собрать из того что есть

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
dymaryc
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 29 2012 17:49
Откуда: Ханты-Мансийск

собрать из того что есть

Сообщение dymaryc » Сб мар 23 2013 20:23

Подскажите пожалуйста, есть два основания- т8 и вискария, четыре накладки- две доник м3, одна ясака нью эра и одна палио 1997. Что на что лучше поставить и на какой клей?
Butterfly Innerforce layer alc
FH Stiga DNA PRO M
BH Butterfly Rozena

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: собрать из того что есть

Сообщение sipilnik » Сб мар 23 2013 21:17

Мне сейчас лень считать сколько комбинаций получается, тем более цвета не знаю, но проще самому попробовать. Играть то вам. Обычно спрашивают, когда хотят купить и боятся не угадать, а у вас все уже есть, флаг в руки. Потом нам отпишитесь, что для вас оказалось лучшим вариантом.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: собрать из того что есть

Сообщение Torazin » Сб мар 23 2013 21:28

И то верно.

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: собрать из того что есть

Сообщение razrushitel » Сб мар 23 2013 21:44

доску однозначно вискария, справа нью эра, слева м3
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: собрать из того что есть

Сообщение sipilnik » Сб мар 23 2013 22:10

А цвет какой? Или всех накладок в двух цветах? А стиль игры? Хотя здесь стиль диктует инвентарь.

Xayc
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 30 2010 02:36
Откуда: Vladivostok

Re: собрать из того что есть

Сообщение Xayc » Вс мар 24 2013 03:19

sipilnik писал(а):Мне сейчас лень считать сколько комбинаций получается, тем более цвета не знаю, но проще самому попробовать. Играть то вам. Обычно спрашивают, когда хотят купить и боятся не угадать, а у вас все уже есть, флаг в руки. Потом нам отпишитесь, что для вас оказалось лучшим вариантом.
с одной стороны да, а с другой многие не испытывают кайфа от пересбора ракеток перед каждой тренировкой, а если не супермегапрофессионал, каждым сочетанием еще и поиграть от недели чтобы хоть что-то понять, то перебор вариантов будет длиться месяц, и весь месяц будет грызть червячек от того что возможно поставил не то не с тем. Некоторым проще, да и правильней доверить выбор [s]великому рандому[/s] всемирному разуму и верить :)
Многие играют годами и не плохо, но сформулировать почему это сочетание им нравиться больше не могут, но при этом просят подобрать накладки в том числе и из имеющихся, т.к. конечно уже пытались купить самоиграющие накладки и основания..
Так что вопрос вполне разумен и объясним, но входящей информации конечно маловато.

dymaryc
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 29 2012 17:49
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: собрать из того что есть

Сообщение dymaryc » Вс мар 24 2013 06:50

спасибо за ответы....жаль что в нынешнее время людям стало проще поумничать, чем подсказать... по моей игре- 2й разряд,25 лет, раньше (7 лет назад) был первый, но был большой перерыв в игре. Играю в основном в средней и дальней зоне. Сейчас играю вискарией с двумя м3 - брал чтобы вспомнить как играть... со временем (через 3 месяца тренировок) стал чувствовать что не хватает скорости и большая чувствительность к чужому вращению...вот как то так.
Butterfly Innerforce layer alc
FH Stiga DNA PRO M
BH Butterfly Rozena

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: собрать из того что есть

Сообщение explorer » Вс мар 24 2013 11:25

dymaryc писал(а):спасибо за ответы....жаль что в нынешнее время людям стало проще поумничать, чем подсказать... по моей игре- 2й разряд,25 лет, раньше (7 лет назад) был первый, но был большой перерыв в игре. Играю в основном в средней и дальней зоне. Сейчас играю вискарией с двумя м3 - брал чтобы вспомнить как играть... со временем (через 3 месяца тренировок) стал чувствовать что не хватает скорости и большая чувствительность к чужому вращению...вот как то так.
Как вариант на FH : " ясака нью эра" в толщине от 2,1мм до "max" с среднежесткой (38ед.) губкой...А так же рассмотрите возможность применения ( как на FH , так и на BH) достаточно УНИВЕРСАЛЬНОЙ накладки "MAZE" от фирмы "SWORD" (Около 1000 рублей + пересылка ) .В сравнении с " Тенерджи 05 фх " по характеристикам: << скорость- ВРАЩЕНИЕ -К О Н Т Р О Л Ь>> - на 4+++ ( из 5-ти) . Соотношение " Цена-качество"- очень даже ХОРОШЕЕ !Рекомендую с положительной стороны .ИМХО ,на плоских ударах немного аккуратнее надо ПОДБИРАТЬ угол атаки- иногда при плоскачах из2-3 зоны мяч валиться в сетку.Немного липковата ...Нарыл немного инфы с немецкого сайта по Sword Maze: T: 10.5 E: 9.5 K: 7.5 (это ОНИ так думают... ).НА Корбеле (SK7) должно быть НОРМАЛЬНО ,ИМХО.
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: собрать из того что есть

Сообщение sipilnik » Вс мар 24 2013 12:11

Ну, умничать здесь не при чем. На ваш уровень не играет даже 10% форумчан. А советовать будет каждый по своему уровню. Для меня обе доски быстрые. Как для себя я поставил бы, как и советуют, ясаку направо.чтобы все вращать, на лево что то поспокойнее. Может у вас слева сильная сторона, тогда другая комбинация. Может для вас палио будет лучший вариант. Я когда пробую инвентарь, еще не дойдя до стола, чувствую мое это или нет. Могу даже до стола не дойти, если по ощущениям не понравится. Потом уже пробую у стола. Бывает, что игра не получается, но играть нравится. Значит комплект имеет место жить, потом прииграется. Редко когда наклеил и сразу на соревнования можно идти, все устраивает. Но раз было и так. Ощущения то ваши. У вас все есть, лень самому попробовать. Причем здесь умничать. Умничать - это, когда данный инвентарь в руках не держал, а гипотетически советовать как поступить, что налево, что направо. Как я сейчас.

dymaryc
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 29 2012 17:49
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: собрать из того что есть

Сообщение dymaryc » Вс мар 24 2013 16:11

Наверное вы правы-надо пробывать в игре...завтра займусь переклейкой, попробую на вискарию справа нью эру поставить, слева вместо м3 2.0 поставлю максималку, которая на фх стоит...т8 наверное слишком уж быстой будет...пусть лежит пока..
Butterfly Innerforce layer alc
FH Stiga DNA PRO M
BH Butterfly Rozena

dymaryc
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 29 2012 17:49
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: собрать из того что есть

Сообщение dymaryc » Вс мар 24 2013 16:15

На счёт клея: сейчас доники на водном, как думаете, стоит ли на резиновый клеить? Или после водного не надо лучше эти же накладки резиновым клеить?
Butterfly Innerforce layer alc
FH Stiga DNA PRO M
BH Butterfly Rozena

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: собрать из того что есть

Сообщение stump » Вс мар 24 2013 16:53

Конечно резиновым, вы же экспериментировать собираетесь, знаяит клеить несколько раз.
Однако клеить нужно в пятницу, а играть не раньше понедельника :)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: собрать из того что есть

Сообщение Mirkotmb » Вс мар 24 2013 17:39

dymaryc писал(а): стал чувствовать что не хватает скорости и большая чувствительность к чужому вращению...вот как то так.
блюфаер мз,как и акуда с3 очень чувствительны к чужому вращению,за то их и не люблю. Попробуйте пожестче резину.

dymaryc
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 29 2012 17:49
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: собрать из того что есть

Сообщение dymaryc » Вс мар 24 2013 17:46

А если вместо м3 слева поставить палио 1997? Никто не пробывал ей на вискарии играть, ну или на похожих досках?
Butterfly Innerforce layer alc
FH Stiga DNA PRO M
BH Butterfly Rozena

kopylov
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 24 2013 10:38
Откуда: Россия, г.Самара

Re: собрать из того что есть

Сообщение kopylov » Пн мар 25 2013 19:50

две доник м3 на вискарию встанут очень хорошо
BUTTERFLY Michael Maze
BH Donic Acuda S2 max
FH Tenergy 05 fx 2,1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: собрать из того что есть

Сообщение pitoshaman » Пн мар 25 2013 20:05

dymaryc писал(а):А если вместо м3 слева поставить палио 1997? Никто не пробывал ей на вискарии играть, ну или на похожих досках?
Играю 1997 справа, для бэкхенда ИМХО жестковата резина и тухловата!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: собрать из того что есть

Сообщение Малкис » Вт мар 26 2013 11:05

на Грубба ALL+ играю 1997
У меня какие то спорные чувства, с одной стороны жесткая, с другой стороны слишком уж пробивается до основы, вроде бы две противоположности?
Для активного блока хорошо, вращения как то не особо много.

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: собрать из того что есть

Сообщение Doktor » Вт мар 26 2013 12:06

1997 обычная или биотек? и какая жесткость?
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: собрать из того что есть

Сообщение Малкис » Вт мар 26 2013 12:46

38 гр, обычная вроде бы, у Вовы из последних партий

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: собрать из того что есть

Сообщение blaumicke » Вт мар 26 2013 13:11

Как мой хороший друг говорил "Ракетку,кеды и жену не доверяю никому".Пока сам не попробуешь ответа не найдёшь.При том что у тебя выбор не большой и ты начинаешь не с нуля.Один совет не делай выводов после первой тренировки нужно минимум неделю поиграть тогда сможешь что-то понять.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»