Основные отличия Xiom Vega Europe и Donic Bluefire M2 ?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
hawk17
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 18 2012 08:59
Откуда: Омск

Основные отличия Xiom Vega Europe и Donic Bluefire M2 ?

Сообщение hawk17 » Чт май 09 2013 15:37

Интересует отличия накладок Xiom Vega Europe и Donic Bluefire M2. Кто имел опыт сравнения, напишите почему вам та или иная накладка больше подошла, что понравилось, а что нет.
Интересует игра на BH, что то в стиле Валднера, срезать неожиданно в край стола, шлепнуть топс, не перекрутить, а именно кистью ударить, блочить. Скрутить со стола пока стабильно не получается, но работаю над этим. Так же интересует какой накладкой легче ударить топс-удар, а какой проще вложится все во вращение.
Всех с великой победой!
Последний раз редактировалось hawk17 Чт май 09 2013 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Основа: Galaxy T8
FH: Xiom TAU max
BH: Xiom Omega 5 Pro max

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Основные отличия Xiom Vega Europe и Donic Bluefire M2 ?

Сообщение Mirkotmb » Чт май 09 2013 15:54

Основное отличие в том,что это две разные,но хорошие накладки. А то,как они кому подошли ничем не поможет вам в выборе,потому как все индивидуально. Выбирайте что по жесткости ближе и в бой. Большим голову нет смысла забивать.

Аватара пользователя
hawk17
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 18 2012 08:59
Откуда: Омск

Re: Основные отличия Xiom Vega Europe и Donic Bluefire M2 ?

Сообщение hawk17 » Чт май 09 2013 15:58

Mirkotmb писал(а):Основное отличие в том,что это две разные,но хорошие накладки.
Когда то мне люди объясняли чем отличается 10-ти летняя накладка Stiga Mendo от тензора 4-го поколения, а вы не можете описать отличия тензора 3-го от 4-го. То что вы написали я и сам понимаю.
Основа: Galaxy T8
FH: Xiom TAU max
BH: Xiom Omega 5 Pro max

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Основные отличия Xiom Vega Europe и Donic Bluefire M2 ?

Сообщение Mirkotmb » Чт май 09 2013 16:21

hawk17 писал(а):
Mirkotmb писал(а):Основное отличие в том,что это две разные,но хорошие накладки.
Когда то мне люди объясняли чем отличается 10-ти летняя накладка Stiga Mendo от тензора 4-го поколения, а вы не можете описать отличия тензора 3-го от 4-го. То что вы написали я и сам понимаю.
Это все тензоры четвертого поколения,на тот случай,если вам вновь представиться возможность "блеснуть" знаниями.

Объяснить все можно. Просто зрить надо в корень,а не в словоблудие. Какой смысл объяснять,когда не понятен ваш уровен,уровень объясняющего,особенности чувства мяча у обоих,стиль игры? Что вам даст чей то опыт,если он мастер спорта,а вы начинающий или наоборот? Вы технарь,а он карага или наоборот? Вы чувствяк,а он полено или наоборот?

Обе накладки высокого уровня. Европа,имхо,ближе к акуде с3,ну или блюфаер м3,хотя. М2 чуть пожестче,поагрессивнее. Обе на бекхенд,хотя я Европу и на бх не поставил бы,ибо кисель,а человек у нас уровня КМС играет разным киселем с обеих сторон.

Аватара пользователя
hawk17
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 18 2012 08:59
Откуда: Омск

Re: Основные отличия Xiom Vega Europe и Donic Bluefire M2 ?

Сообщение hawk17 » Чт май 09 2013 16:47

Интересует игра на BH, что то в стиле Валднера, срезать неожиданно в край стола, шлепнуть топс, не перекрутить, а именно кистью ударить, блочить. Скрутить со стола пока стабильно не получается, но работаю над этим. Так же интересует какой накладкой легче ударить топс-удар, а какой проще вложится все во вращение.
Основа: Galaxy T8
FH: Xiom TAU max
BH: Xiom Omega 5 Pro max

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Основные отличия Xiom Vega Europe и Donic Bluefire M2 ?

Сообщение Mirkotmb » Чт май 09 2013 16:56

hawk17 писал(а):Интересует игра на BH, что то в стиле Валднера, срезать неожиданно в край стола, шлепнуть топс, не перекрутить, а именно кистью ударить, блочить. Скрутить со стола пока стабильно не получается, но работаю над этим. Так же интересует какой накладкой легче ударить топс-удар, а какой проще вложится все во вращение.
Тут от основы много зависит. Играет ведь сочетание,а не накладка отдельно.

Играть хотите от блока,кистевых ударов-кисель типа Европы не для вас. Большая чувствительность к приходящему вращению и излишняя мягкость тут будут во вред. Имхо,под ваши требования жестче нужно накладки брать,но там свои ньюансы будут.

По последнему пункту на примере Бата. Тенержи 05-легче топс удар,контрольней-жестче блок. Тенержи 05фх-легче топс на вращение и начало по запилу. Если берем Доник,то Блюфаер м1 и м3 соответственно,если Ксиом,то Вега Про и Европа. Если Андро,то Хексер и Хексер Поверспонж. Думаю,понятно.

Возможно,ребята поправят или дополнят.

Аватара пользователя
hawk17
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 18 2012 08:59
Откуда: Омск

Re: Основные отличия Xiom Vega Europe и Donic Bluefire M2 ?

Сообщение hawk17 » Чт май 09 2013 17:04

А я подумал что M1 будет сильно жесткая для BH, а M3 кисель, медленная, поэтому и интересуюсь M2. Основа ваша аналогичная вашей M.Maze :smile:
Основа: Galaxy T8
FH: Xiom TAU max
BH: Xiom Omega 5 Pro max

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Основные отличия Xiom Vega Europe и Donic Bluefire M2 ?

Сообщение Mirkotmb » Чт май 09 2013 17:14

hawk17 писал(а):А я подумал что M1 будет сильно жесткая для BH, а M3 кисель, медленная, поэтому и интересуюсь M2. Основа ваша аналогичная вашей M.Maze :smile:
Ничего не могу посоветовать тут однозначно. Идеальный вариант-попробовать взять у кого то в своей тусовке. Для меня 05 на бекхенд на Мазе и Хексер на Корбеле-не жестко. Кому то,кто мягким привык махать и 64фх нормально,а у меня только одна мысль была,когда попробовал-"и что это за говно?".

Вполне могу допустить,что м2 на аналогичную мазе основу ляжет хорошо,будет мягко,но не до состояния,когда накладка плывет. Думайте,а лучше попробуйте сначала.

kopylov
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 24 2013 10:38
Откуда: Россия, г.Самара

Re: Основные отличия Xiom Vega Europe и Donic Bluefire M2 ?

Сообщение kopylov » Пт май 17 2013 12:20

Если Вы игрок начального уровня, то ОДНОЗНАЧНО Donic Bluefire M2 налево не подойдёт.
Ставьте налево Vega Europe и не парьтесь.
BUTTERFLY Michael Maze
BH Donic Acuda S2 max
FH Tenergy 05 fx 2,1

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Основные отличия Xiom Vega Europe и Donic Bluefire M2 ?

Сообщение Altonic » Пт май 17 2013 16:30

купите обе, попробуйте, непонравившуюся продадите потом, зато будете уверены, вот и весь сказ..

понятно, что бабки жмут, маркетологи старались, чтобы мы вот так вот тут обсуждали, но правда в том, что только опыт дает возможность принять решение

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»