Накладки, прощающие ошибки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Never » Ср авг 28 2013 17:14

Перечитывал весь топик, и задумался по поводу совета :
Cardinalus писал(а):а какую игровую схему выбрать у стола, если ноги не работают?
я бы ушел в защиту из средней зоны с длинным шипом и защитной накладкой справа.
Там хотябы пешком можно ходить, но ходить надо все равно
... может быть, реально, уйти в "защитники" ... ??
... думаю, что на Primorac'е, защитные накладки нормально встанут ...
Или - это меня понесло :roll: :sad: :shock:
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Cardinalus » Чт авг 29 2013 07:38

бытует мнение, что BTY Joo Se Huyk - это увеличенный Primorac. Тот Геонис, кажется играет в защите Примораком. Так что это не самая бредовая идея.
хотя я бы начал играть в защите именно DEF основами. Сам начинал с TSP Balsa 2.5 + Tackeness-с 1,1мм + BTY Feint Long-II - мягкая, контрольная ракетка
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Never » Чт авг 29 2013 11:27

XeoH писал(а): ... Если вега евро это некий мягкий современный евро тензор, то элит ... это некий тензор старого поколения, такое он у меня впечатление оставил ...
В Ваших словах присутствует истина: на страничке Xiom Vega Elite (в комментариях) Интернет - магазина TTSport :
"Четвёртая накладка в семействе XIOM Vega отличается "классической" белой губкой и как никакая другая воспроизводит игровые ощущения от перекленных накладок прошлого поколения: Mark V и Sriver FX."
XeoH писал(а): ... ПыСы. и губку то тоньше, тоньше ..
Рассчитываю брать 2.0.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Cardinalus » Чт авг 29 2013 11:30

Никогда не переклеивал Марк-5 или сривер, клеиться стал позже и уже брайсами.

2,0- много. Советую все-таки 1,5-1,8мм
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Never » Чт авг 29 2013 12:34

Cardinalus писал(а): ... 2,0- много. Советую все-таки 1,5-1,8мм
Уважаемый Cardinalus, видимо, мы говорим о разных накладках ? :sad: ?, Vega Europe и Vega Elite (какую-нибудь из них, я планирую поставить на FH) , я видел только 2.0 либо max (либо я чего-то проглядел или недопонимаю), а вот накладка, которую я, в будущем, рассчитываю поставить на BH - Nittaku Hammond FA - её, да буду брать 1.8.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Never » Ср сен 04 2013 16:27

Вот посмотрел SpinLord Degu в действии (тем более в России она появилась), и задумался ... :sad:
Может быть не Nittaku Hammond FA взять, а Degu ??? Уж больно хорошо с ней управлялись.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Doktor » Ср сен 04 2013 22:19

Берите, классная накладка за такие деньги.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Never » Пт сен 06 2013 11:30

Да ..., ну не хватает мне техники и знаний : как слева, так и справа, бороться с приходящими вращениями - и нижним и различными боковыми :sad: , мяч улетает - сетка, сетка, за стол, сетка, сетка, за стол ... С середины стола хоть и коряво, но еще что-то и кое-как получается (типа срезки или типа скрутки), , а из под сетки - труба и полная :shock: .
Может быть шипы, хотя бы чуть-чуть помогут в моей проблеме :sad: .
(Уже предвижу кучу камней в мой огород - типа "технику ставить надо", да - надо, однако ... :D )
По SpinLord Degu, разница с Nittaku Hammond FA по цене ~ 145 р. (Hammond - 1300 р., Degu - 1155 р.), так что думаю, может быть, купить обе и попробовать, какой легче будет мне отыгрываться :D

Уже на полном серьезе, на будущее задумываюсь о совете :
Cardinalus писал(а):а какую игровую схему выбрать у стола, если ноги не работают?
я бы ушел в защиту из средней зоны с длинным шипом и защитной накладкой справа.
...
Так что, какой шип брать, для меня вопрос еще остается открытым ... :roll:
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение A.Chirkov » Пт сен 06 2013 11:41

Дмитрий, если Вы морально готовы играть в скучную игру под названием "откидывание и пихание шипом", а именно в это играют все новоиспеченные шиповики, и добивание если вдруг соперник по нему ошибется - то да

если хотите все-же играть и творить вращения - то путь к гладким накладкам

п.с. на истину не претендую, чисто мое личное мнение
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Doktor » Пт сен 06 2013 12:41

Кто бы говорил про откидывание. Короткими шипами играют у стола, в быстрый теннис(конечно есть исключение).
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение A.Chirkov » Пт сен 06 2013 12:48

Андрей, ты тыркаешь 25 лет у стола с двумя тактическими ходами

возможно, это и есть твой идеал тенниса, тогда научи Дмитрия играть, может ему понравится твой стиль
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Doktor » Пт сен 06 2013 13:32

Если такой теннис приносит результаты, почему мне в него не играть? На счет 25 лет ты загнул, длинные шипы у меня всего два года, до этого были средние, до этого стояла гладкая(ее сняли с производства).
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Never » Пт сен 06 2013 13:53

A.Chirkov писал(а):Дмитрий, если Вы морально готовы играть в скучную игру под названием "откидывание и пихание шипом", а именно в это играют все новоиспеченные шиповики, и добивание если вдруг соперник по нему ошибется - то да

если хотите все-же играть и творить вращения - то путь к гладким накладкам

п.с. на истину не претендую, чисто мое личное мнение
Александр, пишу вроде как от отчаяния, вчера поиграл на переходах (извини, не всех еще знаю на Нарвской), с одним из противников - он играл на подкрутках, подрезках + атака (типа как ты говоришь " в два тактических хода") : слил 11-1, и то ошибку допустил противник ... :crybaby: , ну а я ничегошеньки противопоставить не смог.
Ну нет у меня необходимой техники, да и опыта игры нет против такой техники.
Прекрасно понимаю, что надо тренироваться, набираться опыта и учиться нужной технике, но и возраст не тот, да и ножки уже не работают (не упевают) как надо. :D
На самом деле я не расстраиваюсь, просто когда-то все с чего-то начинали, ну вот и я начинаю, пусть поздно, но начинаю. Главное мне играть очень нравится!!

PS :
Сейчас договариваюсь с сыном, что б он принес видеокамеру для записи нашей игры.
Думаю, что после отпуска, где-то в октябре, запишу и выложу видео и с огромнейшим интересом послушаю мнения, комментарии и советы!
Последний раз редактировалось Never Пт сен 06 2013 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение pitoshaman » Пт сен 06 2013 13:55

Думаю, короткими шипами нельзя играть пассивно.
Да и к приходящему вращению они достаточно восприимчивы (меньше, конечно, чем гладкие).
Дегу замечательна тем, что ей можно вращать ))
Кстати, тоже их себе купил, но еще не поставил )) Думаю, еще долго лежать дома будут.
Приморак - замечательная доска, и контрольная и достаточно быстрая.
Тренируйтесь и все придет!
Я больше года мучился быстрыми досками с тенерджи и многое упустил.
Теперь оттачиваю технику на этом не быстром основании с мягкими накладками, играть просто приятно!!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Never » Пт сен 06 2013 14:24

pitoshaman писал(а): ... Да и к приходящему вращению они достаточно восприимчивы (меньше, конечно, чем гладкие). Дегу замечательна тем, что ей можно вращать )) ...
Пусть они и восприимчивы, но, действительно, не в такой же мере, как гладкие!
А то, что ими можно повращать - меня это тоже очень радует :D .
pitoshaman писал(а): ... Кстати, тоже их себе купил, но еще не поставил )) Думаю, еще долго лежать дома будут. ...
Да, думаю, что Degu на BH, я тоже обязательно куплю. Но вот - когда поставлю - сам еще не знаю :sad: , это, аналогично Вашей ситуации :D

pitoshaman писал(а): ... Приморак - замечательная доска, и контрольная и достаточно быстрая. ...
Я посчитал, что это основание в меру универсальное, т.е. на него хорошо лягут достаточно много разноплановых накладок. По контролю и быстроте, мне очень сложно что-либо сказать, другими я не играл (комплект в подписи - первый сборный у меня)

pitoshaman писал(а): ... Тренируйтесь и все придет! ... Теперь оттачиваю технику на этом не быстром основании с мягкими накладками, играть просто приятно!!
Вот и я рассчитываю тренироваться (при наличии времени и возможности), оттачивать технику (то же при наличии возможности :D) , а играть ну Оочень приятно! :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение олег саныч » Вс сен 08 2013 08:15

уважаемый нэвэр . всё таки опешитесь кагда вам прийдёт новый инвентарь, что за инвентарь , и как вам им играется.
а нащёт опыта и умения нерастраивайтесь , он приходит , пусть медленно но верно.
у меня игрового стажа уже около 8-9 лет . начал лет с 20, то есть это были мои первые шаги . длинными шипами играю всего год и только осваиваю их. проблема в том что именно по падрезкам со мной более получаса никто не тренируется , недорос ещё до уровня 5ти сильнейших города. хатя ещё год назад наши сильнейшие легко могли меня невыпустить и из 5 очков в партии, то сейчас я умудряюсь даже партейку выдрать. сейчас для вас главное наблюдать и изучать , то есть видеть все вращения, плоские удары, ну и прочие фенички. а уж если не можете играть против каких либо стилей или игроков , включайте голову, анализируйте, какие шары противник не бьёт, где для него более неприятный приём, делайте всё чтобы утяжелить атаку против вас. ведь в теннис играют не только техникой но и головой.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Never » Пн сен 09 2013 10:01

Спасибо огромное олег саныч за поддержку и советы!!!
Как я уже писал, новые накладки (правда, так и до сих пор в раздумье, что брать : на BH обязательно прикуплю 1. SpinLord Degu 1.8 2. Nittaku Hammond FA 1.8 (чем окончательно играть определюсь когда попробую и то и другое), на FH - Xiom Vega Elite 2.0, потом очень возможно, что какие-нибудь защитные щипы (но позже)) я обязательно прикуплю :D , но вот когда их поставлю - этого не знаю, пока буду "крутиться" со старыми.
Хочу свою игру с сыном записать и выложить, чтоб послушать всего в свой адрес :D (именно со старыми накладками). После покупки и установки новых, хочу сделать то же самое.
Вот тогда-то, я думаю, и обсудим как играю, как играется и что надо сделать, чтоб играл и чотб игралось еще лучше и интереснее!!
С 13го по 27е улетаю в отпуск, где и буду определяться и взвешивать - какой стиль игры для меня будет приоритетный, а исходя из этого, какие накладки ставить и пробовать в первую очередь.

PS :
Да, ... пока у меня теории получается гораздо больше практики :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение олег саныч » Пн сен 09 2013 21:44

ну ждём с нетерпением!!! видео, сообщения, всё ждём.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Mirkotmb » Ср сен 11 2013 22:17

Существует некоторое заблуждение в среде любительских любителей настольного тенниса,что шипом учится играть не надо. Наклеил и тупо откидывай,а бездари будут по нему ошибаться. Это миф,который действует лишь в среде патологических неумёх и лентяев. Не надо шип превращать в лоховской инвентарь. Им надо учиться играть и виртуозно владеть. И процесс этот отнюдь не легче обучения игры гладкой,а в купе с тем,что комбинационная игра требует гораздо большей подвижности,как физической так и ментальной,то возможно и сложнее. Это если мы говорим о теннисе,а не о пенисе,конечно,который так же очень популярен в среде любительских любителей. Удачи.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение sipilnik » Чт сен 12 2013 10:52

Я сейчас желанный гость у тренеров, где играют их подопечные. Когда техничный игрок не может выиграть у ничего не делающего ветерана с шипами. При чем считается, что он по шипам хорошо играет. Как раз с такими шиповиками идет понимание игры как таковой. Дети потом прибавляют в тактическом плане, больше играют головой. Игра против блокера и против защитника разная. Защитника рвать надо по 1-3 зонам, а против блокера даже не знаю. Скорей всего кидать на шипы простые мячи, ждать удобного для завершения или заставлять играть справа эти мячи, обнажая большую половину стола, куда потом и завершать. Играть против блокера может и не приятно, но потом с другими будет легче, может злость спортивная появляется. Я вот, наоборот, против шиповиков люблю играть, шип на шип - вынос мозга. А топс на топс для меня пингпонг, который ни грамма не впечатляет. Так что все индивидуально.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»