Помогите собрать ракетку

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
gotoalex
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июн 10 2013 16:25

Помогите собрать ракетку

Сообщение gotoalex » Чт июл 25 2013 12:29

Добрый день.

Просьба помочь советом в выборе первой сборной ракетки.

Немного о себе:
занимался в школьной секции наст тенниса в школе 2 года, потом после 7летнего перерыва пару лет играл по выходными (чтобы приблизительно понимать уровень- у КМС проигрывал постоянно, изредка набирая в партии больше 5 очков). Сейчас после очередного перерыва решил опять продолжить играть в теннис (несколько раз в неделю с тренировкой техники).
Немного о стиле игры: играю в основном близко возле стола (вроде называется 1 и 2 зона ?), основная часть ударов- быстрые накаты, при этом стараюсь играть накатами при подачах и подрезках соперника, иногда при ударах и подачах с сильным нижним кручением- вынужденно применяю подрезки. При сильной атаке соперника могу немного отойти от стола и принять мяч подставкой(?). Видя, что соперник не особо "дружит с вращениями"- могу специально использовать нижнее вращение.
Топ-спинами владею не очень, хотя иногда получается что-то похожее :oops:
Разница в работе слева и справа незначительная.
До этого все время играл готовой ракеткой 729 Friendship 2020 (накладки 729 Super FX). Поскольку нет с чем сравнивать, то много о своих впечатлениях сказать не могу. Единственное- наверное стало маловато ее скорости, рука устает)
Хочу попробывать сборную ракетку. Поскольку в соревнованиях принимать участие не собираюсь, то решил, что это будет бюджетный вариант. Хочу попробывать собрать из инвентяря 729/LKT.
Что хотелось бы от ракетки:
- больше мощи, чтобы нужно было меньше вкладываться в сильных ударах, но при этом чтобы несильные удары были вполне контрольные
- сильное вращение: при подачах и для того чтобы делать перекрут (удар накатом на приходящую подачу с нижним вращением или подрезку)

После изучения инвентаря склоняюсь к таким вариантам:
Основание: 729 Bomb или 729 Sensor Grip или LKT Instinct+
Накладки: 729- Higher, Focus I, Xi Enting; LKT- Pro XP, Pro XT

Покритикуйте пож-та такой набор: 729 Bomb+ 729 Higher и Focus I. Или предложите свои варианты из 729 и LKT.

Заморачиваться с переклейками не хочу и не буду.
Не предполагаю что буду активно менять\подбирать накладки и основания в будущем, поэтому хочется еще чтобы набор был долговечным.
Еще такой вопрос- стоит ли ставить разные накладки или лучше одинаковое на обе стороны?

Заранее благодарен за помощь!

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение Torazin » Чт июл 25 2013 21:08

Если надо совсем бюджетно, то основание ЛКТ 9030 или 729-а Бомба - самый сенокос! Чуть подороже и получше Милки Вэй Е-3. Вообще, основания от Милки Вэя лучше 729-х и ЛКТ.
А накладки рекомендую ЛКТшные Рапиды. Слева Софт, справа Спид в толщине 2,0. И плоско (накатом) нормуль, и накрутить можно хорошо.
По магазинам. Зайди на еРусТТ или Террапонг. Там и выбор есть и цены разумней.
Удачи в игре.

xoxabig.21049
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 03 2013 09:22
Контактная информация:

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение xoxabig.21049 » Пт июл 26 2013 12:45

не стоит совсем бюджетно - от LKT Rapid серии не стоит ждать абсолютно ничего особенного, вроде играет и ладно. Губка как то дубеет на рапидах быстро, это личная практика.
Есть накладки, по характеристикам очень похожи на Tennergy, но по цене дешевле раза в 2-3. А тенержи нравятся всем. Посоветуйтесь со специалистом на http://www.tt-ua.com/shop/ , там есть кнопочка "Нужна помощь в выборе ракетки". Опишите там свои пожелания и бюджет. Хорошую ракетку можно собрать тыщ за 3.5.

PS: прием накатом подрезки это не перекрут, перекрут это накат на накат, срезка на срезку, топс на топс.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение Torazin » Пт июл 26 2013 17:27

Очень уж на tt-ua оплата геморройная. Один раз заказал и больше не буду. Замаялся по банкам бегать.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение sipilnik » Пт июл 26 2013 21:25

Без проблем всегда оплачивал, в сбербанке долше ждать очереди, другое дело рубль падает, дороже получится. А заказать бюджетную за 1,5 тыс реально, без коробки 6$ доставка. Только не этично обсуждать в магазине другой магазин, мы же здесь благодаря ттспорту.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»