Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Сталкер » Ср мар 06 2013 20:09

ded.59 писал(а):
Valerij писал(а): против 05 ки у меня никаких предубеждений нет
Вот здесь я с вами солидарен! Мне кажется, что эти "страхи" перед ноль пяткой - больше на уровне именно предубеждений и психологии... :)
данные "предубеждения" ещё дополнительно культивируются многими товарищами, считающими себя юными богами в НТ.
в том стиле что "ну куда ж тебе, деревне, 05-кой то играть? это мне можно, а для тебя вон - LKT Rapid Speed есть. поучи свои корявые ручонки, а уж когда хотя бы до половины моего уровня дорастёшь - тогда и рискуй пробовать Т05. только упаси бог тебя - не 2,1. бери 1,9, а лучше вообще 1,7. но у ж если возьмёшь - так основу бери не более как ALL+, куда ж тебе, любителю, с OFFами то справляться".
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Ср мар 06 2013 20:54

Сталкер писал(а): данные "предубеждения" ещё дополнительно культивируются многими товарищами, считающими себя юными богами в НТ.
в том стиле что "ну куда ж тебе, деревне, 05-кой то играть? это мне можно, а для тебя вон - LKT Rapid Speed есть. поучи свои корявые ручонки, а уж когда хотя бы до половины моего уровня дорастёшь - тогда и рискуй пробовать Т05. только упаси бог тебя - не 2,1. бери 1,9, а лучше вообще 1,7. но у ж если возьмёшь - так основу бери не более как ALL+, куда ж тебе, любителю, с OFFами то справляться".
+1
Ну да! Еще мне нравиться - "все равно, со своим уровнем, ты всех возможностей Тенерджи не раскроишь!! Зачем они тебе тогда нужны!" :mrgreen:
Это многих (слабонервных :shock: ) серьЁзно зомбирует!! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Kapitan Morgan » Ср мар 06 2013 21:42

Но играя 05-кой я её больше понимал и ощущал , чем ту же акуду , которая на тот момент у меня стояла на ФХ и игра была стабильней .
А мне кажется, что вы просто трактуете события немного не в ту сторону. Сейчас вы говорите о понимании 05 – накладки для игры вращением. Как я помню, ваш опыт игры около 1.5 лет. Топсин ставили самостоятельно из-за того, что тренеров рядом нет. Короче, я хочу сказать, что может ваше не понимание акуды было настолько велико, что “более лучшее” понимание 05, все равно оставалось глубоким непониманием. Лично мне мой низкий уровень не позволяет сказать, что я могу понять ракетку раньше чем через два месяца.
Я собственно такого же мнения . И думаю , что не так много времени пройдёт и ракетка будет отложена до лучших времён .
Извините, но бред. Природу не обманешь. Я бы даже ради любопытства пробовать не стал эту ракетку, а сразу продать, пока не разбил "золотой унитаз". Умиляет, какой же уровень понимания тенниса у папы, который сделал такой подарок.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Ср мар 06 2013 21:47

Kapitan Morgan писал(а): может ваше не понимание акуды было настолько велико, что “более лучшее” понимание 05, все равно оставалось глубоким непониманием.
Сильно сказано!! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Valerij » Ср мар 06 2013 22:53

Kapitan Morgan писал(а):
Но играя 05-кой я её больше понимал и ощущал , чем ту же акуду , которая на тот момент у меня стояла на ФХ и игра была стабильней .
А мне кажется, что вы просто трактуете события немного не в ту сторону. Сейчас вы говорите о понимании 05 – накладки для игры вращением. Как я помню, ваш опыт игры около 1.5 лет. Топсин ставили самостоятельно из-за того, что тренеров рядом нет. Короче, я хочу сказать, что может ваше не понимание акуды было настолько велико, что “более лучшее” понимание 05, все равно оставалось глубоким непониманием. Лично мне мой низкий уровень не позволяет сказать, что я могу понять ракетку раньше чем через два месяца.
Я собственно такого же мнения . И думаю , что не так много времени пройдёт и ракетка будет отложена до лучших времён .
Извините, но бред. Природу не обманешь. Я бы даже ради любопытства пробовать не стал эту ракетку, а сразу продать, пока не разбил "золотой унитаз". Умиляет, какой же уровень понимания тенниса у папы, который сделал такой подарок.
Капитан , во первых , я в клубе не один , это насчёт самостоятельной постановки техники .
Во вторых , я никогда не понимал людей , которые топ-спин считаю чем то этаким . Ничего этакого в этом элементе нет , я и до прихода в клуб , не смотря никаких видио , придать сильное верхнее вращение мячику мог , без особого усилия и простой советской ракеткой .
И третее я описал свои ощущения , по сравнению с акудой , тенержи игра у меня была более контрольной и понятной . Мне до фонаря , что я там не допонял в акуде. Хотя может ты мне объясниш , что же я там не допонял ?
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Kapitan Morgan » Ср мар 06 2013 23:26

Valerij писал(а):Капитан , во первых , я в клубе не один , это насчёт самостоятельной постановки техники.
Лично я не видел не одного удовлетворительно поставленного топспина у любителя за 1.5 года без работы тренера. Надеюсь, мы не говорим про топспин уровня звезды форума - Чиркова? Конечно я много чего в жизни не видел.
Во вторых , я никогда не понимал людей, которые топ-спин считаю чем то этаким . Ничего этакого в этом элементе нет , я и до прихода в клуб, не смотря никаких видио, придать сильное верхнее вращение мячику мог , без особого усилия и простой советской ракеткой.
Я припоминаю, что вы за накатами дочери не успевали?! Не надо недооценивать теннис!!! Как ни странно, этим часто страдают спортсмены из других видов спорта. Болезнь эта проходит со временем. Лично я считаю, что мне и жизни не хватит, чтобы его (имеется ввиду теннис) понять. Можно конечно забить, но чем больше понимаешь, тем больше удовольствия.
И третее я описал свои ощущения , по сравнению с акудой , тенержи игра у меня была более контрольной и понятной . Мне до фонаря , что я там не допонял в акуде. Хотя может ты мне объясниш , что же я там не допонял ?
Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение _ak » Ср мар 06 2013 23:40

Папы они такие, хотят как лучше, и их не смущает мысль о прыжке с ALL сразу на OFF
Да и магазину выгода

В любом случае, каждый свои грабли найдет самостоятельно :mrgreen:

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Valerij » Ср мар 06 2013 23:41

Kapitan Morgan писал(а):Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ну вообщем капитан , решил в очередной раз поёрничать .
Ну это нормально .
Поставленый топс это конечно хорошо , но и не поставленым можно не хуже закрутить , придав ещё и боковое вращение .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Kapitan Morgan » Ср мар 06 2013 23:48

Valerij писал(а):Ну вообщем капитан , решил в очередной раз поёрничать.
Ну, да. Тут с гриппом провалялся. А теперь аж приперает так хочется завтра на тренировку.

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Timofeyka » Чт мар 07 2013 02:44

Valerij писал(а):Вообщем ,
Основание Butterfly | ZHANG JIKE OFF
Накладки Butterfly | TENERGY 80 2.1 мм.
Butterfly | TENERGY 05 2.1 мм.
Классный комлект, чемпионский. У нас паренек-нападающий перешел с груббы АЛЛ на ZHANG JIKE и серьезно улучшил игру.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Mirkotmb » Пт мар 08 2013 17:41

ded.59 писал(а):
Valerij писал(а):Мне кажется, что эти "страхи" перед ноль пяткой - больше на уровне именно предубеждений и психологии... :)
да,ну.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Пт мар 08 2013 18:36

Mirkotmb писал(а): да,ну.
У нас говорят - "не нукай - не запряг!!" :D
...А если по делу, то моё мнение, что уровень игры и Тенерджи - если и это и связано, то не так плотно, как кажется... Просто видел вполне приличных игроков кто не хочет "слазить" с Акуды С2 или Хексера.. А есть любители которые прибавили в игре, поставив себе Тенерджи..
Так что все индивидуально ИМХО и совсем не всегда поддается логическому обЪяснению..
... Так примерно думаю и про скоростные качества основы.. Пробовал недавно играть Андро Фиберкомп.. Кто не знает - это ДЕФ основа.. Так сам себе не поверил - мне ей сложнее в короткой игре, чем Корбелем или ИФ ЗЛС... Видно верхний слой - бальза, мне не подходит.. :(
... А накладки Такинес на Фиберкомпе у меня "плевались".. Мне с Тенерджи проще!!! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Mirkotmb » Пт мар 08 2013 18:53

С тенергистами лучше не спорить. Считаю иначе,но в полемику вступать не вижу смысла,ибо закоренелый тенергист от своего не отступится.))

По делу,я бы с интересом посмотрел,как вы играете этим инвентарем,чтобы понимать о каком уровне игры идет речь.
Последний раз редактировалось Mirkotmb Пт мар 08 2013 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Пт мар 08 2013 18:56

Mirkotmb писал(а):ибо закоренелый тенергист от своего не отступится.))
Вы забыли добавить, что не отступиться - из за понтов!! :mrgreen:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение _ak » Пт мар 08 2013 19:05

Из-за твердолобости скорее, потому что понт так, дешевенький
Хотя многие знакомые недавно поспрыгивали на ступеньку вниз по скорости, а кто и больше

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Пт мар 08 2013 19:17

_ak писал(а):Из-за твердолобости скорее, потому что понт так, дешевенький
Из за того, что вы пытаетесь "дешевенько" нахомить - суть вопроса не изменится.. :mrgreen:
_ak писал(а): Хотя многие знакомые недавно поспрыгивали на ступеньку вниз по скорости, а кто и больше
И вы по двум, трЁм своим знакомым делаете глобальные выводы? Круто!!
.. А я вот вижу, что кто то прыгает вниз, а кто то поднимается по скорости.. Ну и что? Кому как лучше, тот так и играет!!
...Вообще ваша логика меня поражает!! Она у вас железная! Если любитель и играешь Тенерджи - "диагноз" вы уже поставили!!
...Еще я много видел ругающих Тенерджи, кто толком ей и не играл.. А мнение имеет!! :mrgreen:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Mirkotmb » Пт мар 08 2013 19:24

_ak писал(а):Из-за твердолобости скорее, потому что понт так, дешевенький
Хотя многие знакомые недавно поспрыгивали на ступеньку вниз по скорости, а кто и больше
Скажите,а возраст и квалификация знакомых теннисистов каковы?

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Пт мар 08 2013 19:39

_ak писал(а): на ступеньку вниз по скорости, а кто и больше
...Про тех кто "больше".. Перешли практически на ДЕФ и наконец стали хотя бы в стол попадать!! :mrgreen:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение _ak » Пт мар 08 2013 21:07

ded.59 писал(а): Из за того, что вы пытаетесь "дешевенько" нахомить - суть вопроса не изменится.. :mrgreen:
Если вы считаете, что резинка за $70-80 стоит того, чтобы ней понтоваться, то таки ой. :mrgreen:
ded.59 писал(а): И вы по двум, трЁм своим знакомым делаете глобальные выводы? Круто!!
.. А я вот вижу, что кто то прыгает вниз, а кто то поднимается по скорости.. Ну и что? Кому как лучше, тот так и играет!!
...Вообще ваша логика меня поражает!! Она у вас железная! Если любитель и играешь Тенерджи - "диагноз" вы уже поставили!!
...Еще я много видел ругающих Тенерджи, кто толком ей и не играл.. А мнение имеет!! :mrgreen:
Эти знакомые будут постройнее вас, с лучшей физподготовкой, техникой и тренированностью, и способны ALL-ом запулить мяч так, что вам и OFF-ом не снилось.

Тенерджи никто не ругает, не стоит так нервничать. Но в основном любители, играющие комплектами вроде ваших, банально создают себе лишние проблемы. Зато сколько счастья, когда наконец-то попал. Любители долго качать на столе национальным харриком тоже находятся :mrgreen:

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Mirkotmb » Пт мар 08 2013 21:23

_ak писал(а): Эти знакомые будут постройнее вас, с лучшей физподготовкой, техникой и тренированностью, и способны ALL-ом запулить мяч так, что вам и OFF-ом не снилось.

Тенерджи никто не ругает, не стоит так нервничать. Но в основном любители, играющие комплектами вроде ваших, банально создают себе лишние проблемы. Зато сколько счастья, когда наконец-то попал. Любители долго качать на столе национальным харриком тоже находятся :mrgreen:
Вы видели игру деда?

Комплекты и правда высшие,но это никого не пугало здесь никогда.)))

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»