Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение AVP » Чт фев 21 2013 07:54

На мой личный взгляд, даже новичку и "возвращенцу" в НТ начинать что с примораца офф-, что с корбеля - это правильный выбор. Почему -потому что нужна база для отталкивания и дальнейшего анализа и развития при минимуме денежных потерь.

Чем хорош что Корбель, что Приморац - они недорогие (50-60$ за хорошую основу считаю очень гуманной ценой), универсальные, их манеры и характеристики, поведение в игре давно известно и, попробовав их, ЛЮБОЙ игрок (от ребенка до мастера спорта) сможет для себя выяснить, правильный ли выбор он сделал, хочет ли он скорости или контроля, жестче или мягче доску, вибрашку или невибрашку, устраивает его дерево или хочется композит и пр.

Плюс если брать японцев (доски имею ввиду), то они выполняются с очень высоким качеством и высокой повторяемостью характеристик при равных внешних параметрах (вес доски, толщина лопасти, посадка ручки). Соответственно, взяли корбель - поиграли им, поняли, что хватает в нем , а чего не хватает, что устраивает, а что нет и уже от этого отталкиваться можно.

Единственно, для начала таки лично я бы взял Примораца ОФФ- или Примораца ЕХ (они считай идентичны). Не будет этихъ досок в продаже или наличие - смело можно брать корбель и начинать с него. Нормальные хорошие доски для универсальной игры, позволяющие все - от отработки техники и до игры уровня ТОП мира.

Накладки... ну тут поле для маневра широкое, хотя и Блюшки М3 в толщине, например, 1,8 (вроде есть такие) или 2,0 (точно есть) можно ставить - оч быстро не будет ни на примораце, ни на корбеле. Поиграть ими - а дальше понять, быстро ли, медленно ли, хочется жестче или , напротив, еще мягче резину, что нравится, что не нравится и тд... опять же цена на блюшки оч гуманная, не тенерджи и не последние тензоры за 2 тр и более.
Не будет их - можно взять Ксиом Вега Европа 2,0 или ту же Доник Акуда С3 или С2 2,0 и тд.

Т.е важно просто нынче ИМХО выбрать универсальное НЕДОРОГОЕ сочетание, позволяющие играть, а также в дальнейшем , отталкиваясь от него и базируясь на полученных знаниях и опыте, выбирать новый комплект.

После что Примораца, что Корбеля это делать оч легко.

Со стигой связываться все ж таки не советовал бы. Очень уж велико разнообразие экземпляров и разброс их характеристик. Одну и ту же доску при заявленном весе в , например, 90 гр и скорости ОФФ можно найти на 75-78 гр и скоростью ОФФ-, а также и в весе 100-105 гр. и скоростью ОФФ+ ... поэтому.. лотерея очень велика. И даже в пределах ОДНОГО веса у стиги доски могут прилично отличаться от чувствительных и вибро до совершенно бесчувственных поленьев. Поэтому потом будет просто сложнее определяться, т.к. Корбель, например, - он и есть корбель. Почти один и тот же всегда , за исключением ньюансов. А Стига... основа может попасться и типовая, и нестадартная... как повезет...

Поэтому, чисто ИМХО, я бы лично советовал начать с батовской классики (НО - японской, made in Japan которая) типа Примораца ОФФ- или того же Корбеля и ... накладки взять почти любые из современных. А дальше, как говорится, "война план покажет"
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение RVW » Чт фев 21 2013 17:02

...начать с батовской классики (НО - японской, made in Japan которая) типа Примораца ОФФ- или того же Корбеля
Где бы взять ее еще, эту японскую классику... На ируиру ни в основаниях, ни в резинах баттерфляя нет вообще, томиока в Россию и ЕС не продает, о чем у них на главной странице объява висит. Вполне допускаю что есть какие то другие места, откуда и в Россию продают, да мы не в курсе...
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение tortoed » Чт фев 21 2013 17:29

RVW писал(а):
...начать с батовской классики (НО - японской, made in Japan которая) типа Примораца ОФФ- или того же Корбеля
Где бы взять ее еще, эту японскую классику... На ируиру ни в основаниях, ни в резинах баттерфляя нет вообще, томиока в Россию и ЕС не продает, о чем у них на главной странице объява висит. Вполне допускаю что есть какие то другие места, откуда и в Россию продают, да мы не в курсе...
В Москве японцы есть и в Эльгрее и в Висте, но не весь ассортимент и не всегда. Надо звонить и узнавать. Того же приморака офф- японского я стукал в одном из этих магазинов.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение AVP » Чт фев 21 2013 17:56

RVW писал(а):
...начать с батовской классики (НО - японской, made in Japan которая) типа Примораца ОФФ- или того же Корбеля
Вполне допускаю что есть какие то другие места, откуда и в Россию продают, да мы не в курсе...
Ежели "ваня" не знает, то не значит , что не знает "петя " :)
кому надо - тот в курсе.

а для начала и евро-версии тоже пойдут... хотя японцы и лучше. хотя бы по "строганине"
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение Kapitan Morgan » Чт фев 21 2013 19:51

piligrim писал(а):меня никто никуда не разводил. я всегда играл основанием OFF+
сейчас например играю Фотино
С учетом того, что фотино не самое простое основание, прихожу к выводу, что стал спорить с мастером. Простите меня, что посмел… Но просто вам мастерам, иногда надо спускаться к нам грешным вниз, что бы не мерить нас своими мерками.
piligrim писал(а):Корбель очень популярное основание. полно народу им играет. ну не понравился вам совет ну не покупайте это основание. что за нападки какие-то? я же на вас не нападаю по поводу вашего совета купить Приморак. может человеку и Приморак будет слишком быстрым? может ему какой-нибудь Тибар Самсонов Премиум Конакт за глаза хватит
Вообще-то я советовал не переоценивать свои силы и ориентироваться на All без тензеров. Понимаете, по письму видно, что человек лет 10 не играл, ну и может около полугода начал поигрывать. Я исхожу из принципа НЕ НАВРЕДИ. А более быстрый инвентарь, чем надо для конкретного индивидуума , вызовет остановку в развитии.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение ded.59 » Чт фев 21 2013 19:55

Обидно то, что ТС (топик стартеру) на наши "высокие разборки" далеко наплевать! Мы тут сами с собой спорим, а он уже почти неделю на форум и не заглядывал.. Уже, наверное, и забыл, что собственно хотел.. Какую ракетку!
..А мы всЁ советуем! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение Kapitan Morgan » Чт фев 21 2013 20:20

AVP писал(а):На мой личный взгляд, даже новичку и "возвращенцу" в НТ начинать что с примораца офф-, что с корбеля - это правильный выбор. Почему -потому что нужна база для отталкивания и дальнейшего анализа и развития при минимуме денежных потерь.
При всем уважении, не соглашусь. Одним махом взять и отбросить весь класс all+ деревях.

Я как “возвращенец”, который 1.5 года назад вернулся через 15 лет, скажу что для меня Приморац ОФФ- с Доник Акуда С3 или С2 2,0 был бы билетом обратно от теннисного стола. Одно дело для возвращенца шмалять на тренировке по заданной схеме, а другое дело играть. Ноги не успевают, голова не успевает и чувствительность к приходящему высокая. А если учесть, что возвращенцы и с техникой имеют проблемы, то это уже больше “критической массы”. Чтобы со всем этим справиться “не играя, а борясь с ракеткой”, надо очень много времени, которого нет у любителей. И добавьте еще то, что, как правило, это делается без хорошего тренера.

И проблему “быстрой ракетки”, которая для профи конечно совсем не быстрая поимело значительное количество форумчан. Поэтому я очень благодарен ТТСПОРТ за All основание, а JimT за совет посмотреть в сторону LKT Rapid Speed и Mars II. Сейчас я разбил свое off-и взял из шкафа ттспортовскую all’ку с более чем годовалой резиной, и смотрю, что играть то ей МОЖНО (хоть и потрачено было 1.5 т.)!!! Поэтому повторю, что лично для меня на момент вовращения, тензор на Приморац ОФФ- было бы кидаловом.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение tortoed » Чт фев 21 2013 20:50

Kapitan Morgan писал(а): Одним махом взять и отбросить весь класс all+ деревях.
....
Поэтому повторю, что лично для меня на момент вовращения, тензор на Приморац ОФФ- было бы кидаловом.
А знаете Почему советуют Приморак офф-? Потому, что из него простым подбором накладок можно сделать зверя по кличке "ВСЁЧТОУГОДНО".
А из Алл+ основ, не всегда такое можно сделать...
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение _ak » Чт фев 21 2013 21:16

И что же из них нельзя сделать, если оставаться в рамках разумного?

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение DHUUSS » Чт фев 21 2013 21:21

Kapitan Morgan писал(а):
AVP писал(а):На мой личный взгляд, даже новичку и "возвращенцу" в НТ начинать что с примораца офф-, что с корбеля - это правильный выбор. Почему -потому что нужна база для отталкивания и дальнейшего анализа и развития при минимуме денежных потерь.
При всем уважении, не соглашусь. Одним махом взять и отбросить весь класс all+ деревях.

Я как “возвращенец”, который 1.5 года назад вернулся через 15 лет, скажу что для меня Приморац ОФФ- с Доник Акуда С3 или С2 2,0 был бы билетом обратно от теннисного стола. Одно дело для возвращенца шмалять на тренировке по заданной схеме, а другое дело играть. Ноги не успевают, голова не успевает и чувствительность к приходящему высокая. А если учесть, что возвращенцы и с техникой имеют проблемы, то это уже больше “критической массы”. Чтобы со всем этим справиться “не играя, а борясь с ракеткой”, надо очень много времени, которого нет у любителей. И добавьте еще то, что, как правило, это делается без хорошего тренера.

И проблему “быстрой ракетки”, которая для профи конечно совсем не быстрая поимело значительное количество форумчан. Поэтому я очень благодарен ТТСПОРТ за All основание, а JimT за совет посмотреть в сторону LKT Rapid Speed и Mars II. Сейчас я разбил свое off-и взял из шкафа ттспортовскую all’ку с более чем годовалой резиной, и смотрю, что играть то ей МОЖНО (хоть и потрачено было 1.5 т.)!!! Поэтому повторю, что лично для меня на момент вовращения, тензор на Приморац ОФФ- было бы кидаловом.
Так ему советовали тензоры использовать на примораце после того, как он освоит/вспомнит/подкоректирует технику с накладками типа рапида софт/саунд/спиид. Зачем же ему сейчас тензор сразу так с бухты барахты ставить?
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение tortoed » Чт фев 21 2013 23:23

_ak писал(а):И что же из них нельзя сделать, если оставаться в рамках разумного?
Ответ банален...
Ограничения у Алл основ в атаке, в мощи, в скорости.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение piligrim » Пт фев 22 2013 00:00

Kapitan Morgan писал(а):
piligrim писал(а):меня никто никуда не разводил. я всегда играл основанием OFF+
сейчас например играю Фотино
С учетом того, что фотино не самое простое основание, прихожу к выводу, что стал спорить с мастером. Простите меня, что посмел… Но просто вам мастерам, иногда надо спускаться к нам грешным вниз, что бы не мерить нас своими мерками.
увы. далеко не мастер. примерно между 2 и 1 разрядом. и к чему тут юродствовать? ну написали бы что не нравится вам Корбель и всё. чего было разводить истерику на 2 страницы непонятно Изображение
Harimoto ALC

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение _ak » Пт фев 22 2013 10:34

tortoed писал(а):
_ak писал(а):И что же из них нельзя сделать, если оставаться в рамках разумного?
Ответ банален...
Ограничения у Алл основ в атаке, в мощи, в скорости.
У быстрых основ те же ограничения, только с другой стороны
До мощи еще дорасти надо. И ALL+ с быстрыми накладками - довольно серьезное оружие, особенно если есть своя моща и техника. Мастера-топсеры не брезгуют.
А то наберут шлягер карбонов, потом играют в тык-мык куцыми движениями.

На форумах каждый второй мощно топсит из 3-й зоны, а в реале почему-то максимум свечки да подставки

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение ded.59 » Пт фев 22 2013 11:42

_ak писал(а): А то наберут шлягер карбонов, потом играют в тык-мык куцыми движениями.
Каждый раз читаю разные мнения по подбору ракеток и каждый раз убеждаюсь, что все же нет "верного рецепта".. "Рецепта", который подходил бы буквально всем..
..Тот же шлягер карбон. Ну играет у нас им один ветеран.. Далеко не проффи по технике... Вполне себе нормально играет.. Ни каких "тык-мык куцыми движениями"...
... И... Мечтает взять что нибудь быстрее.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение DieselEK » Пт фев 22 2013 11:47

ded.59 писал(а):
_ak писал(а): А то наберут шлягер карбонов, потом играют в тык-мык куцыми движениями.
Каждый раз читаю разные мнения по подбору ракеток и каждый раз убеждаюсь, что все же нет "верного рецепта".. "Рецепта", который подходил бы буквально всем..
..Тот же шлягер карбон. Ну играет у нас им один ветеран.. Далеко не проффи по технике... Вполне себе нормально играет.. Ни каких "тык-мык куцыми движениями"...
... И... Мечтает взять что нибудь быстрее.. :)
ветеран играет не куцыми движениями это конечно замечательно!!! а как часто он попадает???

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение _ak » Пт фев 22 2013 11:50

блочит все небось

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение tortoed » Пт фев 22 2013 11:52

Н-1-9 от Тибхара и будет ему счастье! Вот уж сколько я пробовал, но быстрее не видел.

2 ак
Согласен.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение ded.59 » Пт фев 22 2013 12:00

DieselEK писал(а): а как часто он попадает???
этот гад (!!!) еще как попадает!! :(
_ak писал(а):блочит все небось
Это я с ним еле успеваю блочить!! :shock: Несет так, что мячи как пули свистят с боковыми "заворотами"!! :shock:
tortoed писал(а):Н-1-9 от Тибхара и будет ему счастье! Вот уж сколько я пробовал, но быстрее не видел.
Передам этот совет! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение Kapitan Morgan » Пт фев 22 2013 21:10

ded.59 писал(а):Каждый раз читаю разные мнения по подбору ракеток и каждый раз убеждаюсь, что все же нет "верного рецепта".. "Рецепта", который подходил бы буквально всем..
..Тот же шлягер карбон. Ну играет у нас им один ветеран.. Далеко не проффи по технике...
Главное на мой взгляд в вашей фразе, это то что играет ВЕТЕРАН. Не новичок, не возвращенец, а человек с опытом, пусть даже не с профи техникой, но имеющий свое представление о теннисе. И судя с ваших слов, довольно хорошее представление.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение Kapitan Morgan » Пт фев 22 2013 21:20

piligrim писал(а):ну написали бы что не нравится вам Корбель и всё. чего было разводить истерику на 2 страницы непонятно
А с чего вы взяли, что Корбель мне не нравиться или я ругаю это основу? Я просто считаю, что новичку или возвращенцу (более 10 лет) лучше помедленей основание. А так лично меня взбесило, что вы написали "привыкнет". Если так относится к человеку, которому советуешь, то лучше вообще не советовать.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»