Накладки, прощающие ошибки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср май 07 2014 14:08

tvbox писал(а): ... У Вас слева Варан стоит? Ими не играл, но с кш тоже неприятный мяч летит при плоских ударах, да и вращениях, тоже. Но, что-то, я не заметил проблем у соперников с приемом от них ...
Да, у меня слева - Варан. Я поставил КШ больше для того, чтоб самому бороться с приходящим вращением (ну не очень я его умею читать). Прием для меня стал полегче, ну а у соперников проблем с приемом сильно не прибавилось, но они все же присутствуют :D
tvbox писал(а): ... У Дегу, пишут, гадкости еще меньше, чем у Варана, но, из-за меньшей скорости будет больше контроля, что тоже, не плохо, конечно. Будете меньше ошибаться слева. А, если, при ударе будете чуть ниже садиться, то еще и чаще попадать) ...
Именно из-за меньшей скорости и большего контроля я и планирую ставить Дегу.
По поводу стойки - полностью с Вами, tvbox, согласен!! По иронии судьбы, именно, вначале этих игр, которые я привел в пример, я повредил спину - еле доиграл в тот день :sad: , потом неделю обкалывался Мовалисом, что б спина не болела.
tvbox писал(а): ... Ну, возраст, тут, точно не причем, скорее физ. данные, и желание. Должно быть и то и то.)
При ударе справа одной руки мало, еще нужны ноги и корпус. Даже, сначала ноги с корпусом, а потом уже рука ...
Опять, возразить нечего!! Желание есть, физ. данные, вроде тоже (???), кстати, рука тоже :D , однако вот ноги - корпус ... Вот тут-то и "собака порыта". Ноги не ходят, спина не гнется :D ... проблематик, однако ... я из-за этого и тему эту открыл ...
tvbox писал(а): ... Или короткий. Тоже, вариант для дальнейшей постановки ФХ, если есть желание. А, вот, его понадобится много, очень, даже..))
Интересный вариант, именно, по ДШ. Мне уже советовали попробовать на FH поставить КШ. Был вариант - BH : Degu / FH : Waran, но вот ДШ направо ... интересно ...

Уважаемый tvbox, спасибо Вам огромное за участие и советы!!
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн окт 27 2014 14:23

Приветствую всех, после очень долгих обсуждений и дебатов, все так же долго взвешивал и решал, что делать, какие накладки поставить, и на данный момент, возвращаясь к началу топика, решил все-таки использовать следующий совет: на свой Butterfly Z. PRIMORAC OFF- поставил - FH: SPINLORD DEGU 1.8 red, BH: Xiom OMEGA IV Euro 2.0, и на данный момент играю именно таким сочетанием, каков будет результат, посмотрим позже. Будут записи - выложу, если конечно, будет интересно.
Еще раз всем, всем, всем огромнейшее спасибо за участие и советы, за критику и помощь. Думаю, что на этом топик не закончится :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

lioannesyants
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 27 2014 11:33
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение lioannesyants » Чт ноя 13 2014 16:22

Never писал(а):Приветствую всех, после очень долгих обсуждений и дебатов, все так же долго взвешивал и решал, что делать, какие накладки поставить, и на данный момент, возвращаясь к началу топика, решил все-таки использовать следующий совет: на свой Butterfly Z. PRIMORAC OFF- поставил - FH: SPINLORD DEGU 1.8 red, BH: Xiom OMEGA IV Euro 2.0, и на данный момент играю именно таким сочетанием, каков будет результат, посмотрим позже. Будут записи - выложу, если конечно, будет интересно.
Еще раз всем, всем, всем огромнейшее спасибо за участие и советы, за критику и помощь. Думаю, что на этом топик не закончится :D

А в технике что-то поменялось с того видео (осень 2013 г.) ?

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Чт ноя 13 2014 16:49

матч на центральном столе


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

lioannesyants
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 27 2014 11:33
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение lioannesyants » Чт ноя 13 2014 17:02

Я понимаю, что возраст, что ноги.... но главная проблема, которая не ушла с прошлого видео- очень короткие кистевые движения. Это первое, что бросается в глаза.

Заставьте себя делать более широкое движение за счет движения предплечья вокруг локтя и ракетка в итоге должна идти шире по амплитуде, а у вас предплечье почти стоит и вы слишком выворачиваете кисть. Это касается как удара справа, так и слева. Смотрите 1:58, там все отлично видно.

Я понимаю, что добавить корпус в таком возрасте сложно, но уж это учесть можно.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пт ноя 14 2014 10:57

lioannesyants писал(а): ........
Спасибо Вам огромное, что Вы уделяете мне время (просмотры, комментарии).
Я обязательно постараюсь учесть Ваши замечания и приложу все свои усилия, что б исправить ошибки.
Еще раз спасибо Вам.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение p-non-grata » Пт ноя 14 2014 14:36

lioannesyants писал(а):... очень короткие кистевые движения. Это первое, что бросается в глаза...Это касается как удара справа, так и слева...
Если собираетесь дальше играть только кистью, поставьте с обеих сторон какую/нибудь комбинацию из КШ / ДШ / АНТИ. Нормальной гладкой так играть - самоубийство и самоистязание.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн ноя 24 2014 16:05

p-non-grata писал(а): ...... Если собираетесь дальше играть только кистью, поставьте с обеих сторон какую/нибудь комбинацию из КШ / ДШ / АНТИ. Нормальной гладкой так играть - самоубийство и самоистязание.
На BH стоит SpinLord Degu 1.8 .....
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Пн ноя 24 2014 17:02

Never vs Макс Бешеная Ракетка


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

lioannesyants
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 27 2014 11:33
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение lioannesyants » Вт ноя 25 2014 09:29

Посмотрел видео, по мне так изменений в плане техники нет, все те же кистевые удары.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение blaumicke » Вт ноя 25 2014 10:09

А какие могут быть изменения?Они играют для своего удовольствия этого достаточно.Или нужно всех кто не прийдёт сразу технику ставить и учить правильно играть? Так у тебя в спортзале никого не будет.Они пришли после работы попрыгают,за мячом побегают им этого достаточно.Ведь главное то что они в спортзале,а не дома с банкой пива.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Вт ноя 25 2014 10:49

кстати, максим Олехнович справа всегда практически кидает сайд-спин. Он по другому не умеет - рука идет в мяч из-за попы выходя :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Sever8 » Вт ноя 25 2014 11:39

blaumicke писал(а):А какие могут быть изменения?Они играют для своего удовольствия этого достаточно.Или нужно всех кто не прийдёт сразу технику ставить и учить правильно играть? Так у тебя в спортзале никого не будет.Они пришли после работы попрыгают,за мячом побегают им этого достаточно.Ведь главное то что они в спортзале,а не дома с банкой пива.
Те, кто попрыгать и побегать, форумы не посещают.. и вопросы подбора инвентаря из тоже не волнуют. И сперва спортзал, а потом банка пива - или наоборот - или одновременно - стандартный вариант для большинства.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт ноя 25 2014 13:01

Sever8 писал(а): ..... Те, кто попрыгать и побегать, форумы не посещают.. и вопросы подбора инвентаря из тоже не волнуют. И сперва спортзал, а потом банка пива - или наоборот - или одновременно - стандартный вариант для большинства.
Что-то я смысла поста не понял .... это сарказм, юмор или .... не понимаю, как к этим словам относится, или это похвала своего рода? :sad:
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт ноя 25 2014 13:13

lioannesyants писал(а):Посмотрел видео, по мне так изменений в плане техники нет, все те же кистевые удары.
Я не могу заявить, что на 100% абсолютно изменю свою технику (на самом деле, которой и нет), а особенно в ближайшем будущем.
По моему, скромному разумению, я в данной игре держался, более-менее достойно (но это чисто ИМХО), да удары корявые - кистью, буду стараться исправлять, но не уверен, что скоро получится, главное мне играть нравится!.
А вообще, почти в пятьдесят, ставить правильную технику, особенно когда ее никогда не было, по-моему очень и очень сложно ....
Ну вот как-то так ...
Правильно Саня выложил ролик, я хоть сам посмотрю свои косяки, да и другие подскажут, что да как, да покритикуют :D
Спасибо Вам всем!
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение blaumicke » Вт ноя 25 2014 14:25

Ну а что это им даст? Не мне тебе рассказывать сколько трудов нужно вложить что-бы добится чего-то.Иногда годами длится что-бы игрок заиграл.А тут у Never нужно всё с нуля начинать,особенно с ног.Вот тут то и остановка,как я помню сильные проблеммы с коленями.Да тут и специалистом не нужно быть и так всё ясно, без подхода к мячу не может быть правильное движение.Так что мой простой совет доводи до стабильности твои движения на столе пусть они корявые будут,но этим будешь создовать только проблемы сопернику.Кстати у нас в лиге есть один игрок, так он у стола блоками играет,поверь он многим нервы попортил.В субботу у нас игра против них посмотрю чем он играет.Never xороший ответ,я рад что понимаешь и не летаешь в облаках,так что играй для удовольствия,а остальное само прийдёт.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение p-non-grata » Вт ноя 25 2014 18:25

A.Chirkov писал(а):Never vs Макс Бешеная Ракетка


а мне видео понравилось. Ракурс хороший. Чувствуется, что игрок, стоящий к камере лицом в первом сете хочет для комфорта отбежать назад подальше, но бортик не позволяет.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Sever8 » Вт ноя 25 2014 18:51

Never писал(а):
Sever8 писал(а): ..... Те, кто попрыгать и побегать, форумы не посещают.. и вопросы подбора инвентаря из тоже не волнуют. И сперва спортзал, а потом банка пива - или наоборот - или одновременно - стандартный вариант для большинства.
Что-то я смысла поста не понял .... это сарказм, юмор или .... не понимаю, как к этим словам относится, или это похвала своего рода? :sad:
Похвала, разумеется. Всегда приятно, когда чел интересуется ...

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср ноя 26 2014 11:14

blaumicke, Sever8
Спасибо Вам за добрые слова поддержки!
Когда играешь за столом, кажется, что и амплитуда есть, и размах, вот как получается! А ролик смотришь - и удивляешся :sad: , а где размах с амплитудой (про выход на мяч вААще молчу в тряпочку)??? Опять ковыряешь одной кистью, а потом удивляешся : почему же локоть отваливается после игры!?!
Еще раз спасибо Вам за конструктивную критику!
Сейчас реально понимаю, что без тренировок (самых простых), без количества наигранных часов за столом, удары, даже корявые - не поставить. Так что буду думать, как выкраивать на это время.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 23 2014 23:43

не берусь судить о правильности выполнения отдельных элементов, а вот
по результату игры на счет в данном конкретном матча поставлю Дмитрию
честно заслуженную четвёрку! Дима, а если еще и потренироваться??!!


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»