Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 09 2013 21:37

piligrim писал(а):
Mirkotmb писал(а):
ded.59 писал(а): ...Ни коим разом не хочу "обидеть" Хексеры, но против Тенерджи с их дугой, вращением, отскоком играть мне более сложно... ИМХО... :)
мне более сложно играть с сильным игроком. :)
а если он играет Тенержи? )
ну тогда сдаюс сразу,ясное дело.)))

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение DieselEK » Сб мар 09 2013 21:42

ded.59 писал(а):Один мой напарник постоянно меняет накладки, эксперементирует.. В том числе с Тенерджи и различными Тензорами..
Так вот. Даже не смотря на его ракетку перед тренькой, уже после пяти, шести разминочных ударов я у него спрашиваю, типа, что, сегодня Тенерджи снял..??
...Видно по дуге, "нырянию" мяча, по вращению, что не от Тенерджи летит...
...Ни коим разом не хочу "обидеть" Хексеры, но против Тенерджи с их дугой, вращением, отскоком играть мне более сложно... ИМХО... :)
да ну Вов ерунда, может уровень напарника таков, что ты определяешь что он играет не тенерджи??? у меня тренеру что дай, тем у будет вращать...и дуга будет, и нырок мыча, и скорость, и вращение...

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Valerij » Сб мар 09 2013 21:45

Mirkotmb писал(а):Ни сколько.)) Да я Вас понял,просто высказал свое неповоротливое мнение. Хексеры,по своей сути,мало чем уступают,если уступают вообще,тенержи. И подойдут не каждому,это да.
А вот кстати у нас очень мало играют Андровскими накладками , даже скажу больше , что я их вообще не встречал , что бы попробовать . Ксиомчики разные были , тибхары , дониками очень многие увлекаются , а вот Андро ни у кого не видел . Может стоить попробовать , как альтернативу тенерджи ?
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Сб мар 09 2013 21:47

DieselEK писал(а):да ну Вов ерунда...
Возможно, что постоянно играю с ним и уже досканально знаю его игру... Поэтому и отличаю..
...Еще от Гамблер Аутло у него "крутиться" не приятно. Вот с ней Тенерджи иной раз путаю.. :)
Всё ИМХО.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 09 2013 21:53

DieselEK писал(а): да ну Вов ерунда, может уровень напарника таков
+1. Не стал просто писать этого. С определенного уровня без разницы чем человек вращает и дуги будут и траектория и скорость.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 09 2013 21:55

Valerij писал(а):Может стоить попробовать , как альтернативу тенерджи ?
Попробуйте,почему нет? Если что то интересно,то спрашивайте скажу,что знаю,чувствую. Играю Хексером пару лет уже наверное. Доволен как слон.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Сб мар 09 2013 22:06

Mirkotmb писал(а):
DieselEK писал(а): да ну Вов ерунда, может уровень напарника таков
+1. Не стал просто писать этого. С определенного уровня без разницы чем человек вращает и дуги будут и траектория и скорость.
Тык это только добавляет "голос" за Тенерджи.. :)
..Человек "без уровня" с Тенерджи начинает вращать, идет дуга и т.д... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение DieselEK » Сб мар 09 2013 22:11

ded.59 писал(а):
Mirkotmb писал(а):
DieselEK писал(а): да ну Вов ерунда, может уровень напарника таков
+1. Не стал просто писать этого. С определенного уровня без разницы чем человек вращает и дуги будут и траектория и скорость.
Тык это только добавляет "голос" за Тенерджи.. :)
..Человек "без уровня" с Тенерджи начинает вращать, идет дуга и т.д... :D
Вова, что значит человек без уровня??? ребетенок, который только пришел в секцию, или дядька 40 лет, который умеет только подрезать и откидывать??? пойми одну простую вещь, если не умеешь вращать то и тенерджи не поможет, а если умеешь, то вращать будешь что тенерджи, что теккинисом, что хексером, что сривером...изначально мастерство, а потом инвентарь...

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Valerij » Сб мар 09 2013 22:16

DieselEK писал(а): Вова, что значит человек без уровня??? ребетенок, который только пришел в секцию, или дядька 40 лет, который умеет только подрезать и откидывать??? пойми одну простую вещь, если не умеешь вращать то и тенерджи не поможет, а если умеешь, то вращать будешь что тенерджи, что теккинисом, что хексером, что сривером...изначально мастерство, а потом инвентарь...
И всё таки , судя по сборной Китая , выбирают они накладки не абы какие . да и в остальных сборных . Но то , что в первую очередь мастерство и способности тоже добавил бы , тут полностью согласен . Я бы на инвентарь поставил бы не больше 10 процентов , всё остальное , это наши руки , ноги , голова ....
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Сб мар 09 2013 22:19

DieselEK писал(а):...изначально мастерство, а потом инвентарь...
Это аксиома! Но одно другому не мешает.. Поэтому мы и "ищем" накладки, основы которые "помогают" нам в игре, а не играем все поголовно Сриверами, что в общем то и не плохо...
...Ты сам понял что сказал, Дима? Сколько основ и накладок ты лично перебрал? Для чего? Ведь без мастерства и Такинесы сгодяться!! :mrgreen: Твоя логика! :mrgreen: Или ты Такинесами и Фастаргом одинаково играешь? :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение piligrim » Сб мар 09 2013 22:31

DieselEK писал(а):
ded.59 писал(а):
Mirkotmb писал(а):
DieselEK писал(а): да ну Вов ерунда, может уровень напарника таков
+1. Не стал просто писать этого. С определенного уровня без разницы чем человек вращает и дуги будут и траектория и скорость.
Тык это только добавляет "голос" за Тенерджи.. :)
..Человек "без уровня" с Тенерджи начинает вращать, идет дуга и т.д... :D
Вова, что значит человек без уровня??? ребетенок, который только пришел в секцию, или дядька 40 лет, который умеет только подрезать и откидывать??? пойми одну простую вещь, если не умеешь вращать то и тенерджи не поможет, а если умеешь, то вращать будешь что тенерджи, что теккинисом, что хексером, что сривером...изначально мастерство, а потом инвентарь...

ээ .. учиться играть все-таки нужно хорошим инвентарем. скажем 2 человека одновременно начавшие учиться играть. у одного готовая ракетка, из тех что продаются по 10 доларов, а у другого хорошая сборная. намного быстрее научиться играть второй. а первый дальше тычков и плоских накатов дальше не продвинется

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Радик » Сб мар 09 2013 22:41

piligrim писал(а):
DieselEK писал(а):
ded.59 писал(а):
Mirkotmb писал(а):
DieselEK писал(а): да ну Вов ерунда, может уровень напарника таков
+1. Не стал просто писать этого. С определенного уровня без разницы чем человек вращает и дуги будут и траектория и скорость.
Тык это только добавляет "голос" за Тенерджи.. :)
..Человек "без уровня" с Тенерджи начинает вращать, идет дуга и т.д... :D
Вова, что значит человек без уровня??? ребетенок, который только пришел в секцию, или дядька 40 лет, который умеет только подрезать и откидывать??? пойми одну простую вещь, если не умеешь вращать то и тенерджи не поможет, а если умеешь, то вращать будешь что тенерджи, что теккинисом, что хексером, что сривером...изначально мастерство, а потом инвентарь...

ээ .. учиться играть все-таки нужно хорошим инвентарем. скажем 2 человека одновременно начавшие учиться играть. у одного готовая ракетка, из тех что продаются по 10 доларов, а у другого хорошая сборная. намного быстрее научиться играть второй. а первый дальше тычков и плоских накатов дальше не продвинется
На мой взгляд-это неверное утверждение. Если у человека желание есть, он будет и тухлой резиной играть за 1 доллар, и все основные элементы освоит, вплоть до топса(я так начал играть, до наката дошел, потом топс осваивал ракеткой получше, доником готовым который как атеми 500 наверно играет, а потом уже купил скай за 800р. на YMEO. Сейчас мой топс конечно не идеальный(вообще не идеальный!!! на видео думаю видели мой позор), но лично на мой взгляд я достиг максимума за год игры китаем с нуля без тренера и тренировками 2 раза в неделю). Так что главное желание.
Korbel
05
05

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение DieselEK » Сб мар 09 2013 22:42

Valerij писал(а):
DieselEK писал(а): Вова, что значит человек без уровня??? ребетенок, который только пришел в секцию, или дядька 40 лет, который умеет только подрезать и откидывать??? пойми одну простую вещь, если не умеешь вращать то и тенерджи не поможет, а если умеешь, то вращать будешь что тенерджи, что теккинисом, что хексером, что сривером...изначально мастерство, а потом инвентарь...
И всё таки , судя по сборной Китая , выбирают они накладки не абы какие
ээээ как бы вам сказать, там накладки спецзаказ, в пределах 200$ стоят)))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение piligrim » Сб мар 09 2013 22:46

Радик писал(а): На мой взгляд-это неверное утверждение. Если у человека желание есть, он будет и тухлой резиной играть за 1 доллар, и все основные элементы освоит, вплоть до топса.

хотел бы я посмотреть как вы тухлой резиной сделаете топс. если вы не Малонг конечно :mrgreen:

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение DieselEK » Сб мар 09 2013 22:47

ded.59 писал(а):
DieselEK писал(а):...изначально мастерство, а потом инвентарь...
...Ты сам понял что сказал, Дима? Сколько основ и накладок ты лично перебрал? Для чего? Ведь без мастерства и Такинесы сгодяться!! :mrgreen: Твоя логика! :mrgreen: Или ты Такинесами и Фастаргом одинаково играешь? :D :D
Вова я то понял, что сказал...перебор накладок и оснований - только для того, что бы найти то, что устраивает в игре, однако после универа не играл 5 лет, а за это время все перевернулось, с брайсов на тенерджи...нууууу про мастерство умолчу, но наверно не зря занимался в детстве, что бы сейчас играть не текинесами...а от брайса я тебе скажу, поклеянного на 4 слоя резины на пленку и на ночь, летит так, что тенерджи нервно курят в сторонке и стряхивают пепел дрожащей рукой...

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Радик » Сб мар 09 2013 22:50

piligrim писал(а):
Радик писал(а): На мой взгляд-это неверное утверждение. Если у человека желание есть, он будет и тухлой резиной играть за 1 доллар, и все основные элементы освоит, вплоть до топса.

хотел бы я посмотреть как вы тухлой резиной сделаете топс. если вы не Малонг конечно :mrgreen:
как нибудь, встретимся покажу
Korbel
05
05

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 09 2013 22:53

Радик писал(а): На мой взгляд-это неверное утверждение. Если у человека желание есть, он будет и тухлой резиной играть за 1 доллар, и все основные элементы освоит, вплоть до топса(я так начал играть, до наката дошел, потом топс осваивал ракеткой получше, доником готовым который как атеми 500 наверно играет, а потом уже купил скай за 800р. на YMEO. Сейчас мой топс конечно не идеальный(вообще не идеальный!!! на видео думаю видели мой позор), но лично на мой взгляд я достиг максимума за год игры китаем с нуля без тренера и тренировками 2 раза в неделю). Так что главное желание.
Радик,ты молодец. И упорство есть и голова в правильную сторону повернута. Успех придет обязательно.

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Valerij » Сб мар 09 2013 22:55

DieselEK писал(а):
ээээ как бы вам сказать, там накладки спецзаказ, в пределах 200$ стоят)))
Об этом и речь .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Радик » Сб мар 09 2013 23:17

Mirkotmb писал(а):
Радик писал(а): На мой взгляд-это неверное утверждение. Если у человека желание есть, он будет и тухлой резиной играть за 1 доллар, и все основные элементы освоит, вплоть до топса(я так начал играть, до наката дошел, потом топс осваивал ракеткой получше, доником готовым который как атеми 500 наверно играет, а потом уже купил скай за 800р. на YMEO. Сейчас мой топс конечно не идеальный(вообще не идеальный!!! на видео думаю видели мой позор), но лично на мой взгляд я достиг максимума за год игры китаем с нуля без тренера и тренировками 2 раза в неделю). Так что главное желание.
Радик,ты молодец. И упорство есть и голова в правильную сторону повернута. Успех придет обязательно.
Спасибо. :smile:
Korbel
05
05

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Valerij » Сб мар 09 2013 23:19

Радик писал(а): На мой взгляд-это неверное утверждение. Если у человека желание есть, он будет и тухлой резиной играть за 1 доллар, и все основные элементы освоит, вплоть до топса(я так начал играть, до наката дошел, потом топс осваивал ракеткой получше, доником готовым который как атеми 500 наверно играет, а потом уже купил скай за 800р. на YMEO. Сейчас мой топс конечно не идеальный(вообще не идеальный!!! на видео думаю видели мой позор), но лично на мой взгляд я достиг максимума за год игры китаем с нуля без тренера и тренировками 2 раза в неделю). Так что главное желание.
И вы правы , есть желание , можно учится всему и даже книгой вместо ракетки . Нет без сарказма , мы в школе составляли парты и играли учебниками и как то даже по наитию пытались именно подкрутить шарик .
А я уже в клубе начинал со стиги росы , за 5 баксов . Но откровенно топсить ей можно было , но вот перекрутить нет , когда приходило сильное вращение даже слышно было , как мячик на ракетке просто вертиться , этакое шшшшшшшш .
Потом была Атэми 2000 , вот ею точно можно всё делать при старании .
А потом уже были Акуды и АЛЛ + основание , как я тащился на тренеровке , этак лёгенько делал всё , что делал Атэми . даже не потел . Но первый же турнир , провал полный .
Потом начитался форумов и был ТСП авард с сриверами и ежедневная наработка по заданию , которое сам себе ставил . Нормально вообщем , но на турнирах , провал за провалом .
Ай думаю , надо поэксперементировать . взял баракуду на ФХ , и пошло , пошло , пошло .
По случаю и основу поменял , на БХ легла омега . И стал выигрывать тех , кого не выигрывал до этого , стал брать где то по сетику , где то по два , у тех на которых раньше смотрел , как на " богов " . даже не представляя , как я смогу у них сет выиграть .
Но я инвентарю отдаю не больше 10 процентов , остальное это тренировки и опыт .
Хотя , уже возвращаться к покупной стиге , или Атэми , а тут на днях просто попробовал поспаринговать сриверами , вторым номером . Попробовал и взял свою Груббу с баракудой и омегой , ну уже сривера не катят , хотя конечно играть и можно .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»