "Профессиональному тренеру" этого не понять ))) "Профессиональный тренер" из каждого ребенка по интернету пытается чемпиона мира сделать )))

В Фатерланде "клуб по интересам" типа ТТ - почти единственное место кроме работы где люди разговаривают друг с другом. Фатерландовцы рассматривают "клубы по интересам" как единственное место где можно завести полезные знакомства и нужные связи )))

СообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 22:04 
Мастер спорта

AVP писал(а):
Еще момент.

Новомодные Тенерджи любых версиях в первую очередь сделаны под вращения и для вращения. Всевозможных вращений. Если девочка предпочитает и склоняется к плоской игре, то тенерджи СЕЙЧАС, НА ДАННОМ ЭТАПЕ станут не лучшим вариантом. Поэтому смотреть на мальчиков (которых с детства приучают в атаке все играть через вращения и дугу, в то время как у девушек все ж таки более плоская игра и с меньшей силой вращения даже на ТОП-уровне) в данном случае не стоит, а лучше всего ориентироваться именно на особенности игры вашей девочки.

Спасибо , за этот топ и предыдущий .
С вращением мы ещё особо и не работали , просто не успели перейти к ним , занимаемся то только годик , только только начали так сказать . Но о терержи , это пока точно не расматривалось . А насчёт не менять пока основание , посмотрим , не пойдёт ей приморак , без дела не останется , мой корбел АЛЛ+ уже совсем поизносился. А по накладкам за советы большое спасибо , по месту будем определятся конкретнее .

TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 22:21 
Профессор пинг-понга

p-non-grata писал(а):
Valerij писал(а):
Mirkotmb писал(а):
Valerij,к слову,Sever8,этот тот самый Олег Яковлевич о котором вам писали в начале темы. Большая язва,но большой знаток. Стоит отделить зерна от плевел и прислушаться...

А прислушаться к чему , к тому , как он меня лохом считает ?
Вот мне прям абалденное подспорье в его нотациях , большое спасибо за это Олегу Яковлевичу ....

Валерий расслабьтесь. На форуме устаканились некоторые правила. Кто-то считает себя профессиональным тренером и скорее всего на этом основании обливает всех без исключения ... (Если он имеет другие основания для обливания - то прикольно было бы узнать какие) Кто-то уговаривает всех остальных сожрать эти излияния и попытаться найти в них каплю здравого смысла ))) Расслабьтесь и получайте удовольствие. Это не изменишшшшш )))

Вам советуют попрощаться с ребенком и отдать ее в ТТ-интернат. Не прикольно ли это? Ради чего? Этот "профи тренер" пишет "цель оправдывает средства". Вы попрощаетесь с ребенком ради чего? Чтобы ребенок жил вне семьи, зато с кусочком дерева в руках? Вам это надо? Надо это вашему ребенку? Сколько раз вы живете? Сколько шансов из миллиона, что вашему ребенку ГИПОТЕТИЧЕСКИ приобретенные в интернате ТТ-навыки когда-нибудь в жизни пригодятся больше, чем время, проведенное дома с родителями? Или у вас дома хуже чем в Китае на рисовых плантациях? Сколько шансов из миллиона по вашей оценке, что ребенок станет зарабатывать себе этим профессионально на жизнь? Или вам нравится играть в лотерею также как и указанным профессиональным советчикам?

Нужно реально обладать хотя бы каплей здравого смысла чтобы уметь отделить зерна от плевел )))

Удачи !
Ну нифига себе. Кто первым предложил искать тренера? Йа Креведко. А я добавил, что есть стандартные варианты: или центр подготовки (интернат), или самому. Дома. Если нет планов. Но если нет планов - то зачем тогда город городить? Пускай получает удовольствие. Пока не надоест. А надоест, когда появится другой интерес и другое удовольствие.
Валера, вы же сами признались, что начали заниматься теннисом совсем недавно. Так кто вы? Новичок и есть. Многого не понимаете. И Йа Креведко тоже новичок. И тоже многого не понимает.
Вполне допускаю, что ваша дочка - теннисный талант. Хотите подобрать ей инвентарь? Почему не обратились к тренерам на чемпионате по миникадетам? Они видели ее игру и посоветовали бы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 22:30 
Профессор пинг-понга

Тенерджи, кстати, не для вращений (особенно жесткие версии, типа 05), а для силовой ударной техники. Их фишка в том, что при плоском ударе они за счет тензорности (упругости) создают вращение. То есть бьешь "от подставки", например, контришь, а от тенерджи мяч идет и быстрый и с вращением. У нас лучшие миникадетки как раз тенерджами, а также акудами s1 и s2 (На быстрых основаниях) поливают из средней зоны в стиле плоской контры.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 22:40 
Профессор пинг-понга

http://scyalta.org/video/rezvyj-myach-2 ... final.html
Вот видео этих миникадеток. Валера, можете кстати сравнить с игрой вашей дочки.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 22:41 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
Sever8 писал(а):
Тенерджи, кстати, не для вращений (особенно жесткие версии, типа 05), а для силовой ударной техники. Их фишка в том, что при плоском ударе они за счет тензорности (упругости) создают вращение. То есть бьешь "от подставки", например, контришь, а от тенерджи мяч идет и быстрый и с вращением. У нас лучшие миникадетки как раз тенерджами, а также акудами s1 и s2 (На быстрых основаниях) поливают из средней зоны в стиле плоской контры.

Баааа... "...а мужики то не знают..." ... диву даюсь.. смотрю вот, как играют Болл, Мизутани, Нива, Кишикава, Кришан, Гатчина, Штейгер и другие лучшие из лучших - ну таки силовая ударная техника прямо на лицо... У Болла, когда он именно от тонкого касания мяч выдергивает, у Мизутани, который с 3-5ти метров поливает ударно и плоско... ажно мяч с дугой в стол заворачивается... атас... хорошо, что сидел, а не стоял.

Ну и что Ваши лучшие миникадеты с такой игрой добились ? Что выиграли ? Что они плоской контрой из средней зоны взяли ? Страну ? ЧЕ ? ЧМ ?

Я не буду с вами спорить, у Вас свое мнение, у меня свое. Но ЛИЧНО Я НЕ ВИЖУ практически ни у кого из лучших игроков мира именно ударной силовой техники , плоского удара доминирующего, при игре с тенерджи. Вращают - все. Жестко и мощно вращают, на махе, с вкладкой в мяч, как тот же Рю Сюн Мин - да, безусловно. Только все равно это ВРАЩЕНИЕ, мяч после такого удара с такой траекторией и вращением идет, что о плоской игре говорить вообще не приходится... Удар идет ведь не "в лоб" по мячу, а все равн опо касательно, хотя и очень мощно. А плоский мяч по параболе чуть ли не отвесно в стол не падает... и по дуге дикой из-за стола не летит... Вы видите в этом плоскую контру и силовую ударную технику... Ради Бога... удачи Вам и Вашим кадетам, играйте в стиле плоской контры, из средней или любой другой зоны, как говорится, Бог в помощь. Когда добьетесь чего-то серьезного таким манером, вырастите новых, молодых Боллов, Самсоновых, Вальднеров - я готов признать свою неправоту и заблуджение. А пока... Предпочитаю смотреть на японскую молодежь или Францизску, куда как приятнее и можно поучиться очень многому, нежели игре "из средней зоны в стиле плоской контры." Хотя бы результат виден явный, Мизутани, Нива или Кишикава не играют вот плоской контрой, а в 10ке-20ке-30ке мира находятся. а то девочки молодцы. Как мячик катать на скорости - умнички. Любо дорого глядеть. А подрезать 3-4 раза с двух сторон в первой партии - проблема. А начать вращением, через вращение по подрезанному мячу - тоже проблема... Все, видимо, на плоскую контру заточено... Бог в помощь...

Последний раз редактировалось AVP Вс янв 06 2013 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 22:55 
Профессор пинг-понга

КОМУ предлагаете играть как топы? Тем, кто с 6 лет тренируется как топы? Или всем прочим?Махни пару раз как топ тенерджой - и ползи себе в больничку. Неужто не понятно, что водить скутер и грести в шлюпке - занятия, требующие несколько иных навыков?
Я вообще полагаю, что сравнение инвентаря и технических моментов любительской или детской игры - с игрой топов - это полный абзац.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 23:00 
Профессор пинг-понга

А вообще речь-то идет об 11летних девочках. У которых как раз с вращениями пока не очень. Потому есть два варианта: или продолжать наигрывать более плоскую игру (тензорами) , или по 25 часов в неделю долбить вращения. Да, есть еще 3 вариант - вращения более мягким инвентарем. Ну и 4 заодно - перейти на шипы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 23:01 
Мастер спорта

Sever8 писал(а):
Ну нифига себе. Кто первым предложил искать тренера? Йа Креведко. А я добавил, что есть стандартные варианты: или центр подготовки (интернат), или самому. Дома. Если нет планов. Но если нет планов - то зачем тогда город городить? Пускай получает удовольствие. Пока не надоест. А надоест, когда появится другой интерес и другое удовольствие.
Валера, вы же сами признались, что начали заниматься теннисом совсем недавно. Так кто вы? Новичок и есть. Многого не понимаете. И Йа Креведко тоже новичок. И тоже многого не понимает.
Вполне допускаю, что ваша дочка - теннисный талант. Хотите подобрать ей инвентарь? Почему не обратились к тренерам на чемпионате по миникадетам? Они видели ее игру и посоветовали бы.

Олег Яковлевич , мысль обратиться к собственным тренерам и старшим товарищам , конечно же у меня была . И мне посоветовали , что пора переходить на взрослую ракетку . но вот какую не уточнили . Да и не в обиду нашим кудесникам , но обращаться к тренерам , учениц которых моя дочка делала ... , после занятий с папой делитантом не полный год . Лучше я обращюсь за помощью в тем и там , где школа НТ получше , знал бы немецкий обратился бы за помощью на немецком сайте . Я думаю вы поняли мысль .
И насчёт удовольствия , это для меня старого пня в удовольствие просто так шарик попинать .
А у ребёнка не только , представляете он ещё получает удовольствие и от победы .
Это я прихожу на турнир , не ради победы , а просто поиграть , да и то уже порядком забросил все турниры и вместо топ спинов , оттачиваю накидку БКМ .
Будем и со своими советоваться в Прейли съезжу , в Екабпилс , в Ригу . в Гулбене , но уже зная мнение тренеров , где школа на порядок лучше .
p.s. нда , со старым пнём я пожалую погорячился :D

TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 23:22 
Мастер спорта

Sever8 писал(а):
http://scyalta.org/video/rezvyj-myach-2012/item/265-tsyupko-a-perebeynos-v-lichnyie-sorevnovaniya-final.html
Вот видео этих миникадеток. Валера, можете кстати сравнить с игрой вашей дочки.

Посмотрел , классно . До многого , что там показывают девочки мы ещё не добрались , по подачам и приёму . Если так на вскидку оценить , то где то уровень нашего Дениски . но немного поконтрольней у вас с права , а у него БХ очень не плох , получше будет .
Но у моей дочки стиль почти такой же . минимум кача и в атаку , вот только начинать с БХ ещё плохо получается , но она запрыгивает и с ФХ лупит , частенько если ей долго под БХ пихают .
Нет , класс у этих девчёнок явно лучше , без вопросов .
Кстати а чем они играют , если не тайна ?

TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 23:28 
Профессор пинг-понга

Valerij писал(а):
Да и не в обиду нашим кудесникам , но обращаться к тренерам , учениц которых моя дочка делала ... , после занятий с папой делитантом не полный год . Лучше я обращюсь за помощью в тем и там , где школа НТ получше , знал бы немецкий обратился бы за помощью на немецком сайте . Я думаю вы поняли мысль .
Думаю,что вы мыслите не совсем верно. То,что ваша дочь обыграла учениц других тренеров не говорит о том,что понимание в инвентаре последних на низком уровне. Если вы дилетант,как говорите,то стоило бы максимально информации впитывать и анализировать и сопоставлять,а не гордыне потакать. Но дело ваше,конечно. Уверяю,что в Германии об инвентаре ва больше не скажут,чем здесь. Не стоит недооценивать российских специалистов. Говна некомпетентного среди них хватает,но так же и знатоки есть от бога и с огромным опытом. Инвентарь вещь сугубо индивидуальная. Почему то кажется,что на сегодня вам заморачиваться не стоит сильно,ибо вы в самом начале пути и сейчас нужно на азах внимание сосредоточить,что бы ничего не упустить. Инвентарь второстепенен на данный момент,хоть на истину я и не претендую.

Если же,последуя совету Антона AVP,захотите взять Корбель(непременно японский :D ),то берите грамм в 85-87максимум. За 90 уже серьезные орудия,вашей дочери пока ни к чему.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 23:31 
Профессор пинг-понга

Точно не скажу. Это ж не мои ученицы. Зная их тренеров (щас у них в спортинтернате несколько моих воспитанников тренируется) полагаю, что скорее всего или Акуды S1 и S2 или может слева Тенерджа 05 ФХ. А доски - возможно Иннерфорсы (но тут я менее уверен. Но что ОФФ+ - это точно).
Девочки эти - сильнейшие в Украине 2001 г.р. Участвовали в Еврочемпе в Страсбуре, а одна из них - на Евротопе миникадеток. Есть призы и на международных турнирах.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 23:36 
Профессор пинг-понга

Вообще тенденция у мало мальских детей офф+ с акудами с1 мягко говоря мне не понятна. Зачем такие высокие скорости при еще не идеальной технике и в 90% откровенно слабой офп?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 23:38 
Профессор пинг-понга

Mirkotmb писал(а):
Valerij писал(а):
Да и не в обиду нашим кудесникам , но обращаться к тренерам , учениц которых моя дочка делала ... , после занятий с папой делитантом не полный год . Лучше я обращюсь за помощью в тем и там , где школа НТ получше , знал бы немецкий обратился бы за помощью на немецком сайте . Я думаю вы поняли мысль .
Думаю,что вы мыслите не совсем верно. То,что ваша дочь обыграла учениц других тренеров не говорит о том,что понимание в инвентаре последних на низком уровне.

Совершенно не говорит. Успех вашей дочери говорит только о том, что она талантливее. Возможно, координационно более зрелая, такое случается. У миникадетов-то как? Кто ловчее, резвее - "того и тапки". Пока техника нестабильная, опыта игрового кот наплакал - на первом месте природные данные. А вот с 13-14 лет начинается "дифференциация" - по мозговой деятельности прежде всего. Ну и, разумеется, суммарный тренировочный объем и мотивация рулят.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 23:41 
Профессор пинг-понга

Mirkotmb писал(а):
Вообще тенденция у мало мальских детей офф+ с акудами с1 мягко говоря мне не понятна. Зачем такие высокие скорости при еще не идеальной технике и в 90% откровенно слабой офп?
я тоже в недоумении. Посмотрим, как оно дальше с девочками пойдет. Вдруг Дробов (их тренер) - новатор? Цыплят, как известно, по осени считают...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 23:42 
Заслуженный мастер

Sever8 писал(а):
Тенерджи, кстати, не для вращений (особенно жесткие версии, типа 05), а для силовой ударной техники. Их фишка в том, что при плоском ударе они за счет тензорности (упругости) создают вращение. То есть бьешь "от подставки", например, контришь, а от тенерджи мяч идет и быстрый и с вращением.

О ужос... это глубокая инновация...
Sever8 писал(а):
У нас лучшие миникадетки как раз тенерджами, а также акудами s1 и s2 (На быстрых основаниях) поливают из средней зоны в стиле плоской контры.

Не совсем понятно, где в понимании Севера средняя зона... в приведенном видео девочки играют только у стола...
И играют не благодаря тенерджам и акудам, а скорее вопреки, ибо они просто не в состоянии использовать положительные качества данных резинок, а вот отрицательные вполне логичным образом сказываются на их игре, да и тем более есть масса значительно более подходящих для их стиля резинок...

А вообще по теме, рекомендую автору взять для дочки основание Buttefly Primorac Off- и пару резинок Coppa X2 2,0 на FH и 1,8 на BF

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 23:46 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 16
Тенержи и особо 05 накладки именно под вращение всего и вся а не для плоскарей, если кто то не знает об этом то напоминаю!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 23:49 
Мастер спорта

Mirkotmb писал(а):
Valerij писал(а):
Думаю,что вы мыслите не совсем верно. То,что ваша дочь обыграла учениц других тренеров не говорит о том,что понимание в инвентаре последних на низком уровне. Если вы дилетант,как говорите,то стоило бы максимально информации впитывать и анализировать и сопоставлять,а не гордыне потакать. Но дело ваше,конечно. Уверяю,что в Германии об инвентаре ва больше не скажут,чем здесь. Не стоит недооценивать российских специалистов. Говна некомпетентного среди них хватает,но так же и знатоки есть от бога и с огромным опытом. Инвентарь вещь сугубо индивидуальная. Почему то кажется,что на сегодня вам заморачиваться не стоит сильно,ибо вы в самом начале пути и сейчас нужно на азах внимание сосредоточить,что бы ничего не упустить. Инвентарь второстепенен на данный момент,хоть на истину я и не претендую.

Если же,последуя совету Антона AVP,захотите взять Корбель(непременно японский :D ),то берите грамм в 85-87максимум. За 90 уже серьезные орудия,вашей дочери пока ни к чему.

Ну так я и впитываю и здесь , и своих латвийских обязательно постараюсь попытать .
Насчёт "кудесников" это конечно же просто сарказм , но не в обиду , а для стимула , что бы тренировали лучше , тем более на сто пудов они куда более подкованы . чем я .
Но я тоже не лыком шит в спорте с 6 лет , как подвести тем более раз в пол года на пике физухи и концентрации ученика знаю . И проигрыш многих девчёнок моей , явно был обусловлен тем , что моя была , как говорится на легке , а те были "забиты" с тяжёлыми мышцами . Потом это конечно скажется в плюс тем девчёнкам , но и мы не будем больше раслабляться .

TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 06 2013 23:54 
Профессор пинг-понга

Шурик 79 писал(а):
Тенержи и особо 05 накладки именно под вращение всего и вся а не для плоскарей, если кто то не знает об этом то напоминаю!
ИГраешь через вращения? Ими? Как Мизутани или как Болл? И попадаешь на стол тоже, как они? О, счастливчик!

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа