толщина накладок

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Роман Жуков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 21 2013 21:02

толщина накладок

Сообщение Роман Жуков » Чт мар 21 2013 21:18

подскажите, чем отличаются накладки толщиной 1,9 и 2,1 и какую брать, если хочется больше контроля, рассматриваю Butterfly Sriver G3 FX

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: толщина накладок

Сообщение Mirkotmb » Чт мар 21 2013 21:26

Чем тоньше-тем больше контроля.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: толщина накладок

Сообщение ded.59 » Чт мар 21 2013 21:40

Роман Жуков писал(а): хочется больше контроля
Контроль будет выражаться в "правильном" пробитии накладки до основания. Что бы не получалось так, что вы играете, например, жЕсткой накладкой, только одной накладкой, совсем еЁ не пробивая. И в то же время, мягкой накладкой, легко пробиваете еЁ до основания, что так же не комфортно..
...Немножко витиевато. Но думаю - понятно.
Вот нужно найти этот баланс - пробития накладки.. Тогда появиться контроль.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Serjik-SY
Мастер спорта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30 2012 15:57

Re: толщина накладок

Сообщение Serjik-SY » Пн мар 25 2013 18:46

Всё правильно. Причём толщина подбирается опытным путём. Тут вам никто не посоветует, так как многое зависит от технической подготовки.
Осн-е: Yasaka Ma Lin Extra Offensive
FH: DHS Hurricane 3 Neo (Black, 39, 2,2)
BH: Yinhe Galaxy Moon Speed (Red, medium, 2,2)

kopylov
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 24 2013 10:38
Откуда: Россия, г.Самара

Re: толщина накладок

Сообщение kopylov » Пн мар 25 2013 19:53

1,9 намного лучше в плане контроля будет
BUTTERFLY Michael Maze
BH Donic Acuda S2 max
FH Tenergy 05 fx 2,1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: толщина накладок

Сообщение ded.59 » Пн мар 25 2013 20:11

kopylov писал(а):1,9 намного лучше в плане контроля будет
Нет, не намного. :)
... Вы внимательно почитайте мой пост выше.
Но еще раз вам поясню. ВозьмЁм, для примера, вашу накладку (из подписи) Акуду S3. На бекхенде эта мягкая резина при не агрессивной и мощной вашей игре возможно даст вам дополнительно контроля в толщине не макс. С форхенда же "тонкая" и при этом очень мягкая - она, скорее всего, легко пробьЁтся, что не будет хорошо.
... Так же будет контрольнее ваша игра если из технических элементов у вас преобладают подрезки, срезки. Но всё это, повторю еще раз, не намного. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Buzza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 27 2013 05:56

Re: толщина накладок

Сообщение Buzza » Ср мар 27 2013 06:35

Вот хочу опять начать играть в НТ, какая на сегодняшний день самая быстрая резина ?
Заранее спасибо.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: толщина накладок

Сообщение Altonic » Ср мар 27 2013 12:35

контроля нада? шевелитесь, правильно подходите к мячу и вращайте и будет Вам контроль....а хочется, и чтобы как из пушки, да еще и на стол...главное, чтобы наши желания и возможности соответсвовали

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: толщина накладок

Сообщение blaumicke » Ср мар 27 2013 13:45

Вот хочу опять начать играть в НТ, какая на сегодняшний день самая быстрая резина ? no comment!

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: толщина накладок

Сообщение Altonic » Ср мар 27 2013 13:47

blaumicke писал(а):Вот хочу опять начать играть в НТ, какая на сегодняшний день самая быстрая резина ? no comment!
а на сколько Вы быстрый??

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: толщина накладок

Сообщение blaumicke » Ср мар 27 2013 14:38

Извини это не мои слова,просто не пойму, сперва толшину накладок спрашивает затем самую быструю накладку смысла не вижу,притом что он хочет снова начать а на какой стадии он закончил не говорит.

Buzza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 27 2013 05:56

Re: толщина накладок

Сообщение Buzza » Ср мар 27 2013 14:45

Всем доброе время суток.
Наверно я не в той теме написал, извиняюсь.
Значит в двух словах.
МС я выполнил еще в 89, у Борьки Розенберга взял Клиппер сразу после Сеульской Олимпиады, так он у меня до сих пор, и ничем другим играть не буду.Ракетку не держал в руках лет 20, 10 лет спецкласса СССР,по 2 тренировки в день 6 дней в неделю на всю жизнь хватит.
Недавно случайно попал в зал и оказалось, что мастерство не пропьешь и не прокуришь + хороший вариант для сгона веса.
Конечно стол не чувствую, ноги стоят, но кисть и корпус работает как Швейцарские часы, поэтому пушка что с право что с лева хоть и одноразовой , но стреляет как в лучшие времена.Если отойти успею то и дальше выстрелить можно,несколько тренировок, и у КМС всю душу вытащу. Моментально пригласили играть по пердунам.
Я понимаю ,что за время моего простоя технологии сильно изменились, вот и спрашиваю - Какие на сегодня одни из самых быстрых накладок, что бы улучшить скоростные качества моего старенького, доброго и проверенного Клиппера.
Играю очень агрессивно,все бью с первого мяча, раньше играл самым толстым Срайвером.
Большое Спасибо.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: толщина накладок

Сообщение vimin » Ср мар 27 2013 15:06

почти все профи играют серией тенержи от Batterfly, но они дорогие
подешевле, как вариант, можно посмотреть серию BlueFire от Donic или серию Evolution от Tibhar
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: толщина накладок

Сообщение blaumicke » Ср мар 27 2013 15:14

С твоим классом, тогда можешь тенержи ставить,должен справится если сильно быстро покажутся то Тибхар Еволюшен,или Доник так-же Ксиом и Андро это уже по возможности, не мне тебе обьяснять что каждый по своему чувствует мячь и ракетку.Руки не забудут,а вот ноги сперва не будут к мячу идти но это дело наживное.У нас в лиге Александр Стадниченко играл так он вообше не тренировался приезжал на игру и хорошо играл ,ничего не забыл, всё своим старым гергеем, не мог с ним растаться.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: толщина накладок

Сообщение tortoed » Ср мар 27 2013 15:24

Buzza писал(а):Всем доброе время суток.
...взял Клиппер... ничем другим играть не буду.
Какие на сегодня одни из самых быстрых накладок, что бы улучшить скоростные качества моего старенького, доброго и проверенного Клиппера.
Играю очень агрессивно,все бью с первого мяча, раньше играл самым толстым Срайвером.
Большое Спасибо.
Вам проще, т.к. вы определились с основанием. Осталось просто подобрать накладки.
Если под вашим "бью с первого мяча" подразумевается силовой топс, то логично было бы попробовать Tenergy 05. Но плоская игра у них весьма посредственная.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: толщина накладок

Сообщение Altonic » Ср мар 27 2013 15:55

"все бью с первого мяча" - прям всё так и бьёте, даже, если запил под сетку? тогда я не знаю, это просто супер! :app:

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: толщина накладок

Сообщение tortoed » Ср мар 27 2013 17:37

Altonic писал(а):"все бью с первого мяча" - прям всё так и бьёте, даже, если запил под сетку? тогда я не знаю, это просто супер! :app:
Конечно бьёт он не "запил под сетку". Но в целом стиль игры понятен, раньше с 38мм мячом многие так играли. И я.
Однако теперь с 40мм мячом вернуть ТУ свою игру лично у меня не получилось... Хотя я старался.
40мм мяч диктует, по сути, единственный стиль активного атакера: "топсовик-затейник"...
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Sashka
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт дек 13 2011 15:39
Откуда: Новосибирск

Re: толщина накладок

Сообщение Sashka » Ср мар 27 2013 17:51

Роман Жуков писал(а):подскажите, чем отличаются накладки толщиной 1,9 и 2,1 и какую брать, если хочется больше контроля, рассматриваю Butterfly Sriver G3 FX
1.9 конечно.
Butterfly BALSACARBO X5 OFF
Xiom VEGA Europe
Xiom VEGA Europe

Buzza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 27 2013 05:56

Re: толщина накладок

Сообщение Buzza » Чт мар 28 2013 00:57

Спасибо всем кто ответил.

Какие имена я здесь встретил - Сашка Стадниченко, Мазунов, кстати ракетка от Андрея или от Димки ?
У Сашки иногда сет брал, когда за институты играли, он на такие турниры сильно не настраивался, с Димкой шансов никогда не было, Андрей был постарше и с ним мы не пересекались. Было время я и у Самсона выигрывал, правда ему тогда было лет 11- 12 а мне 16 - 17 хахаха. Уже тогда было видно на сколько пацан перспективный.

Возьму Batterfly, эту фирму я сердцем чувствую. Я топсовик до мозга костей , так что как нибудь приспособлюсь.

В НТ нет мяча который не возможно ударить, есть счет который психологически не позволит тебе это сделать. То что мне в голову может придти на 20/15 ( 10/5 мать его ) никогда не придет на больше/меньше.

Еще раз всем спасибо.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: толщина накладок

Сообщение Torazin » Чт мар 28 2013 07:29

Buzza писал(а):У Сашки иногда сет брал, когда за институты играли, он на такие турниры сильно не настраивался, с Димкой шансов никогда не было, Андрей был постарше и с ним мы не пересекались. Было время я и у Самсона выигрывал, правда ему тогда было лет 11- 12 а мне 16 - 17 хахаха. Уже тогда было видно на сколько пацан перспективный.
Мда... :shock: Однако, разные люди на форум заходят.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»