Накладки, прощающие ошибки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср авг 14 2013 11:34

Что бы не флудить в чужом топике :
blaumicke писал(а): ... Если техника хромает то китайская накладка больше навредит чем поможет,а переучиватся уже думаю поздновато.Тогда выходит один вариант накладки которые прощяют огрехи в технике и с большей задержкой мяча ...
Я понимаю, что это касается тех, кто отрабатывает технику ... , а если техники особо и нет, и поздно уже ее нарабатывать (ну я имею ввиду - до какого-нибудь профессионального уровня)?
А если играешь для себя, но ооочень хочется хотя бы достойно проигрывать сильным и техничным игрокам (ну сливать не 1-11 или 0-11, хотя бы 6-11 или 8-11). Ноги после травм особо не насилую (не использую взрывную реактивную тягу :D ), так что очень интересен вариант накладок, " ... которые прощают огрехи в технике ... "
Что можете посоветовать, господа?
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Cardinalus » Ср авг 14 2013 12:22

чем не нравится существующий набор и подписи?
сильные техничные игроки - понятие растяжимое. для всех они свои.
если сейчас проигрываешь 1-11 инвентарем можешь "догнать" до 3-11, но это не вариант.
конечно можно посоветовать Tenergy или длинные шипы, но первый вариант дорогой и все будет летать непредсказуемо, второй вариант не поможет с техничными, но поможет с теми, кто такой же любитель. Но и этот вариант отпадет, когда привыкнут.

Словом, в любом случае надо работать над техникой и для этой цели комплект в подписи подходит.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение vimin » Ср авг 14 2013 13:48

Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Never » Ср авг 14 2013 15:38

vimin писал(а):интересно написано, почитайте
http://www.ttw.ru/index.php?name=News&f ... le&sid=472...
Большое спасибо за ссылку, прочитал с огромным интересом, статья изумительная! Мне очень и очень понравилась! Даже больше - скопировал, перенес в Word и отформатировал, что б удобнее было читать!
Спорить с автором бесполезно (т.е. не к чему), да я и не имею желания этого делать, так как я со всем согласен.
Я, просто, нашел косвенное подтверждение своего вопроса :D :
из раздела "– Замещающая техника" - "Расширяйте арсенал элементов, пробуйте разные ракетки, меняйте стили игры"
Согласен - надо использовать разные элементы, прпобовать разные стили, но и хотелось бы пробовать разные варианты ракеток, может быть реально существуют накладки, которые бы "прощали" бы кое-какие промахи в технике (к примеру - плохую работу ног).
Вот именно это я и спрашиваю :oops:

Опять же из соседнего топика "олег саныч" советует -
олег саныч писал(а):
Never писал(а):Вот это для меня очень важно, мои ноги ооочень плохо работают! (правый голеностоп - 3 перелома и 2 отрыва связок; левый - 3 отрыва связок : 15 лет баскетбола :D )
с таким травмами очень хитрый шип на лево с возможностью плоского удара, и гонять по углам. а справа поробовать очень тухлый антиспин, и опять же с плоским ударом.
Но что-то он не уточнил - какой шип хитрый, а какой антиспин тухлый :D .

2 Cardinalus
Cardinalus писал(а):чем не нравится существующий набор и подписи?
сильные техничные игроки - понятие растяжимое. для всех они свои.
........
Словом, в любом случае надо работать над техникой и для этой цели комплект в подписи подходит.
Полностью согласен с данной концепцией! Набор в подписи, в принципе устраивает. Мой вопрос, в большей степени, на вырост, так сказать :roll: , теоретический на данный момент, но практический на будущее.
Я отлично отдаю себе отчет в том, что не существует ракеток, которые играют сами - собрал и понеслись одни выигрыши. Что касается техники - как говорится в вышеописанной статье " ...я любитель, и у меня время много, у меня все впереди ... ".
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение RVW » Ср авг 14 2013 16:36

Если ищете накладки,прощающие огрехи в технике, про китай лучше забудьте. Точнее даже не так, относительно мягкие современные китайки в чем-то получше тензоров будут, но опять таки, они все равно требуют правильного подхода к мячу и активной игры, иначе "не полетит". Из плюсов у них традиционно низкая чувствительность к приходящему вращению и хорошая короткая игра (над сеткой). Опять таки при жаре и влажности в зале меньше "потеют" и живучей, чем их европейские собратья.
А вот мягкие европейки как раз ошибки прощают, т.е. например вы до мяча не дошли, махнули кистью слабенько - а катапульта сработает и может даже в стол попадете куда надо. Но-более нежные, потеют, в короткой игре катапульта и чувствительность к приходящему играют в минус. Самоиграющего волшебного инвентаря за счет которого можно уравнять свои шансы в игре с подготовленным и опытным противником-нет. Я кстати сам также метался, проигрывал постоянно одному КМС'у, поменял накладку на фх-харик поставил. Ну на какое то время помогло, он когда подставлял мой топс все под ракетку шло, зато я в других элементах больше ошибаться начал, а там и он приспособился и усе, халява кончилась :smile: Так что, наверное самый оптимальный выход на мой взгляд - на ваше основание направо чего нибудь из нежестких тензоров в 2.0 или 1.9, налево шипы попробовать. У нас многие мужики кому за полтинник такими наборами молодежь гоняют и вполне успешно :smile:
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

TTBeginner
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25 2012 18:04

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение TTBeginner » Ср авг 14 2013 17:05

Never писал(а): хотелось бы пробовать разные варианты ракеток, может быть реально существуют накладки, которые бы "прощали" бы кое-какие промахи в технике (к примеру - плохую работу ног).
Таких нет, поскольку
Never писал(а):не существует ракеток, которые играют сами - собрал и понеслись одни выигрыши.
, а ноги - это база. Точка.

Мягонький Сьём Омега (Xiom Omega) вполне Вам подойдёт на Приморак. А после того, как станет получаться включать катапульту - от тензоров Вас за уши не оттащишь.
Xiom Stradivarius OFF
Acuda S2 / Acuda S2

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение JimT » Ср авг 14 2013 19:12

TTBeginner писал(а): , а ноги - это база. Точка.

Мягонький Сьём Омега (Xiom Omega) вполне Вам подойдёт на Приморак. А после того, как станет получаться включать катапульту - от тензоров Вас за уши не оттащишь.
Да, без ног жить трудно :D . Однако если руки быстрые, то можно не сильно двигаясь блочить на столе - но это особый стиль, на это надо перестраиваться. Забудьте тогда про топсы, переключайтесь на быструю плоскую игру в стиле дедушки Хе.

И в самом деле нетолстый (2.0 мм) вариант Xiom Omega IV Euro вам скорее всего направо вполне подойдет - это хоть и тензор но с достаточно спокойной катапультой, плюс к тому не "потеет" как некоторые другие накладки, если играть в условиях повышенной влажности.

А слева если хотите топсить, то ставьте что-то аналогичное. А если не хотите, а предпочитаете блочить или накатывать-лупить, то можно и короткие шипы - самые простые типа 802-40 (2.0 мм).
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение blaumicke » Ср авг 14 2013 20:59

То что я в верху написал про китай что он навредить может, так я имел игрока который поставил своё движение и его возраст пока за 40.Под каждую накладку нужно движение подстраивать, в данном случае ему бы пришлось полностью технику менять и усиливать работу ног.Эти все ломки не приведут к результативной игре или игре которая доставляет удовольствие.Да и время реакции уже не, то поэтому и советовал европейские накладки.А вот для молодых игроков китай бывает очень полезен, на примере моего сына у него топс справа не шёл пол года мемо поиграл и всё стало получатся, сейчас снова на европейку перешёл, зато ноги заработали да и стабильность появилась и движение в перёд делает но они ведь молодые им легче переучится и изменить что-то.

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение _ak » Ср авг 14 2013 21:13

Хватит стращать человека. Китай - это ж не только харики.
Есть куча накладок мягче и даже не липучек.

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Melifaro » Ср авг 14 2013 22:01

JimT писал(а):И в самом деле нетолстый (2.0 мм) вариант Xiom Omega IV Euro вам скорее всего направо вполне подойдет - это хоть и тензор но с достаточно спокойной катапультой, плюс к тому не "потеет" как некоторые другие накладки, если играть в условиях повышенной влажности.
Зал 30 на 15 м., 80 человек в зале, потеет только в путь.

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение _ak » Ср авг 14 2013 22:11

В таком зале не только накладки потеют, но и пол становится очень скользким, это уже экстрим
Хотя стеклом играть вполне можно :)

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Never » Чт авг 15 2013 12:02

JimT писал(а): ... И в самом деле нетолстый (2.0 мм) вариант Xiom Omega IV Euro вам скорее всего направо вполне подойдет - это хоть и тензор но с достаточно спокойной катапультой, плюс к тому не "потеет" как некоторые другие накладки, если играть в условиях повышенной влажности. ...
Видимо, вариант Xiom Omega IV Euro (2.0 мм) хорош, раз Вы его советуете, я обязательно прислушаюсь к нему. Просто я, почему-то, присматривался к Xiom VEGA Europe (max) ... ? Или даже Xiom VEGA Elite (max) (из-за их мягкости, правда надо было не max рассматривать, а 2.0)
JimT писал(а): ... А слева если хотите топсить, то ставьте что-то аналогичное. ...

Какое топсить, я и не умею правильно выполнять данный элемент :sad: , в лучшем случае накат ...
JimT писал(а): ... а предпочитаете блочить или накатывать-лупить, то можно и короткие шипы - самые простые типа 802-40 (2.0 мм).
А Friendship Ritc 802-40 из-за конической формы шипов не будет достаточно чувствительна к приходящему вращению? :oops:
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение олег саныч » Чт авг 15 2013 15:35

странное все же у вас понятие. техники нет а ищете то что эту технику заменит. возраст и отсутвие ног , то есть передвижения это оц. плохо. при таких обстоятельствах на бэкхенд блоковыми реверсивными шипами, и учится ими держать почти по всему столу. а чтобы так научится почаще напрашивайтесь на спаринг на отработку ударов( вы блочите вам топс или накат) а чтобы советы стали уж совсем правельные выложете видео
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

TTBeginner
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25 2012 18:04

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение TTBeginner » Чт авг 15 2013 17:06

Never писал(а): Какое топсить, я и не умею правильно выполнять данный элемент :sad: , в лучшем случае накат ...
Топсы - Хеопсы ...

Не боги горшки обжигают. Это раз.

При условии толкового инвентаря, топсить можно начать с помощью ЮТьюба и зеркала - хотите верьте, хотите - нет. Это два.

Дайте себе время. Не все сразу - это три.

Сколько Вам лет, если не секрет? Можно - в ЛС.
Xiom Stradivarius OFF
Acuda S2 / Acuda S2

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение JimT » Чт авг 15 2013 19:37

Never писал(а): А Friendship Ritc 802-40 из-за конической формы шипов не будет достаточно чувствительна к приходящему вращению? :oops:
Это правда - эти шипы довольно близки к гладким, в том смысле что они (не из-за коничности а из-за своей толщины и плотности на топшите) более чувствительны к чужому вращению. Но все равно не так как гладкие.

Если хотите короткие шипы, которые по-прежнему достаточно близки к гладким (ими даже можно и повращать) но при этом с чувствительностью пониже чем 802-40 то могу порекомендовать Nittaku Hammond FA (стоит брать 1.8 или 2.0 мм, в зависимости от основы и стиля; МАКС это быстровато будет... если хочется содержательно торомозить мяч на столе, а скорость есть своя, то можно даже и 1.4 мм... но лучше всего для начала пробовать 1.8 думаю).
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение gleb22rus » Чт авг 15 2013 19:39

китайские накладки хороши ценой - это факт. за 650 рублей тот же харикейн 3 вполне достойная накладка. hurricane и skyline от фирмы dhs исключительно для атаки. для игрока за 40 без привычки может и не подойти. далеко не каждому нравиться.
фирмы LKT, KTL, Friendship разные накладки выпускают. можно подобрать. по изучайте форум.
ваша ракетка вполне нормальная.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Never » Чт авг 15 2013 22:31

TTBeginner писал(а):
Never писал(а): Какое топсить, я и не умею правильно выполнять данный элемент :sad: , в лучшем случае накат ...
Топсы - Хеопсы ...
Не боги горшки обжигают. Это раз.
При условии толкового инвентаря, топсить можно начать с помощью ЮТьюба и зеркала - хотите верьте, хотите - нет. Это два.
Дайте себе время. Не все сразу - это три.
Сколько Вам лет, если не секрет? Можно - в ЛС.
Что мне возраст скрывать - 48 на носу.
По-поводу Ютьюба - я игре в НТ практически так учился (правда в 70х и 80х Ютьюба не было) так я в живую или по телевизору, или по видео смотрел, как другие играют - так и учился, ну а сейчас уж, при наличии данного ресурса - сам бог велел, смотреть и учиться :D. Так что полностью согласен, что таким способом можно кое чему выучиться.
олег саныч писал(а):странное все же у вас понятие. техники нет а ищете то что эту технику заменит. ...
Обращаю Ваше внимание, что не замену технике я пытаюсь найти.
В начале топика я спросил, есть ли " ... вариант накладок, ... которые прощают огрехи в технике ... ", в частности плохую работу ног, так как чувствую, что частенько не успеваю встать правильно на прием мяча, или вообще не достаю его.
Если бы мне ответили однозначно - не существует - , я бы сказал всем спасибо и закрыл данный топик, а так идет дискуссия, люди высказывают свое мнение. :D , а я впитываю.
олег саныч писал(а):
Never писал(а): ... Вот это для меня очень важно, мои ноги ооочень плохо работают! (правый голеностоп - 3 перелома и 2 отрыва связок; левый - 3 отрыва связок : 15 лет баскетбола :D )
с таким травмами очень хитрый шип на лево с возможностью плоского удара, и гонять по углам. а справа поробовать очень тухлый антиспин, и опять же с плоским ударом.
Это цитата из соседнего топика - Вы так и не ответили мне - какой конкретно шип будет хитрым, и какой конкретно антиспин тухлым по Вашему мнению. Может быть Вы все-таки это подскажете мне? :oops: (На самом деле, я просто перенес свой вопрос из соседней, чужой темы, то есть создал собственную тему.)
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Never » Чт авг 15 2013 22:55

JimT писал(а): ... И в самом деле нетолстый (2.0 мм) вариант Xiom Omega IV Euro вам скорее всего направо вполне подойдет - это хоть и тензор но с достаточно спокойной катапультой ...
Спасибо Вам огромное за участие и советы.
И все-таки, что Вы можете сказать по поводу Xiom VEGA Europe или Xiom VEGA Elite направо, или однозначно только Xiom Omega IV Euro??
JimT писал(а): ... Если хотите короткие шипы, которые по-прежнему достаточно близки к гладким (ими даже можно и повращать) но при этом с чувствительностью пониже чем 802-40 то могу порекомендовать Nittaku Hammond FA (стоит брать 1.8 или 2.0 мм, в зависимости от основы и стиля; МАКС это быстровато будет... если хочется содержательно торомозить мяч на столе, а скорость есть своя, то можно даже и 1.4 мм... но лучше всего для начала пробовать 1.8 думаю).
" ... в зависимости от основы ... ", основа - Primorac OFF-
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение A.Chirkov » Пт авг 16 2013 00:11

Дмитрий, в воскресение захвачу ракетку с вегами, попробуете.
Вам бы научиться играть возле стола и со стола, раз ноги не работают
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Cardinalus » Пт авг 16 2013 03:44

а какую игровую схему выбрать у стола, если ноги не работают?
я бы ушел в защиту из средней зоны с длинным шипом и защитной накладкой справа.
Там хотябы пешком можно ходить, но ходить надо все равно
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»