помогите собрать ракетку

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Sacha Madgik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 16 2013 16:37

помогите собрать ракетку

Сообщение Sacha Madgik » Вт июл 16 2013 18:30

Всем доброго времени суток, по советуйте какую собрать ракетку, стиль игры атакующий,играю недавно,техника средняя,бюджет 3-5 тыс.руб!!!! Заранее благодарю!!!

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июл 16 2013 18:37

Sacha Madgik писал(а):Всем доброго времени суток, по советуйте какую собрать ракетку, стиль игры атакующий,играю недавно,техника средняя,бюджет 3-5 тыс.руб!!!! Заранее благодарю!!!
Напишите какие элементы вы используете с FH, а какие с BH? Чем сейчас играете? Что не устраивает? Что хотите получить?

Sacha Madgik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 16 2013 16:37

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Sacha Madgik » Вт июл 16 2013 19:39

А что такое FH и BH? Играю я сейчас простой ракеткой из магазина за 1000р.,она совсем ни на что не способна,хочу получить скорость и в меру вращения и контроля.Я еще ни разу не собирал ракетку,вот хочу совета по выбору основания и накладок.

TTBeginner
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25 2012 18:04

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение TTBeginner » Вт июл 16 2013 22:22

Sacha Madgik писал(а):А что такое FH и BH? Играю я сейчас простой ракеткой из магазина за 1000р.,она совсем ни на что не способна,хочу получить скорость и в меру вращения и контроля.Я еще ни разу не собирал ракетку,вот хочу совета по выбору основания и накладок.
FH - forehand - игра открытой ракеткой, справа (если Вы - правша)
BH - backhand - игра закрытой ракеткой, слева (опять же, для правши)

За три-пять рублей можно сделать Butterfly Primorac OFF- основу и парочку накладок от Xiom. Мне очень и очень понравились Vega Pro - и слева и справа.

Если нет особых спортивно-соревновательных амбиций, можно вместо Vega Pro взять накладки из серии Omega. Будет медленнее, точнее, вальяжней чтоли.
Xiom Stradivarius OFF
Acuda S2 / Acuda S2

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение _ak » Вт июл 16 2013 22:31

Та практически любое средне-скоростное деревянное основание в 5 слоев с небыстрыми накладками, можно подешевле.
А там будет понятнее, куда двигаться.

Sacha Madgik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 16 2013 16:37

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Sacha Madgik » Ср июл 17 2013 13:06

Спасибо огромное! А толщину накладок какую выбрать?И еще в интернет магазине у оснований есть разные формы ручек,обозначение AN,FL,ST что они обозначают??? и какую по советуете форму ручки?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июл 17 2013 13:32

Sacha Madgik писал(а):Спасибо огромное! А толщину накладок какую выбрать?И еще в интернет магазине у оснований есть разные формы ручек,обозначение AN,FL,ST что они обозначают??? и какую по советуете форму ручки?
По поводу оснований см. статью http://www.ttshop.ru/infopages.html?pages_id=4

По поводу ракеток. Butterfly Primorac OFF- и Vega Pro для вас еще рано. Хотите воевать с ракеткой и вместо того чтобы играть бегать за шариком? На вырост ракетку не берут - это главная ошибка новичков (можно не дорасти с вероятностью 90%).

1) Хотите тензоры? Galaxy M1 (аналог Primorac OFF-). Попросите вес где-то 80-85 гр. И две накладки Xiom Vega Europe 2.0 на FH и Xiom Vega Elite 2.0 на BH. Но, мое мнение, что для вас это однозначно рано. Особенно если у вас нет тренера.

2) Основание ТТСПОРТ Off + KTL Rapid Speed 2.0 на FH и KTL Pro XP 2.0 на BH. Однако в магазине есть только максы. Вместо KTL Pro XP можно взять YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH), но она тоже в максе. Можете попробовать Friendship 729 FX SUPER SOFT 2.0 и Friendship 729 GEOSPIN TACKY 2.0. Две последние накладки есть в этой толщине. Я думаю, максималки для вас не очень подойдут.

3) Основание ТТСПОРТ All+. И накладки из предыдущего пункта. По сравнению с покупным ракетками это уже будет песня. Я бы на вашем месте начал бы с этого и заказал бы сборку в магазине для первого раза.

P.S. Чем быстрее ракетка, тем быстрее вы сами должны двигаться у стола. Если у вас сейчас с этим плохо, то однозначно вам подходит пункт 3.
P.P.S. Цена и имя бренда в настольном теннисе для любителя не играют большой роли. Люди иногда покупают ракетки в сборе за 10 тысяч и более, а потом через две недели продают в половину цены, так как не могут ими играть.

Sacha Madgik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 16 2013 16:37

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Sacha Madgik » Чт июл 18 2013 19:13

Благодарю вас за помощь!!! Скорее всего соберу как вы по совеtовалu.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение pitoshaman » Чт июл 18 2013 19:34

Kapitan Morgan писал(а):P.P.S. Цена и имя бренда в настольном теннисе для любителя не играют большой роли. Люди иногда покупают ракетки в сборе за 10 тысяч и более, а потом через две недели продают в половину цены, так как не могут ими играть.
+1. Играл много чем, и Бат, и Нитакку. Сейчас играю Гэлэкси У-1, закос под Нитакку Людик. Очень нравится, качество изготовления на высоте, контроль супер.
Китайцам пока композиты не очень удаются, а деревянные основы они уже давно хорошо копируют, даже лучше оригинала иногда ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Serjik-SY
Мастер спорта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30 2012 15:57

Re: помогите собрать ракетку

Сообщение Serjik-SY » Ср июл 24 2013 19:07

pitoshaman писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):Китайцам пока композиты не очень удаются
Поспорил бы с данным высказыванием! :) Очень уж хороша galaxy v14. Очень универсальное жёсткое основание, абсолютно всеядная ко всем накладкам. Я хоть и не планировал играть жёстким липаком справа, но всё же поставил на пару дней коммерческий харик на водный клей без бустера с толщиной губки 2.15мм. При нормальном плотном топсе губка пробивается.

Sacha Madgik
Рекомендую рассмотреть совет 2) от капитана моргана. Коль недавно начали играть, то это лучшее сочетание для старта и дальнейшего освоения техники первой сборной ракеткой.
Осн-е: Yasaka Ma Lin Extra Offensive
FH: DHS Hurricane 3 Neo (Black, 39, 2,2)
BH: Yinhe Galaxy Moon Speed (Red, medium, 2,2)

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»