???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Чт дек 08 2016 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что дальше??
СообщениеДобавлено: Ср июл 31 2013 11:22 
Кандидат в мастера

Репутация 2010: 0
Доброго дня всем форумчанам!
По советам уважаемого форума, 6 мес. назад собрал две ракетки, себе и сыну, но речь о моей пойдет - осн. TTSPORT Т-34
FH - LKT Pro XP max
BH - LKT Rapid Speed мах
Все замечательно. Очень хороший комплект получился, еще раз всем спасибо. Поменялся стиль игры, стал более атакующим. появились топсы слева, но время неумолимо и стал я замечать что резина уже не имеет той скорости или мощности. Короче маячит проблема по замене и тут опять
вопрос- что поставит следующее. Сделать шаг вперед, но чтоб штаны не порвать.
Может LKT Gold Dragon, вроде говорят что побыстрее она немного, а мне так и надо.Хотя по циферкам скорость,вращение,контроль тоже самое.
Дали попробовать Stiga Tube Allround с накладками Innova в максе - вообще не понравилась. Какая то безликая резина и медленнее моей.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Что дальше??
СообщениеДобавлено: Ср июл 31 2013 11:36 
Заслуженный разрядник

обновите такую же резину. за полгода поизносилась поди. мне кажется совет поработать больше над физо, чем сменить накладки на более быстрые будет более правильным. может быть больше амплитуду движений надо, кистью добавить постараться. за полгода как раз полностью вникаешь в накладку как она работает и сменить на новую - это значит учиться играть заново (имею ввиду нас с вами любителей, а не мастеров). но если техника у вас на 5 то вопрос о замене актуальный.

СообщениеДобавлено: Ср июл 31 2013 11:56 
Кандидат в мастера

alleeks писал(а):
обновите такую же резину. за полгода поизносилась поди. мне кажется совет поработать больше над физо, чем сменить накладки на более быстрые будет более правильным. может быть больше амплитуду движений надо, кистью добавить постараться. за полгода как раз полностью вникаешь в накладку как она работает и сменить на новую - это значит учиться играть заново (имею ввиду нас с вами любителей, а не мастеров). но если техника у вас на 5 то вопрос о замене актуальный.

Спасибо. Тоже рассматриваю такой вариант. Вы подтвердили мои задумки. Дейсвительно после какой-то Стиги 2 звезды к этой привыкал месяца два. Понимал её.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июл 31 2013 15:04 
МСМК

Репутация 2010: 3
тренер и тренировки - вот лечение большинства проблем, остальное обычно пустое или просто в удовольствие поперекидывать мячик через сетку типа теми же накладками, что и мастера или там кто-то...

берите проверенные комплекты или играйте чем нравится и наслаждайтесь жизнью и ощущениями

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июл 31 2013 18:33 
МСМК

ТС задал вопрос о накладках побыстрее, а в ответ советы улучшить физику и технику. Хотя, судя по его посту, человек он немолодой и плотно тренироваться не может. Да и нужно ли ему это?
Теперь по существу. Голд Драгон, действительно, слегка быстрее и жёстче Про Экс Пи. Мне ГД понравился больше. Ставте смело. Хорошо на Т-34 справа играет Марс II 38 гр. 2,0. Слева на тридцатьчетвёрке играю Рапид Спидом. ИМХО, лучшая накладка на БХ (исходя из моего куцего опыта).
Если надо ещё быстрее, то могу посоветовать Фокус III снайп. Мягкая, вращальная резина. И цена умеренная.
Если нужен недорогой тензор, то Спинлорд Ирбис - само то.
Если нужен ваще пулемёт, то Мун-про и Сан-про от Милки Вэя. Это под вращение. Если для более плоской игры, то Гамблер Аутло классик в самый раз.
Но это советы по недорогому китаю. Если нужны европейки, то товарищи подскажут.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июл 31 2013 18:55 
Мастер спорта

У меня на Т-34 удачно стояли Сривера G3 и G3FX, оба в максе. Отличный был комплект, нежестко, в меру быстро, да и делать таким комплектом можно все что хочешь. Давал погонять тренеру (женщина, уровень МС) она обозвала комплект самоиграйкой :smile:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июл 31 2013 19:04 
Кандидат в мастера

Torazin писал(а):
ТС задал вопрос о накладках побыстрее, а в ответ советы улучшить физику и технику. Хотя, судя по его посту, человек он немолодой и плотно тренироваться не может. Да и нужно ли ему это?
Теперь по существу. Голд Драгон, действительно, слегка быстрее и жёстче Про Экс Пи. Мне ГД понравился больше. Ставте смело. Хорошо на Т-34 справа играет Марс II 38 гр. 2,0. Слева на тридцатьчетвёрке играю Рапид Спидом. ИМХО, лучшая накладка на БХ (исходя из моего куцего опыта).
Если надо ещё быстрее, то могу посоветовать Фокус III снайп. Мягкая, вращальная резина. И цена умеренная.
Если нужен недорогой тензор, то Спинлорд Ирбис - само то.
Если нужен ваще пулемёт, то Мун-про и Сан-про от Милки Вэя. Это под вращение. Если для более плоской игры, то Гамблер Аутло классик в самый раз.
Но это советы по недорогому китаю. Если нужны европейки, то товарищи подскажут.

Вообще пост в тему! Спасибо.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июл 31 2013 19:32 
Кандидат в мастера

RVW писал(а):
У меня на Т-34 удачно стояли Сривера G3 и G3FX, оба в максе. Отличный был комплект, нежестко, в меру быстро, да и делать таким комплектом можно все что хочешь. Давал погонять тренеру (женщина, уровень МС) она обозвала комплект самоиграйкой :smile:

По поводу Butterfly Sriver FX. Как написано в анотации в нашем местном инет.магазине - Это накладка для высокотехничных профессиональных игроков - к коим себя не причисляю.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт авг 01 2013 15:57 
Мастер спорта

Нуу... если ориентироваться на аннотации и цифирки характеристик накладок и оснований от производителя можно всего бояться :smile: Маркетинг, однако...
Я по своему опыту и местных коллег по ракетке (которые тоже ни разу не высокотехничные профи) могу сказать, что один из лучших вариантов для начинающего или постановки техники - оллраунд основа+сривер фх на обе стороны, толщину правда надо не макс, а 2.0 или 1.9. Поверьте, это универсальные накладки с которыми легко осваивать азы НТ, старые Сривера конечно были сделаны под переклейку, однако начинающему они и без переклеки нормально будут. Версия G3, G3FX - те же сривера под водный клей, я собственно потому ими и играл. У знакомого парня была основа Neottec Magic Control (All) с 2-мя старыми СриверФХ, играл без переклейки, как ему немного технику подправили, так он поливал с нее топсами тока свистело в ушах. Говорят Спинлорд Тайгер это клон Сривера под водный клей, цена поменьше, сам его не щупал но по отзывам вроде неплохая резина.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт авг 01 2013 17:07 
МСМК

Репутация 2010: 3
сегодня был свидетелем, пришел человек в магазин - поменяйте мне накладки (у нег хексеры были)...а Вам какие? - 05 фх, 2 шт 1,9...потом спрашивает, через сколько менять накладки? как играете, от игры зависит, от зала....топсы будете делать? ...не особо...5 раз сделал и все (около 50 лет)...

ну вот и вопрос - зачем такая резина? конечно она хороша, все ок...но зачем? если деньги есть то конечно....

вроде и играть особо никто не собирается и не пыжится, но вроде бы как и хочется и колется...ведь тенержи все таки лучшая резина на сегодня, вроде и тренироваться надо, вроде и так и не так...вот большинство и болтает

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт авг 01 2013 18:33 
Кандидат в мастера

RVW писал(а):
Нуу... если ориентироваться на аннотации и цифирки характеристик накладок и оснований от производителя можно всего бояться :smile: Маркетинг, однако...
Я по своему опыту и местных коллег по ракетке (которые тоже ни разу не высокотехничные профи) могу сказать, что один из лучших вариантов для начинающего или постановки техники - оллраунд основа+сривер фх на обе стороны, толщину правда надо не макс, а 2.0 или 1.9. Поверьте, это универсальные накладки с которыми легко осваивать азы НТ, старые Сривера конечно были сделаны под переклейку, однако начинающему они и без переклеки нормально будут. Версия G3, G3FX - те же сривера под водный клей, я собственно потому ими и играл. У знакомого парня была основа Neottec Magic Control (All) с 2-мя старыми СриверФХ, играл без переклейки, как ему немного технику подправили, так он поливал с нее топсами тока свистело в ушах. Говорят Спинлорд Тайгер это клон Сривера под водный клей, цена поменьше, сам его не щупал но по отзывам вроде неплохая резина.

Тоже вариант, спасибо. А вот может кто нибудь сможет дать сравнение сривер фх и стиги эво1.Очень бы помогло в понимании. Сынок тоже свою ракетку выхлестал, попробовал стигу эво 1 - понравилась.
Стигой эво 1 , я играл. Накладки хорошие, помедленнее LKT PRO XP и вращения мне немного не хватило, но они 1.8 а у меня 2.2.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт авг 01 2013 21:03 
Кандидат в мастера

Залез тут на ebay в "теннисный отдел". Что то у нас Накладка LKT Pro XP Gold Dragon, у них KTL Pro-XP Gold Dragon Table Tennis . Обложки идентичные.... У кого фейк?
LKT на ebay есть только Rapida.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт авг 02 2013 18:01 
МСМК

Попробую по порядку.
Стига Эво1 отличная резина для постановки техники. Пара таких 1,8 у меня стоят на основании Стига Оллраунд Классик. Периодически на тренировках нарабатываю на ней элементы. Скорость и вращение не супер, но контроль изумительный!
ЛКТ и КТЛ это одна контора. Сначала была ЛКТ, затем зачем-то переименовалась в КТЛ. ХЗ, зачем. Накладки выпускают те же. Рапиды для любителя накладки хорошие, цены радостные.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс авг 04 2013 15:16 
Кандидат в мастера

Всем откликнувшимся большое спасибо. В итоге выбрал на FH: KTL Pro-XP Gold Dragon и на пробу Galaxy Mars Ⅱ(Factory Tuned). На BH: обновляю LKT Rapid-SPEED. Все в max.
Всем хорошей игры!

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа