Выбор основания ALL+/OFF-

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение Kapitan Morgan » Пт мар 15 2013 19:45

ded.59 писал(а):И (есть мнение) получше Приморак ТТСПОРТовских досок...
Безусловно. Только речь идет о том, что может дать человеку в данном случае Приморак, а что ТТСПОРТ доски.
ded.59 писал(а):Если вам позволяет бюджет, то причин отказываться от Приморака я не вижу.
А теперь, вы видите причины?

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение ded.59 » Пт мар 15 2013 19:55

Kapitan Morgan писал(а):А теперь, вы видите причины?
Я согласен, Капитан! :) Даже (посмотрев видио) еще раз вернулся и перечитал начало темы.. Написаное и увиденное произвели разное впечатление.. :)
..Но уважаемый Топик Стартер не отчаивайтесь и, тем более, не обижайтесь.. Так как вы здесь многие начинали.. Без тренера прийдется не легко и классическую технику сами себе вы врядли поставите.. Но играть в похожий (даже если и издалека) на настоящий теннис вполне сможите.. Поищите в нете видио уроки настольного тенниса... Удачи! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение Mirkotmb » Пт мар 15 2013 21:58

ТС,берите любую недорогую олл+ основу,либо оставляйте старую и не забивайте себе голову. Вы не с той стороны смотрите. Ракетка,на том этапе на котором вы уже 21 год топчитесь,ровным счетом ни на что не влияет. Чтобы поставить технику,нужно иметь голову и правильно организовать тренировочный процесс под себя. И делать это можно хоть разделочной доской. Удачи!

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение Mirkotmb » Пт мар 15 2013 22:01

Посмотрел видео. У Вас прекрасно получается играть Доником 500,не выкидывайте денег на ветер.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение sipilnik » Сб мар 16 2013 00:28

Э, не, ребята, так не пойдет. Мы на человека время и силы потратили, он обязан купить новую ракетку. Ладно, шучу. По видео. Игра, как игра. Я так пару лет топтался пока на теннисистов не вышел, потом меня еще год играть не принимали, отправляли к детям тренироваться. Было бы желание. По другому мотивация. Не у всех есть возможность нанять тренера. Я сам проходил путь на замене инвентаря. Каждой новой ракеткой хочется чего то добиться, приходится стараться и чем больше денег выброшено на ракетку, тем больше стараешься. Потом привыкаешь к ракетке, результаты падают и покупаешь новую ракетку, которая будет играть сама. Вот так по спирали, крохотными шажками я с такого же уровня поднялся до уровня хорошего любителя. Корявого, но дюже неудобного. Только я маньяк, теннис почти каждый день, своя пушка, свой зал на работе. Вот, если серьезно хотите заняться теннисом, то будет примерно так как у меня, ну со своими особенностями и обязательно наличие более сильных партнеров, желательно выход на профессиональных теннисистов, игра в соревнованиях постепенно, но чуть позже. А на данном этапе эволюции ракетка должна быть контрольной, хорошо сидеть в руке, не вызывать неприятных ощущений, а главное - ей должно хотеть тренироваться. Поэтому советовать вам незнакомые для вас названия нет смысла. Человеку нравится, когда он покупает, а не когда ему продают. У вас должно быть удовольствие от покупки, а если игра не пойдет той ракеткой, что вы выберете, то по вашим желаниям можно будет скорректировать ракетку. Хорошо, если вы доверитесь специалисту и будете играть, тем, что он соберет. Сегодня специально провел тест. Дал парню 16 лет, играющему атеми 3000, свои ракетки от 500 до 7000руб. Для меня они все сбалансированы и могу играть любой, но везде разная игра. От токсика3, медленной защитной доски, до йолы р-1, офф+. Единственный минус, кроме одной доски, везде длинные шипы, поэтому тестировал одну сторону. Парень все пытается топсить, даже когда плоско лучше сыграть, и по опускающемуся мячу. В итоге, цену досок я назвал потом, все офф, офф- доски оказались быстры явно. Глоба 583, олл чистый, которую моему сыну как первую ракетку советовали, тоже быстра, вернее за стол, но там накладки не медленные. Фиберкомп с хариком нац показался самой убойной ракеткой, а токсик3 оставил непонятные, непривычные ощущения вибрации, хотя контрольно. Победила однослойка из аюса j-1, никак не ожидал. С накладкой ясака зап, губка биотек. Получается, что нужна олл основа с мягкими губками, так как парень уже топсит, вернее вращает, то губка максималка. Ясака зап просто не бывает в других толщинах, вернее не встречал. Все практически получилось по классике, человек понятия не имел, что это за инвентарь, но из семи ракеток выбрал олл с мягкими накладками. Я, конечно ставку на глобу 583 делал, однослойки немного специфичные доски, но в общем система работает.
Поэтому как бы ттспорт олл+ с чем то похожим на сривера будет самое то. Стига ево, кажется, быстра по результатам теста. Стига твикс (две накладки в одной упаковке) тяжелы, хоть и для начального уровня.спинлорд тигр хорошо будет, аналог сриверов, но здесь его, наверняка, нет. Вообщем не бойтесь экспериментировать, чувство мяча будет улучшаться, даже, если техники не будет. Пол россии любителей, да даже больше, не заморачиваются с техникой. Хотя с тренером скачок будет огромный. Даже от просмотра тенниса в исполнении профессионалов. Так что удачи в выборе!

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение Kapitan Morgan » Сб мар 16 2013 13:00

Сегодня специально провел тест.
Занятный тест, хотя наверное и не очень корректный.

To sipilnik
Если интересно, то на еченге есть сейчас Yasaka Zap 36-38 2.0 мм и Yasaka New Era 39-41 2.0 мм

Для Топикстартера:
Купите книжку http://www.ttshop.ru/Kniga-Nastolniy-te ... p-216.html
В инте найдите книжку С.Д Шпрах "У МЕНЯ СЕКРЕТОВ НЕТ"

Даже если не знаете английский, то видео сильно поможет. На YouTube канал PingSkills с двумя австралийскими чудиками. Кроме их приколов найдете много полезного.
накат с FH

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение ded.59 » Сб мар 16 2013 13:51

Kapitan Morgan писал(а): найдете много полезного.
+1
Да, да!! И смотрите не только на движение ракетки.. Еще на положение тела, движения ног, плеч, и т.д... :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

RiantHoff
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 05 2013 05:52
Откуда: Челябинская область

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение RiantHoff » Пн мар 18 2013 07:07

Книжку Самсонова нашел. Уже читаю.

Выбор сужаю до:
Donic Epox Control и Andro Temper Tech ALL+.
Нужна контрольная игра для постановки техники.
Советуйте, пожалуйста, и накладки.
Здесь - http://www.ttshop.ru/Osnovanie-andro-te ... Path=31_32 на temper tech советуют
Справа - Накладка Andro IMPULS SPEED 1,8
Слева - Накладка Andro SHIFTER POWERSPONGE 2,1
хотя вроде принято ставить более толстую накладку направо.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение ded.59 » Пн мар 18 2013 09:25

RiantHoff писал(а):хотя вроде принято ставить более толстую накладку направо.
Мнения в этом расходятся, но я бы посоветовал вам придерживаться варианта, когда две накладки стоят на ракетке одинаковые. Это не будет сбивать, на начальном этапе, ваши ощущения...
... А накладки из того что знаю - Сривера ЕЛ неплохо для начинающего осваивать технику.. Можно чуть тоньше "макса"... А можно и две максималки... :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение GrossePap » Пн мар 18 2013 10:48

ded.59 писал(а):... А накладки из того что знаю - Сривера ЕЛ неплохо для начинающего осваивать технику.. Можно чуть тоньше "макса"... А можно и две максималки... :)
Дельный совет, проверенный временем и опытом!
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение Kapitan Morgan » Пн мар 18 2013 14:23

RiantHoff писал(а):Книжку Самсонова нашел. Уже читаю.

Выбор сужаю до:
Donic Epox Control и Andro Temper Tech ALL+.
Нужна контрольная игра для постановки техники.
Советуйте, пожалуйста, и накладки.
Здесь - http://www.ttshop.ru/Osnovanie-andro-te ... Path=31_32 на temper tech советуют
Справа - Накладка Andro IMPULS SPEED 1,8
Слева - Накладка Andro SHIFTER POWERSPONGE 2,1
хотя вроде принято ставить более толстую накладку направо.
Накладки, которые вы привели - это тензоры. Совет этот на совести фирмы Andro.

Как то я интересовался у Сталкера современными ALL основаниями. По его мнению Epox Control был довольно жестковат (обратите внимание, это не соответсвует цифрам на которые вы ориентируетесь). Вам бы классика Donic Appelgren была бы в самый раз. А вы ориентируеьесь на рекламу Epox Control.

Я бы на вашем месте взял бы Andro Temper Tech ALL+ через 6-12 месяцев. А сейчас бы купил 100 тренировочных шариков и тренировал бы накаты и блоки более простой ракеткой. В любом случае, пока ваш партнер не будет хорошо блочить, вы и топспины потренировать не сможете.

Сривер EL сейчас только черный в максе. Можете взять две накладки Сривер ФХ 2.1 мм. Но я бы на вашем месте, сейчас взял бы ТТСПОРТ All+ и Friendship 729 FX SUPER SOFT 2.0 + заказать склеить. Andro Temper Tech ALL+ от вас никуда не убежит.

P.S. Не забудьте купить шариков, а то играете, наверное, шариками из спортмагазинов. Купил как-то я DHS 3зв в спортмагазине. Играть было невозможно. Это была 100% подделка.

kopylov
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 24 2013 10:38
Откуда: Россия, г.Самара

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение kopylov » Пн мар 18 2013 20:43

Andro KINETIC SUPREME OFF
BUTTERFLY Michael Maze
BH Donic Acuda S2 max
FH Tenergy 05 fx 2,1

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение sipilnik » Пн мар 18 2013 22:28

kopylov писал(а):Andro KINETIC SUPREME OFF
Это же пуля. Для начинающего играть проф инвентарем это смерть теннису. Еще и пару тенержей наклеить.

RiantHoff
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 05 2013 05:52
Откуда: Челябинская область

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение RiantHoff » Вт мар 19 2013 13:57

Как вы смотрите на вариант:
BH: Andro BACKSIDE 2.0 D 1,9
FH: Yasaka MARK V HPS 2,0
Основание Andro Temper Tech ALL+.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение ded.59 » Вт мар 19 2013 15:15

RiantHoff писал(а):Как вы смотрите на вариант
Смотрим с улыбкой! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

RiantHoff
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 05 2013 05:52
Откуда: Челябинская область

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение RiantHoff » Вт мар 19 2013 15:46

ded.59 писал(а):
RiantHoff писал(а):Как вы смотрите на вариант
Смотрим с улыбкой! :D
Ну, я рад! :)
А если серьезно? Эти накладки контрольные. Это не тензоры. На megaspin они не обозначены как super spin или super speed.
К andro backside 2 D уж точно не должно быть претензий. :)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение ded.59 » Вт мар 19 2013 16:10

RiantHoff писал(а): А если серьезно?
http://www.ttshop.ru/Nakladka-yasaka-ma ... Path=12_24
Эта Яскака очень неплоха.. Ставьте еЁ в мягкой версии, когда перейдете "во второй класс" теннисного образования. Пока же очень рано..
RiantHoff писал(а): К andro backside 2 D уж точно не должно быть претензий. :)
Я просто не знаю, что это за накладка.. Но знаю, что вам надо две одинаковых на ракетку и похожих на Сривера... Или Сривера.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

RiantHoff
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 05 2013 05:52
Откуда: Челябинская область

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение RiantHoff » Вт мар 19 2013 17:27

ded.59 писал(а): Я просто не знаю, что это за накладка.. Но знаю, что вам надо две одинаковых на ракетку и похожих на Сривера... Или Сривера.. :)
Можно огласить весь список?
Сриверов же много.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение sipilnik » Вт мар 19 2013 17:45

Помню за два года до начала моей теннисной карьеры я решил купить себе хорошую ракетку. Мне сказали, что нормальную ракетку можно купить руб за 800, это по тем временам. У моего напарника атеми за 900 руб, соответственно у меня ракетка должна была быть лучше. В спортмастере, где я решил купить и выбор был много больший чем сейчас, продавец задал мне несколько тестовых вопросов и увел меня из дорогого ценового диапазона на средний. Йолу купил, кстати очень даже ничего была, удобно в руке сидела, а доска после смерти накладок второй жизнью зажила. Так вот, продавец практически наотрез отказался продавать мне ракетку *****. Я тогда даже обиделся на него, а сейчас просто не понимаю, зачем он тратил на меня свое время? Может просто человек хороший? В смысле он, а не я. Ведь ему выгоднее было дорогую вещь продать. В нашем случае, нам без разницы, что вы купите, это ваш, извиняюсь, геморой, просто все на эти грабли наступали, да что говорить, ходим мы по ним, и хотим уберечь тех, кто идет за нами, понимая, что это бессмысленно. Есть накладка палио блиц, которую хорошо разрекламировали. Это моя мечта, которую я не могу осуществить. Заказываю уже несколько лет ее у Сыпачевского мне направо, но в ответ он или тактично молчит или уводит в сторону других накладок, которые мне подойдут лучше. И ни разу не ошибся. Человек дорожит своей репутацией и хочет продать ракетку, которая подойдет данному индивиду. Палио блиц действительно хорошая накладка в нужных руках, играл против нее, а когда взял поиграть, то ничего не смог. На корбеле стояло два блица. Сейчас кажется, что теперь то я бы справился с этой комбинацией. Вот так я незаметно приблизился к теме о палке у которой два конца. С одного конца классика, что вам советуют, и чем вы сможете играть, но постоянно смотреть на другой конец палки, где находится то, что вам хочется. А как известно в чужих руках всегда толще. Я хоть не доктор, но диагноз поставлю: - наш человек, поздравляю с вступлением в наши ряды. Это не последняя ваша ракетка. Мне нравится, как советуют дартсмены насчет покупки дротиков. Пока сам не попробуешь - не поймешь. Есть деньги - покупай, пробуй, продавай. Это неотъемлемая часть тенниса, довольно увлекательная. Вообщем пути тут два: или классика и играть и не париться, или перебор инвентаря, потому что маркетологи не дремлют и инвентарь все лучше и лучше. Или описания все лучше и лучше. . .

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Выбор основания ALL+/OFF-

Сообщение sipilnik » Вт мар 19 2013 17:51

Накладки спинлорд тигр рекомендую. Аналог сриверов. Не быстрый, контрольный.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»