Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Mihail_A
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт июн 21 2012 10:04
Откуда: Красноярск

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Mihail_A » Сб мар 23 2013 14:05

Sever8 писал(а):То есть тренеров устраивает, что девочка держит в руках молоток? То, что мужик играет в высшей лиге Красноярска - это прекрасно. Только какое это имеет отношение к профессии: тренер?
Уже устал повторять, что игрок и тренер - это разные специальности. И чтобы стать тренером, тем более - детским, игроку, даже высшей китайской лиги, следует освоить новую специальность. И на данном видео наглядно видно, что с самого начала тренер "не замечает" вопиющих ошибок в игре девочки. Несколько месяцев таких тренировок - и потом надо будет ПЕРЕУЧИВАТЬ ребенка. А переучивать гораздо сложнее - чем научить сразу и правильно.

Не могли бы вы об этих ошибках мне сказать, это очень важно, она хочет играть и выигрывать, в идеале бы сказать мин:сек где это происходит... я как бы и прошу помощи местных гуру... Я же писал, с ним она играет сейчас достаточно редко, в основном сейчас она в ДЮСШОРе, ну дома иногда робота включаю, чтоб шевелилась. Сейчас на каникулах тренировки почти каждый день.
Последний раз редактировалось Mihail_A Сб мар 23 2013 15:03, всего редактировалось 1 раз.
StartLine Level 400 :)

Флай
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 13 2013 20:32

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Флай » Сб мар 23 2013 14:45

Sever8 писал(а):
Флай писал(а):Ну как говориться чем богаты...А главный вывод для меня-парню нравиться заниматься...
Ну если ЭТО главное - тогда в самом деле все равно чем играть. И даже: как играть. Пускай развлекается. Непонятно, зачем задавать вопросы на форуме.
Помоему нравиться заниматься и нравиться развлекаться -это немного разные вещи. Впрочем вам как специалисту видней,ну и если это такая проблема для форума,то больше вопросами пытать не буду...Просто хотелось немного разобраться что к чему...а оказывается нам вообще уже нужно чуть ли не заканчивать. ..В любом случае всем спасибо.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Sever8 » Сб мар 23 2013 14:59

Самое странное. что на маленьком ролике. снятом в июле, она выполняет упражнения ПРАВИЛЬНО. Куда все девалось потом?
На записи с камер слежения видно не очень хорошо. Но палец посередине ракетки виден отчетливо, и то, что ракетка стоит колом (такое положение ракетки мы называем "флагшток") - тоже видно. Эти две грубые ошибки и определяют структуру всех элементов в исполнении девочки.
Примерный вариант исполнения бэкхенда я дал. На следующей неделе запишу форхенд той же девочки (если снова не заболеет).
А минуты нет смысла указывать - там ВСЁ НЕПРАВИЛЬНОЕ ( и форхенд, и бэкхенд, и даже срезка).

Mihail_A
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт июн 21 2012 10:04
Откуда: Красноярск

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Mihail_A » Сб мар 23 2013 15:09

Sever8 писал(а):Самое странное. что на маленьком ролике. снятом в июле, она выполняет упражнения ПРАВИЛЬНО. Куда все девалось потом?
На записи с камер слежения видно не очень хорошо. Но палец посередине ракетки виден отчетливо, и то, что ракетка стоит колом (такое положение ракетки мы называем "флагшток") - тоже видно. Эти две грубые ошибки и определяют структуру всех элементов в исполнении девочки.
Примерный вариант исполнения бэкхенда я дал. На следующей неделе запишу форхенд той же девочки (если снова не заболеет).
А минуты нет смысла указывать - там ВСЁ НЕПРАВИЛЬНОЕ ( и форхенд, и бэкхенд, и даже срезка).
Я постараюсь в ближайшее время с камеры скачать 20января, это спустя квартал после той записи, чуть позже она заняла на соревнованиях в городе 4е из 16ти мест, может что-то уже изменилось, записи те всетаки староватые...
StartLine Level 400 :)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Sever8 » Сб мар 23 2013 15:23

Вполне может быть, что за три месяца что-то изменилось в ее игре. А на места в соревнованиях малышни не обращайте внимания. Кто-то раньше взял ракетку в руки, кто-то - позже. Кто-то от природы координированнее и лучше передвигается. кто-то - хуже. Кто-то имеет больший опыт игры на счет, а кто-то вообще первый раз. Много факторов. влияющих на результат. А о мастерстве в 8-9летнем возрасте вообще говорить смешно. В массе. Конечно, в отдельных случаях, если уже есть 2-3 года серьезной индивидуальной работы "за плечами" и базовая техника просматривается - можно говорить об УРОВНЕ. Но в наших палестинах такое - большая редкость.
Вот скажем в Киеве, с полудюжиной профессиональных центров подготовки и ДЮСШ, я знаю всего лишь 3 девочки 9летки с поставленной техникой. Остальные пока - табула раса.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Sever8 » Сб мар 23 2013 15:54

http://video.yandex.ua/users/sever8-bashirov/view/2/
здесь уже девочка постарше (11 лет).С "структурированной" базовой техникой. Найдите хотя бы парочку отличий.

Mihail_A
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт июн 21 2012 10:04
Откуда: Красноярск

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Mihail_A » Сб мар 23 2013 16:08

Sever8 писал(а):http://video.yandex.ua/users/sever8-bashirov/view/2/
здесь уже девочка постарше (11 лет).С "структурированной" базовой техникой. Найдите хотя бы парочку отличий.
2года очень большая разница, просто как папа 3х детей говорю... вообще по другому играет, и делает то, что Вику тренер заставляет делать т.е. телом помогать руке итп.... 00:25:11 первого видео....
StartLine Level 400 :)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Sever8 » Сб мар 23 2013 17:16

Mihail_A писал(а):
Sever8 писал(а):http://video.yandex.ua/users/sever8-bashirov/view/2/
здесь уже девочка постарше (11 лет).С "структурированной" базовой техникой. Найдите хотя бы парочку отличий.
2года очень большая разница, просто как папа 3х детей говорю... вообще по другому играет, и делает то, что Вику тренер заставляет делать т.е. телом помогать руке итп.... 00:25:11 первого видео....
Не знаю, что он там "заставляет" на 25:11, но девочка только поняла, что надо, как мы это называем "садится на горшок". Импульс тела идет вперед , практически в горизонтальной плоскости, или вращением поясницы, но никак не в вертикальной плоскости, после приседаний. Впрочем, это уже нюансы, которые "лечатся". А вот закрепощение плеча, локтя и кисти на бэкхенде - это очень плохо. Если бы вы скачали видео Ани (8 лет), и просмотрели внимательно - то и сами бы поняли, о чем я. И даже сами могли бы подсказать дочке. А то выбрали самый индифферентный путь: "ничего не понимаю, и понимать не желаю, это работа тренера, а я мячики пособираю".
Мама Ани, кстати, все занятия внимательно смотрит и слушает, что я говорю ее дочке. И теперь сама может корректировать ее игру. Ничего сложного, немного мозгой понапрягаться. Не квантовая физика, чай...

Mihail_A
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт июн 21 2012 10:04
Откуда: Красноярск

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Mihail_A » Сб мар 23 2013 18:04

Sever8 писал(а):
Mihail_A писал(а):
Sever8 писал(а):http://video.yandex.ua/users/sever8-bashirov/view/2/
здесь уже девочка постарше (11 лет).С "структурированной" базовой техникой. Найдите хотя бы парочку отличий.
2года очень большая разница, просто как папа 3х детей говорю... вообще по другому играет, и делает то, что Вику тренер заставляет делать т.е. телом помогать руке итп.... 00:25:11 первого видео....
Не знаю, что он там "заставляет" на 25:11, но девочка только поняла, что надо, как мы это называем "садится на горшок". Импульс тела идет вперед , практически в горизонтальной плоскости, или вращением поясницы, но никак не в вертикальной плоскости, после приседаний. Впрочем, это уже нюансы, которые "лечатся". А вот закрепощение плеча, локтя и кисти на бэкхенде - это очень плохо. Если бы вы скачали видео Ани (8 лет), и просмотрели внимательно - то и сами бы поняли, о чем я. И даже сами могли бы подсказать дочке. А то выбрали самый индифферентный путь: "ничего не понимаю, и понимать не желаю, это работа тренера, а я мячики пособираю".
Мама Ани, кстати, все занятия внимательно смотрит и слушает, что я говорю ее дочке. И теперь сама может корректировать ее игру. Ничего сложного, немного мозгой понапрягаться. Не квантовая физика, чай...

Вы как то очень зло комментируете, от Вас я просил конкретных рекомендаций и советов, а анализом визуальным с видео, в часности данной Ани, заниматься, это дурдом (извиняюсь), я посмотрел, выводов не сделал никаких в сравнении, не потому что я не хочу их видеть. Если хотите у каждого есть свои любимцы, ну если есть что то там, ради бога. Путь о котором Вы чиркнули "ничего не понимаю, и понимать не желаю, это работа тренера, а я мячики пособираю" это извиняюсь самый дибильный вывод который можно вообще было сделать из анализа всех моих собщений, в основном от того, что я все таки пытаюсь вникнуть во всё и интерпретировать все мнения в верное решение. Наверное, всетаки к имеенно Вашему, частному мнению, я прислушиваться перестану, изнините. ...мозг кстати, вроде присутствует у меня.
StartLine Level 400 :)

Apic
Мастер спорта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 21:39
Откуда: Ставрополь

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Apic » Сб мар 23 2013 22:07

Mihail_A, уже многие поняли, что Олег Яковлевич (который Sever8) - большой-большой тренер. Правда, у его воспитанников результатов особых нет, но зато он ежедневно подолгу присутствует на нескольких теннисных форумах и по принципу сантехника регулярно обхаивает коллег "по цеху". :app:
Последний раз редактировалось Apic Сб мар 23 2013 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Blade: Nittaku Meister Inner
FH: Spinlord Marder 2.0
BH: Tenergy 05-FX 1.9

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение tortoed » Сб мар 23 2013 22:11

2Mihail_A
Фишка в чем, чем быстрее инветарь, тем быстрее мячик уходит с ракетки и если ты уже точно знаешь какое движение делать(есть техника), то это хорошо, это позволяет поднять темп при меньших энергозатратах. А вот если техники нет, то мячик улетел, а ты ещё ничего и не сделал, получается тыкание. Поэтому учатся очень умеренным по скорости инвентарем, а уже потом переходят на более быстрые комплекты. И ещё не факт, что переходят.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение stump » Вс мар 24 2013 11:48

Почитал тему, интересно, хотя у меня дети уже взрослые.
Не в оправдание но в пояснение тренерского совета (чисто гипотеза) :
Я тут посмотрел, действительно Donic BURN CARBOTOX, видимо самим доником в каталоге, обозначен как ОФФ+. Но в каталоге Висты 12/13 ( у них собственные цифры, и практика говорит, что не совсем от фонаря) у него скорость 88, а у Баум SawTec Off ( которых у меня есть 2 ) - скорость 89. Там по табличке еще много просто Off без всяких плюсов стоит выше по скорости, например Persson Dotec Off (92). Баум - реально средне-быстрый Офф. Откуда следует, что Donic BURN CARBOTOX - тоже средний Офф. А поскольку он ( это уже мои догадки) еще и ALC по смыслу ( арамид-карботек - я думаю - всякие маркетинговые тонкости), то ощущения ( в том числе и контроля) от него при медленной игре ( по аналогии с батовскими ALC) - вообще как Офф- должны быть. Вот и пришли к Примораку. :-). Когда в нашу компанию первый раз принесли ТБС со сриверами FX на водном клее - я после первого десятка простых перекидываний через сетку - вообще подумал - че это за туфта такая ..... :-). Потом чуток усилил и понял ...
Если кто-то играл Donic BURN CARBOTOX - пусть поправят, с интересом почитаю.

Mihail_A
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт июн 21 2012 10:04
Откуда: Красноярск

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Mihail_A » Вс мар 24 2013 13:05

Apic писал(а):Mihail_A, уже многие поняли, что Олег Яковлевич (который Sever8) - большой-большой тренер. Правда, у его воспитанников результатов особых нет, но зато он ежедневно подолгу присутствует на нескольких теннисных форумах и по принципу сантехника регулярно обхаивает коллег "по цеху". :app:
Я так и так понял, для этого есть специальное слово, полностью описывающее данную модель поведения, "флудер".... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EB%F3%E4
StartLine Level 400 :)

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение XeoH » Вс мар 24 2013 15:29

Вообще же, вот вам бы не самому инвентарь подбирать, а попросить кого-то более опытного и компетентного. Циферки в каталогах -это всего лишь циферки. По циферкам может быть паритет, но какой-нибудь подхлест, особенно если не понимаешь что это и как это использовать, на деле приведет к тому, что подхлест будет очень неплохо увеличивать общую скорость комплекта особенно при более плотных ударах.
Да и медленное медленному - тоже рознь! Необходимо именно ощущение контроля. Поверьте, я могу взять обозначенные вами оффы и офф плюсы и даже попадать ими на стол, стоит лишь скорректировать угол подвода при моем уже стабильном движении топса (т.е. однотипном почти всегда). Т.е. даже не чуствуя контроля, я буду попадать на стол благодаря тому, что у меня уже подсознатльно рука сама знает куда и как идти, как повернуться корпусу и как перенести вес. Вашему же чаду при таких комплектах зачастую придется делать это на угад, т.к. я сомневаюсь, что они способны почуствовать там какой то контроль беря ракетку в руки первые разы. И чем быстрее комплект - тем "наугадистее" это будет.
Далее. Теннис это не только размашестые удары и накаты. Это подача, прием подачи и короткая игра. И поверьте, чем быстрее комплект - тем сложнее это делать, в особенности принимать подачи. И в особенности если вы не чувствуете в данном комплекте нужного вам контроля. Чем медленнее комплект - тем больше ошибок он может вам простить.
Вообщем совет - найдите в реале, а не на форуме, хорошо играющего человечка и при этом неплохо разбирающегося в инвентаре. Поговорите с ним. Попросите помочь. Или же (если с предыдущем трудно) пишите здесь в приваты некоторым личностям. Создавать подобные темы смысла особого нет - большинство что здесь пишут некомпетентны.

По технике - как бы ни был высокомерен Sever8 и неприятен вам, выложенное им видео неплохо демонстрирует как ребенок должен играть с бх. Ваша девочка (я посмотрел совсем немного) просто делает какие то подставки под уже привычно прилетающие характеристики мяча. Это неправильно, она так не научится играть. Обратите внимание на стойки, движения ног и тела (они таки основа тенниса). Очень плохо то, что вы сам (как я понял) не играющий. Вам конечно трудно понять чем же так важен вот этот некоторый довод ракетки или ее закрытие при другом элементе (казалось бы и так и эдак летит). Поверьте все это скажется потом, когда ваш рост (рост вашего ребенка) почему то вдруг остановится. В данном случае опять же мой совет - найдите сильного игрока с правильной техникой (она сразу броситься в глаза, как будто сокол восседает вокруг воробьев), вы сразу его узнаете даже по правильному хвату ракетки и стойке, и попросите опять же помощи, либо если откажет понаблюдайте. Научитесь анализировать. Начитайтесь кучи литературы. Н/т один самых сложных технических видов спорта. Однако это не значит, что обучиться ему нельзя, надо это лишь правильно делать.

Mihail_A
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт июн 21 2012 10:04
Откуда: Красноярск

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Mihail_A » Пн мар 25 2013 20:32

XeoH писал(а):Вообще же, вот вам бы не самому..........правильному хвату ракетки и стойке, и попросите опять же помощи, либо если откажет понаблюдайте. Научитесь анализировать. Начитайтесь кучи литературы. Н/т один самых сложных технических видов спорта. Однако это не значит, что обучиться ему нельзя, надо это лишь правильно делать.
Спасибо за ответ.

Вот видео квартал спустя после предыдущего, лучше/хуже ? что лучше, что хуже ?



StartLine Level 400 :)

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение nort025 » Чт мар 28 2013 18:46

Долго читал эту тему молча, но звиняйте не выдержал).
Mihail_A писал(а): Вы как то очень зло комментируете, от Вас я просил конкретных рекомендаций и советов, а анализом визуальным с видео, в часности данной Ани, заниматься, это дурдом (извиняюсь), я посмотрел, выводов не сделал никаких в сравнении, не потому что я не хочу их видеть.
Вы пока разницы на видео видеть и НЕ МОЖЕТЕ. Для этого нужны некоторые навыки. У вас их к сожалению пока нет. Объяснить все даже в отдельной теме не получится, не то что в десятке сообщений. Сам четвертый год пытаюсь в тонкостях НТ разобраться - осилил от силы верхушку айсберга. Постараюсь прояснить свою мысль на отвлеченном примере. Представьте, что вам нужно рассказать как лучше проехать через весь город от точки А до точки Б. Что мы расскажем опытному водителю? Примерно такое: поедешь по этой улице, потом лучше свернуть на проспект, а то после перекрестка обычно в это время пробка, а в этом месте скорость сбавь - тут гайцы в засаде сидят и метров через 500, за торговым центром будет тебе счастье. Вот примерно и все. И другой случай, когда рядом сидит пассажир, которому тоже надо из точки А в точку Б попасть, но он почти не знает правил движения (то есть Вы, Михаил, извините за сравнение). И походу движения он хочет понять КАК мы едем и постоянно спрашивает: почему мы не повернули здесь направо, а автобус повернул, почему мы пропустили здесь пешеходов, а на другом регулируемом переходе нет, что означает этот дорожный знак, что тот, почему из той полосы можно проехать прямо, а нам только поворот разрешен и т.д., и т.п. Не знаю как вы, я бы высадил такого пассажира на фиг через пять минут и послал учить правила движения. А нас таких пассажиров (я себя к ним тоже отношу) на форуме 90% если не больше. Терпения у Олега Яковлевича видимо на всех не хватает, поэтому и тон такой - мол идите ребята..., правила учите. Что ж, надо учить, чтобы иметь представление, о чем вести речь. Хорошо когда есть рядом инструктор, а когда нет? Я, например, начинал со спартаковской школы настольного тенниса и китайских видеоуроков. Это проще. Чистую механику движений можно заучить, а вот внутренний, скрытый смысл удара по видео с чистого листа не понять. Что-то дают в этом плане книги, но не все, да и к восприятию они потрудней видео будут.) Вот тут мне Sever8 очень сильно помогает. Только разбираем мы с ним так сказать не весь путь от А до Б сразу (то есть весь набор ударов в НТ), а каждый перекресток (удар) отдельно + с учетом манеры вождения (игры то есть).
Может и вам, Михаил, выложить для начала один элемент в исполнении вашей дочки, обсудить его, понять самому, дочке объяснить, потом дальше двигаться. А то знаете ли, больше часа смотреть, как ребенок удары тренирует может только очень любящий родитель. Я кусками больше 10 минут не осилил((.
По тому, что увидел на записи (вы сами просили прокомментировать): вопрос по работе ног - при ударе справа левая должна быть чуть впереди, при ударе слева правая. Ноги "жесткие", стОит в коленочках подпружинить. При ударе справа ракетка в последней фазе идет к левому плечу, а должна быть как пионерский салют. При ударе слева локоть и кисть нужно расслабить, чтобы ракетка обкатывала мяч сверху. Именно это есть на видео Sever8 у Ани. Поправьте меня ребята, если я в чем ощибаюсь. Буду только рад.
Apic писал(а):... уже многие поняли, что Олег Яковлевич (который Sever8) - большой-большой тренер. Правда, у его воспитанников результатов особых нет, но зато он ежедневно подолгу присутствует на нескольких теннисных форумах и по принципу сантехника регулярно обхаивает коллег "по цеху". :app:
Хотелось бы узнать, что вы считаете ОСОБЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ? Просто интересно. А то может я их давно уже достиг со своими ребятишками , но живу в неведении, или еще хуже - иду не в том направлении и пора обратно разворачивать? Будте добры просветите.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Apic
Мастер спорта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 21:39
Откуда: Ставрополь

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Apic » Чт мар 28 2013 21:36

nort025 писал(а):Хотелось бы узнать, что вы считаете ОСОБЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ? Просто интересно. А то может я их давно уже достиг со своими ребятишками , но живу в неведении, или еще хуже - иду не в том направлении и пора обратно разворачивать? Будте добры просветите.
Это была ирония, возможно, что излишне резкая. Совершенно аналогичная иронии в вашем сообщении, мне адресованном :) . Рвать на груди тельняшку и что-то доказывать не хочется, извините.
Я согласен с вашей ремаркой:
nort025 писал(а):Терпения у Олега Яковлевича видимо на всех не хватает, поэтому и тон такой - мол идите ребята..., правила учите. Что ж, надо учить, чтобы иметь представление, о чем вести речь.
Вот и получается, что одно из двух: либо у Олега Яковлевича с терпением плохо в целом (но терпение - это основа основ в работе тренера), либо в частности - на форумах, где ему можно с людьми пообщаться свысока, "через губу", отдохнуть от трудов праведных.

P.S. Екатерина Вторая заметила однажды: "В своих трудах и страдании прилично человеку иметь терпение, к людским же винам и погрешностям — великодушие".
Blade: Nittaku Meister Inner
FH: Spinlord Marder 2.0
BH: Tenergy 05-FX 1.9

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение sipilnik » Пт мар 29 2013 00:51

Я много пытался объяснить несведующим людям о правилах выбора инвентаря, но они слышат только то, что хотят услышать или соглашаются со всем, но это не их случай. У меня двое детей: сын и дочь, в чем то лучше других, в чем то хуже. Обычные, вообщем. Но попробуйте это сказать моей жене, их матери, что они обычные. Они лучшие по всем параметрам, а если оказались где то не первые, то судили не объективно. Примерно и здесь тот случай. Возможно дети играют отлично на уровне своего сельсовета, но выложили видео и просят совета чуть не на европейском уровне. Сказали правду -не нравится. А что надо, хвалить? Тогда следующий выложит такое же видео и будет ждать своей похвалы. Реальные спортшкольники будут недоумевать, ибо их в разы сильнее играющих, тренера часто ругают за менее видимые огрехи. Поэтому как бы надо знать где и что спрашивать. На российском уровне и ответ будет уровня кадетов россии. Для местного уровня возможно, что и данная игра уже большое достижение.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение nort025 » Пт мар 29 2013 14:46

Apic писал(а): Это была ирония, возможно, что излишне резкая. Совершенно аналогичная иронии в вашем сообщении, мне адресованном :)
Стало быть разобрались. :D Извиняюсь, если что не так с моей стороны. :oops: Что ж, все мы люди, все мы человеки и у всех свои недостатки. Что касаемо Sever8, то для меня в его сообщениях много разумного и полезного и ради этого я готов не принимать во внимание его стиль общения на форуме. Для меня более важно содержание, чем форма его подачи. Впрочем, каждый для себя определяет критерии сам.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение ded.59 » Пт мар 29 2013 15:31

nort025 писал(а): Для меня более важно содержание, чем форма его подачи. Впрочем, каждый для себя определяет критерии сам.
+1 Всё правильно! Тем более у каждого у нас свои "тараканы".. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»