Проблема с переклейкой, хэлп!

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
metallkyo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 12 2013 17:49

Проблема с переклейкой, хэлп!

Сообщение metallkyo » Пт июл 12 2013 22:40

инвентарь:
основание Donic Persson Powerfibre Senso
fh: Donic Baracuda
bh: Donic Coppa JO Platin (Soft)
Ракетка была склеена 5 месяцев назад, и от тогда ни разу не переклеена.
Теперь решил это сделать. И столкнулся с проблемой:
накладки намертво приклеены к основанию, причём обе, даже ни малейшего места за которое можно ухватиться.
Так как же мне их отклеить?
(Если не трудно, также напишите важные моменты при переклейке)

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Проблема с переклейкой, хэлп!

Сообщение nort025 » Сб июл 13 2013 08:16

Каким клеем клеились накладки?

http://www.tt-arsenal.dp.ua/o-v-i-z-n.html статья спорная, но общее представление дает. Как снять накладки в самом конце странички.

http://tabletennis.hobby.ru/equip/t-new4.shtml - если уж совсем "клиника", то можно сделать и так. Но я лично сомневаюсь, что до такого дошло. Хотя если было наклеено ПВА, или Моментом [-X ...

А это на будущее, чтобы проблем с переклейкой не было.


В умелых руках и хрен - балалайка!

metallkyo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 12 2013 17:49

Re: Проблема с переклейкой, хэлп!

Сообщение metallkyo » Сб июл 13 2013 16:45

Нет клеилось на водном клее, правда Баттерфляйским, Доника не было. В два слоя, слои тонкие.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Проблема с переклейкой, хэлп!

Сообщение nort025 » Сб июл 13 2013 22:30

metallkyo писал(а):Нет клеилось на водном клее, правда Баттерфляйским, Доника не было. В два слоя, слои тонкие.
Хм... Какая марка клея в данном случае не особо важно. Батовский клей очень и даже очень неплох для склейки ракеток. А вы раньше переклеивали что-нибудь или это первый опыт? Я к тому, что снять накладку нужно усилие, сама она не отвалится. Ну и если уж действительно "намертво" приклеилось попробуйте воду в качестве растворителя. Клей-то на водной основе. Обычным шприцем с иглой очень аккуратно и в малом количестве между основанием и губкой. Но вообще случай очень странный. Я такого еще не встречал, чтобы после склейки специальным клем нельзя было накладку отклеить.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Проблема с переклейкой, хэлп!

Сообщение Sever8 » Вс июл 14 2013 00:00

"накладки намертво приклеены к основанию, причём обе, даже ни малейшего места за которое можно ухватиться."
ключевая фраза. Из чего видно, что топикстартер не имеет представления о предмете.
На моих ракетках тоже "нет ни малейшего места". Просто надо поддеть ногтем с одного края ( лучше переднего) и плавно начать оттягивать (ну как например защитную пленку со стакана сметаны).

metallkyo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 12 2013 17:49

Re: Проблема с переклейкой, хэлп!

Сообщение metallkyo » Вс июл 14 2013 20:53

Понял уже ребята. вот привезут скоро клей и буду пробовать) всем спасибо!

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Проблема с переклейкой, хэлп!

Сообщение Altonic » Вт июл 16 2013 17:31

можно так - берем кисточку и бензин и промазываем кисточкой с бнезином между деревом и резиной постепенно отделяя накладку от основания

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»