Накладки, прощающие ошибки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 08 2013 00:00

видео с Дмитрием, несколько сетов


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 08 2013 01:03

Посмотрел видео...
Александр вначале три раза ловит вас на пустой подаче без вращения и вы выкидываете баллон.
В конце видео, когда Александр взялся снова за вас, вы показываете, что не умеете играть срезками.

Как я понял, в середине видео вы играете с сыном? Как правило верхнее кручение и типичная дворовая техника. У вас ракетка как в подписи, а у сына какая ракетка?

Хоть Александр считает, что играть надо почти только на счет, мне кажется вам хоть немножко надо выправить свою технику. Разряды вам не получать, но вы сами с собой воюете за столом. У вас есть сын - т.е. спарринг. Осталось только обоюдное желание совершенствоваться (только не так как на видео, там тупик). А книги, видео, а самое главное люди, которые могут помочь всегда найдутся.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Sever8 » Вт окт 08 2013 09:27

Вопрос от таких как вы должен быть только один: посоветуйте хорошего тренера!
Обсуждать накладки, да ещё "прощающие ошибки" ( а таковых вообще ещё не изобрели), на вашем уровне понимания игры ( вернее - непонимания) - бессмысленное занятие.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт окт 08 2013 11:04

Спасибо всем за отклики и участие!
Хочу только еще раз процетировать самого себя :
"По-поводу моего видео - скажу сразу : оно далеко не показательное и виноват я сам - не собрался, ООООчень сильно растерялся. Одним словом : был не готов к игре...
... просто буду писать свое видео до тех пор, пока не получится более менее достоверного, полнее отражающего мою игру, в том числе и мои ошибки, недочеты и не умения.
... пока не получится более приемлемого, отражающего действительность в большей степени.
Спасибо Вам всем за участие. Конструктивной критике всегда рад ..."
Я не знаю почему, но очень сильно волновался :sad: . Думаю, что из-за этого и не смог показать всего, что умею на данном этапе!
Еще раз - всем Вам огромнейшее спасибо за комментарии, отзывы, участие и за критику!
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт окт 08 2013 11:20

Kapitan Morgan писал(а):Посмотрел видео...
Александр вначале три раза ловит вас на пустой подаче без вращения и вы выкидываете баллон.
В конце видео, когда Александр взялся снова за вас, вы показываете, что не умеете играть срезками. .....
Да, по поводу срезок в данном топике я уже писал.
Kapitan Morgan писал(а): ... Как я понял, в середине видео вы играете с сыном? Как правило верхнее кручение и типичная дворовая техника. У вас ракетка как в подписи, а у сына какая ракетка? ...
У сына : BTY A. Grubba ALL+, BH/FH - Dawei Saviga Turbo 30
Kapitan Morgan писал(а): ... Хоть Александр считает, что играть надо почти только на счет, мне кажется вам хоть немножко надо выправить свою технику. Разряды вам не получать, но вы сами с собой воюете за столом. У вас есть сын - т.е. спарринг. Осталось только обоюдное желание совершенствоваться (только не так как на видео, там тупик). А книги, видео, а самое главное люди, которые могут помочь всегда найдутся.
Уважаемый Kapitan Morgan, хочу повториться - игра на видео далеко не в полной мере отражает, что и как мы с сыном умеем.
Это в большей степени касается меня. По сынуле отдельный разговор - то что он умеет - это только от меня, а так как я сам практически мало, что умею, то по сыну судите сами ...
Но огромное желание играть и учиться есть у обоих.
Когда получится видео, которое больше соответствует действительности, мы его сразу же выложим.
Спасибо огромное за участие и советы! :D
Последний раз редактировалось Never Вт окт 08 2013 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт окт 08 2013 11:40

Уважаемый Sever8, я ценю Ваше мнение
Sever8 писал(а):Вопрос от таких как вы должен быть только один: посоветуйте хорошего тренера! ...
Как правильно заметил Kapitan Morgan - " ... разряды мне не получать ... ".
Исходя из этого, не хочу тратиться на тренера. Может быть, моя цель - удовольствие от игры, общение с сыном, "обыграть друга Васю", а не пробиться на первенство города или области среди ветеранов ...
Sever8 писал(а): ... Обсуждать накладки, да ещё "прощающие ошибки" ( а таковых вообще ещё не изобрели), на вашем уровне понимания игры ( вернее - непонимания) - бессмысленное занятие.
1. Это обсуждение, даже такому дилетанту, как я, кажется, никто не может запретить.
2. Если Вы считаете это бессмысленным, не отвечайте - я уважаю Ваше право.

Как я уже отмечал, я не ищу "универсальные, волшебные" накладки, за счет которых я буду хорошо играть (которые сами за меня будут играть). Читайте топик, на это я уже отвечал.

Я благодарю Вас за советы и участие, спасибо большое!
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Sever8 » Вт окт 08 2013 12:12

Кроме вас, топик читают и другие, пассивные форумчане или "гости" сайта. Мой месседж обращен к ним. То, что лично вы " не желаете тратиться на тренеров" - ваше личное дело.
Кто-то может думать иначе. И кто-то может поймет, что тратиться на тренера перспектив неё, чем тратиться на ракетки. Тем более, что расходы на инвентарь - такие же регулярные ( пока нет техники и понимания игры - подбор методом тыка не даст результата). Шесть страниц "форум-подбора" инвентаря ( да хоть 60) - тот же метод тыка. Вы этого не понимаете. Может, кто и поймёт.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Sever8 » Вт окт 08 2013 12:20

И ещё. Дочка ( взрослая) полгода назад стала ходить в школу живописи. И у неё ( с помощью " тренера", разумеется) открылся талант. Теперь не расстается с этюдникм и получает Океан удовольствия.
Вам от тенниса не хотелось бы получать океан удовольствия?

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт окт 08 2013 12:25

Sever8 писал(а):Кроме вас, топик читают и другие, пассивные форумчане или "гости" сайта. Мой месседж обращен к ним. То, что лично вы " не желаете тратиться на тренеров" - ваше личное дело.
Кто-то может думать иначе. И кто-то может поймет, что тратиться на тренера перспектив неё, чем тратиться на ракетки. Тем более, что расходы на инвентарь - такие же регулярные ( пока нет техники и понимания игры - подбор методом тыка не даст результата). Шесть страниц "форум-подбора" инвентаря ( да хоть 60) - тот же метод тыка. Вы этого не понимаете. Может, кто и поймёт.
Ну а кто Вам сказал, что я уже потратился на новый инвентарь?
Читаю, анализирую ... смотрю инет, ролики ...

Смета по тренеру :
аренда стола ~ 200 - 300 руб.
тренер ~ от 800 руб
Итого ~ порядка 1 000 - 1 100 руб. за тренировку
И это, чтоб "обыграть Васю". Ну да, я не понимаю этого (зачем в 48 лет учиться с тренером).

Ничего, поиграем с сыном побольше; похожу в клуб - там не без добрых людей, которые подскажут и помогут.

Хотя, надо подумать ...

PS :
За Вашу дочь я искренне рад!
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 08 2013 12:36

Never писал(а):Да, по поводу срезок в данном топике я уже писал.
Так вам и надо их с сыном тренировать, а не "мочить" друг друга.
Never писал(а):У сына : BTY A. Grubba ALL+, BH/FH - Dawei Saviga Turbo 30
Не знаю Dawei Saviga Turbo 30, но это основание подходит. Возьмите себе на terrapong.ru накладки LKT Rapid Speed 2.0 и LKT Rapid Soft 2.0 потом в ТТСПОРТе купите ТТСПОРТ ALL+ и попросите наклеить ваши накладки. Вместо LKT Rapid Soft 2.0 на BH можете Stiga EVO 1 JMS 1.8. Этот вариант лучше, но EVO1 JMS наверное можно найти на msportm.ru.
Можете посмотреть отзыв viewtopic.php?f=34&t=11686
Это как раз накладки с малой чувствительностью к чужому вращению. Забудьте про тензоры, на большое время. Свой Приморак положите "отдохнуть". О шипах можно подумать, но я бы на вашем месте не спешил. А поиграл бы годик тем, что я вам посоветовал (А мне в свое время это советовали более продвинутые люди).
Never писал(а):Уважаемый Kapitan Morgan, хочу повториться - игра на видео далеко не в полной мере отражает, что и как мы с сыном умеем.
Не зацикливаетесь на видео для НАС!!! Многие увидели большее, чем вы думаете. Видео нужно Вам, чтобы лучше видеть свои ошибки. Проблема не в том, что вы не попадали на стол, а в том как вы это делали, как двигались (как электровеник без программы). Поэтому вам надо сосредоточится больше на технике, а не игре на счет. Для этого нужен в лучшем случае тренер. За неимением такого, хороший игрок, (и вниз по уходящей) продвинутый любитель, видео уроки, любительский любитель, книги.

По поводу видео уроков: youtube.com канал PingSkills. Там два австралийца наглядно кое-что записали. Есть и накаты и срезки. Если даже английский плох, то все равно скачайте и изучайте.

Настольный теннис по книге изучать это конечно не фонтан, но вам я советовал бы купить (или скачать) книгу профессора Радивой Худец. "Настольный теннис. Техника с Владимиром Самсоновым."

Повторю. Вам не надо полное совершенство, но чем лучше техника, тем больше вероятность испытывать от настольного тенниса оргазм.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение василич » Вт окт 08 2013 12:55

Согласен с Кэпом,продвинутый любитель,хороший игрок может за бесплатно показать вам все,что надо..ходите на турниры любителей,смотрите,учитесь..там почти все самоучки,тоже также учились без тренеров..Насчет тренера и спаринга А.Чиркова,не знаю.. :( [-XЯ,когда вижу, у себя,человек ходит на тренировку,пытается научиться,всегда сам вызываюсь ему помочь,показать,как правильно выполнить..может и у Вас такие помошники найдутся.. [-X

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Sever8 » Вт окт 08 2013 14:29

Never писал(а):
Sever8 писал(а):
Смета по тренеру :
аренда стола ~ 200 - 300 руб.
тренер ~ от 800 руб
Итого ~ порядка 1 000 - 1 100 руб. за тренировку
И это, чтоб "обыграть Васю". Ну да, я не понимаю этого (зачем в 48 лет учиться с тренером).


Хотя, надо подумать ...

PS :
За Вашу дочь я искренне рад!
Ко мне на занятия даже пенсионеры приходят. Которым нравиться познавать новое, ощутить возмжности своего тела, и, в конечном итоге, получать океан удовольствия.
Ваши питерские расценки меня, конечно, шокируют.
Я так беру 50 гривен в час, и стол ко же - аренда стола ( а утром - дешевле). Итого - около 400 ваших рублей.
Может, и у вас не везде такие крутые тарифы?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Sever8 » Вт окт 08 2013 14:38

василич писал(а):Согласен с Кэпом,продвинутый любитель,хороший игрок может за бесплатно показать вам все,что надо..ходите на турниры любителей,смотрите,учитесь..там почти все самоучки,тоже также учились без тренеров..Насчет тренера и спаринга А.Чиркова,не знаю.. :( [-XЯ,когда вижу, у себя,человек ходит на тренировку,пытается научиться,всегда сам вызываюсь ему помочь,показать,как правильно выполнить..может и у Вас такие помошники найдутся.. [-X
Ну в принципе теннисисты - народ отзывчивый. В самом деле, если культурно спросить - помогут наверняка. Но именно советы " в реале" обладают ценностью. Кроме того, есть челы, у которых хорошая визуальная обучаемость. В любом случае, чтобы научиться, нужны длительные усилия с вашей стороны. Одного желания " научиться" - маловато будет.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт окт 08 2013 14:45

Sever8 писал(а): Ко мне на занятия даже пенсионеры приходят. Которым нравиться познавать новое, ощутить возмжности своего тела, и, в конечном итоге, получать океан удовольствия.
Ваши питерские расценки меня, конечно, шокируют.
Я так беру 50 гривен в час, и стол ко же - аренда стола ( а утром - дешевле). Итого - около 400 ваших рублей.
Может, и у вас не везде такие крутые тарифы?
Понедельник и четверг : с сыном - спортзал (железо и умудряемся в н/т поиграть). Так, остается Вт Ср Пт Сб Вск -
Уважаемый Sever8, исходя из Ваших расценок :sad: , я готов 2, а то и 3 раза в неделю еще и с тренером теннисом заниматься :D, и хоть я еще не пенсионер, но получать "океан удовольствия" :D .
А так по деньгам - накладно, дешевле накладки менять :D

PS :
Может быть и удасться кого-нибудь подешевле найти для индивидуальных тренировок. Может кто из наших питерских что подскажет :sad: .
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт окт 08 2013 15:04

Кстати, из всех с кем мне пришлось поиграть, только Александр Чирков мне и подсказывал.
Всем остальным все по барабану ...
Да ладно, это все лирика, я не жалуюсь ...
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение василич » Вт окт 08 2013 16:19

Берите Чиркова..научит..о плате договоритесь..ну если только,штатив поднести,на машине на турнир подбросить..он мужик ответственный..

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср окт 09 2013 13:27

Уважаемый василич,
в моем положении я ценю любой совет и прислушиваюсь к нему :D, а вот потом взвешиваю и решаю, надо ему следовать или нет :)
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Александр Калинин » Ср окт 09 2013 20:31

Sever8 писал(а):Может, и у вас не везде такие крутые тарифы?
Может меня поправят, но насколько я знаю крутые тарифы - это 1500/час. А восемь сотен - очень даже средненько. :nod:

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср окт 09 2013 21:20

Александр Калинин писал(а): ... Может меня поправят, но насколько я знаю крутые тарифы - это 1500/час. А восемь сотен - очень даже средненько. :nod:
Ну так я и взял эту цифру (800), как практически min.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение олег саныч » Чт окт 10 2013 21:39

A.Chirkov писал(а):видео с Дмитрием, несколько сетов


сообщение нэверу.
не партесь с ракетками и больше времени уделяйте на тренировки . игра безусловно у вас дворовая , у сына ещё хуже дела обстоят . при простом ударе локоть поднимает выше ракетки. поэтому больше тренируйтесть играйте на щёт, вобшем набивайте чувство мяча. в дальнейшем поразмыслите о профессии чёплокера с добиванием завышеных. передвижение у вас действительно крайне хромает. если есть возможность участвовать в турнирах то вы там должны быть регулярным игроком.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»