Помогите подобрать основание

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Neerman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 31 2013 17:55
Откуда: г. Смоленск

Помогите подобрать основание

Сообщение Neerman » Вс мар 31 2013 18:19

Уважаемые форумчане. Хочу собрать себе ракетку. С накладками в принципе определился: справа Andro Rasant или Andro HEXER HD, слева Andro SHIFTER или Andro SHIFTER POWERSPONGE. Из оснований пригляделись Andro TREIBER G OFF или H OFF, Andro TRONUM CARBOTOX OFF, Andro KINETIC SUPREME OFF, Andro KINETIC SUPREME OFF CARBON. Правда на днях прочитал, что Andro SHIFTER POWERSPONGE на композитных основаниях не очень хорошо себя проявляет. Вообщем прошу совета по поводу даных комплектов или чего другого в данном ценовом сегменте (5000-6000 за ракетку). Я игрок атакующего стиля, с форехэндом проблем нет, а вот с бэкхэндом все не так однозначно.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Помогите подобрать основание

Сообщение Mirkotmb » Вс мар 31 2013 19:17

"Игрок атакующего стиля"-это хорошо,а уровень оценить свой можете? И что нужно от ракетки или почему рассматриваете именно то,что рассматриваете,ибо с вводными данными советовать в принципе невозможно.

Neerman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 31 2013 17:55
Откуда: г. Смоленск

Re: Помогите подобрать основание

Сообщение Neerman » Вс мар 31 2013 19:35

Уровень третьего разряда. Я самоучка, профессионально никогда не занимался настольным теннисом. Но в последнее время, пробуя себя в соренованиях понял что нужна хорошая ракетка для дальнейшего роста. Играю в основном агрессивно, правда по большей части за счет форехэнда, а слева наоборот в основном защищаюсь. Почитав различные обзоры выбрал продукцию andro, так как по цене/качеству вроде подходит.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Помогите подобрать основание

Сообщение Mirkotmb » Вс мар 31 2013 19:47

Накладки любите помягче,пожестче? За счет чего играете? Плоская игра,вращения? Играете у стола или машете в двух метрах? Чем сейчас играете,что не устраивает? Что хотите получить от нового комплекта,в идеале поэлементно.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Помогите подобрать основание

Сообщение Mirkotmb » Вс мар 31 2013 19:51

В деревьях от Андро не разбираюсь,но вижу,что в основном композитные основания выбираете,думаю вам это не нужно сейчас(хотя может и ошибаюсь),смотрите в сторону чистого дерева лучше.

Neerman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 31 2013 17:55
Откуда: г. Смоленск

Re: Помогите подобрать основание

Сообщение Neerman » Вс мар 31 2013 22:54

По поводу жесткости накладок сказать трудно, так как опыта пользования большим количеством разных накладок нет. Уже давно играю китайской ракеткой Chang Yun. Семислойное деревянное основание, с двух сторон накладки не менее 2 мм, гладкие. Ракетка не легкая, что мне нравится. Легкими ракетками пробовал играть, но ощущения совсем не те. Накладки уже истрепались, да и основание уже весьма побито, поэтому захотел наконец-то собрать себе что-то серьезное. Играю в основном у стола, как правило за счет правых топспинов, изредка пользуюсь подрезками слева. Зависит от соперника. Но могу сказать точно, что слева мне пока сложновато, обычно только защищаюсь. Вообщем хочется чтобы справа что-то мощное стояло, а слева что-нибудь универсальное, но чтоб и потери контроля не было. Вращаю конечно редко, но просто уже ракетка не позволяет.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Помогите подобрать основание

Сообщение Mirkotmb » Вс мар 31 2013 23:03

Neerman,я понял. То,что вы присмотрели,вам рано еще. Расант,ХД и композиты это все замечательно,но вам советую почитать темы в этом разделе и следовать стандартным советам. Удачи!)

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Помогите подобрать основание

Сообщение Altonic » Пн апр 01 2013 11:44

если Вы уровня 3 разряда, купите что-нибудь типа Калибра саунд на корбеле и будет зашибись

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»