Накладки, прощающие ошибки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пт фев 15 2019 19:19

DragonOwen писал(а):
Пт фев 15 2019 15:24
Never писал(а):
Пн фев 11 2019 23:50
Я по ТТВ, наверное, и 100 не наберу!
Если по нашим турнирам с обсчётом ТТВ смотреть, то я думаю ты для всех до 200-250 непреодолимое препятствие, а для людей с рейтингом 250-350 ты реальная угроза :wink:
Спасибо Стас! Прямо бальзам на рану!
В воскресенье приду новую сборку опробовать, встретимся, я твою посмотрю, и свою покажу. :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
alex7167
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 25 2017 20:51

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение alex7167 » Сб фев 16 2019 13:06

Never писал(а):
Чт фев 14 2019 23:21
alex7167 писал(а):
Чт янв 17 2019 11:43
Надо было 61second версию про брать на синей губке,она потише и поконтрольней видимо.
alex, а почему вы решили, что Pro потише и поконтрольней? Понятно, что, если тише, то контрольней, но почему потише?
Мне кажется, что наоборот, побыстрее :sad:
Из моего понимания логики китайцев про версии всегда вращабельнее,но это не в ущерб скорости,просто скорость будет не начальная а после отскока от стола.А при не увеличийщейся начальной будет сохранен контроль.Ну вот как то так.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Сб фев 16 2019 17:25

alex7167 писал(а):
Сб фев 16 2019 13:06
Из моего понимания логики китайцев про версии всегда вращабельнее,но это не в ущерб скорости,просто скорость будет не начальная а после отскока от стола.А при не увеличийщейся начальной будет сохранен контроль.Ну вот как то так.
Понял вас alex7167!
Вот 17 февраля смогу опробовать сборку, которую заказал, посмотрю, что за Lightning DS пришёл, как он в игре и как играет Dornenglanz II на этой доске, а там видно будет.
Думаю, если захочу менять гладкую, то закажу уже версию Pro, хотя сначала можно будет опробовать ещё 61second Lightning LM ST Thunder 2.2, она у меня в наличии.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн фев 18 2019 11:14

Ну что сказать, отыграл турнир комплектом из подписи : сочетание Y-13 с Lightning DS для меня - супер. Зацепа мне хватает, скорости - вполне при усилении, даже проходят удары, которые раньше не шли у меня. Одним словом на отлично!
Спасибо Sever !!!
А вот Dornenglanz II OX, что сказать :sad:, оооочень быстро на этом дереве, видимо, за счёт карбона. Выхода два : или сильно корректировать технику (учиться затухлять на приёме), либо, менять ДШ на более медленные, более спокойные, более мягкие.
Таким образом встаёт вопрос - на какие???
Пока думаю, что буду играть Dornenglanz 'ем, дальше будет видно.
Но вопрос замены ДШ так же остаётся в силе. Мне, видимо, нужны ДШ без насечек обязательно, мягкие, не особо тянущие. Вот как-то так. Что можете посоветовать?
Может Palio CK531A Premium?? Или им подобные.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение vad.1576 » Пн фев 18 2019 11:51

Y-13 даже Вероника Павлович похвалила. По шипам - из относительно мягких, что играл - Талон и Блицшлаг. Последние, как для Спинлорда вообще долговечные - еще нии один шип у меня не выпал. А Талоном в свое время я даже на Мизутани играл - если любопытно: www.youtube.com/watch?v=wXxkhRWuuUQ

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн фев 18 2019 11:55

vad.1576 писал(а):
Пн фев 18 2019 11:51
Y-13 даже Вероника Павлович похвалила. По шипам - из относительно мягких, что играл - Талон и Блицшлаг. Последние, как для Спинлорда вообще долговечные - еще нии один шип у меня не выпал. А Талоном в свое время я даже на Мизутани играл - если любопытно: www.youtube.com/watch?v=wXxkhRWuuUQ
Talon это Giant Dragon Talon?
Блицшлаг от Спинлорда для меня очень дорогие, к сожалению. Как и весь Спинлорд.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение vad.1576 » Пн фев 18 2019 14:49

Да.

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение pgpg_ » Пн фев 18 2019 17:52

Never писал(а):
Пн фев 18 2019 11:55
...
Блицшлаг от Спинлорда для меня очень дорогие, к сожалению. Как и весь Спинлорд.
А как же коллекционные часы: Longines, Raymond Weil, Tissot, Maurice Lacroix? Они в 100 раз дороже несчастного Блитцшлага... :shock:
Или обстоятельства поменялись?
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение piligrim » Пн фев 18 2019 17:57

pgpg_ писал(а):
Пн фев 18 2019 17:52
Never писал(а):
Пн фев 18 2019 11:55
...
Блицшлаг от Спинлорда для меня очень дорогие, к сожалению. Как и весь Спинлорд.
А как же коллекционные часы: Longines, Raymond Weil, Tissot, Maurice Lacroix? Они в 100 раз дороже несчастного Блитцшлага... :shock:
Или обстоятельства поменялись?

ну вы сравнили. часы это вещь! а накладка это просто резинка (
DHS 08x

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн фев 18 2019 22:16

pgpg_ писал(а):
Пн фев 18 2019 17:52
А как же коллекционные часы: Longines, Raymond Weil, Tissot, Maurice Lacroix? Они в 100 раз дороже несчастного Блитцшлага... :shock:
Или обстоятельства поменялись?
Ну предположим, что все мои часы не коллекционные, а массового производства и достаточно современные, да и стоимость у них не запределная.
Но, как раньше говорили, это - остатки былой роскоши. Бывало раньше два раза в год отпуск (июнь и сентябрь) в Италии проводили с женой -
была своя фирма, но два кризиса подряд подкосили её.
Уже два года без работы, да и жену в прошедшем ноябре подвинули с работы :shock:
А в 53 найти работу даже в Питере, практически невозможно. Перебиваюсь случайными заработками.
Так что вы pgpg_ правы : обстоятельства изменились :crybaby:
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Связной » Пн фев 18 2019 22:43

а наши любимые депутаты говорят что не зарабатывает в Петербурге только ленивый!)))
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн фев 18 2019 22:58

Ну-ну....
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт фев 19 2019 11:43

На данный момент рассматриваю для покупки в будущем следующие ДШ ОХ :
Palio CK531A
Globe 979
Yinhe Qing Euro
Последние, правда, с насечками, но пишут, что они очень мягкие, но хорошо играют у стола :sad:
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение pgpg_ » Вт фев 19 2019 17:12

Never писал(а):
Вт фев 19 2019 11:43
На данный момент рассматриваю для покупки в будущем следующие ДШ ОХ :
Palio CK531A
Globe 979
Yinhe Qing Euro
Последние, правда, с насечками, но пишут, что они очень мягкие, но хорошо играют у стола :sad:
Если вас интересуют недорогие китайские шипы (особенно если брать на Али), то тогда еще можно попробовать:
Dawei 388d-1
DHS Cloud & Fog III
DHS C8
Sword Scylla
Globe Mo Wang

Особенно первые Dawei очень популярны в местных клубах. Если говорить о игроках высокого уровня, то Cloud & Fog OX вот этот товарищ играет :app: :



А вот человек с Palio Ck531a OX:



Я так думаю что у каждых шипов (да и у гладких накладок) есть свои особенности к которым надо немного привыкнуть, поэтому я бы посоветовал если что то нравится, поиграть с этой накладкой как можно дольше. А то все время уходит на перестройку.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт фев 19 2019 19:02

pgpg_ писал(а):
Вт фев 19 2019 17:12
Если вас интересуют недорогие китайские шипы (особенно если брать на Али), то тогда еще можно попробовать:
Dawei 388d-1
DHS Cloud & Fog III
DHS C8
Sword Scylla
Globe Mo Wang
pgpg_, мы, как я понял, одного года, так что предлагаю спокойно перейти на ты :D
Начнём со Sword Scylla - я ими играл, если честно, то не впечатлили, могут много чего, но не о чем. Они показались мне жёстковаты под мою игру.
Globe Mo Wang - шип с нарезкой, довольно толстый и жёсткий, опять - не моя игра.
DHS Cloud & Fog III - Это мягкие шипы, имеют достаточный возврат вращения, но на быстрых основаниях ощущается недостаток контроля (????) Они быстрее, чем Tibhar Grass Dtecs. Это очень вариативные и сильно тянущие длинные шипы для игры в стиле современной защиты. Не знаю, насколько это моё...
DHS C8 - не самый мягкий и не самый эластичный шип. На жёстких досках - очень не долговечен, на быстрых - больше требуется атаковать, чем пилить. Опять, не знаю - моё или нет.
Dawei 388d-1 - ты уверен, что они имеют допуск ITTF? Просто, какие-то Dawei были в запрете ITTF. Наверное, данные ДШ, все-таки имеют. Это ДШ со сцеплением, с относительно высокой скоростью (для длинных шипов). Dawei 388D-1 Provincial professional, мне кажется, что эти мне больше подходят : "Шип более мягкий и эластичный, чем обычная версия. Накладка подойдет и для атакующих и для оборонительных действий, позволяет создавать собственное вращение или хороший реверс чужого вращения - в зависимости от обработки мяча. Контроль выше, чем у обычной версии" Меня, правда, смущает, что они создают собственное вращение, это значит, что могут реагировать на приходящее (?).

Так что, по всей видимости, остаются пока :
Palio CK531A
Globe 979
Yinhe Qing Euro
Эти все есть на Алике.
Может ещё инфу про какие нибудь ДШ нарою. Если что, отпишусь.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение pgpg_ » Вт фев 19 2019 19:27

Never писал(а):
Вт фев 19 2019 19:02
pgpg_ писал(а):
Вт фев 19 2019 17:12
Если вас интересуют недорогие китайские шипы (особенно если брать на Али), то тогда еще можно попробовать:
Dawei 388d-1
DHS Cloud & Fog III
DHS C8
Sword Scylla
Globe Mo Wang
pgpg_, мы, как я понял, одного года, так что предлагаю спокойно перейти на ты :D
Начнём со Sword Scylla - я ими играл, если честно, то не впечатлили, могут много чего, но не о чем. Они показались мне жёстковаты под мою игру.
Globe Mo Wang - шип с нарезкой, довольно толстый и жёсткий, опять - не моя игра.
DHS Cloud & Fog III - Это мягкие шипы, имеют достаточный возврат вращения, но на быстрых основаниях ощущается недостаток контроля (????) Они быстрее, чем Tibhar Grass Dtecs. Это очень вариативные и сильно тянущие длинные шипы для игры в стиле современной защиты. Не знаю, насколько это моё...
DHS C8 - не самый мягкий и не самый эластичный шип. На жёстких досках - очень не долговечен, на быстрых - больше требуется атаковать, чем пилить. Опять, не знаю - моё или нет.
Dawei 388d-1 - ты уверен, что они имеют допуск ITTF? Просто, какие-то Dawei были в запрете ITTF. Наверное, данные ДШ, все-таки имеют. Это ДШ со сцеплением, с относительно высокой скоростью (для длинных шипов). Dawei 388D-1 Provincial professional, мне кажется, что эти мне больше подходят : "Шип более мягкий и эластичный, чем обычная версия. Накладка подойдет и для атакующих и для оборонительных действий, позволяет создавать собственное вращение или хороший реверс чужого вращения - в зависимости от обработки мяча. Контроль выше, чем у обычной версии" Меня, правда, смущает, что они создают собственное вращение, это значит, что могут реагировать на приходящее (?).

Так что, по всей видимости, остаются пока :
Palio CK531A
Globe 979
Yinhe Qing Euro
Эти все есть на Алике.
Может ещё инфу про какие нибудь ДШ нарою. Если что, отпишусь.
Если честно, то все надписи типа Provincial professional надо воспринимать с большой ложкой соли, ну нет игроков которые играют ими на таком уровне. Я ориентируюсь на то что против Dawei 388d-1 довольно противно играть на моем уровне, почти так же как против Grass Dtecs. Может конечно подхимичены... 388d-1 по моему легальны, старые кажется были 388д, но не уверен.

И в целом, я обзорам и прочим данным на интернете верю как то мало, ну разве что вещи вроде "Дорненгланц быстро сыпется" (да, могу подтвердить). А так читаешь иной раз "сама играет!", а себе поставил, и не идет... Так что у меня позиция ближе к "классику надо попробовать (Dtecs, Curl P1-r,...), а развлекаться с перебором лучше на дешевых китайских шипах". В конце концов мой уровень не сильно меняется от того что у меня Dtecs, Dornenglanz, Cloud&Fog, или 388d-1 слева стоят...
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт фев 19 2019 20:01

pgpg _, да я полностью с тобой согласен!
Когда у тебя мало-мальски поставлена техника, то да, можешь подстроиться под любую накладку.
В моем случае, при практически полном отсутствии таковой, приходится подбирать резину, которая подходит под мою корявую игру, то есть ту, которой мне достаточно комфортно играть, а противникам более сложно.
На данный момент выбираю из того, на что у меня хватит финансов, а главное, чтоб ДШ были мягкие, без насечек, то есть не реагировали на приходящее.
Вот как-то так.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пт фев 22 2019 21:43

Много чего перечитал, пересмотрел и решил слегка расширить список интересных для меня ДШ OX :
YINHE Qing Euro
Globe 979
Bomb Talent (новые в списке)
DHS Cloud & Fog III (решил таки по рекомендациям pgpg_ и piligrim оставить их в списке :D )
Palio CK531A
По рекомендации vad.1576 :
Giant Dragon Talon (правда, дороговаты пока для меня), а так же :
SpinLord BlitzSchlag
Однако, из SpinLord можно ещё, видимо, добавить :
SpinLord Agenda
SpinLord Sternenfal
SpinLord Strahlkraft
Но весь SpinLord стоит дорого, поэтому, считаю, что его для себя надо отложить в долгий ящик, до которого, возможно, руки так и не дойдут.
Думаю, что вполне хватит Китая. Тем более, что если подберу из него чуть более спокойные ДШ, то и поиск мой прекратится.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Gennadij » Пт фев 22 2019 21:50

Вообще-то список довольно длинный получается , любопытно как будете выбирать из него, легче когда 2-3 варианта от силы))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пт фев 22 2019 22:13

Gennadij писал(а):
Пт фев 22 2019 21:50
Вообще-то список довольно длинный получается , любопытно как будете выбирать из него, легче когда 2-3 варианта от силы))
Gennadij , на данный момент вопрос стоит следующим образом :
YINHE Qing Euro или Globe 979? :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»