Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Радик » Пн мар 11 2013 02:29

piligrim писал(а):
ded.59 писал(а):
piligrim писал(а): или состояние накладки не имеет значения?
:D :D :D
Что то мне напомило анекдот, когда тренер обЪявляет, что не заполнит бассейн водой, пока все нырять не научаться..
один в один.
человек просто упёрся рогом. почему надо учиться лысой ракеткой а не купить хотя бы новую галакси какую-нибудь или сривер непонятно. зачем получать удовольствие от игры? будем мучаться как 30 лет назад мы мучались с лысыми вьетнамками
что значит упёрся? изначально о чем говорили? не надо учиться играть лысой, я говорю о том что нет разницы какой учиться играть. Немного за словами следи. Доводов не осталось, поперли оскорбления, ты меня не знаешь что бы как попало разговаривать.
Korbel
05
05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение piligrim » Пн мар 11 2013 02:34

Радик писал(а):
piligrim писал(а):
ded.59 писал(а):
piligrim писал(а): или состояние накладки не имеет значения?
:D :D :D
Что то мне напомило анекдот, когда тренер обЪявляет, что не заполнит бассейн водой, пока все нырять не научаться..
один в один.
человек просто упёрся рогом. почему надо учиться лысой ракеткой а не купить хотя бы новую галакси какую-нибудь или сривер непонятно. зачем получать удовольствие от игры? будем мучаться как 30 лет назад мы мучались с лысыми вьетнамками
что значит упёрся? изначально о чем говорили? не надо учиться играть лысой, я говорю о том что нет разницы какой учиться играть. Немного за словами следи. Доводов не осталось, поперли оскорбления, ты меня не знаешь что бы как попало разговаривать.
а мы уже на ты? где оскорбления? уперся рогом это не оскорбление. это поговорка. надо было в школе на уроки русского языка ходить
учиться играть лысой накладкой все равно что учиться плавать без воды

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Радик » Пн мар 11 2013 02:38

piligrim писал(а):
Радик писал(а):
piligrim писал(а):
ded.59 писал(а):
piligrim писал(а): или состояние накладки не имеет значения?
:D :D :D
Что то мне напомило анекдот, когда тренер обЪявляет, что не заполнит бассейн водой, пока все нырять не научаться..
один в один.
человек просто упёрся рогом. почему надо учиться лысой ракеткой а не купить хотя бы новую галакси какую-нибудь или сривер непонятно. зачем получать удовольствие от игры? будем мучаться как 30 лет назад мы мучались с лысыми вьетнамками
что значит упёрся? изначально о чем говорили? не надо учиться играть лысой, я говорю о том что нет разницы какой учиться играть. Немного за словами следи. Доводов не осталось, поперли оскорбления, ты меня не знаешь что бы как попало разговаривать.
а мы уже на ты? где оскорбления? уперся рогом это не оскорбление. это поговорка. надо было в школе на уроки русского языка ходить
учиться играть лысой накладкой все равно что учиться плавать без воды
не считаю нужным с тобой на "вы" общаться. На чем основывается твой вывод-что я не ходил на урок русского языка в школе? Для кого-то и мат не оскорбление. Не забывай что мы незнакомы, поэтому или общайся без оскорблений или вообще не общайся.
Korbel
05
05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение piligrim » Пн мар 11 2013 02:55

с хамами и неадекватными людьми не общаюсь

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Радик » Пн мар 11 2013 03:09

piligrim писал(а):с хамами и неадекватными людьми не общаюсь
Катастрофа. Сначала слов не хватило, пошли оскорбления("рогами я упёрся"). Еще, я с этим человеком должен на "вы" общаться. Ответить по существу ни на что не может. И в результате я хам и неадекватный :app:
Korbel
05
05

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Пн мар 11 2013 03:13

Радик писал(а): сразу на несколько кусков разрываются
Для обЪективности добавлю, что ТАМ играло несколько МС с таким рейтингом и у них накладки выдержали пять дней соревнований.. Дожили до финалов.. Но одному "не повезло"... :)
У этих МС я и узнал как часто они меняют резинки.. В тренеровочном режиме - две недели и выдают новые.. В общем где то такую информацию я и раньше слышал, что расчитаны ОНИ примерно на 60 игровых часов... :retard:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Пн мар 11 2013 03:19

Радик писал(а):Катастрофа.
Парадоксы халивара!! :D В одной теме "ругаются" и за Тенерджи и за накладки для обучению НТ!! :mrgreen:
...Ребята!! Давайте жить дружно!! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Радик » Пн мар 11 2013 03:23

ded.59 писал(а):
Радик писал(а): сразу на несколько кусков разрываются
Для обЪективности добавлю, что ТАМ играло несколько МС с таким рейтингом и у них накладки выдержали пять дней соревнований.. Дожили до финалов.. Но одному "не повезло"... :)
У этих МС я и узнал как часто они меняют резинки.. В тренеровочном режиме - две недели и выдают новые.. В общем где то такую информацию я и раньше слышал, что расчитаны ОНИ примерно на 60 игровых часов... :retard:
Я буквально недавно думал, что мастера делают с накладками, ведь каждые несколько дней(в неделю) им новые выдают. :smile: О том, как на самом деле происходит, даже мысли не было.
Да я не ругался, я общался,
ded.59 писал(а):Парадоксы халивара!! В одной теме "ругаются" и за Тенерджи и за накладки для обучению НТ!!
...Ребята!! Давайте жить дружно!!
Я не ругался, я общался мирно, даже смайлики старался рисовать в каждом посте, но это не помогло.
Korbel
05
05

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Пн мар 11 2013 03:36

Радик писал(а): даже смайлики старался рисовать
:D :D :D
... И я "по учаВствую"! :)
..Если говорить о подходе тренеров (с кем общался) в выборе резинок для начинающих, то главным критерием у них выступает мягкость накладок.. Как мне обЪяснили - мягкие накладки нужны именно для обучению вращениям.. А как ученик начал "вращать", можно ставить на ракетку и средне жЁсткие! :nod:
...Как то так! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение razrushitel » Пн мар 11 2013 06:10

Mirkotmb писал(а):
ded.59 писал(а): Крепкий первый разряд это где то четвертое, пятое, шестое место в чемпионате, например, СПб...
Мне не надо про места рассказывать,я про уровень игры говорю. На чемпионате СПб первая шестерка-мастера спорта. Мне не интересно здесь словесами разбрасываться. Я свой уровень игры оцениваю как могу адекватно с учетом очных встреч с мастерами,кмс и перворазрядниками,так что эту тему развивать не вижу смысла. Спросите товарища с ником razrushitel,если так тронул этот вопрос вас. Он вам без купюр скажет,что моя игра представляет собой в реале.

Мне по прежнему интересно узнать что собой представляет любитель убивающий тензоры за месяц.
Не знаю кто там на первых местах, скажу что Mirkotmb спотршкольник с поставленной техникой с хорошим теннисным мышлением, победитель городских и областных соревнований. Вращает мощно, особенно справа. Что он хексерами играет своими год, что я своей тенержи год. 10% потери игровых свойств для нас не кретично. У нас в тамбовской области таких людей нет что бы они хексер (нормальный не бракованный) убивали за месяц, также бывал в Липецке и Ельце тоже там таких не видел. Знаю Воронежских мастеров Чернева и Филичева, вот может они и убьют, но наверное только если специально "рогом упрутся" . Вообще маразм на этом форуме крепчает
Я играю тенержи слева, но как бы не меняю, потому что играть на ней учился я как Харлей Девидсон из одноимённого фильма "Черт подери, Харли. Для тебя это чересчур роскошный пистолет. Именно из него я учился стрелять. Из 4.54 никто не учится. А я учился.", сейчас я понимаю, что накладки попроще на каком то этапе дали больше пользы. возможно и сейчас надо попроще, но пока для меня привычка к инвентарю и наработка важнее, чем поиски....
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение razrushitel » Пн мар 11 2013 06:24

У нас один КМС -ветеран тенниса, но все его считают мастером в ближайших областях куда он выезжает и где его знают, так вот он утвержает, что тенержи это херня не чуствительная, он играет мягкими дониками, вега европа, ракза 7 софт и т.п. И побеждает на многих ветеранских соревнованиях, я видел как он играет на соревнованиях серьёзных с тем же Черневым с Воронежа, держался молодцом, ему бы лет 10 сбросить и он бы его обыграл свободно. На тренировки мы играли, вот он пробовал и тенержи имногое другое, чё то сверестественного тенержи не добовляет в его игре. А вам уважаемый ded59(хоть и не видел вашей игры), но всё равно уверен что точно ни чего не добавят скорее мешают, тоже самое, повторяю, могу сказать и для себя, но по прежнему играю чем играю.
На счёт советов для новичков, моя позиция советовать, что то более простое, пусть сразу не привыкают к тому, чем они скорее всего никогда на все 100% играть не будут
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Сталкер » Пн мар 11 2013 19:48

по невыясненным причинам практически любая тема, так или иначе затрагивающая Tenergy, завершается безудержными ругательствами...
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Пн мар 11 2013 19:51

razrushitel писал(а): хексерами играет своими год, что я своей тенержи год. 10% потери игровых свойств для нас не кретично. У нас в тамбовской области таких людей нет что бы они хексер (нормальный не бракованный) убивали за месяц, также бывал в Липецке и Ельце тоже там таких не видел.
Ну если не видели — значит этого быть не может! Аксиома!
… Могу сказать что видел я и что думаю по этому поводу.
При игре у всех разная «кучность» попадания мячика в ракетку. У некоторых часто эта кучность «страдает», и в игре участвует практически вся площадь накладки..
… Я далеко не «крепкий перво разрядник», но (повторю для вас еще раз) через время (около полугода) у меня на накладки в центре появляется характерное пятно.. Видно, что я «играю» практически в одну точку накладки.. Нагрузка на резину из за этого естественно выше.. Мне кажется, что зацеп в месте пятна ухудшается и я меняю резинку...
...Можно ли ей и дальше играть? Да конечно! И играют!
… Мой знакомый (примерно крепкий КМС) играет как раз упоминавшимися здесь Хексерами.. С большим натягом (с его слов) эксплуатирует накладку с пол года.. Потом отдает её отцу.. Его отец, тренер по НТ, клеит её еще или своим ученикам или играет сам.. Тык для ветерана здорово играет!! И вращает, вращает!! Убитым (по мнению сына) Хексером!
razrushitel писал(а):У нас один КМС -ветеран тенниса, но все его считают мастером в ближайших областях куда он выезжает и где его знают, так вот он утвержает, что тенержи это херня не чуствительная, он играет мягкими дониками
Ну наконец открыли мне глаза!! Вот оно!! Компетентное мнение!! А то я всё думал — чем играть?! Так вот чем — мягкими дониками.. :\
… Да ваш пост.. Он о чЁм? Пусть ветеран играет чем нравиться... Так и передайте ему при встрече, что я НЕ ЗАСТАВЛЯЮ играть его Тенерджи!! Еще спросите заодно как он относится к стройным блондинкам, автомобилям-вездеходам, виски? А то я все это люблю, а ему могЁт быть это не по вкусу?! Тык я изменю своим пристрастиям! Ну что бы не отходить от канонов вашей Тамбовской или Воронежской области.. :D
razrushitel писал(а):На счёт советов для новичков, моя позиция советовать, что то более простое, пусть сразу не привыкают к тому, чем они скорее всего никогда на все 100% играть не будут
Не знаю.. Может я вас удивлю.. Но у меня (примерно!) такая же позиция! :nod:
… И для тех, кто "плохо" прочЁл эту тему! Повторю!
... Я никого не заставляю играть Тенерджи, так же как и Хексерами и т.д... Играйте чем нравиться!! С Богом! Но свое мнение (личное мнение!!) я не скрываю.. Может кому то это и не нравиться.. :)
P.S. И давайте закончим этот халивар! Все равно каждый останется при своЁм мнении! :)
Сталкер писал(а):по невыясненным причинам ...
Да причины известны... Кому то же может не нравиться апельсин! :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Kapitan Morgan » Пн мар 11 2013 20:15

ded.59 писал(а):
Сталкер писал(а):по невыясненным причинам практически любая тема, так или иначе затрагивающая Tenergy, завершается безудержными ругательствами...
Да причины известны... Кому то же может не нравиться апельсин! :D :D
Да причины понятны. Первая это цена. Вторая это мнение новичков, которые попробовали эту резину раньше СВОЕГО времени и как правило пробовали в максе и на досках аля начало темы. Другими словами, ожидали НЕЧТО за такие деньги. Ну и третье, это относительная сложность накладки. Даже ув. ded.59 не скрывает, что долго к ней шел. Если убрать одну из причин, то срача было бы меньше. С другой стороны, мне кажется, мы с ув. ded.59 не ругались.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Пн мар 11 2013 20:38

Kapitan Morgan писал(а): мы с ув. ded.59 не ругались.
:) :)
Мне кажется, что форум тем и интересен, что можно высказать своЁ мнение, выслушать чужое! Поспорить... Иногда это делается, возможно, излишне эмоциональна! Но это только от того, что уж сильно мы здесь все любим и преданы - этой игре, под названием НТ!! :) :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение GrossePap » Пн мар 11 2013 20:46

Я, конечно, дико извиняЮся, что будучи всего лишь любителем и не имея за плечами споТРшкольного образования, а значит и поставленной техники, а уж о хорошем теннисном мышлении я просто молчу, отвлекаю представителей элиты тамбовского тенниса своими тезисами, но... Нижеприведенная цитата вызвала у меня, как у врача и родителя обеспокоенность и медицинскую, и отцовскую :unibrow: . Даже больше скажу, как согражданина она меня взволновала, как соплеменника :unibrow: . Вот ведь как пишут:
razrushitel писал(а): ...У нас в тамбовской области таких людей нет что бы они хексер (нормальный не бракованный) убивали за месяц, также бывал в Липецке и Ельце тоже там таких не видел.
Неужели опять не доедают жители славной Тамбовской области, а также Ельца и Липецка иже с ней? У вас что там опять голод на Черноземьи? Неурожай что ли? Аль засуха? :mrgreen:
Куда силушка былинная богатырей ваших славных да ратников подевалася, ежели немчуру всякую - герров хексеров за месяц (!!!) сгубить не можете!
Последний раз редактировалось GrossePap Пн мар 11 2013 21:41, всего редактировалось 2 раза.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение Mirkotmb » Пн мар 11 2013 21:08

Такая ненависть пролетарская людей обуяла на ровном месте,что даже странно откуда столько яда в людях.

Ядреный баттхерт вам разрушитель одним постом устроил. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Mirkotmb Пн мар 11 2013 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение GrossePap » Пн мар 11 2013 21:15

Mirkotmb писал(а):Такая ненависть пролетарская людей обуяла на ровном месте,что даже странно откуда столько яда в людях.
Ба! Какая странная реакция на обыкновенную шутку! Разочарован... Грущу... Знаю-знаю, что Вам на это начхать. Но у меня-то осадок остался...
P.S. Я же для передачи интонационной характеристики своего поста там специально рожиц разных наставил. Аль мало? Скажите тогда сколько точно нужно - тут же добавлю! Безотлагательно! :D :D :D
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение ded.59 » Пн мар 11 2013 21:26

Mirkotmb писал(а): Ядреный баттхерт вам разрушитель одним постом устроил. :mrgreen:
Даже комментировать не буду.. А то опять обидитесь!! :) :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Основание для тенерджи 05 , 80 ?

Сообщение GrossePap » Пн мар 11 2013 21:30

Mirkotmb писал(а):Ядреный баттхерт вам разрушитель одним постом устроил. :mrgreen:
Фи, как некультурно. Хексера за месяц ушатать не моГете, а ругаетесь. Но за знание иностранного слова "баттхёрт", даже не смотря на то, что начертали его с ошибкой, при случае добавлю Вам "+" в репутацию. За кругозор, так сказать :mrgreen: .
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»