Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Sever8 » Вс мар 17 2013 01:10

Если, с учётом новых от крывшихся обстоятельств, проблема не в разводе со стороны тренера, тогда все ещё печальнее...

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение DHUUSS » Вс мар 17 2013 10:10

Автор, Вы сами подумайте, что вам хотелось бы для вашего ребёнка. То, что ему нравится сейчас быстрые комплекты - это и понятно, ведь такими ракетками не нужно прилагать особо много усилий для того что бы перекидывать на стол мячик поэтому ему СЕЙЧАС будет легче обучаться. Но всегда ведь есть но=). Медленным комплектом ему сейчас будет сложнее играть потому что пулять мячик с такой скоростью комплект не будет, но зато будет лучше выработанное движение, лучше короткая игра, лучше подачи(а подачи между прочим это основной элемент нт, и единственный элемент который не зависит от соперника), Вы так же сказали что работа ног и физика у вашего ребёнка не лучшии, быстрым комплектом он сможет просто подставлять ракетку под мяч и будет всё лететь на стол, там ни ноги не важны ни руки ни голова(мож кто осудит за это выражение), а медленным ему придётся, точнее он будет вынужден подходить под мяч более правильно, делать движение прилагая больше усилий, в следствии чего подтянется и физуха и работа ног, а может и станет лучше чем у остальных.
В общем Вам как отцу нужно решить какие приорететы Вам важнее, что Вы хотите для ребёнка. Но супер медленную доску тоже не надо, важно что бы скорости хватало, но не было излишне.
Хорошо конечно что Ваш тренер не настаивает на определённых моделях, я допустим недавно на обласных соревнованиях наблюдал картину - девочке лет 8-10, её тренер собрал ей комплект - тимо бол злф + тенерджи 05 фх и 64 фх, девочка бедная стоит делает недодвижение а мяч то за стол то в сетку, а она и не знает что делать и как играть. Просто не хотелось бы что бы с Вашим ребёнком было тоже самое, на мой вопрос по поводу отец этой девочки ответил что тренеру лучше знать что ставить девочке и чем ей играть(.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Mirkotmb » Вс мар 17 2013 11:06

Sever8 писал(а):Если, с учётом новых от крывшихся обстоятельств, проблема не в разводе со стороны тренера, тогда все ещё печальнее...
Думаете дело в некомпетентности?

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Александр Калинин » Вс мар 17 2013 11:12

DHUUSS писал(а):Автор, Вы сами подумайте, что вам хотелось бы для вашего ребёнка. То, что ему нравится сейчас быстрые комплекты - это и понятно, ведь такими ракетками не нужно прилагать особо много усилий для того что бы перекидывать на стол мячик поэтому ему СЕЙЧАС будет легче обучаться. Но всегда ведь есть но=). Медленным комплектом ему сейчас будет сложнее играть потому что пулять мячик с такой скоростью комплект не будет, но зато будет лучше выработанное движение, лучше короткая игра, лучше подачи(а подачи между прочим это основной элемент нт, и единственный элемент который не зависит от соперника), Вы так же сказали что работа ног и физика у вашего ребёнка не лучшии, быстрым комплектом он сможет просто подставлять ракетку под мяч и будет всё лететь на стол, там ни ноги не важны ни руки ни голова(мож кто осудит за это выражение), а медленным ему придётся, точнее он будет вынужден подходить под мяч более правильно, делать движение прилагая больше усилий, в следствии чего подтянется и физуха и работа ног, а может и станет лучше чем у остальных.
В общем Вам как отцу нужно решить какие приорететы Вам важнее, что Вы хотите для ребёнка. Но супер медленную доску тоже не надо, важно что бы скорости хватало, но не было излишне.
Хорошо конечно что Ваш тренер не настаивает на определённых моделях, я допустим недавно на обласных соревнованиях наблюдал картину - девочке лет 8-10, её тренер собрал ей комплект - тимо бол злф + тенерджи 05 фх и 64 фх, девочка бедная стоит делает недодвижение а мяч то за стол то в сетку, а она и не знает что делать и как играть. Просто не хотелось бы что бы с Вашим ребёнком было тоже самое, на мой вопрос по поводу отец этой девочки ответил что тренеру лучше знать что ставить девочке и чем ей играть(.
+1 Именно так: не быстрый, но и не медленнный комплект. К аргументам присоединяюсь.

Флай
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 13 2013 20:32

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Флай » Пн мар 18 2013 20:22

DHUUSS писал(а):Автор, Вы сами подумайте, что вам хотелось бы для вашего ребёнка...
Все верно вы конечно говорите.Правда я очень полагался на мнение тренера.Все таки он строит тренировочный процесс. Поговорил еще раз ,она как бы резонно говорит,что скорость жесткого, быстрого основание можно для начала нивелировать накладками,а по мере потребности увеличивать.С медленным основанием сложнее.Мне как непрофессионалу найти золотую середину довольно сложно,ну а для ребенка конечно хочу только добра.. :D
Как я понял BUTTERFLY Zoran Primorac,как раз подходит к понятию "золотая середина". В этом диапазоне у Donica Waldner Senso V1,а вот к примеру Donic Persson Powerplay Senso V1 будет не очень быстро?Пишется вроде что несмотря на высокую скорость справится с ней сможет даже начинающий из-за высокого контроля. И какие накладки будут оптимальны учитывая жесткости оснований.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Sever8 » Пн мар 18 2013 21:08

Скорость жёсткого основания нивелировать накладками? Это неверный подход. Хотя бы потому, что жесткость доски никуда не денется, и в определённые моменты все равно будет сказываться в игре.

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение DHUUSS » Пн мар 18 2013 22:17

Флай писал(а):
DHUUSS писал(а):Автор, Вы сами подумайте, что вам хотелось бы для вашего ребёнка...
Все верно вы конечно говорите.Правда я очень полагался на мнение тренера.Все таки он строит тренировочный процесс. Поговорил еще раз ,она как бы резонно говорит,что скорость жесткого, быстрого основание можно для начала нивелировать накладками,а по мере потребности увеличивать.С медленным основанием сложнее.Мне как непрофессионалу найти золотую середину довольно сложно,ну а для ребенка конечно хочу только добра.. :D
Как я понял BUTTERFLY Zoran Primorac,как раз подходит к понятию "золотая середина". В этом диапазоне у Donica Waldner Senso V1,а вот к примеру Donic Persson Powerplay Senso V1 будет не очень быстро?Пишется вроде что несмотря на высокую скорость справится с ней сможет даже начинающий из-за высокого контроля. И какие накладки будут оптимальны учитывая жесткости оснований.
Действительно, жёсткое основание будет плевать мячи при усилении, нужно что то не жесткое но и не совсем подушечное. Как по мне, так приморак получше будет и качеством и игровыми характеристиками, ну или ясака экстра(у неё лопасть больше поэтому тяжелее будет комплект).
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Sever8 » Вт мар 19 2013 00:52

В Казахстане разрешено играть только Доником :-) Советуя- учитывайте нюанс местного законодательства.. Восток дело тонкое :-)

Флай
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 13 2013 20:32

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Флай » Чт мар 21 2013 12:07

Ну все я в ступоре.Сегодня опять попытался уточнить по поводу выбора основания,упомянув рекомендуемый большинством Приморак. Ответ в очередной раз озадачил. "Никаких Офф-, только Офф+ сделает из мальчика теннисиста". Хотя вроде как речь шла не про Оффы,а про конкретные основания...Что к чему? :shock:
Либо уже просто опираться на другое мнение и собирать ракетку самому... :?:

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение tortoed » Чт мар 21 2013 12:52

Флай писал(а):Ну все я в ступоре.Сегодня опять попытался уточнить по поводу выбора основания,упомянув рекомендуемый большинством Приморак. Ответ в очередной раз озадачил. "Никаких Офф-, только Офф+ сделает из мальчика теннисиста". Хотя вроде как речь шла не про Оффы,а про конкретные основания...Что к чему? :shock:
Либо уже просто опираться на другое мнение и собирать ракетку самому... :?:
Я тоже...
Если офф- это мальчик, тогда Алл+ это наверное маленький мальчик, простой Алл грудничок, Алл- эмбрион, а деф...наверное сперматозоид?
Защитники, вы чувствуете как вас этот Флай обозвал?
Похуже чем "земляным червяком" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Sever8 » Чт мар 21 2013 13:13

Флай писал(а):Ну все я в ступоре.Сегодня опять попытался уточнить по поводу выбора основания,упомянув рекомендуемый большинством Приморак. Ответ в очередной раз озадачил. "Никаких Офф-, только Офф+ сделает из мальчика теннисиста". Хотя вроде как речь шла не про Оффы,а про конкретные основания...Что к чему? :shock:
Либо уже просто опираться на другое мнение и собирать ракетку самому... :?:
И многих теннисистов она "сделала"? Похоже, мои предположения о компетентности тренера не лишены оснований. А других тренеров вблизи не наблюдается?

Флай
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 13 2013 20:32

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Флай » Чт мар 21 2013 13:30

Есть еще, тренирует ребят постарше. Придерживается примерно того же мнения. Правда с ним разговаривал меньше. Обещали в следующий раз принести каталог и посмотреть что лучше выбрать. Буду наверное просить лучше обосновать и опровергнуть мои выводы по основам.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Sever8 » Чт мар 21 2013 19:27

Флай, а вы сами видимо не теннисист? То есть не сможете оценить технический уровень учеников данного тренера? Я это к тому, что посмотрев, во что играют те, кто занимается у данного тренера 3-4 года, можно понять, стоит ли вообще с ним дальше иметь дело...
Последний раз редактировалось Sever8 Пт мар 22 2013 11:33, всего редактировалось 2 раза.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение аргон » Чт мар 21 2013 20:39

слышал я что есть такой подход давать ребенку сразу быстрый инвентарь, а потом амплитуду увеличивать, но в живую не видел.., есть в зоне досягаемости хороший тренер, он дает самые медленные простые ракетки новичкам, могу снять как играют его 10-ти летки, кто с 6-ти лет занимается, сравните, или вы снимите на видео учеников вашего тренера, а мы посмотрим.., хотя если нет альтернативы, заниматься все равно у него будете.., а по деньгам сами смотрите, быструю ракетку можно и за небольшие деньги собрать, а если есть возможность можно и дорогую взять, если тренеру с этого и есть выгода ничего плохого в этом не вижу, главное чтобы играть научил.
Вальяжный тащер..

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение tortoed » Чт мар 21 2013 23:03

Вообще давать офф+ 10ти летнему пацану, это если и не преступление, то что-то очень к нему близкое....
Даже в случае талантливого пацана, с хорошей мышечной памятью и устойчивой нервной системой, офф+ можно давать лет с 13 самое раннее. И опять-таки нужен будет ему этот офф+ или нет? Вопрос.

Если хотите прогресса в развитии, то...
Вам нужна лёгкая чистодеревянная основа, которая будет позволять чувствовать мяч.
Посмотрите Stiga offensive wood NCT(это кстати умеренный офф) и две накладки Joola Samba+. Пацан начнет реально раскидывать своих сверстников за счет стабильности и техники(если она уже есть конечно, т.к. если её нет то весь этот разговор вообще ни к чему).
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение XeoH » Пт мар 22 2013 07:14

tortoed писал(а):Вообще давать офф+ 10ти летнему пацану, это если и не преступление, то что-то очень к нему близкое....
Это великое желание без труда вытащить рыбку из пруда. Без наработанной техники, резкости, силы удара пулять как мастера готовые. Поиграют в подставку годик другой да так и не вырастут никуда. Надо привыкать работать (Работать!), а не халтурить. Китайцы топы отнюдь не из-за халтуры.

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение XeoH » Пт мар 22 2013 07:28

А не могли бы вы выложить видео с вашим мальчиком? Просто интересно под какую технику наши уникумы-тренера готовы ставить офф плюсы.

Mihail_A
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт июн 21 2012 10:04
Откуда: Красноярск

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Mihail_A » Пт мар 22 2013 11:54

Я прошу прощения, что влажу в разговор, но мне тема очень близка по духу т.к. дочь с июля прошлого года начала заниматься настольным теннисом, наш тренер, после нескольких первых тренеровок показал в каталоге, что купить. п-корбель и t05fx... чем она и играет до сих пор... как местные специалисты могут прокомментировать такой набор ? ...хорошо, плохо, что лучше, куда смотреть ?

P.S. На сегодняшний день она занимала 10 и 4 места на городских соревнованиях 2001 и моложе, от школы.
StartLine Level 400 :)

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение tortoed » Пт мар 22 2013 11:57

Mihail_A писал(а):Я прошу прощения, что влажу в разговор, но мне тема очень близка по духу т.к. дочь с июля прошлого года начала заниматься настольным теннисом, наш тренер, после нескольких первых тренеровок показал в каталоге, что купить. п-корбель и t05fx... чем она и играет до сих пор... как местные специалисты могут прокомментировать такой набор ? ...хорошо, плохо, что лучше, куда смотреть ?

P.S. На сегодняшний день она занимала 10 и 4 места на городских соревнованиях 2001 и моложе, от школы.
Возраст?
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Mihail_A
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт июн 21 2012 10:04
Откуда: Красноярск

Re: Что означают цифры параметров оснований и накладок?

Сообщение Mihail_A » Пт мар 22 2013 12:02

tortoed писал(а):
Mihail_A писал(а):Я прошу прощения, что влажу в разговор, но мне тема очень близка по духу т.к. дочь с июля прошлого года начала заниматься настольным теннисом, наш тренер, после нескольких первых тренеровок показал в каталоге, что купить. п-корбель и t05fx... чем она и играет до сих пор... как местные специалисты могут прокомментировать такой набор ? ...хорошо, плохо, что лучше, куда смотреть ?

P.S. На сегодняшний день она занимала 10 и 4 места на городских соревнованиях 2001 и моложе, от школы.
Возраст?
Неделю назад исполнилось 9лет.
StartLine Level 400 :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»