Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Пт мар 15 2013 12:08

Не совсем понял пространные, с претензией на философские, рассуждения Олега Яковлевича... :)
... Но не в них дело.. Хочу добавить - не стоит, возможно, переходить на Тенерджи ветеранам, кто всю жизнь проиграл Сриверами, Марками на клею или мягкими дониками.. У них уже сложились свои ощущения и вряд ли они воспримут что то новое с восторгом.. Так один из моих партнЁров - ветеран и играет Шлягер Карбоном с Брайсами ФХ.. Пробовал он Тенерджи Т64 и Т05.. Отыграл ими «до дыр», но особого восхищения не высказывал и второй такой комплект покупать не спешит.. Ему ближе Брайсы с их скоростью. Привык он к ним.. :)
vimin писал(а): но T05 почему-то считают сложной накладкой, а остальные почему-то нет
Тенерджи не лишена недостатков.. Но ей это не прощается, даже не смотря на явные достоинства.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Kapitan Morgan » Пт мар 15 2013 16:49

ded.59 писал(а):Рассмотрим остальных - играющих.
Об этом и идет речь. Для остальных играющих, часто это просто проблема денег и с качествами накладки это ничего общего не имеет.
ded.59 писал(а):Тенерджи не лишена недостатков... Но ей это не прощается, даже не смотря на явные достоинства...
Не прощают ей те, кто не проходит приведенные вами критерии отбора: "Рассмотрим остальных - играющих". А так вообще то просто глупо, если игрок подходит под ваши критерии, и не пробует Тенержи.

P.S. Я думаю, что мы здесь исчерпались. Остается ждать только ТС с информацией о дальнейшем развитии истории.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение vimin » Пт мар 15 2013 16:58

Kapitan Morgan писал(а): P.S. Я думаю, что мы здесь исчерпались. Остается ждать только ТС с информацией о дальнейшем развитии истории.
аминь и да пребудет с нами тенержи :)
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Пт мар 15 2013 17:05

vimin писал(а): аминь и да пребудет с нами тенержи :)
Тык здесь полно атеистов! :mrgreen:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение PaGe » Сб мар 16 2013 19:21

ded.59 писал(а): И не сомневайтесь - игра с ней действительно становиться более захватывающей и интересней!
А на практике получается так: Игра двух знакомых (с их слов), которые поставили Тенержи соответственно
6 месяцев и 1 месяц назад - стала намного хуже. Хотя они играют в описанной вами манере. :crybaby:

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 16 2013 20:40

PaGe писал(а):
ded.59 писал(а): И не сомневайтесь - игра с ней действительно становиться более захватывающей и интересней!
А на практике получается так: Игра двух знакомых (с их слов), которые поставили Тенержи соответственно
6 месяцев и 1 месяц назад - стала намного хуже. Хотя они играют в описанной вами манере. :crybaby:
Это просто невероятно! Хуже? С тенержЫ? :shock:

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Сб мар 16 2013 22:07

PaGe писал(а): с их слов
Слухами земля полнится.. :)
Уже надоела эта бессмысленная дискуссия. Уже не пойму о чЁм спор?!
..По крайней мере три человека в этой теме: vimin, Valerij и я, которые САМИ играли Тенерджи и высказали мнение, что чего то особенного, что бы не позволяло играть Тенерджи любителям - нет... Мало? Так нет здесь ни одного, кто бы сам играл Тенерджи и обЪяснил нам причину противопоказаний.. Был бы хотя бы предмет спора!
… Я не возражаю абсолютно, что кому то Тенерджи не понравиться или не подойдет.. Но в чем эта причина? В сложности Тенерджи?!
.. Маленькое отступление. У меня была травма локтя. Долго не играл. Сейчас начал и решил, сам назначив себе это "лечение", поиграть для начала чем нибудь очень медленным в медленный теннис.. Что бы восстановиться..
..Так вот. Взял Фиберкомп с Такинесами.. Поиграл и понял - играть просто не возможно. У меня разладилось всЁ, что только можно!!
Виноваты медленные и контрольные Такинесы? Так получается?
P.S. Почитайте тему.. Всё уже написано.. Умный найдет для себя полезную информацию.. Сделает выводы.. И не факт, что в пользу Тенерджи.. Остальным обЪяснять не вижу смысла! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение PaGe » Сб мар 16 2013 22:59

ded.59 писал(а): обЪяснить нам причину противопоказаний..
А что здесь объяснять? Это очень быстрая резина и если у игрока нет за плечами спортшколы - то нет у него
и правильного выхода на мяч. Отсюда и большое количество ошибок. Не говоря уже о тех кто берет ракетку в руки в 40-50 лет. Или вы считаете что в 40-50 можно летать в дальней зоне как в 15-20?
ded.59 писал(а): Взял Фиберкомп с Такинесами.. Поиграл и понял - играть просто не возможно. У меня разладилось всЁ, что только можно!!
Виноваты медленные и контрольные Такинесы? Так получается?
Да нет виновата как мне кажется ваша манера игры - близко у стола. Соперник атакует, а вы плоско отвечаете,
что-то между блоком и сильным накатом. А Тэкинесом надо самому работать, халявить не получается. :nod:

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Сб мар 16 2013 23:24

PaGe писал(а): Это очень быстрая резина
Это какая ОЧЕНЬ быстрая? Т64 или Т05? И на каком основании вы их попробовали и оценили скорость? Просто если у вас быстрая для вас основа, и вы еЁ пытаетесь "притормозить" под свою игру медленными накладками, то пробовать Тенерджи на ней бесполезно... Тенерджи не для "тормозов"... :)
PaGe писал(а): Или вы считаете что в 40-50 можно летать в дальней зоне как в 15-20?
И опять обращаюсь к "постующим"! Вы тему читали? Я где то написал, что накладка подойдет буквально всем?!
...Но ЕЩЁ РАЗ повторю (для тех, кому лень прочитать тему) - моЁ высказывание касалось только того, что ничего сверх естественно сложного в Тенерджи нет.. Что Т64 не подошла мне по скорости, Т05ФХ - просто не люблю я мягкие накладки., Т05 играю с удовольствием! ...А три дня назад.. Осудите меня всем сообществом!! Поставил на ракетку еще и Т80! Отыграл две тренировки.. И, представьте, - нравиться! ...Какой ужас!!
При этом я не бывший спортШкольник и тем более не "первый разряд", а обычный любитель..
...К тому же я не одинок в своЁм, «антитеннисном», мнении.. Еще в этой теме высказывались двое форумчан-любителей, кто САМ играл Тенерджи и со мной они практически согласны! «Ужасы" Тенерджи — преувеличины!!
...Для особо непонятливых: это не значит, что вам надо немедленно ставить Тенерджи на свою ракетку, с ними вы обязательно поднимитесь в лигах.. Да и вообще, что Тенерджи вам обязательно понравятся, как мне. :)
PaGe писал(а):блоком и сильным накатом. А Тэкинесом надо самому работать, халявить не получается. :nod:
Самому работать - это что делать? Подскажите? И тот же накат - это не работа? И ещЁ. Какой резиной можно не играть, а халявить? На ваш взгляд? :)
PaGe писал(а): виновата как мне кажется ваша манера игры
Ну, блин, теоретики тренеры-любители! Сразу распознали "не ту манеру"... Как!? В воду смотрели или на кофейной гуще...?!
...Виновата тухлость Такинесов и их (не моя) жесткость.. Ну и верхний слой бальзы у основы — видно так же это не моЁ! :)
P.S. У меня складывается впечатление, что вместо разговора по существу, вы пытаетесь просто найти в моих постах "не правильно поставленную запятую" и радостно ткнуть в неЁ пальцем! А если вдруг не находится "не правильной запятой", то придумываете еЁ! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение XeoH » Вт мар 19 2013 07:58

У меня, к слову, от фиберкомпа летит даже очень весело, как от полноценного оффа - основа имхо удачная очень, хоть и написано что деф. Стоят там правда не текинесы, те же Т. Текинес мало чем на Т походит, проблема в этом (и не в медленности дело).

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Вт мар 19 2013 15:28

XeoH писал(а):У меня, к слову, от фиберкомпа летит даже очень весело, как от полноценного оффа - основа имхо удачная очень, хоть и написано что деф.
Это точно!! Я ей с Андро Расантом справа - по скорости :shock: еле справлялся...
XeoH писал(а):те же Т. Текинес мало чем на Т походит, проблема в этом (и не в медленности дело).
Согласен.. Такинесы мне показались жЁсткими... Абсолютно не летело.. Как вращать, так вообще не пойму - мяч у меня не "сидит" на ракетке... :\
...Помучился и бросил. :nod:
P.S. Пример тот привЁл - не подойти могут как "быстрые", так и "медленные" накладки.. :) ИМХО..
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Valerij » Пн янв 13 2014 00:58

Добрый день ! Дано не заходил , но были уважительные причины .
Обещал отписаться через месяц , но не получилось , был в длительной командировке .
Вот вернулся и решил всё таки отписаться .
Пацан играет этим же основанием и накладками . Добавил колоссально , справа в основном серийные топсы , слева блоки и топсы . В 90 процентов розыгрыше начинает первым номером . За год в своей возрастной группе стабильно закрепился на 3 месте в Латвии . Заслуга тут ракетки или его стремления быть лучшим и старание трудно сказать . Но перспектива , конечно на уровне Прибалтики хорошая .
Но если немного критически подойти именно к ракетке , то всё таки чувствуется , что ещё ему не хватает скорости с ней справится . Когда играет со сверстниками , это не сильно заметно , а вот в игре со мной , когда я его не жалел и переходил в жёсткую контр атаку , на его начало , то он пока что проваливается , явно не успевая и это я его ещё не растягивал по углам и инвентарь у меня совсем не быстрый , а так средненький .
На треньки сейчас беру , Бат. приморак ОФФ- , справа френдшипик 666 , слева ксиом вега Европа .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Valerij » Вс янв 26 2014 20:21

Вот кстати нашёл , слева это Денис , он и играет этой ракеткой и накладкими Т-80 , Т-05 .


Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Sever8 » Вс янв 26 2014 21:03

У Дениса такая динамика, такая скорость реагирования - какая есть. То есть как для НТ - средняя. При чем здесь инвентарь?

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Valerij » Вс янв 26 2014 21:18

Sever8 писал(а):У Дениса такая динамика, такая скорость реагирования - какая есть. То есть как для НТ - средняя. При чем здесь инвентарь?
Да инвентарь не причём я думаю конечно . Просто тема с него начиналась , стоит или не стоит ...
И я уже замечал , что скорости ему явно маловато , это точно .



Вот тут явно видно , что на контр атаке он явно проваливается .
Что есть , то есть .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение jonikDk » Пт мар 16 2018 11:13

Adelya.Bilalova писал(а):Купила себе недавно футболку влагоотталкивающую в этом магазине http://fitshouse.ru/ ,качество отличное,вся одежда из Бразилии
да забаньте её уже - во всех темах этот магазин и футболки...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»