Помогите с выбором ракетки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Sergey117
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 17 2013 22:05

Помогите с выбором ракетки

Сообщение Sergey117 » Пн июн 17 2013 23:04

Уважаемые любители настольного тенниса!

Собственно, необходим совет по выбору основания и накладок:

Несколько слов о себе:
Стаж - несколько лет игры во дворе, год в секции - все это лет 8 назад. Сейчас играю каждый день в офисе ракеткой "из супермаркета" за 300р. Никто из моих соперников серьезно теннисом не занимался, техники у них нет, в общем я легко выигрываю. Стараюсь объяснить им основы и их подтянуть, потихоньку играть становиться интереснее.

Недавно коллега купил себе новую ракетку - какой-то готовый Butterfly с накладками Flextra 1,9. Я попробовал, прям воспоминания старые нахлынули - мощный отскок, вращение, вес более привычный - потяжелее...

Честно говоря, тут народ пишет как они играют и т.п., нам в секции только ставили основы - и тренер всем предлагал приобрести одинаковые ракетки. Гладкие, без шипов, довольно толстый слой резины.
Я глянул несколько соревнований на ютубе, примерно по таким же схемам мы и играли - конечно куда хуже в каждом из технических элементов, но в принципе - тоже самое. Стараться скрыть вращение при подаче, отброс на приеме или атака сразу, далее активная атакующая игра.

Бюджетом не ограничен, просто хочется хорошую качественную ракетку.

Спасибо заранее!

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Помогите с выбором ракетки

Сообщение Altonic » Вт июн 18 2013 10:07

берите любую деревяху офф- и все кроме шипов и антиспина, Вам сейчас все равно, я так понял - чисто потешить самолюбие свое, что у Вас лучше, чем у соперников.

вот когда системно будете тренироваться, тогда и думайте о тонкостях, остальное все маркетинг и деньги

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором ракетки

Сообщение TTSPORT » Вт июн 18 2013 14:45

Можно присмотреться вот к такому варианту: http://www.ttshop.ru/Osnovanie-andro-te ... Path=31_32
накладки которые подходят в описании внизу)
"Лучший выбор для каждого"

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Помогите с выбором ракетки

Сообщение Altonic » Вт июн 18 2013 15:34

Sergey117, у ТТспорта большие обязательства перед компанией Андро, вот и в первую очередь, по моему мнению предлагают...да, неплохая деревяшка

посмотрите еще
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33

и им подобные

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Помогите с выбором ракетки

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июн 18 2013 19:06

Основание Andro TEMPER TECH ALL+, конечно разрекламированное, но очень своеобразное. Точнее вся проженная серия своеобразная. Безусловно оно легкое, но я бы не назвал это преимуществом, а чувство мяча относительно странное.

По поводу Приморак Off-, ну это на любителя вибраций. Мне, к примеру, он не очень подходит.

Я бы посоветовал Galaxy W6. Это убыстренный клон такой классики как Yasaka Extra. И топсит легко и кач хороший. Говорят не очень любит китайские накладки (имеется ввиду евро-китайки), но если бюджет позволяет, то возьмите тензоры.
А так, качество обработки лопасти на высоте. Не хуже, а может даже лучше, чем прибалтийская бабочка.

Накладки:

1) Xiom Vega Europe 2.0 BH
Xiom Vega Pro 2.0 FH

Можно две Pro ставить. Будет атакующая контрольная вращательная ракетка.

2) Andro Hexer Duro 1.9 BH
Andro Hexer HD 1.9 FH

Сочетание будет побыстрей, чем с Вегами. И контрольнее, чем эта же резина (Хексеры) на Примораке.
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Ср июн 19 2013 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором ракетки

Сообщение stump » Вт июн 18 2013 21:45

А что такое "прибалтийская бабочка"?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Помогите с выбором ракетки

Сообщение piligrim » Вт июн 18 2013 22:13

Kapitan Morgan писал(а):
По поводу Приморак Off-, ну это на любителя вибраций. Мне, к примеру, он не очень подходит.

Я бы посоветовал Galaxy W6.

W-6 тоже имеет сильную вибрацию. чем она лучше Приморака?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Помогите с выбором ракетки

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июн 19 2013 00:07

piligrim писал(а):
Kapitan Morgan писал(а): По поводу Приморак Off-, ну это на любителя вибраций. Мне, к примеру, он не очень подходит.
Я бы посоветовал Galaxy W6.
W-6 тоже имеет сильную вибрацию. чем она лучше Приморака?
W6 можно рассматривать как развитие такой классики как Ясака Экстра. Только W6 жёстче и быстрее, настоящий Off-.

Чем она лучше Приморака? Не очень корректный вопрос, когда речь идет о сравнении разной классики.
По сравнению с европейским Примораком, W6 менее гибкая и значительно меньше вибрирует. Лично для меня в Примораке вибраций больше чем нужно, а W6 как раз то, что надо. Первая сборная ракетка совсем без вибраций, на мой взгляд, не есть хорошо. Контроля у W6 не меньше, чем у Приморака, если не больше. А в короткой игре она лучше.

Тут есть маленький обзор про W6 viewtopic.php?f=33&t=10578
Я с ним полностью согласен.

Так как у нее второе название "Король Топспинов", то я боялся, что будут проблемы с плоским ударом, но нет все очень замечательно.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»