собрать из того что есть

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
dymaryc
Заслуженный кандидат

собрать из того что есть

Сообщение dymaryc » Сб мар 23 2013 20:23

Подскажите пожалуйста, есть два основания- т8 и вискария, четыре накладки- две доник м3, одна ясака нью эра и одна палио 1997. Что на что лучше поставить и на какой клей?
Yinhe PD-537
FH DHS GoldArc8
BH DHS GoldArc8

sipilnik
МСМК

Re: собрать из того что есть

Сообщение sipilnik » Сб мар 23 2013 21:17

Мне сейчас лень считать сколько комбинаций получается, тем более цвета не знаю, но проще самому попробовать. Играть то вам. Обычно спрашивают, когда хотят купить и боятся не угадать, а у вас все уже есть, флаг в руки. Потом нам отпишитесь, что для вас оказалось лучшим вариантом.

Torazin
МСМК

Сообщение Torazin » Сб мар 23 2013 21:28

И то верно.

razrushitel
Заслуженный мастер
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Сообщение razrushitel » Сб мар 23 2013 21:44

доску однозначно вискария, справа нью эра, слева м3
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

sipilnik
МСМК

Сообщение sipilnik » Сб мар 23 2013 22:10

А цвет какой? Или всех накладок в двух цветах? А стиль игры? Хотя здесь стиль диктует инвентарь.

Xayc
Заслуженный разрядник

Сообщение Xayc » Вс мар 24 2013 03:19

sipilnik писал(а):Мне сейчас лень считать сколько комбинаций получается, тем более цвета не знаю, но проще самому попробовать. Играть то вам. Обычно спрашивают, когда хотят купить и боятся не угадать, а у вас все уже есть, флаг в руки. Потом нам отпишитесь, что для вас оказалось лучшим вариантом.
с одной стороны да, а с другой многие не испытывают кайфа от пересбора ракеток перед каждой тренировкой, а если не супермегапрофессионал, каждым сочетанием еще и поиграть от недели чтобы хоть что-то понять, то перебор вариантов будет длиться месяц, и весь месяц будет грызть червячек от того что возможно поставил не то не с тем. Некоторым проще, да и правильней доверить выбор [s]великому рандому[/s] всемирному разуму и верить :)
Многие играют годами и не плохо, но сформулировать почему это сочетание им нравиться больше не могут, но при этом просят подобрать накладки в том числе и из имеющихся, т.к. конечно уже пытались купить самоиграющие накладки и основания..
Так что вопрос вполне разумен и объясним, но входящей информации конечно маловато.

dymaryc
Заслуженный кандидат

Сообщение dymaryc » Вс мар 24 2013 06:50

спасибо за ответы....жаль что в нынешнее время людям стало проще поумничать, чем подсказать... по моей игре- 2й разряд,25 лет, раньше (7 лет назад) был первый, но был большой перерыв в игре. Играю в основном в средней и дальней зоне. Сейчас играю вискарией с двумя м3 - брал чтобы вспомнить как играть... со временем (через 3 месяца тренировок) стал чувствовать что не хватает скорости и большая чувствительность к чужому вращению...вот как то так.
Yinhe PD-537
FH DHS GoldArc8
BH DHS GoldArc8

explorer
Заслуженный мастер

Сообщение explorer » Вс мар 24 2013 11:25

dymaryc писал(а):спасибо за ответы....жаль что в нынешнее время людям стало проще поумничать, чем подсказать... по моей игре- 2й разряд,25 лет, раньше (7 лет назад) был первый, но был большой перерыв в игре. Играю в основном в средней и дальней зоне. Сейчас играю вискарией с двумя м3 - брал чтобы вспомнить как играть... со временем (через 3 месяца тренировок) стал чувствовать что не хватает скорости и большая чувствительность к чужому вращению...вот как то так.
Как вариант на FH : " ясака нью эра" в толщине от 2,1мм до "max" с среднежесткой (38ед.) губкой...А так же рассмотрите возможность применения ( как на FH , так и на BH) достаточно УНИВЕРСАЛЬНОЙ накладки "MAZE" от фирмы "SWORD" (Около 1000 рублей + пересылка ) .В сравнении с " Тенерджи 05 фх " по характеристикам: << скорость- ВРАЩЕНИЕ -К О Н Т Р О Л Ь>> - на 4+++ ( из 5-ти) . Соотношение " Цена-качество"- очень даже ХОРОШЕЕ !Рекомендую с положительной стороны .ИМХО ,на плоских ударах немного аккуратнее надо ПОДБИРАТЬ угол атаки- иногда при плоскачах из2-3 зоны мяч валиться в сетку.Немного липковата ...Нарыл немного инфы с немецкого сайта по Sword Maze: T: 10.5 E: 9.5 K: 7.5 (это ОНИ так думают... ).НА Корбеле (SK7) должно быть НОРМАЛЬНО ,ИМХО.
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

sipilnik
МСМК

Сообщение sipilnik » Вс мар 24 2013 12:11

Ну, умничать здесь не при чем. На ваш уровень не играет даже 10% форумчан. А советовать будет каждый по своему уровню. Для меня обе доски быстрые. Как для себя я поставил бы, как и советуют, ясаку направо.чтобы все вращать, на лево что то поспокойнее. Может у вас слева сильная сторона, тогда другая комбинация. Может для вас палио будет лучший вариант. Я когда пробую инвентарь, еще не дойдя до стола, чувствую мое это или нет. Могу даже до стола не дойти, если по ощущениям не понравится. Потом уже пробую у стола. Бывает, что игра не получается, но играть нравится. Значит комплект имеет место жить, потом прииграется. Редко когда наклеил и сразу на соревнования можно идти, все устраивает. Но раз было и так. Ощущения то ваши. У вас все есть, лень самому попробовать. Причем здесь умничать. Умничать - это, когда данный инвентарь в руках не держал, а гипотетически советовать как поступить, что налево, что направо. Как я сейчас.

dymaryc
Заслуженный кандидат

Сообщение dymaryc » Вс мар 24 2013 16:11

Наверное вы правы-надо пробывать в игре...завтра займусь переклейкой, попробую на вискарию справа нью эру поставить, слева вместо м3 2.0 поставлю максималку, которая на фх стоит...т8 наверное слишком уж быстой будет...пусть лежит пока..
Yinhe PD-537
FH DHS GoldArc8
BH DHS GoldArc8

dymaryc
Заслуженный кандидат

Сообщение dymaryc » Вс мар 24 2013 16:15

На счёт клея: сейчас доники на водном, как думаете, стоит ли на резиновый клеить? Или после водного не надо лучше эти же накладки резиновым клеить?
Yinhe PD-537
FH DHS GoldArc8
BH DHS GoldArc8

stump
Мастер спорта
Контактная информация:

Сообщение stump » Вс мар 24 2013 16:53

Конечно резиновым, вы же экспериментировать собираетесь, знаяит клеить несколько раз.
Однако клеить нужно в пятницу, а играть не раньше понедельника :)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вс мар 24 2013 17:39

dymaryc писал(а): стал чувствовать что не хватает скорости и большая чувствительность к чужому вращению...вот как то так.
блюфаер мз,как и акуда с3 очень чувствительны к чужому вращению,за то их и не люблю. Попробуйте пожестче резину.

dymaryc
Заслуженный кандидат

Сообщение dymaryc » Вс мар 24 2013 17:46

А если вместо м3 слева поставить палио 1997? Никто не пробывал ей на вискарии играть, ну или на похожих досках?
Yinhe PD-537
FH DHS GoldArc8
BH DHS GoldArc8

kopylov
Кандидат в мастера

Сообщение kopylov » Пн мар 25 2013 19:50

две доник м3 на вискарию встанут очень хорошо
BUTTERFLY Michael Maze
BH Donic Acuda S2 max
FH Tenergy 05 fx 2,1

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пн мар 25 2013 20:05

dymaryc писал(а):А если вместо м3 слева поставить палио 1997? Никто не пробывал ей на вискарии играть, ну или на похожих досках?
Играю 1997 справа, для бэкхенда ИМХО жестковата резина и тухловата!
TB ALC
FH T05 2,1
BH T05 1,9

Малкис
Заслуженный мастер

Сообщение Малкис » Вт мар 26 2013 11:05

на Грубба ALL+ играю 1997
У меня какие то спорные чувства, с одной стороны жесткая, с другой стороны слишком уж пробивается до основы, вроде бы две противоположности?
Для активного блока хорошо, вращения как то не особо много.

Doktor
МСМК

Сообщение Doktor » Вт мар 26 2013 12:06

1997 обычная или биотек? и какая жесткость?
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Малкис
Заслуженный мастер

Сообщение Малкис » Вт мар 26 2013 12:46

38 гр, обычная вроде бы, у Вовы из последних партий

blaumicke
Профессор пинг-понга

Сообщение blaumicke » Вт мар 26 2013 13:11

Как мой хороший друг говорил "Ракетку,кеды и жену не доверяю никому".Пока сам не попробуешь ответа не найдёшь.При том что у тебя выбор не большой и ты начинаешь не с нуля.Один совет не делай выводов после первой тренировки нужно минимум неделю поиграть тогда сможешь что-то понять.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»