Накладки, прощающие ошибки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Дминив » Вс ноя 03 2013 12:06

Стартовый пост предлагает поискать философский камень - универсальную накладку, помогающую попадать в стол. Даже любитель вполне может осмыслить свою игру и исходя из наиболее часто применяемых элементов подобрать что-то подходящее. Типа для подставочника жесткую ракетку, скорость по вкусу - чем быстрее, тем лучше, но труднее будет против тех кто просто "качает" и т.д., вроде известны все рецепты уже..
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт ноя 05 2013 10:00

Дминив писал(а): ... вроде известны все рецепты уже..
Я рад, что Вам известны все рецепты, значит Вы играете - неотразимо.
Дминив писал(а): ... Даже любитель вполне может осмыслить свою игру и исходя из наиболее часто применяемых элементов подобрать что-то подходящее ...
По всей видимости, я и любитель плохой или самый-самый начинающий любитель, так как сам не могу пока провести такой анализ ...
Дминив писал(а): ... Типа для подставочника жесткую ракетку, скорость по вкусу - чем быстрее, тем лучше, но труднее будет против тех кто просто "качает" и т.д ...
Я раньше думал, что чем толще накладки, тем меньше скорость, больше контроль и это все из-за того, что мяч долго "завязает" в топшите и губке, чем более жесткая накладка, тем больше скорость - от голой деревяшки-то скорость отскока больше, ан нет - оказывается все наоборот ... :sad: Да, я дилетант, и сомнения и ошибки имеют право быть! Это уже неоднократно отмечалось в данном топике.
Дминив писал(а):Стартовый пост предлагает поискать философский камень - универсальную накладку, помогающую попадать в стол ...
Я думаю, что такой поиск надо оставить "философам от тенниса", а я в стартовом посте спрашивал о накладках, способных от части скомпенсировать плохую работу травмированных ног (это все на фоне возраста). И вроде, уже разобрались, что для этого нужен стиль, что-то типа "ветеранский"; возможно, слева КШ, справа, возможно,что-то мягкое из Xiom.
И вообще, посоветовали - не ходят ноги - играй что-то типа в стиле а-ля МакАффи (ссылка в топике имеется)!

Вот как-то так ...

PS:
Хочется еще раз повториться, я не ищу накладок, котрые будут играть за меня сами [-X
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение blaumicke » Вт ноя 05 2013 19:06

Я вам раньше текиннес советовал и отговаривал от китая,сейчас я думаю вы поняли почему не советовал китай.Ксиом будет сильно быстрая для вашего стиля,Андро которую предлагали или от Тибхар Vari Spin,Speedy Spin,Vari Spin D.TecS ну и текинесс конечно.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт ноя 05 2013 22:01

blaumicke писал(а):Я вам раньше текиннес советовал и отговаривал от китая,сейчас я думаю вы поняли почему не советовал китай.Ксиом будет сильно быстрая для вашего стиля,Андро которую предлагали или от Тибхар Vari Spin,Speedy Spin,Vari Spin D.TecS ну и текинесс конечно.
Спасибо Вам большое, я помню про Ваши советы. Однако, Новый комплект
А LKT, это же китай?
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение олег саныч » Ср ноя 06 2013 13:54

лкт - ктл это китай, только сделан под европейки. и не такой скоросной.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср ноя 06 2013 14:38

олег саныч писал(а):лкт - ктл это китай, только сделан под европейки. и не такой скоросной.
Я понял Вас олег саныч !!
Теперь, вроде, как понятно :D ??
Китай : Харики, Скайлайны, Давеи и ....
Европейки : Ктл'ы, Милки Веи (?), Палио (?), Ясака Зап Биотех (?)
Что-то типа этого, или я ошибаюсь, господа?
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Torazin » Ср ноя 06 2013 17:01

Never писал(а):Что-то типа этого, или я ошибаюсь, господа?
Да вроде нет.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение blaumicke » Ср ноя 06 2013 17:46

Из всех перечисленных только ясака японская,остальное китай.К Европейкам относят,Доник,Бат,ТСП,Тибхар,Ксиом,Андро,Joola,Виктас,Ясака,Нитакку.Они делают накладки под европейский стиль игры.Хотите короткие шипы поставить,но ими нужно активно играть,просто так подставлять не выйдет,тогда уж длинные которыми у стола играть можно.Но тут я не советчик по шипам.Нужно у спецов спрашивать.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср ноя 06 2013 20:05

blaumicke писал(а):Из всех перечисленных только ясака японская,остальное китай.К Европейкам относят,Доник,Бат,ТСП,Тибхар,Ксиом,Андро,Joola,Виктас,Ясака,Нитакку.Они делают накладки под европейский стиль игры ...
По поводу перечисленных, я имел ввиду Милки Вей (Галакси) - это Марс 2, Палио - это Макро Эра или CJ8000 Биотех, как лично я понимаю, они сделаны тоже в европейском стиле ? ...
Но я не претендую на истину, я могу и ошибаться.
blaumicke писал(а): ... Хотите короткие шипы поставить,но ими нужно активно играть,просто так подставлять не выйдет,тогда уж длинные которыми у стола играть можно.Но тут я не советчик по шипам.Нужно у спецов спрашивать.
Если честно, пока не знаю точно, но, по всей видимости, постановку шипов буду планировать . Но опять же, большой вопрос - каких :sad:, а главное - когда . Пока даже не задумывался. На ближайшее будущее в планах : поработать с техникой данным комплектом - TTSport ALL+ / BH : LKT Rapid Soft 2.0 / FH : LKT Rapid Speed 2.0. Отдаю себе полнейший отчет в том, что правильную технику мне всяк не поставить (да оно и не нужно), так хоть частично дворово-деревенскую подправить (срезки, накатики и т.п.), поработать слегка с приходящими вращениями , ну что-то в этом роде.
Ну а дальше - все будет видно, еще решить, что с Приморацем делать, а уж по шипам .... Вообщем до них еще далеко :D
blaumicke писал(а): ... Хотите короткие шипы поставить,но ими нужно активно играть,просто так подставлять не выйдет ...
Да я понимаю, и даже отдаю себе полный отчет в этом, что ими надо играть активно, и этому мне придется учиться.
blaumicke писал(а): ... тогда уж длинные которыми у стола играть можно .... Нужно у спецов спрашивать.
И длинными тоже надо будет учиться играть, если мой выбор упадет на них. Да, мне позже будет необходим совет спецов по шипам, я полностью с Вами согласен.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение blaumicke » Чт ноя 07 2013 18:35

Короткие шипы не просто так написал что ими активно играть нужно,учитывая ваши травмы будет очень трудно.Длинные шипы которые у стола играют используют в основном подрезку или блок, хорошая реакция нужна но меньше движений и нагрузки на ноги.Китайские накладки которые делают на европейский маркт они всё равно с китайской изюменкой, ими нужно активно играть желательно с вращением начинаешь пасивно играть вас вынесут просто напросто.Учитывая возраст и повреждения ваши поэтому и советовал европейки,где вы бы смогли и активно сыграть и паузу в игре сделать и снова темпо увеличить без сильной нагрузки на организм.Поверте моему опыту,сам прошёл через две операции на колени и умудрился не скатится вниз в рейтинге а даже улучшил свои позиции.Ведь с каждым повреждением нужно учится выйти победителем из этой ситуации и нужно слушать своё тело так что-бы с наименьшими затратами добится желаемого.Вы пишете технику ставить, у вас уже выработалась ваша техника, ставить по новому это равносильно назад в детсво попасть,попробуйте лучше вашу технику корегировать.Здесь ничего сложного нет,две истены если мячь в сетку летит нужно движение немного на верх корегировать,если за стол то вперёд.Поняв эти две простые истены перейдёте к сложному, вращения.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн ноя 11 2013 12:26

blaumicke писал(а): ... Вы пишете технику ставить, у вас уже выработалась ваша техника, ставить по новому это равносильно назад в детсво попасть,попробуйте лучше вашу технику корегировать.Здесь ничего сложного нет,две истены если мячь в сетку летит нужно движение немного на верх корегировать,если за стол то вперёд.Поняв эти две простые истены перейдёте к сложному, вращения.
Ну по поводу "ставить технику", я похоже, погорячился! :D
Исходя из : корригировать ~ корректировать, я по всей видимости, этим я и занимаюсь, так как "ставить технику", даже по моему разумению, надо не один год! :sad:
Повторюсь : данный комплект пока меня абсолютно устраивает -
TTSport ALL+ / BH : LKT Rapid Soft 2.0 / FH : LKT Rapid Speed 2.0
Дальше - будет видно, что и куда, а так же на что ставить. :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт ноя 19 2013 10:01

На данный момент переставил накладки на свой Приморац ОФФ- : BH - KTL XP Pro 2.0 / FH - Galaxy Mars II max (другого в ТТСпорт не было), жесткость 36 гр.
Поиграть еще не успел, но очень хочется попробовать, что из этой сборки получится и смогу ли я играть ею. :sad:

PS :
Но TTSport ALL+ / BH : LKT Rapid Soft 2.0 / FH : LKT Rapid Speed 2.0, не забываю и откладывать пока не собираюсь!
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Torazin » Вт ноя 19 2013 17:32

Давайте, пишите об ощущениях. Очень интересно. Себя вспоминаю :D

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение олег саныч » Ср ноя 20 2013 09:10

на самом деле сильно часто разный инвентарь пробуете. вытянете для начала всё что можете из того комплекта что есть сейчас, а уж потом ищите по вкусу. ла и с толщинами макс тоже рановато. играл запом гдето пол года потом заказал ещё 2 накладки а из старых решил собрать атакующюю( ну то есть с двумя тянущими) , иногда хочется раслабится и подолбить. так вот снял со своего инстинкта зап и наклеил на простую китайскую фанеру, но жосткую фанеру. и был удевлён появившейся скорости и это при 1.5 толшине. скорость сапоставима даже с некоторыми двойками, а управление непостродало. выводы делайте сами
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср ноя 20 2013 10:15

олег саныч,
Вы не правильно меня поняли, я не меняю ТТСпорт на Приморац, просто хочу попробовать Приморац с другими накладками (не Давей). Если я не смогу играть Приморацем и новыми накладками, значит данный Примарац не моя основа, то просто продам Приморац и дело с концом - уже потом буду думать какое основание прикупить, а пока буду играть и сейчас играю комплектом с ТТСпорт. Вот и весь расклад. Так что я ничего не меняю ... пока :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн дек 02 2013 13:31

И так, опять, здравствуйте уважаемые!
В данном топике много советов по накладкам, по коротким шипам в частности. Эти накладки рекомендовались на основание Z.Primorac OFF-, но се дело в том, что только сейчас услышал мнение, что КШ лучше ставить на композиты (???), а Primorac это же чисто дерево?
Может кто подскажет, что ближе к истине, так как я осознал, что Z.Primorac OFF- для меня быстровато, а все композиты где-то и есть OFF- и выше. Разве плохо КШ будут играть на таких основах, как Xiom Diva (она все-таки ближе к All+), Xiom Acro, или, скажем, Butterfly BALSA ALL+ (достаточно легкое и контрольное).
Или все-таки, надо подбирать композитное основание типа Butterfly GRUBBA CARBON All+ ???
Заранее благодарю тех, кто откликнется!
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение олег саныч » Пн дек 02 2013 19:15

Never писал(а):И так, опять, здравствуйте уважаемые!
В данном топике много советов по накладкам, по коротким шипам в частности. Эти накладки рекомендовались на основание Z.Primorac OFF-, но се дело в том, что только сейчас услышал мнение, что КШ лучше ставить на композиты (???), а Primorac это же чисто дерево?
Может кто подскажет, что ближе к истине, так как я осознал, что Z.Primorac OFF- для меня быстровато, а все композиты где-то и есть OFF- и выше. Разве плохо КШ будут играть на таких основах, как Xiom Diva (она все-таки ближе к All+), Xiom Acro, или, скажем, Butterfly BALSA ALL+ (достаточно легкое и контрольное).
Или все-таки, надо подбирать композитное основание типа Butterfly GRUBBA CARBON All+ ???
Заранее благодарю тех, кто откликнется!
ну вот апять втал вопрос об инвентаре :D
осмелюсь предположить что композиты имеют такое свойство, при несильном ударе они мягкие а при сильном включается этот самый композит и шарик выстреливается быстрее. и если учесть что в большенстве своём короткий шип атакующий, блоковый а так же гадкий ( переворот вращения или отбор оного) инструмент, то свойсва композита прийдутся как нельзя кстати.
пример. вас атакуют мощным топс ударом , вы ставите блок , основа выпуливает шарик проктически без потерь в скорости, а шип при этом даёт реверс ну или забирает вращение . возврат от вас палучается быстрым и по крайне неприятной траектории. если видели играющих шиповиков поймёте что такое неприятная траектория.
в то же время мягкие свойства могут помоч скинуть шар под сеть или сделать топс.
поправте где я неправ . правда с короткими шипами никагда дела не имел.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн дек 02 2013 21:23

олег саныч писал(а): ... ну вот апять втал вопрос об инвентаре :D ...
Дорогой олег саныч, да вопрос опять встал, но обращаю Ваше внимание, что пока ничего не меняю! Играю по прежнему комплектом с ТТСпорт!
Данный вопрос у меня еще возникнет в связи с выбором шипов ( как отмечал blaumicke) ... :D
олег саныч писал(а): ... пример. вас атакуют мощным топс ударом , вы ставите блок , основа выпуливает шарик проктически без потерь в скорости, а шип при этом даёт реверс ну или забирает вращение . возврат от вас палучается быстрым и по крайне неприятной траектории. если видели играющих шиповиков поймёте что такое неприятная траектория ...
С данным примером, вроде как, понятно. Включение и работа композитного слоя, т.е. для шипов композит полезен, я так понимаю данный пример.
олег саныч писал(а): ... осмелюсь предположить что композиты имеют такое свойство, при несильном ударе они мягкие а при сильном включается этот самый композит и шарик выстреливается быстрее ...
Как я понимаю, тут имеется ввиду, что при несильном ударе работает только деревянная составляющая основания???? А при сильном ударе начинает включаться и композит .... ?
олег саныч писал(а): ... в то же время мягкие свойства могут помоч скинуть шар под сеть или сделать топс ...
Из этого я делаю вывод, что цельнодеревянными основаниями играть шипами можно только ближе к данному стилю ??

Но как-то вопрос об использовании цельнодереянного основания для игры с шипами, лично для меня, остался не освещенным ... :sad:

олег саныч - спасибо Вам!!
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение олег саныч » Вт дек 03 2013 23:18

странно что на меня не накинулись :D что я неправду говорю.
а нащёт цельнодеревянной или с компазатом брать , тут дело вкуса. иное цельнодеревянное может быть быстрее и жоще , чем дерево с карбоном. и ещё савет призадумайтесь а стоит ли брать к.ш. даже под ударную технику , если у вас техники особо и нет.
у меня вот тоже огромная проблема в освоении длин. шипов , на треньке большенство элементов сделать могу но не серийно . а как дело до игры то всё голова не работает тело стоит .
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср дек 04 2013 11:07

Уважаемый олег саныч, спасибо огромное за советы, я обязательно подумаю над ними!
Но, кто еще может, что сказать по данному поводу, очень хотелось бы услышать несколько мнений :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»