дайте совет

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
bossbabi
Кандидат в мастера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 18 2012 19:38
Откуда: иваново

дайте совет

Сообщение bossbabi » Вс янв 06 2013 23:13

Дорогие форумчане.дайте пож. совет.Играю 3 года любитель.осн малинь карбон.право плазма. лево тректион.слево хлопаю. тренер говорит надо ставить шипы нападающие.говорит кисть не работает.кисть тренирую.но пока нераб.шипы не хочу.говорит шипы пост. буду играть и выигрывать.думаете стоит.?СПАСИБО.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: дайте совет

Сообщение Mirkotmb » Вс янв 06 2013 23:32

Думаю,не стоит. Многие "тренера" закрывают дыру слева шипами людям у которых плохо идет базовая техника слева. Из таких игроков как правило ничего серьезного не вырастает. Мой совет упереться и тренировать слева. Три года-не стаж,все получится...

bossbabi
Кандидат в мастера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 18 2012 19:38
Откуда: иваново

Re: дайте совет

Сообщение bossbabi » Пн янв 07 2013 08:38

Спасибо за совет.клеить шипы не буду.а хотел уже.думал как подскажут так и сделаю.

den77782
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт фев 16 2012 07:43
Откуда: Красноярск

Re: дайте совет

Сообщение den77782 » Пн янв 07 2013 13:27

Я поставил себе шипы нападающие слева, кисть тоже не работала, думал буду скидывать и соперник ошибаться будет, поиграл с месяцок, да соперник ошибался, но я стал больше ошибаться, думал поиграю привыкну, не получилось(((, в итоге опять вернулся к гладкой! и что могу сказать после этого, слева стал лучше играть, кисть заработала лучше! Может вам собрать еще одну ракетку дешевую, и поставить самые дешевые шипы нападающие слева и самую дешевую гладкую справа на самую дешевую дощечку (в общем 1000 рублей надо) и потренироваться, играть на счет не с сильными соперниками (вашего уровня и ниже). А потом решить, нужны вам шипы или нет! А конечно, лучше тренировать слева с тренером или на тренажерах
1) Blade: Galaxy T-9
FH: GALAXY Venus-2 (red 37*)
BH: Tuttle Beijing IV (black 36*)

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: дайте совет

Сообщение pawky » Пн янв 07 2013 16:12

bossbabi писал(а):Дорогие форумчане.дайте пож. совет.Играю 3 года любитель.осн малинь карбон.право плазма. лево тректион.слево хлопаю. тренер говорит надо ставить шипы нападающие.говорит кисть не работает.кисть тренирую.но пока нераб.шипы не хочу.говорит шипы пост. буду играть и выигрывать.думаете стоит.?СПАСИБО.
На самом деле, для того чтобы определиться нужно ставить или ненужно ставить атакующие шипы слева важно знать какова у вас ситуация с топспином слева, если вы его хорошо выполняете, то шипы ставить не нужно, если тренер длительное время никак не может добиться от вас стабильного топспина слева - короткие шипы явно следует попробовать...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

bossbabi
Кандидат в мастера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 18 2012 19:38
Откуда: иваново

Re: дайте совет

Сообщение bossbabi » Пн янв 07 2013 22:18

Спасибо за советы Всем огромное.Всетаки возьму у него ракетку на пробу.поиграть основание стига. на ней шипы.поиграю посмотрю.завтра.Зачем мне эти шипы... :crybaby: ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ...

bossbabi
Кандидат в мастера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 18 2012 19:38
Откуда: иваново

Re: дайте совет

Сообщение bossbabi » Вт янв 08 2013 21:56

Сег. играл шипами.здорово.привыкать надо месяц минимум.вообще другая тактика.хочу топсы красивые слева делать . а с шипами этого не сделать.шипы не для меня.спасибо Всем за советы...

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: дайте совет

Сообщение Сталкер » Вс фев 03 2013 07:37

польза от некоторого опыта игры КШ всё же присутвует всегда. я, к примеру, после того как месяца 3 поиграл Flarestorm II слева - основательно добавил в игре блоками и, когда вернулся на гладкую накладку слева, это не пропало.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: дайте совет

Сообщение _ak » Вс фев 03 2013 11:47

А я потопсил 802-40 и это улучшило топс гладкой :smile:
А еще есть тензорные шипы

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: дайте совет

Сообщение василич » Вс фев 03 2013 16:04

Еще раз повторюсь, игра какое -то время той или иной накладкой,т.е не гладкой,короткий,средний ,длинный шип,антиспин.. при дальнейшем возврате обратно на гладкую,принесет только пользу,Вы уже будете знать как играть против данного инвентаря,эксперементируйте друзья,эксперементируйте,хуже не будет.. :)

bossbabi
Кандидат в мастера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 18 2012 19:38
Откуда: иваново

Re: дайте совет

Сообщение bossbabi » Чт фев 21 2013 07:41

ВСЕМ СПАСИБО

Аватара пользователя
Родион
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 20 2013 16:31

Re: дайте совет

Сообщение Родион » Вс фев 24 2013 08:39

Я тоже думаю что не надо ставить шипы!Во-первых вам неприятно,во-вторых другим фигово!
Родион Кардовский

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»