Любитель ищет где поиграть

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Pashqua
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 28 2013 09:45

Любитель ищет где поиграть

Сообщение Pashqua » Чт фев 28 2013 09:53

Здравствуйте,я заинтересовался настольным теннисом совсем недавно,меньше 2-3 месяцев назад,играю я посредственно,никакой техники по сути нет,но уж очень нравится игра,так вышло,что в моем городе играть негде секций и прочего нету,да и времени тренироваться нету,но есть достаточно большой интерес к игре,вот хотелось бы узнать,если приезжать в Москву играть,нужно что то для этого?Есть ли бесплатные турниры?(или турниры без больших взносов) Нужен ли какой нибудь разряд что бы играть на турнирах? Нужна ли какая нибудь особая форма?(кроссовки шорты и не белая футболка есть).Если такому любителю как я есть возможность поиграть где то в Москве на турнирах,то напишите пожалуйста как попасть на такие турниры и где они проводятся.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Любитель ищет где поиграть

Сообщение A.Chirkov » Чт фев 28 2013 11:10

Здравствуйте, начинающий Любитель!
для начала рекомендую раздвинуть дома обеденный стол и полгодика потренироваться - сначала с возвратной доской (стенкой комнаты) затем привлечь единомышленника и играть с ним. И лишь после этого выдвигаться в Москву
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Любитель ищет где поиграть

Сообщение sipilnik » Чт фев 28 2013 11:26

Попробую не согласиться. Я два года мяч перекидывал с другом, пока не увидал, как люди в теннис играют. Потом переучивался. На соревнования стоит съездить хотя бы чтобы посмотреть как играют другие. А если еще и поиграть удастся, то вообще хорошо. Главное понимать, что особо вам там ничего не светит, чтоб потом не растраиваться. А может вы талант? И игра сразу наладится. И запрос я бы немного подкорректировал: где можно поиграть с любителями до 350 рейтинга, там обычно и начинающие есть.

Pashqua
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 28 2013 09:45

Re: Любитель ищет где поиграть

Сообщение Pashqua » Чт фев 28 2013 13:15

С целью понятия игры и хочу поехать,ну и силы попробывать свои тоже можно,потому что игра во дворе,как я убедился вообще мало чего общего имеет с настольным теннисом.Вот и хотелось поэтому узнать,что нужно что бы поучаствовать в каком-нибудь турнире.В тот же который рейтинг ниже 350,там как записываться?Сайт специальный есть,или еженедельно турниры идут?

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Любитель ищет где поиграть

Сообщение sipilnik » Чт фев 28 2013 14:19

Да не спеши ты с турнирами! Наверняка есть залы на базе учебных заведений, где собираются любители, возможно платные залы, но там нужен напарник, как правило. Бывает в лестницу играют: выиграл - на стол вверх поднялся, проиграл - вниз. Это самый лучший вариант. Есть шанс выиграть кого нибудь, сильные на первых столах играют. А турнир сам можешь организовать, 6-8 человек по кругу нормально, больше с подгруппами. Для начала нужно просто придти в любое место теннисной тусни, а там завсегдатаи подскажут более удобный для вас вариант.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»