Выбор основания ALL+/OFF-

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение ded.59 » Вт мар 19 2013 18:55

RiantHoff писал(а):Можно огласить весь список?
Сриверов же много.
http://www.ttshop.ru/Nakladka-butterfly ... Path=12_14
Нам нужны такие. Их сейчас нет в продаже... Точнее - остались только черные...
Вариант - позвонить менеджеру ТТСПОРТа Екатерине и спросить - когда поступление: 8 (800) 333-58-56 (звонок бесплатный)... Или написать на "мыло".. info@ttsport.ru - задав этот вопрос..
..Можно взять накладки чуть мягче:
http://www.ttshop.ru/Nakladka-butterfly ... Path=12_14
...Или подаждать еще рекомендаций в теме..
P.S. Выше в постах есть рекомендации "Капитана Моргана"... Это так же -вариант... :)
Р.P.S. Меня "подклинило" на Сриверах, так как это классика и классиковей не бывает!!! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

RiantHoff
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 05 2013 05:52
Откуда: Челябинская область

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение RiantHoff » Ср мар 20 2013 08:17

ded.59 писал(а): Р.P.S. Меня "подклинило" на Сриверах, так как это классика и классиковей не бывает!!! :D
В чем их "классиковость"? :)

Вот еще варианты:
Andro SHIFTER POWERSPONGE, но подозреваю что очень она недолговечна.
Donic BLUEFIRE M3
Xiom VEGA Elite
Xiom VEGA Europe

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение ded.59 » Ср мар 20 2013 08:55

RiantHoff писал(а): В чем их "классиковость"? :)
Догадайтесь с трех раз.... :D
... Ладно. Мучать не буду... ОбЪясню.. :)
...Просто на этих популярных накладках "вырасло" много хороших теннисистов.. И они на столько популярные, что у них полно "клонов"... Еще - ими можно играть не только обучаясь, но и в последствии... Ну и еще - они долговечные...
... Ну и главное, - говорящее за популярность.. Наверное трудно найти теннисиста, который бы ни разу не играл Сриверами.. Или, по крайней мере, не слышал о них... :)
RiantHoff писал(а): Вот еще варианты:
Andro SHIFTER POWERSPONGE, но подозреваю что очень она недолговечна.
Donic BLUEFIRE M3
Xiom VEGA Elite
Xiom VEGA Europe
Вас "тянет" к этим накладкам, так как в их характеристиках часто пишут - легко играть, хорошо летит, отлично вращает.. Забывают добавить - к ним нужны еще достаточно умелые руки.. Хотя бы с элементарной техникой...
... Они все хороши. Но вам их нужно будет купить чуть поЗДже...
...Но это всЁ моЁ - частное мнение.. Выбирать же вам... А я бы выбрал Сривера или накладки - их "клоны".. Точно не знаю (!!!), но возможно вот такую:
http://www.ttshop.ru/Nakladka-andro-nig ... Path=12_13
...Но сам я ей не играл.. И это только предположение.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

RiantHoff
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 05 2013 05:52
Откуда: Челябинская область

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение RiantHoff » Ср мар 20 2013 11:11

ded.59
Извините, конечно. Но такое ощущение, что Вы и многие здесь никогда не оглядываетесь по сторонам.
Вот http://www.megaspin.net/store/default.a ... d%20Rubber
На этой странице собраны allround накладки (как раз те, что все мне советуют). Обратите внимание, в самом низу те, LKT которые здесь советуют каждому чайнику. Я не говорю, что они плохи. Но гляньте теперь на накладки от других фирм, в том списке выше.
Это как раз то, что я предлагаю выше.
Но Вы эти накладки уже отрицаете. Получается нестыковка. ;) Я не говорю, что Вы не правы. Просто Вы на самом деле не использовали те накладки.
А LKT те уже старые, классические, как и BTY Sriver. Но вперед двигается не только наука маркетинга и рекламы :) , но, смею надеяться, и производства накладок. Так неужели нет ничего похожего на LKT, но в чем-то лучше?
В своих обзорах iceman081189 на этом форуме ставит andro hexer powersponge, andro shifter powersponge и yasaka mark v hps soft в один ряд. Практически говоря, что это почти одно и то же.
Но именно у их супермягкости, боюсь, очень недолгий срок службы.
Посоветуйте что-то близкое к ним, но с более долгим сроком службы, пожалуйста.
Сейчас у меня в табличке Excel осталось 27 накладок (чуть более чем первоначальный список оснований, их было 19) :D Но и сторон у накладки две! :oops: Так сказать short list.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение sipilnik » Ср мар 20 2013 11:18

:D :D :D

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение A.Chirkov » Ср мар 20 2013 11:27

играл hps софт max почти год
норм

и продал по 500 р шт
и ими еще чел играл довольно долго

это к вопросу долговечности
:)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение ded.59 » Ср мар 20 2013 11:34

RiantHoff писал(а): Но Вы эти накладки уже отрицаете. Получается нестыковка. ;)
Я не отрицаю эти накладки... И как раз таки - стыковка!! :)
.. Просто я высказываю своЁ мнение. А мнение моЁ таково. У вас нет НИ КАКОЙ техники, и нет тренера.. Ситуация сложная... Те же накладки, что вам приглянулись - они хорошие! И ими вполне можно играть... Но хотя бы зачатки техники у вас были.. Или тренер рядом..
... Да вы правы. "Диагноз" и заочные рекомендации - дело сложное и не благодарное.. Попробуйте накладки "из вашего списка".. Понравиться, получится - да и отлично!! Просто я боюсь (перестраховываюсь), что "из вашего списка" накладки будут немного за вас играть.. Что собЪёт вас с курса.. Сривера же более линейные.. С ними (возможно!!!) будет проще... Но это, опять таки, всё очень и очень индивидуально... :)
RiantHoff писал(а): Но вперед двигается не только наука маркетинга и рекламы :) , но, смею надеяться, и производства накладок. Так неужели нет ничего похожего на LKT, но в чем-то лучше?
Направление развития линейных накладок тормознулась где то на Сриверах.. Запретили резиновый клей..
...А теперь вектор изысканий науки рекламы и маркетинга :D развернут в сторону Тензоров и Тенерджи.. Там подобного Сриверам практически ничего нет.. :)
...Примерно так! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

RiantHoff
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 05 2013 05:52
Откуда: Челябинская область

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение RiantHoff » Ср мар 20 2013 11:42

ded.59
Спасибо за терпение, несмотря на мою упертость не бросаете разговор.
На право я закажу sriver fx 2.1.
Может быть на лево заказать что-нибудь не сильно отличающееся. Но все-таки отличающееся?
Чтобы деньги не зря тратить.
И еще по цвету на лево и право, красный-черный. Какие-то правила сейчас есть?

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение A.Chirkov » Ср мар 20 2013 11:49

и будете переклеиваться запрещенным клеем перед каждым матчем, гы :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение ded.59 » Ср мар 20 2013 11:50

RiantHoff писал(а):Чтобы деньги не зря тратить.
Как то сложилось так, что две одинаковые накладки стоят обычно у Мастеров Спорта - это Тенерджи 05, и у начинающих - естественно не Тенерджи.. Те же, кто "посередине" - эксперементируют с разными слева, справа накладками.. Вот определите свои "координаты"... :D
RiantHoff писал(а): И еще по цвету на елво и право, красный-черный. Какие-то правила сейчас есть?
Должна быть одна красная, одна черная.. Какая где - без разДницы! У меня чЁрная справа.. Как у Китайцев!! :mrgreen:
... Насчет Сриверов. Да почитайте форум. Хороших накладок полно.. У меня товарисЧ без техники с удовольствием играет Дониками "Варио Софт". Есть и другие примеры.. Просто поймите. Ставить технику можно и с имеющейся у вас ракеткой.. А новая.. Ну пусть она придаст вам стимула в игре.. ПоДталкнЁт к тренировкам.. А Сривера или что другое.. Да без разДницы.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение nort025 » Ср мар 20 2013 12:27

RiantHoff писал(а): ..На право я закажу sriver fx 2.1.
Может быть на лево заказать что-нибудь не сильно отличающееся. Но все-таки отличающееся?
Чтобы деньги не зря тратить.
И еще по цвету на лево и право, красный-черный. Какие-то правила сейчас есть?
У меня девочка играет СРИВЕРОМ ФХ 2,1 на основании ТТСПОРТ ОФФ, но слева. Справа стоит МАРС 2. Ей так лучше, комфортнее. Как будет лучше для вас, пока не знает никто, даже вы (пока не попробуете), а уж мы тем более.

Вот еще вам просто к сведению два случая из моей практики. Есть у нас мальчик 1 юн. разряд, в прошлом году занял 8 место на Первенстве области по миникадетам (играл на тот момент готовой ракеткой Бат не знаю какой именно). Решил, что готовые ракетки он перерос (считаю обоснованно решил) и преобрел (вопреки всем советам) Donic EPOX OFF с Donic COPPA JO PLATIN (ФХ) и Donic COPPA JO PLATIN SOFT (БХ) все в толщине 2,0. Из-за этого год потерял в сравнении со сверстниками (если судить по региональному рейтингу). Еще один паренек занимался у меня года два с 14 до 16 своих лет. Доиграл до 3 взрослого и 2 места на Первенстве г. Пенза по своему году. Сейчас к теннису охладел, 11 класс ЕГЭ и проч., ах, да - играл ракеткой АТЕМИ-800.

Ни к чему не призываю, ни за что не агитирую, но что было, то было.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение ded.59 » Ср мар 20 2013 12:56

nort025 писал(а): Как будет лучше для вас, пока не знает никто, даже вы (пока не попробуете), а уж мы тем более.
nort025 - в тему! :)

....И еще раз почему советую именно Сривера. Они как отправная точка. :nod:
Первая - это велика вероятность - подойдут: они очень универсальны!
И вторая - от них легче "плясать" - как от печки.. :D В том плане, что понять для себя что нужно направо, налево - мягче, жЁсче, медленнее, быстрее.. И сделать следующий выбор более скОректированным.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение Torazin » Ср мар 20 2013 14:03

RiantHoff - упорный парень. С основанием-то хоть точно определился?
По поводу Сриверов. Накладки хорошие, но дорогие. Можно подобрать из китайских чего-нибудь "сривероподобное" и подешевле. Но если хочется именно Сриверы, то бери Сриверы, чего зря воду в ступе толочь.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение sipilnik » Ср мар 20 2013 14:36

Старый стал, не помню писал уже или только подумал. На дартсфоруме при выборе дротиков не советуют ничего!!! Это дело слишком индивидуальное, форма, вес, оперения, хвостовики. Венигрет не хуже чем в теннисе, но для новичка предлагают форму карандаши, то есть прямые и средний весовой диапазон 22-24 грамма со стандартным нейлоновым хвостовиком и стандартным оперением. Почему? Да потому что это все без наворотов, разных там насечек, смещений центра тяжести и прочей профессиональной хрени. Если хват дротика не классический, а он обычно индивидуален у каждого, то приходится подбирать под себя инвентарь методом проб и ошибок. А можно играть этим классическим комплектом, он более прощает ошибки. Я извиняюсь за такое отклонение от темы, но раз про теннис не доходит, то провел аналогию. Почему ВАЗовскую классику называют классикой? Да потому что народу через нее прошло уйма и на рынке 40 почти.
Вот поэтому и сривера. Не факт, что они вам подойдут, как родные, но вам предлагают, как в магазине готовый комплект, которым можно играть на вашем и выше уровне. Можно играть этим комплектом всю оставшуюся жизнь не переклеиваясь, ну накладки меняя по мере износа на такие же. А можно продолжить поиски счастья, но уже зная, что вам надо. Больше скорости, катапульты, вращения. Сривера - это отправная точка в выборе накладок.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение ded.59 » Ср мар 20 2013 14:39

Torazin писал(а):RiantHoff - упорный парень.
Ник его как то на "немца" похож... Райнт Хофф.. :shock:
...Так что может не упорный, а правильнее - педантичнЫй... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

RiantHoff
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 05 2013 05:52
Откуда: Челябинская область

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение RiantHoff » Ср мар 20 2013 15:17

Всем искреннее спасибо!
Заказал:
Andro Temper Tech ALL+
Butterfly SRIVER FX 2,1 черная
Yasaka MARK V 2,0 красная.

Кроме FX 2.1 ничего нет из sriver здесь. А хочется уже побыстрее!
Mark V, подумал, самая классика. Но под суперклей. А мне она без клея подойдет, как новичку. И на tabletennisdb.com такие же отзывы, как о классике sriver. Все говорят, учиться хорошо на ней.

Что уж будет из этого backhand, а что forehand...
приму советы. :)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение ded.59 » Ср мар 20 2013 15:33

RiantHoff писал(а):такие же отзывы, как о классике sriver.
Точно не знаю, но кажется Марк 5 практически = Сривер. Только боюсь, что это "равно" Марков 5 по "мягкости" - обычному Сриверу, а не ФХ или ЕЛ.. Тоесть они (Марки 5) возможно (???) более жесткие, чем мы вам рекомендовали. :).
RiantHoff писал(а): Что уж будет из этого backhand, а что forehand...
приму советы. :)
Посоветую внимательно почитать посты выше... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение nort025 » Ср мар 20 2013 16:13

ded.59 писал(а): Точно не знаю, но кажется Марк 5 практически = Сривер. Только боюсь, что это "равно" Марков 5 по "мягкости" - обычному Сриверу, а не ФХ или ЕЛ.. Тоесть они (Марки 5) возможно (???) более жесткие, чем мы вам рекомендовали. :).
Абсолютно верно! По показателям вроде бы одно и тоже, а по ощущениям разница очень заметна. Сривер ФХ мягкая, а Марк 5 среднежесткая накладка. Детям=начинающим(?) Сривер ФХ очень нравится, а от Марка пришлось отказаться - не пошло :( ...Правда мы их не переклеиваем, уж не знаю зависит ли что сильно от этого или нет?
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение sipilnik » Ср мар 20 2013 16:32

Это разная классика. По моим сугубо личным ощущениям марк5 ближе всего к сриверу G3. FX на переклейке как марк без переклейки. Но это мои давнишние ощущения, тогдашнего уровня.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение nort025 » Ср мар 20 2013 16:40

RiantHoff писал(а):Всем искреннее спасибо!
Заказал:
Andro Temper Tech ALL+
Butterfly SRIVER FX 2,1 черная
Yasaka MARK V 2,0 красная.
Основание вполне достойное. А если вдруг накладки Вам не подойдут (ну, так чисто теоретическое предположение ;) ) то присмотритесь вот к этим:
http://www.ttshop.ru/Nakladka-andro-tro ... Path=12_13
http://www.ttshop.ru/Nakladka-andro-upg ... Path=12_13
Мне последняя на таком как у вас основании очень нравиться. Приобрел ради спортивного интереса только попробовать, сейчас играю и менять не собираюсь.
RiantHoff писал(а):Что уж будет из этого backhand, а что forehand...
приму советы. :)
Поиграйте и той и другой накладкой слева и справа - сами определите с какой стороны и чем вам лучше. По теории в вашем случае как-бы Марк5 справа, а СриверФХ слева. А на практике может быть все наоборот)). В любом случае -УДАЧИ!!!
В умелых руках и хрен - балалайка!

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»