Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Пт мар 08 2013 21:25

_ak писал(а): и способны ALL-ом запулить мяч так, что вам и OFF-ом не снилось.
Ну так и ради Бога! Кто то призываю их на ОФФы переходить?! Я за то, что бы каждый играл чем хочет или правильнее - чем получается..
_ak писал(а):Тенерджи никто не ругает, не стоит так нервничать.
???
_ak писал(а):Но в основном любители, играющие комплектами вроде ваших, банально создают себе лишние проблемы.
Вполне допускаю, что кто то и создает себе проблемы, а кто то и нет.. Или всех грести под одну гребЁнку?! Если вам не подходит - так и говорите - мне не подходит.. Зачем за всех расписываться!?
... И хочу сказать, что чуть больше года назад я имел примерно такое же мнение, что и ваше.. Начитался, в частности, и этого форума с "мнениями".. И уж потом, и уж не из понтов, - это точно(!!) открыл для себя Тенерджи... Мне лично нравиться.
..И никого, тем более поголовно, не призываю ими играть.. Тем более вас! И что вы так нервничаете?
...Но всегда говорю - не так страшен чЁрт, как его малюют! Это про Тенерджи... :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Пт мар 08 2013 21:38

Mirkotmb писал(а): Комплекты и правда высшие,но это никого не пугало здесь никогда.)))
Я достаточно долго играл Корбелем.. И один тутошний форумчанин (обычный любитель, как и я) очень долго играл Корбелем.. И "пробовал", "пробовал" другие ОФФы и ОФФы минусы..
...Сейчас взял Лю Шивень.. Что то похожее на ИФ ЗЛФ.. Так вот - он в полном восторге! Переписываемся с ним в личке...
..Это я к чему. Не только скорость основы играет какую то роль в подборе инвентаря.. Есть, видимо, и другие особенности той или иной ракетки.. Та же задержка мяча, которая на ИФ ЗЛФ для меня очень комфортная и больше чем на том же Корбеле ИМХО.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Mirkotmb » Пт мар 08 2013 22:02

ded.59 писал(а): ..Это я к чему. Не только скорость основы играет какую то роль в подборе инвентаря.. Есть, видимо, и другие особенности той или иной ракетки.
Согласен с Вами. Тут очень тонкий момент. Выбор инвентаря дело сугубо индивидуальное.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Пт мар 08 2013 22:17

Mirkotmb писал(а):Тут очень тонкий момент. Выбор инвентаря дело сугубо индивидуальное.
Это и хочу "достучать"...
...И еще раз повторю. Был у меня и Корбель яп. Очень хорошая основа.. Но сейчас той же ИФ ЗЛФ или ИФ ЗЛЦ мне играть ПРОЩЕ!!! В короткой игре они контрольней или паритет, а в ударах быстрее.. Да и вращать, из за хорошей задержки мяча, мне ими комфортней.
... Ода из этих основ недавно вернулась из Ижевска. Диме ДизелЬку отсылал на пробу.. Наши мнения об основе во многом совпали!! Вполне она управляема для любителя...
..Так что ничего "сверх естественного" в моих комплектах нет.. Это всЁ предрассудки!! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение _ak » Пт мар 08 2013 22:41

Турнирные результаты более объективно показывают, что предрассудки, а что нет.

Инвентарь, конечно, дело индивидуальное и все такое, но наращивание скорости должно быть плавным. А не так, как в начале темы, c ALL на OFF.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Пт мар 08 2013 22:56

_ak писал(а):Турнирные результаты более объективно показывают, что предрассудки, а что нет.
Всё так просто? Это взял основу АЛЛ и дело, считай, в шляпе?!
Я утрирую, но не всегда так получается.. Если ты молод, быстр и шарашишь АЛЛом - мячи как пули свистят - нет проблем... А многим приходится компенсировать собственную "резкость" быстрым инвентарЁм.. И у них результаты лучше с ОФФом..
_ak писал(а): Инвентарь, конечно, дело индивидуальное и все такое, но наращивание скорости должно быть плавным. А не так, как в начале темы, c ALL на OFF.
Ну это общепринятое правило.. Это догма! И тут то и спорить особо не о чем..
..Но в любом правиле может быть большое колличество исключений. И подошла, не подошла - только время покажет...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение _ak » Пт мар 08 2013 23:03

ded.59 писал(а):
_ak писал(а):Турнирные результаты более объективно показывают, что предрассудки, а что нет.
И у них результаты лучше с ОФФом..
Это никак не противоречит тому, что я сказал :wink:
Если лучше, то и вопросов нет

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Пт мар 08 2013 23:12

_ak писал(а):Это никак не противоречит тому, что я сказал :wink:
Да я вас и "не ловлю" на противоречиях.. Да и спорили мы больше о Тенерджи..
А про Тенерджи могу только добавить, что Т05ФХ мне не понравилась из за сильного реагирование на приходящее вращение. Т64 для меня оказалась быстровата: не успевал я мяч обработать, как он уже "уходил" с ракетки.. А Т05 играл в максе, сейчас перешЁл на 1,9. В этом размере она не критично теряет свои качества но становиться немного контрольнее..
...На днях жду Т80 в 1,9. Посмотрим что она "покажет"... :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение DieselEK » Пт мар 08 2013 23:34

не прошло и полгода, через два года, распробовал наконецто 05, а ведь ларчик то просто открывался, тупо вращай, и все летит в стол...вроде тупо, а ведь все не завращаешь, хотя все таки понял для чего дуга 05 нужна, чтобы поднимать мячи, однако ой как непривычно играть в перекрут, куча всего не поручается после 64, многое улетает за стол...опять же мои подачи сложнее стали, топ спин сложнее по ним выполнить...на счет все меняется,все таки нужна наигранность, постоянство, стабильность, тогда будет толк...иначе 05 не позволит не чего...

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Mirkotmb » Пт мар 08 2013 23:58

DieselEK,считаешь 64 сильно проще 05?

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Сб мар 09 2013 00:08

Mirkotmb писал(а):DieselEK,считаешь 64 сильно проще 05?
Так нельзя сказать.. Они разные.. Т05, Дима правильно сказал, "заточена" на вращение. Т64 быстрее и больше "играет" в блок, плоскарь..
...Поэтому вращать быстрой Т64 мне было сложно: не успевал движение до конца довести для вращения, а мяч уже сошЁл с ракетки..
..Поэтому создаЁтся впечатление, что Т64 как бы проще.. Но это "проще" - "проще" и играет... Без "финтов" Т05... :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 09 2013 00:21

05 на разных основах пробовал и на всех играет отлично. И на чистом дереве и на карбонах. 64 пробовал на Мейзе. Беспонтовый пулемет.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Kapitan Morgan » Сб мар 09 2013 01:03

DieselEK писал(а):на счет все меняется,все таки нужна наигранность, постоянство, стабильность, тогда будет толк...иначе 05 не позволит не чего...
Мне кажется, это главное, что должен понимать любитель, переходя на тенержи. Не успеваешь выходить на мяч, тогда и не суйся. А если успеваешь, то дерзай. Победителей не судят!!!

P.S. Меня очень жаль, что новички покупают себе тенержи в максе. Если бы сдавали через пару тренеровок по полцены в толщине 1.9 я был бы более счастлив, а так все макс.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Сб мар 09 2013 07:09

DieselEK писал(а):все таки нужна наигранность, постоянство, стабильность, тогда будет толк...иначе 05 не позволит не чего...
Наигранность с любой накладкой не лишняя.. А в Т05-ю нужно ещё немного врубиться, "понять" эту накладку..
...Потом будет проще. Здесь как езда на велосипеде.. Стоит разок "удержать равновесие" и потом это уже не забывается.. Хотя, еще раз повторю, если совсем без тренеровок, то и Приморак со Сриверами может сложным показаться.. :)
P.S. Не спеши после двух тренеровок продавать накладку... Поиграй чуток! :)
Kapitan Morgan писал(а):Не успеваешь выходить на мяч, тогда и не суйся. А если успеваешь, то дерзай.
Я вот смотрю как играют наши доморощенные Мастера. И что? Успевают они всегда выходить на мяч как на тренеровках? Да ни фига! Так же не успевают частенько, так же "тянуться"... И попадают! С Тенерджи!!
Это к тому, что мы загоняем себя в некоторые рамки суждений и не готовы понять, что не всё поддается обЪяснению.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение AVP » Сб мар 09 2013 13:04

ded.59 писал(а): P.S. Не спеши после двух тренеровок продавать накладку... Поиграй чуток! :)
Я думаю, что он и не продаст - это подарок :)

А подарки продавать.. вроде как-то кощунственно :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Сб мар 09 2013 14:28

AVP писал(а): А подарки продавать.. вроде как-то кощунственно :)
Это точно!! Нам знакомо!! Подарки не продаем!! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 09 2013 14:43

ded.59 писал(а): Я вот смотрю как играют наши доморощенные Мастера. И что? Успевают они всегда выходить на мяч как на тренеровках? Да ни фига! Так же не успевают частенько, так же "тянуться"... И попадают! С Тенерджи!!
Это к тому, что мы загоняем себя в некоторые рамки суждений и не готовы понять, что не всё поддается обЪяснению.. :)
Доморощенные мастера то да,но то не доморощенные любители точно. Уровень игры совершенно другой. Подавляющее большинство на форуме никогда не приблизится к нему даже на уровне понимания. Тогда есть ли смысл об этом говорить? Мастер не доработав ногами,доработает на мяче. Потому сравнение не корректно ни разу. Нравится тенержи-играйте,просто не надо людям петь с азки,что накладка проста и для любителей хороша.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Сб мар 09 2013 15:23

Mirkotmb писал(а): не надо людям петь с азки,что накладка проста и для любителей хороша.
Она не просто хороша.. Она лучшая!! И многие любители (и с этого форума в том числе) давно это поняли... :)
... А то, что она подойдет буквально всем - я этого никогда не говорил.. Как не говорил, что и те же Хексеры подойдут буквально всем..
... А с чем спорю.. Так только с тем утверждением, что Тенерджи это прерогатива проффи.. С этим я не согласен.. Это заблуждение!! Всё ИМХО! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 09 2013 15:35

Тоже не стал бы говорить,что тенержи прерогатива профи. Тенержи прерогатива тех,кто умеет играть. А это не каждому любителю дано. Видя,как люди с тенержи на алц досках пилят и играют накатом-блоком,я просто развожу руками. Любитель он разный. Есть любитель перворазрядник с техникой и умением,а есть коряга которая себе тенержи купила,зачем не поняла,но говорит,что нравится и подходит больно. Это я о людях из своей тусовки.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 09 2013 15:42

ded.59 писал(а): Она не просто хороша.. Она лучшая!! И многие любители (и с этого форума в том числе) давно это поняли... :)
В общем смысле,да,можно сказать-лучшая,наверно. На счет любителей этого форума,было бы очень интересно посмотреть на их игру этими самыми лучшими накладками. Ибо говорить можно все что угодно,но беда в том,что люди очень часто слишком неадекватно себя оценивают и выдают желаемое за действительное.

Какие бы там любители Тенержи что бы не говорили и что бы не считали заблуждением,Тенержи не перестает от этого быть высококлассной накладкой,для раскрытия потенциала которой нужен достаточно высокий уровень игры. Все остальное словеса.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»