Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение Kapitan Morgan » Пт фев 22 2013 21:26

tortoed писал(а): Ответ банален...
Ограничения у Алл основ в атаке, в мощи, в скорости.
Когда посмотрел тему про девушку с шипами, которая после 5 летней отлучки от тенниса, играет стигой аллраунд врб и на FH у нее непереклееный сривер FX, то в очередной раз мне показалось, что у любителей (в том числе и у меня) ограничения не в ракетке, а где-то ... Другими словами, если девица из этого комплекта выжимает столько, то нам мужикам и подавно надо.
P.S. Только не подумайте, что я призываю всех переходить на это сочетание.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение ded.59 » Пт фев 22 2013 21:31

Kapitan Morgan писал(а): довольно хорошее представление.
Это не сомненно!! Об этом и пытаюсь сказать.. Хорошая техника, правильный выход на мяч - вроде бы необходимые условия для управления быстрой основой... А вдруг начинают работать еще и дополнительные правила..
.. Все индивидуально. Для меня Приморац и Корбель - не велика разница. Но приятней играть Корбелем.. Для меня он более интересен!! А вот, в принципе, не очень то и быстрый Акустик, с его подхлестом, в моих руках абсолютно не прижился!
...Мейз оказался реально быстроват, а ИФ ЗЛС из за хорошей задержки мяча - для меня то, что надо!!
... При этом - я далеко не проффи!! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение _ak » Пт фев 22 2013 23:46

батт кисо хиноки 5 тоже весьма интересная основа
В каче медленная, а на блоке или топсе показывает характер. И стоит недорого.

Milan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 21 2012 22:36

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение Milan » Сб фев 23 2013 14:08

Уважаемые форумчане, с Праздником вас!
Я живу в Сербии а с Россией мне на мою радость связивает личная жизнь и работа и очень часто приежаю в Москву по месяц два.
Мне 50 лет, и я НТ вернулся тры года назад когдо жизнь "удалась" и закончились путешествия по всей Европе. В молодости играл тоже любительски - ну активно, ежедневно. Это было время когдо в Сербии обичный Sriver был то что теперь Tenergy. Очень жалко что не зарегистрировался здесь раньше чем с октября прошлого года, уверяю вас что для новичка, любителя, возвращенца . . . лучшей помощи не найти чем на вашем сайте! И за то вам огромное спасибо!
Тры года назад бы и я примерено такой пост написал вам:
сanna писал(а):В детсве занимался настольным теннисом 1 год , поставлена была техника. Сейчас уже много лет прошло и столько изменилось ....моделей тьма )) . Играю стигой за 1500 р ))... ... хочу ракетку для сильных топов с разных дистанций и защиты прекрасной . ...присмотрел эту модель http://www.ttshop.ru/Raketka-yasaka-mar ... Path=45_48

Хочется легкую ракетку , которая может простить огрехи в технике , стойке , положении плеч итд ...



Если отдельно все, то какие накладки и основу брать ...предел 5-6 тыс...

С Уважением,
C
Когдо после много лет опять стал за стол, я считал что я умею! (катастрофальная ошибка - оказалось) . . . ежевечерно смотрел видео ролики как играют Самие Лучшие в мире, глотал глазами ихние удары, и всю красоту той игры . . . паралельно нырал по сербскому форуме НТ, интернете, собирая инфи какое "ружьё" мне обеспечит такую удивительную игру . . . да во сне видел себе как "убиваю" противника сильнейшими топсами!
Купил Primorac Off- и с обеих сторон Tenergy 05, 2.0 мм . . . вот оно "ружьё"! и пол года любой раз удивлялся самому себе как я "это" умею . . . когдо мячик поподал на стол :unibrow: . . . то что проигривал од всех с которыми играл это не важно . . . я ждал своего заверяющего удара! Какой ту тактики надо когдо Самые Лучшие бьют и на подачу, на пимпл, на подрезку, топс на топс . . . на всё бьют! . . . и ещё год упирасля в насторении что я смогу! Ну в течении этого года я понял что бы добиться того что хотел - мне надо - бросить курить, поднять физическую готовность на максимум, вырабатывать одну за другом все техники ударов т.е. с 48 лет проходить то что Самие Лучшие проходили когдо им было (наверно) 5-6 лет :?: :!: не остонавливая тренировки и с сегодняшним днём!
Так наш @canna, сразу захотел рекетку с которой может топсить как Самие Лучшие а и что бы одновременно и прекрасно защищатся . . . не понимая что за такое что надо пару лет вырабатывать Техники движения и ударов а тогдо с очень много рекеток сможет воспроизводить стиль какой желает!
В течении последних полтора года испитывал я какое "ружьё" самое подходящее моим реальным возможностям, в том времени опознал всю красоту хорошего контроля, атаковать более умерено, тактизировать и конечно - ждать заверяющего удара!

Kreanga Pwer Spin Off вместе с двумя LKT Rapid Speed 2.0мм обеспечивают мне удовольствие в игре.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение Torazin » Сб фев 23 2013 15:10

Milan писал(а): ...катастрофальная ошибка...
Сильно сказано!

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение ded.59 » Сб фев 23 2013 18:13

Torazin писал(а):
Milan писал(а): ...катастрофальная ошибка...
Сильно сказано!
У нас русские частенько бывает безграмотней пишут.. А тут серб!!
P.S. Молодец Milan!! Добро пожаловать на форум, коллега!! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Родион
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 20 2013 16:31

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение Родион » Пн фев 25 2013 13:00

Лучше покупайте основание Stiga Clipper CR и накладки Xiom Vega Pro самое лучшее сочитание для вашего стиля!!!! :smile:
Родион Кардовский

Milan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 21 2012 22:36

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение Milan » Пн фев 25 2013 13:09

Спасибо!
Иначе порядочно просматрыаю и как не страно всегда и нахожу здесь самые подробные, опитом и подписью заверенные ответы на всю текущую "проблематику" нас любителей!
А когда нашёл эту тему и прочитал первый пост . . . точно узнал себя от три года назад. Не мог а не написать мои итоги . . . может помогут человеку.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение DieselEK » Пн фев 25 2013 16:04

Родион писал(а):Лучше покупайте основание Stiga Clipper CR и накладки Xiom Vega Pro самое лучшее сочитание для вашего стиля!!!! :smile:
может вы хотели вместо клиппер написать, аллраунд ну или в крайнем случае аллраунд эволюшн???

Аватара пользователя
Sashka
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт дек 13 2011 15:39
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте атакующую ракетку с хорошим контролем

Сообщение Sashka » Чт фев 28 2013 12:16

Какую бы мне подобрать для моего мощного вращения с хорошим контролем...................... Хексер пробовал на OFF, чтобы еще такое же?
Butterfly BALSACARBO X5 OFF
Xiom VEGA Europe
Xiom VEGA Europe

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»