Выбор основания ALL+/OFF-

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

RiantHoff
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 05 2013 05:52
Откуда: Челябинская область

Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение RiantHoff » Пт мар 15 2013 07:24

Путем долгих изысканий по параметрам и куче сайтов с БД выбрал основания.
Список ниже.
О своей игре.
Играю я давно с 1991 года. В институтские годы почти каждый день после лекций бегали в зал.
Играю обычно ближе к столу. Долгих розыгрышей не люблю. Стараюсь быстро разыграть очко. При первой возможности атакую.
Правша. Справа люблю резкие атакующие удары. Но это не топспины. Технику надо ставить. Слева обычно просто блочу, реже подрезаю вниз. Иногда накаты проходят. Не люблю игру с нижним вращением. Люблю разнообразить игру. Играю далеко-близко, влево-вправо. Тоже касатеся подач. Подачи люблю делать в основном с нижним и боковыми вращениемя.
Позавчера поиграл более быстрой ракеткой. Мяч летал быстро, но я не чувствовал контроля. Хотя по часу игры, наверно, выводы делать рано.

Список выбранных оснований:
Andro BLAX ALL+
Andro BLAX OFF
Andro KINETIC SUPREME OFF
Andro SUPER CORE CELL OFF-
Andro TEMPER TECH ALL+
Avalox P500
Donic EPOX CONTROL
Donic EPOX POWERALLROUND
GALAXY W - 6
Tibhar SAMSONOV PREMIUM CONTACT
Tibhar V. SAMSONOV ALPHA
TSP BALSA BLACK-SERIES 5,0
TSP REFLEX-50 Award OFF
TSP TRILLER OFF-
Xiom DIVA ALL+/ OFF-
Xiom FUGA
Xiom SOLO OFF
Yasaka EXTRA 3D
Yasaka GATIEN EXTRA

Вне этого списка ничего прошу не советовать.
Цель - не поиграть в свое удовольствие. Цель - в течении ближайшего года резко улучшить игру. Считаю, что мне нужна ракетка, гасящая вращение, с хорошим контролем и в перспективе скоростью. Но возможно, это тупиковый путь и мне надо стремиться к вращению?
К основанию желательно советовать и накладки.
Спасибо.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение sipilnik » Пт мар 15 2013 09:45

А чем играли до этого? Готовой ракеткой или сборной? Список впечатляет, но системы не просматривается. Почему эти основы, они все разные. То есть хочется доску, любую, а там разберемся. :). Так и берите любую, все по своему хороши. Так как вам нужна ракетка целиком, то брать только с накладками, чтобы было игровое сочетание. Опять таки вам бы все посоветовали классику, особенно не видя вашей игры, но здесь в выборе досок как то все специфично. Сразу начинать с них? Конечно можно и угадать, но как бы начать отсеивать по категориям: пяти или семислойка, вибраха или нет, вес, размер лопасти, форма ручки, жесткость и прочие параметры. Иначе возьмете кота в мешке, хотя он так и так будет. Удачи!

RiantHoff
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 05 2013 05:52
Откуда: Челябинская область

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение RiantHoff » Пт мар 15 2013 10:19

До этого я играл готовыми ракетками.
Сейчас дешевый Donic appelgren 500. :oops:
Вы говорите, что основания разные. То есть знаете о чем говорите. В чем они разные?
Насчет накладок - конечно. Как же без накладок играть? Что они должны подоходить ясно, поэтому и прошу рекомендовать, по возможности, и накладки.
Если советовать класссике, скажите что из предложенного мной ближе к классике.
Ведь выбор как раз должен быть легче. Я предложил почти 19 оснований! Из 19-и выбрать нужное легче, чем из 3-ех! Это же очевидно.

Если говорить о критериях, то хотелось бы использовать дерево. Но я и так уже синтетику всю вроде отсеял (могу ошибиться).
Ручки все FL, кроме Tibhar Samsonov PC (ST), TSP Balsa BS 5 (AN) и TSP Thriller (AN).
Все эти основания с хорошим или отличным контролем и хорошей скоростью, имеют много отзывов.

Честно говоря, мне нравятся Andro Temper Tech и Xiom Fuga.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение nort025 » Пт мар 15 2013 10:50

Андро Темпер АЛЛ+ интересная основа со своеобразным подхлестом. Для меня очень контрольно, но я ей всего лишь ребятишкам 8-10 лет подставляю :smile: для этого вполне подходит. А вот атакующим ребятам моим больше понравилась основа (у вас в списке ее правда нет) Butterfly MAZE T-TECH ALL+. Показатели примерно такие же как у Андро, но она пожестче и без особых заморочек в игре. Хочешь усилить - усилит, хочешь мягче сыграть - сыграет мягче. Все линейно.
Потом вы не правы. Из 3-х оснований посоветовать что-то гораздо легче, чем из 19. И еще, каков общий бюджет на ракетку?
В умелых руках и хрен - балалайка!

RiantHoff
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 05 2013 05:52
Откуда: Челябинская область

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение RiantHoff » Пт мар 15 2013 10:58

nort025 писал(а):Андро Темпер АЛЛ+ интересная основа со своеобразным подхлестом.
Можно чуть поподробнее? Типа катапульты?
Потом вы не правы. Из 3-х оснований посоветовать что-то гораздо легче, чем из 19. И еще, каков общий бюджет на ракетку?
Советовать-то легче лучше из 1-го. Только вот результат какой.
Общий бюджет - примерно до 6 тысяч. На основание я ставил предел 2500.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение Kapitan Morgan » Пт мар 15 2013 11:12

RiantHoff писал(а):Ведь выбор как раз должен быть легче. Я предложил почти 19 оснований! Из 19-и выбрать нужное легче, чем из 3-ех! Это же очевидно.
Понимаете, что список созданный по рекламным буклетам это полная чушь! Даже если там было много отзывов, то уровень отозвавшихся вы знаете, а их стиль игры? Можете обижаться, но после буклетных поисков не вы один себе так голову мусором забиваете, что часто советовать что-то бесполезно.
Честно говоря, мне нравятся Andro Temper Tech и Xiom Fuga.
Xiom FUGA - наверное немного специфично

Andro TEMPER TECH ALL+ - может это самый лучший выбор для вас и по скорости и по контролю.

GALAXY W - 6
Yasaka EXTRA 3D
Yasaka GATIEN EXTRA
Если хотите все играть топспинами. (Лучше взять для начала Yasaka GATIEN EXTRA)

Xiom DIVA ALL+/ OFF-
Хорошее чувство мяча, для игры топспинами в современном стиле ближе к топс-ударам.

Xiom SOLO OFF
Это семислойка. Хорошие сбалансированные показатели, не слишком ли быстро? Может быть через годик. А для начала освоить классическую пятислойку.

Основание с бальзой лучше будут под плоскую игру.

По поводу накладок. Вы наверное нацелены на тензоры? Мне кажется рано (судя по уровню вопросов). Только не берите в максимальной толщине. Думаю вам 2.0 мм за глаза хватит.

RiantHoff
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 05 2013 05:52
Откуда: Челябинская область

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение RiantHoff » Пт мар 15 2013 11:30

Kapitan Morgan писал(а): Понимаете, что список созданный по рекламным буклетам это полная чушь! Даже если там было много отзывов, то уровень отозвавшихся вы знаете, а их стиль игры? Можете обижаться, но после буклетных поисков не вы один себе так голову мусором забиваете, что часто советовать что-то бесполезно.
Обижаться не буду. Наоборот за ответы могу сказать только спасибо.
Рекламных буклетов не видел ни одного.
Отзывы читал на megaspin и tabletennisdb. Хотя люд там, конечно, разный. Но чем больше разных отзывов, тем виднее истина.
Xiom FUGA - наверное немного специфично
В чем специфика?
Andro TEMPER TECH ALL+ - может это самый лучший выбор для вас и по скорости и по контролю.
ага
GALAXY W - 6
Yasaka EXTRA 3D
Yasaka GATIEN EXTRA
Если хотите все играть топспинами. (Лучше взять для начала Yasaka GATIEN EXTRA)
Хотел бы, но пока не умею.
Основание с бальзой лучше будут под плоскую игру.
Andro Blax с большим слоем бальзы знаю, а еще которые из списка?
По поводу накладок. Вы наверное нацелены на тензоры? Мне кажется рано (судя по уровню вопросов). Только не берите в максимальной толщине. Думаю вам 2.0 мм за глаза хватит.
Как раз нет. Хоть я и неплохо атакую плоские или близкие к ним мячи, но это не спин, а скорее прямой удар сильно закрытой ракеткой. Поэтому думаю, пока техники нет, тензоры не для меня.
Вопрос по накладкам открыт.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение sipilnik » Пт мар 15 2013 11:41

1,8. Я думаю. Переход идет с атеми 500. Мне кажется это ключевое. Второе: нам вы можете писать что угодно, но себе не врите. Играть вам. Это не упрек, а совет, по собственному опыту. Одно дело как вы хотите играть и совсем другое как вы играете. Ясака экстра классика, отличная доска, если вы строите игру через вращения. Но если пытаетесь бить плоско, сметая все, называя это топсами, то вряд ли она для вас. Остальные доски только видел. Андро кинетик суприме кисо хиноки, если эта имеется в виду, то тоже не для вас. Лопасть маленькая, скорость большая, очень хороша в активной игре и игрокам около кмсовского уровня, что в обзоре и показано. Играть ей приятно, не более того. Просто каждой основе из вашего списка можно найти бюджетный аналог. Но, если выбирали по описаниям, а не по личному простукиванию, то тут все пальцем в небо. Давно удивляюсь, почему на сайтах не пишут в шапке инструкцию для новичков по выбору первой ракетки. Деньги то они, конечно, ваши, но в спину то вы нам плевать будете за наши советы. Поэтому есть основы ттспорт олл, офф, дешовая классика. Поверьте, лучше потратиться на нее и через полгода год сказать, что не устраивает, чем брать менее изведанный материал и просить потом помощи. Да и ттспорт должен вам подойти. А если хочется 9 оснований, то с покупкой любого списка будет хотеться уже 8 оснований. Инвентарь только помогает в какой то мере лучше выполнять определенные элементы, а играет человек сам. И вот это САМ лучше всего делать на классике, она не будет мешать вашему росту, а специфичный инвентарь может только усилить вашу самобытность, в народе называемую корявостью.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение nort025 » Пт мар 15 2013 11:47

RiantHoff писал(а): Можно чуть поподробнее? Типа катапульты?
Если вкладываться в удар, то да. Если просто плоско подставлять, то катапульты особо не заметно. Как это выразить в абсолюте не знаю. В сравнении с упомянутым мной выше БАТом АНДРО менее жесткое и соответственно более гибкое. С другими, указанными вами основаниями я не знаком, сравнить не с чем :( . Бюджет весьма достойный :thumbsup: считайте головная боль вам обеспечана! :nod: Накладки я бы посоветовал в тощине 1,8-1,9 не больше.
В умелых руках и хрен - балалайка!

RiantHoff
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 05 2013 05:52
Откуда: Челябинская область

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение RiantHoff » Пт мар 15 2013 11:52

sipilnik писал(а):1,8. Я думаю. Переход идет с атеми 500.
donic 500.
Хотя быть может это не принципиально. Вы наверно ни той, ни этой не держали в руках.
Мне кажется это ключевое. Второе: нам вы можете писать что угодно, но себе не врите. Играть вам. Это не упрек, а совет, по собственному опыту. Одно дело как вы хотите играть и совсем другое как вы играете. Ясака экстра классика, отличная доска, если вы строите игру через вращения. Но если пытаетесь бить плоско, сметая все, называя это топсами, то вряд ли она для вас.
Цитирую себя:
Справа люблю резкие атакующие удары. Но это не топспины. Технику надо ставить
Вы отвечаете не на мои сообщения. Я не называл свои ударами топспинами.

И еще.
Одно дело как вы хотите играть и совсем другое как вы играете
Вот это верно. Я хочу играть по другому. В том числе и топспинами.
Я хочу изменить игру. Пожалуйста, читайте внимательно мое первое сообщение.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение sipilnik » Пт мар 15 2013 12:24

Доник 500 или атеми 500, да хоть 5000 или 5звезд, как там пишут, извините, здесь да, я не компетентен, покуда в сортах г...на не разбираюсь. Про топспины это я в общих чертах написал для всех, форум все читают. Под вашу игру однозначно приморак от баттерфляя или его клон от ттспорт. Накладки стига ево 1.8-2.0. Весь комплект до 2,5 тыс рублей. А все остальное от лукавого. Уже потом начнете пробовать другие накладки с этим основанием в зависимости, что нужно. Если конечно какие то религиозные убеждения против оснований, которые не в списке, то тогда строго по списку. А вообще неблагодарное это занятие советовать инвентарь. У каждого свои грабли, на которые он хочет наступить лично. Ну а челябинские мужчины настолько суровы, что. . .

RiantHoff
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 05 2013 05:52
Откуда: Челябинская область

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение RiantHoff » Пт мар 15 2013 12:40

sipilnik писал(а):Доник 500 или атеми 500, да хоть 5000 или 5звезд, как там пишут, извините, здесь да, я не компетентен, покуда в сортах г...на не разбираюсь.
:) Согласен, конечно. Что уж тут.
Под вашу игру однозначно приморак от баттерфляя или его клон от ттспорт.
Вот странно. Про дешевые баттерфляи вдоль и поперек уже везде написано, что процент брака или отличий экзмепляров друг от друга большой. Приморак, Грубба...
А их все продолжат рекомендовать.
Накладки стига ево 1.8-2.0.
Жаль, но их нет в ttshop.ru.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение Kapitan Morgan » Пт мар 15 2013 13:14

RiantHoff писал(а):Как раз нет. Хоть я и неплохо атакую плоские или близкие к ним мячи, но это не спин, а скорее прямой удар сильно закрытой ракеткой. Поэтому думаю, пока техники нет, тензоры не для меня.
Вопрос по накладкам открыт.
О вас еще остались элементы вменяемости!!!
И так из вашего списка, мне кажется, вам больше подходит Andro TEMPER TECH ALL+. Как я понимаю, это довольно быстрое для All+ основание. Зачем вам бальза, если вы хотите учить топспины? А Fuga это попытка сделать основу под китайскую липучку. До игры, преимущественно топспинами (Yasaka) вы еще не доросли.

А совет следующий. Бюджет у вас хороший, но лучше сделать сейчас престрелку, чтобы потом через годик выбор был более правильный. Как бы вам сказать, ракетки на вырост не берут, это основная ошибка. Ракетки имеют тенденцию ломаться об стол, особенно при постановке техники. Другими словами, вечной одной ракетки у вас не будет (недавно сам разбил). Да и если ваш уровень будет расти тогда, то что подходит сегодня, может не очень подходить завтра.

Возьмите две основы ТТСПОРТ All+ и Off. Лопасти у них одинаковые. А переклеивать (клеить) накладки все равно вам надо будет уметь. Прочитайте про них на форуме. Боитесь русских букв, возьмите тогда M1 от Galaxy (тоже бюджетный вариант). Я сам возвращался в теннис с помощью ТТСПОРТ All+. А также имею основание ТТСПОРТ Off. В любом случае ваш бюджет позволит взять и что-то из вашего списка. А ТТСПОРТ хорошие основания, можно всегда иметь для друга, для восстановления после отпуска (болезни), да или потом подарить какому-нибудь мальчугану вместо покупных.

С бюджетными накладками в этом магазине не так хорошо как хотелось бы.
На BH:
Stiga Evo 1.8 мм
LKT Rapid Soft 2.0 мм
LKT Pro XP 2.0 мм
На FH:
LKT Pro XP 2.0 мм
LKT Rapid Speed 2.0 мм
Galaxy Mars II 33 гр. 1.8 или 2.0 мм
P.S. Не забудьте взять защитные пленки на накладки и губку.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение nort025 » Пт мар 15 2013 13:25

RiantHoff
Блин, бестолковый это разговор по подбору ракетки с чужих слов. Это все равно, что обувь для себя покупать, но примерять ее на чужую ногу. И размер может не совпасть и подъем разный и цели одному в поход нужно, другому на танцы и цвет один коричневый предпочитает, другой черный...

А по существу берите любую основу из ваших 19 которая ВАМ больше по душе (ну, марка там, дизайн, отзовы положительные) и накладки любые по тому же принципу. В том числе и тензорные подойдут, только соответсвующей толщины. И Бог вам в помощь!

Я бы сам на вашем месте основание выше АЛЛ+ и накладки толще 1,8 не рассматривал. А начинали мы с ОФФ (ОФФ+) и максималок. Спустились "вниз" - спасибо добрым людям. Жаль потраченного впустую времени и к сожалению не только своего.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение ded.59 » Пт мар 15 2013 13:27

RiantHoff писал(а):Вот странно. Про дешевые баттерфляи вдоль и поперек уже везде написано, что процент брака или отличий экзмепляров друг от друга большой. Приморак, Грубба...
А их все продолжат рекомендовать.
Бракованным может оказаться любое основание. От бренда и модели не очень зависит..
А рекомендуют Приморак потому, что это действительно очень хорошие основания, проверенные временем. И (есть мнение) получше Приморак ТТСПОРТовских досок..
Если вам позволяет бюджет, то причин отказываться от Приморака я не вижу. Надо будет только при заказе позвонить по бесплатному номеру (или написать на почту) Екатерине в ТТСОРТ и попросить, что бы она выбрала из имеющегося на складе для вас основание без производственного брака и нужного вам веса.. Только и делов! :)
P.S. И какую бы вы основу для себя не выбрали - попросить выбрать "хорошую" не помешает! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

RiantHoff
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 05 2013 05:52
Откуда: Челябинская область

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение RiantHoff » Пт мар 15 2013 18:51

Вот совсем немного моей игры.



Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение ded.59 » Пт мар 15 2013 19:17

На данном этапе сборная ракетка вам мало что даст. Неплохо бы позаниматься с тренером, но если нет такой возможности, то можно хотя бы посмотреть элементы техники:
https://www.ttsport.ru/osnovnye-elementy ... a/pub.259/
и попробовать их повторить - как бы "бой с тенью", а накаты - "обкатать" движения на колесе. Для этого можно хотя бы просто перевернуть велосипед вверх ногами.. Только имейти ввиду, что для колеса лучше использовать не игровую ракетку. Игровая "убьЁтся"! :)
Последний раз редактировалось ded.59 Пт мар 15 2013 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение gleb22rus » Пт мар 15 2013 19:18

я играю Fuga. хороша в промежуточной игре и на подачах. великолепно сочетается с жесткими липучками. попытка сделать основание под китайские жестколипкие накладки ого-го как удалась! подрезать ей тоже можно. и вообще пока играешь мягко очень послушная основа. под основание лучше жесткие накладки, а значит "жесткая" игра. лично я очень доволен.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение ded.59 » Пт мар 15 2013 19:24

gleb22rus писал(а): великолепно сочетается с жесткими липучками
Мне иногда кажется, что некоторые форумчане пишут свои посты в каком то бреду! Какие китайские липучки?! Да ещЁ жесткие?! :unibrow:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение gleb22rus » Пт мар 15 2013 19:28

пойду посплю :unibrow:

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»