Подскажите

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Livingston
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 11:16

Подскажите

Сообщение Livingston » Ср май 08 2013 13:00

Играю щас основанием:ТТспорт off накладки Friendship 729 Super Soft FX
хочу что то получше купить не нравиться как Super Soft FX вращает вращение очень сложно сделать и цепкости как то не хватает в начале еще не чего было после 3 месяцев что то они потеряли ее,до этого играл атеми 900 там и то за год игры не че с ними не было и цепкость повыше была у них

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Подскажите

Сообщение Mirkotmb » Ср май 08 2013 13:19

лкт про хп,еще круче-акуда с3.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Подскажите

Сообщение Cardinalus » Ср май 08 2013 13:23

А зачем что-то менять?
за ту цену, что просят за Friendship 729 Super Soft FX можно себе позволить покупать их раз в 2-3 месяца. А те же Тенерджи прослужат максимум 6 месяцев, а стоят-то в разы дороже, да и не нужны они вам
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Подскажите

Сообщение p-non-grata » Ср май 08 2013 13:58

Livingston писал(а):...хочу что то получше купить не нравиться как Super Soft FX вращает вращение очень сложно сделать и цепкости как то не хватает в начале еще не чего было после 3 месяцев что то они потеряли ее,...
а мыть вы пробовали?
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Подскажите

Сообщение Cardinalus » Ср май 08 2013 14:06

я такой идеи даже не рассматривал...
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Livingston
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 11:16

Re: Подскажите

Сообщение Livingston » Ср май 08 2013 14:42

p-non-grata писал(а):
Livingston писал(а):...хочу что то получше купить не нравиться как Super Soft FX вращает вращение очень сложно сделать и цепкости как то не хватает в начале еще не чего было после 3 месяцев что то они потеряли ее,...
а мыть вы пробовали?
еще бы за тренировку приходиться по 2 раза мыть очень быстро цепкость сходит после как помою с атеми такого не было

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Подскажите

Сообщение Kapitan Morgan » Ср май 08 2013 15:02

Livingston писал(а):
p-non-grata писал(а):
Livingston писал(а):...хочу что то получше купить не нравиться как Super Soft FX вращает вращение очень сложно сделать и цепкости как то не хватает в начале еще не чего было после 3 месяцев что то они потеряли ее,...
а мыть вы пробовали?
еще бы за тренировку приходиться по 2 раза мыть очень быстро цепкость сходит после как помою с атеми такого не было
Губка нормальная у вас есть? После тренировки "пенку" какую-нибудь используете? Защитную пленку после игры применяете?Некоторые так моют, чуть ли не пемзой, что после первого мытья можно выкидывать накладки. Мыть нужно нежно, как грудь молодой любовницы.

На BH можете поставит LKT Pro XP 2.0, Stiga Evo1 1.8-2.0, Palio CJ8000 36-38 1.8, Yasaka Zap 36-38 2.0, Sword Backoff черный (бело-сиреневый конверт)

На FH LKT Speed 2.0, SpinLord Irbis 2.0 (близко к тензорам в духе roxon)

Многие из этого списка имеют чуть липкую поверхность, следовательно защитная пленка нужна обязательно. И конечно они не такие дубовые как Super Soft FX.

Livingston
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 11:16

Re: Подскажите

Сообщение Livingston » Ср май 08 2013 15:21

Kapitan Morgan писал(а):
Livingston писал(а):
p-non-grata писал(а):
Livingston писал(а):...хочу что то получше купить не нравиться как Super Soft FX вращает вращение очень сложно сделать и цепкости как то не хватает в начале еще не чего было после 3 месяцев что то они потеряли ее,...
а мыть вы пробовали?
еще бы за тренировку приходиться по 2 раза мыть очень быстро цепкость сходит после как помою с атеми такого не было
Губка нормальная у вас есть? После тренировки "пенку" какую-нибудь используете? Защитную пленку после игры применяете?Некоторые так моют, чуть ли не пемзой, что после первого мытья можно выкидывать накладки. Мыть нужно нежно, как грудь молодой любовницы.

На BH можете поставит LKT Pro XP 2.0, Stiga Evo1 1.8-2.0, Palio CJ8000 36-38 1.8, Yasaka Zap 36-38 2.0, Sword Backoff черный (бело-сиреневый конверт)

На FH LKT Speed 2.0, SpinLord Irbis 2.0 (близко к тензорам в духе roxon)

Многие из этого списка имеют чуть липкую поверхность, следовательно защитная пленка нужна обязательно. И конечно они не такие дубовые как Super Soft FX.
использую Andro очиститель FREE CLEAN Combi-Cleaner и бывает мою губкой просто с водой защитной пленки нету

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Подскажите

Сообщение Mirkotmb » Ср май 08 2013 15:30

Kapitan Morgan писал(а): Губка нормальная у вас есть? После тренировки "пенку" какую-нибудь используете?
Хрень маркетинговая. Накладки нужно мыть простой холодной водой.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Подскажите

Сообщение Kapitan Morgan » Ср май 08 2013 15:53

Mirkotmb писал(а):
Kapitan Morgan писал(а): Губка нормальная у вас есть? После тренировки "пенку" какую-нибудь используете?
Хрень маркетинговая. Накладки нужно мыть простой холодной водой.
Ну, ну может еще под струю воды поставить и дать дереву пропитаться?

Жирные пятна холодной водой очищаются довольно плохо. Надо учитывать, что люди по разному потеют, могут капли с рук попасть, могут с лица и т.д. Да, и протирание пыли с накладок во время сета рукой - к уменьшению жира на них не приводит. Не хотите платить за пенку, сделайте сами.

Livingston
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 11:16

Re: Подскажите

Сообщение Livingston » Ср май 08 2013 21:42

ну какие еще накладки посоветовать можете?

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Подскажите

Сообщение ded.59 » Ср май 08 2013 22:03

Livingston писал(а):ну какие еще накладки посоветовать можете?
Если не тензоры, то Сривера ЕЛ или ФХ.
...Или не сложные тензоры типа Акуда С3, Акуда С2.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Подскажите

Сообщение sipilnik » Ср май 08 2013 22:15

А вы, извините, где играете? Чтобы убить китай надо много пыли и грязи. От пота накладке абсолютно ничего не будет. Наоборот, соленая вода обновляет свойства резины. Жирный пот оставляет пленку на накладке, но даже в таком виде ей можно играть вполне нормально. А вот в грязном зале не поможет ничего, если мячик постоянно в пыли. Я за супер софтом вообще не ухаживал никак, правда и не играл им постоянно, но через год он как новый был, если просто протереть его. Френджип супер софт хоть и не липак в чистом виде, но очень рядом и поэтому всю грязь собирает, а к атеми не липнет. Атеми уличная ракетка, а сборная для залов. Других причин, как грязный зал, я прото не вижу. В таком зале другие накладки будут убиваться еще быстрее. Или может вы путаете ту начальную липкость, что была у новой накладки и которая пропадает через пару дней с нормальным сцеплением этой накладки. Попробуйте переклеить на бензиновый клей, это должно как то оживить накладку. Керосин возвращает свойства резины, можно топшит маслом помазать лампадным или еще каким нибудь. Просто как то не верится, что человек перешел с атеми и сразу начал в хлам убивать довольно живучие накладки, обычно бывает наоборот. Дай бог, чтобы я ошибался.

Livingston
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 11:16

Re: Подскажите

Сообщение Livingston » Ср май 08 2013 22:36

sipilnik писал(а):А вы, извините, где играете? Чтобы убить китай надо много пыли и грязи. От пота накладке абсолютно ничего не будет. Наоборот, соленая вода обновляет свойства резины. Жирный пот оставляет пленку на накладке, но даже в таком виде ей можно играть вполне нормально. А вот в грязном зале не поможет ничего, если мячик постоянно в пыли. Я за супер софтом вообще не ухаживал никак, правда и не играл им постоянно, но через год он как новый был, если просто протереть его. Френджип супер софт хоть и не липак в чистом виде, но очень рядом и поэтому всю грязь собирает, а к атеми не липнет. Атеми уличная ракетка, а сборная для залов. Других причин, как грязный зал, я прото не вижу. В таком зале другие накладки будут убиваться еще быстрее. Или может вы путаете ту начальную липкость, что была у новой накладки и которая пропадает через пару дней с нормальным сцеплением этой накладки. Попробуйте переклеить на бензиновый клей, это должно как то оживить накладку. Керосин возвращает свойства резины, можно топшит маслом помазать лампадным или еще каким нибудь. Просто как то не верится, что человек перешел с атеми и сразу начал в хлам убивать довольно живучие накладки, обычно бывает наоборот. Дай бог, чтобы я ошибался.
она не убилась еще цепкость просто очень быстро теряется пока разогреваюсь особенно с атеми такого не было там спокойно хватало на 3 часа игры и то бывало не протирал даже до тренировку и вот эту как не как приходится потому что не цепляет

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Подскажите

Сообщение Kapitan Morgan » Чт май 09 2013 12:41

sipilnik писал(а):От пота накладке абсолютно ничего не будет. Наоборот, соленая вода обновляет свойства резины
Ага, особенно обновляет под пальцем, следы от которого появляется довольно быстро.

Хотя, может быть вы правы, по поводу пыльного зала.

to топикстартер:
Вместо Сривера EL, все-таки дешевле и не хуже Sword Backoff черный (бело-сиреневый конверт). Вам уже достаточно назвали накладок. По рекламной информации вы все равно в них не разберетесь, пока не начнете сами играть (не менее двух месяцев).

Посмотрите отчет от Serjik-SY по поводу основания TTsport Off с накладками LKT Rapid Speed (FH, max) и KTL Pro XP (BH, max)
на странице viewtopic.php?f=33&t=8580&start=200

Можете пробовать тензоры. Готовы ли вы ими играть? Уж больно большой шаг после линейного Супер Софта.
"Усредненный" Hexer - Hexer Duro 1.9
Xiom Vega Europe 2.0 на BH
Xiom Vega Pro 2.0 на FH

Livingston
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 11:16

Re: Подскажите

Сообщение Livingston » Чт май 09 2013 15:06

Kapitan Morgan писал(а):
sipilnik писал(а):От пота накладке абсолютно ничего не будет. Наоборот, соленая вода обновляет свойства резины
Ага, особенно обновляет под пальцем, следы от которого появляется довольно быстро.

Хотя, может быть вы правы, по поводу пыльного зала.

to топикстартер:
Вместо Сривера EL, все-таки дешевле и не хуже Sword Backoff черный (бело-сиреневый конверт). Вам уже достаточно назвали накладок. По рекламной информации вы все равно в них не разберетесь, пока не начнете сами играть (не менее двух месяцев).

Посмотрите отчет от Serjik-SY по поводу основания TTsport Off с накладками LKT Rapid Speed (FH, max) и KTL Pro XP (BH, max)
на странице viewtopic.php?f=33&t=8580&start=200

Можете пробовать тензоры. Готовы ли вы ими играть? Уж больно большой шаг после линейного Супер Софта.
"Усредненный" Hexer - Hexer Duro 1.9
Xiom Vega Europe 2.0 на BH
Xiom Vega Pro 2.0 на FH
я тоже про Xiom думал думаю рано пока

Livingston
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 11:16

Re: Подскажите

Сообщение Livingston » Чт май 09 2013 18:07

Mirkotmb писал(а):лкт про хп,еще круче-акуда с3.
акуда для какой уровне игры не слишком будет после супер совт?

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Подскажите

Сообщение олег саныч » Чт май 09 2013 20:19

сколько я всего интересного сдесь прочёл. и про жир и про нецепляет и про тензеры всякие.
отдельный респект автору темы за непроставление пунктуации. меня за это сдесь жучили.
нащёт жира на пальцах скажу следующее : вы про бустеры слышали? самый дешовый вариант , рафинированое масло. я и сам бы год назад неповерил если бы не прочёл сдесь и не попробовал.
нащёт помещения это верно! пыль это нехорошо, но я эту накладку уже около 2 лет юзаю с небольшими перерывами. конечно липкость уже не та но стоило её немного побустерить как ана открыла второе дыхание.
мою я с тёплинькой водой с мылом и ладошкой. постоянно заварачиваю в целофановый пакетик. ах да ! играем на заводе в 4 метрах от шлифовальных станков и на бетонном полу. кто не вкурсе что это за грязь скажу так . если несколько раз вытереть лодшкой ракетку то ладошка становится грязной.
ещё некоторые советуют протереть перед игрой , топшит бензином( но я этому методу недоверяю , слишком краткосрочный эфект)
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Подскажите

Сообщение Mirkotmb » Чт май 09 2013 20:33

Livingston писал(а):
Mirkotmb писал(а):лкт про хп,еще круче-акуда с3.
акуда для какой уровне игры не слишком будет после супер совт?
Да,нормально будет,не переживайте.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Подскажите

Сообщение Cardinalus » Пт май 10 2013 06:39

расставим точки над "и"

я сам играю в очень пыльном зале, где студенты без второй обуви ходят толпами.
за 15 лет играл всем: китаем, евро-липучками, евро-тензорами, защитным инвентарем, атакующим. Всегда опирался на сильное вращение и могу сказать, что протирание водой с ваткой дает хороший эффект. Все эти протирки почему-то у меня не пошли. на липучки то ли много лил то ли что еще, но мяч скатывался и приходилось верхний слой как бы смывать водой.
при протирке водой накладки менял раз в сезон (6-9 месяцев) ввиду скорее морального устаревания, чем физического износа, хотя есть накладки, которые подсажываются сами со временем, но это не тот случай.

Про акуды мое мнение таково, что топикстартеру рано их ставить и пользы он не извлечет, а денег потратит.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»