Накладки, прощающие ошибки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение PaGe » Чт дек 05 2013 12:56

олег саныч писал(а): вас атакуют мощным топс ударом , вы ставите блок , основа выпуливает шарик проктически без потерь в скорости,
Только ещё надо умудриться после такого топса поставить блок так, чтобы мяч попал на стол :!:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Sever8 » Чт дек 05 2013 13:39

PaGe писал(а):
олег саныч писал(а): вас атакуют мощным топс ударом , вы ставите блок , основа выпуливает шарик проктически без потерь в скорости,
Только ещё надо умудриться после такого топса поставить блок так, чтобы мяч попал на стол :!:
ну хотя бы мяч попал в ракетку :-)

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение олег саныч » Чт дек 05 2013 21:17

незабывайте я защитник , хрен я возьму быструю основу и короткие шипы в макс. :D
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пт дек 06 2013 00:06

олег саныч писал(а): ... и ещё савет призадумайтесь а стоит ли брать к.ш. даже под ударную технику , если у вас техники особо и нет ....
олег саныч, в данной ситуации, мыслю, что при отсутствии техники - какая разница чем ее нарабатывать, к чему привыкать : к гладкой или КШ? Я не претендую на истину - это просто мои мысли.
олег саныч писал(а): ... на треньке большенство элементов сделать могу но не серийно ...
У меня - аналогично, кое что получается, но не очень стабильно ...
олег саныч писал(а): ... а как дело до игры то всё голова не работает тело стоит .
Тут у меня возникает следующий вопрос : при каком стиле, работа ногами - минимальна?
Я мыслю, что во 2й и 3й зонах бегать-то приходится побольше, чем у стола (а это, видимо, как минимум, модерн защита и (?????) классическая защита (прошу тухлыми яйцами не кидаться, если я не прав)).
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение олег саныч » Пт дек 06 2013 21:15

я уже говорил о чёперах. кента матсудайра очень хорошо демонстрирует приёмы этой техники в игре
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Kapitan Morgan » Сб дек 07 2013 14:11

олег саныч писал(а):я уже говорил о чёперах. кента матсудайра очень хорошо демонстрирует приёмы этой техники в игре
Классические или модерновые защитники и минимализм движения, которое хочет добиться форумчанин - это не очень совместимо. И совсем не понятно при чем тут молодой Кента Матсудайра.

На мой взгляд уменьшить перемещение может игра в первой зоне. Для этого надо уметь там играть, чтобы тебя не выбили из нее и иметь подходящий инвентарь.

По поводу инвентаря могут быть разные стратегии.
1) Быстрый композит + ДШ+ДШ (ДШ для игры у стола). Есть у меня один знакомый ветеран, как раз демонстрирует игру у стола таким сочетанием. Основание BUTTERFLY Jun Mizutani OFF + BH - SPINLORD Dornenglanz OX + FH - SPINLORD Dornenglanz на губке (толщину не помню).

2) Быстрый композит + ДШ + не жесткая гладкая. Это что-то вроде комплекта Товпышко, если хочется хорошо вмазать с FH. Как я помню у него Приморак Карбон. Гладкая у него убитый Сривер EL, а вот шипы у него не для игры у стола, поэтому лучше что-то в духе SPINLORD Dornenglanz для начала в OX. С нормальными шипами с BH потребуется меньше забеганий, что уменьшит кол-во перемещений относительно Товпышко. Конечно можно на FH рассматривать и какие-нибудь атакующие короткие шипы.

3) Не быстрый композит + КШ + жесткая гладкая. Что-то в духе комплекта Сергеева: GRUBBA CARBON All + TSP Spectol-21 на BH. А на FH может не толстый красный Марс II в жесткости 40. А если хочется мощнее и жестче Gambler OutLaw.

ВАРИАНТОВ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО!!! Еще к примеру - разные КШ на BH и FH для игры у стола на не быстром композите. Ясно что надо ориентироваться больше на плоскую игру (плоские удары и блоки), а не на вращение для гладких и КШ.

С другой стороны, а готов ли ТС сейчас к игре композитами (у которых чувство мяча хуже)? Поэтому сейчас есть некоторая коллизия. Играя мягкими накладками (не сильно способствующими игре на блоке) надо подтянуть чувство мяча и реакцию. Подтянуть себя ближе к столу, ну и может собрать не экстремальный комплект на не быстром композите.

P.S. Название основ и накладок приведены как примеры, но ни как рекомендации.
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Вс дек 08 2013 01:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Doktor » Сб дек 07 2013 21:42

А мой комплект подходит для игры в первой зоне?
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Kapitan Morgan » Вс дек 08 2013 15:00

Doktor писал(а):А мой комплект подходит для игры в первой зоне?
Странный вопрос! Вы же им играете, вам должно быть видней?!

Я же писал для Nevera, опираясь на его пожелания (уменьшить передвижение), устремления и зная какое видео форумчан он анализировал. Я пока не играю защитным инвентарем и основываюсь на том, что испытал играя против него.

Как я понимаю, ваше основание и шипы должны идеально подходить для игры у стола. Другое дело хватает ли вам скорости если вы хотите раскидывать противника по углам? А по поводу FH тут уж вам видней. Во первых легла ли накладка на эту основу, а во вторых обеспечивает она вам ваши тактические задумки (к примеру, топс у стола, плоские по завышенным, срезка на столе, переворот ракетки для игры на BH).

Если вернуться к видео форумчан, то у Товпышко FH полностью соответствует его тактике (плоский почти по любому мячу), но вот ДШ для чопа, которые он использует не по назначению, заставляют его больше перемещаться, ухудшая его игру. Я думаю, что с вашими короткими шипами, он играл бы еще бы сильнее. Сергеев же использует Тенержи 05 с FH (насколько для него это оправдано тактически?!), поэтому в короткой игре для надежности пытается все сыграть с BH (это тоже увеличивает перемещение и помогает противнику). Тенержи 05 для плоской игры у стола не самый лучший вариант и чтобы повращать, он должен отскакивать назад. Ракетку он крутит на подаче, а во время игры нет и когда его отогнали во вторую зону левая сторона у него хромает. Все это чистое ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение олег саныч » Вс дек 08 2013 15:15

буквально на той неделе проиграл парню с буквально смешной ракеткой. это китайская старая ракетка ( ширпотреб) с пузырём на одной стороне, феноменально гасящей любую атаку, и в это же время его атака крайне неприятна. по идее могли запретить ему играть этой ракеткой но не кубок мира играем. парень катит на первое место, идёт без поражений , и важно отметить что он владеет своим меготухлым инструментом тоже очень хорошо. знает кагда кинуть под сетку а кагда атакавать. во вторую зону практически неотходит
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение fedx » Вс дек 08 2013 15:25

А ему и не надо. Он из второй зоны таким тухляком только беззубо подрезать сможет. А у стола и затухлить и по углам развести.
Такое, кстати не только с ширпотребом бывает. Играл как-то с парнем-блокером на соревнованиях - у него был ТБС и 2 Сривера ЕЛ "тухлых": топшит вроде тянет, но губка совсем убитая, очевидно переклейкой и временем юзания накладки. На разминке уже появились кое-какие догадки, а когда начали играть они окрепли. Подаю подачу, заранее рассчитая на длинный возврат в левую половину стола, забегаю для игры справа, вкладываюсь в топспин прямой рукой аж в прыжке и... получаю мягкий "блочок" по линии. Я малость прифигел - думаю, ну ничего себе чувство у человека, топсудары как Самсонов принимает...
Начал кидать крученые навесы - та же байда, лупит их накатами, с пробивом накладки до доски. Но после первой партии я всё-таки подобрал тактику - убрал все короткие подачи, стал длинно подавать, либо неудобно качать, заставляя его начинать первым. Ну а своей непонятной ракеткой он на три партии вперёд наошибался. Да, она позволяет успешно разрушать чужую игру, но даже минимально созидать - вряд ли.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение _ak » Вс дек 08 2013 15:52

Я так с партнером играл. Он брал ракетку, на которой с одной стороны шипы OX, а на другой вообще ничего :x
Гадость да еще, всякие хитрые приемы и вращения против такой ракетки до одного места.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср дек 18 2013 10:18

Kapitan Morgan писал(а): ... Классические или модерновые защитники и минимализм движения, которое хочет добиться форумчанин - это не очень совместимо. И совсем не понятно при чем тут молодой Кента Матсудайра.
На мой взгляд уменьшить перемещение может игра в первой зоне. Для этого надо уметь там играть, чтобы тебя не выбили из нее и иметь подходящий инвентарь ...
Уважаемый Kapitan Morgan, именно, исходя из Ваших советов, я пришел к выводу, что надо держаться у стола!!! А заодно, и " ... Для этого надо уметь там играть, чтобы тебя не выбили из нее и иметь подходящий инвентарь ... " :D
Kapitan Morgan писал(а): ... С другой стороны, а готов ли ТС сейчас к игре композитами (у которых чувство мяча хуже)? Поэтому сейчас есть некоторая коллизия. Играя мягкими накладками (не сильно способствующими игре на блоке) надо подтянуть чувство мяча и реакцию. Подтянуть себя ближе к столу, ну и может собрать не экстремальный комплект на не быстром композите.
Полазил по интернету, полазил по форуму и увидел, что, действительно, многие используют под КШ, именно, композитные основания.
Из небыстрых композитов (которых очень не много на самом деле) обратил внимание на следующие основы :
Butterfly GRUBBA CARBON All+ (такая типа классика)
Andro SUPER CORE Carbon Light ALL+ (ну а это достаточно легкое основание, причем, как говорится, система SUPER CORE гасит излишние вибрации).
Ну вот как-то так ... :sad:
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение fedx » Ср дек 18 2013 11:17

Да тут такое дело... Те кто играют КШ в основном давят скоростью (если конечно не защищаются ими).
Имхо, Грубба Карбон и Андро Алл+ будут не туда и не сюда. Быстро катить - получается медленно, а подрезать толком не дают - под это скорее деревянные 5слойки нужны.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср дек 18 2013 11:27

fedx писал(а):Да тут такое дело... Те кто играют КШ в основном давят скоростью (если конечно не защищаются ими).
Имхо, Грубба Карбон и Андро Алл+ будут не туда и не сюда. Быстро катить - получается медленно, а подрезать толком не дают - под это скорее деревянные 5слойки нужны.
Спасибо за ответ :D .
Какие деревянные 5слойки Вы могли бы посоветовать, НО из ALL+ (из области "растаскивания по углам" и исходя из "ветеранского" стиля)?

PS :
А если - защищаются?? :sad:
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср дек 18 2013 11:34

Кстати, вот ссылочки - как тут определить (на мой не искушенный взгляд). Человек (в синем поло) тут атакует или защищается??
http://www.youtube.com/watch?v=O0XXhGnD9eM
http://www.youtube.com/watch?v=Qv-uLzKgZFY
Комплект у него :
Butterfly GRUBBA CARBON All+
справа Butterfly TENERGY 64
слева шипы TSP SPECTOL SPEED SPONGE
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение fedx » Ср дек 18 2013 11:59

Пожалуй, атакующая игра. Вы же ими не пилите из средней зоны, только кач у стола. Даже губка SpeedSponge явно намекает на атаку. Если бы хотел защищаться - наверняка бы поставил 802 обычные или Спектол на обычной губке.
Интересно, какой толщины шипы? Так уверенно катит по нижнему и по откидкам бьёт - подозреваю что как и гладкая 2 или 2.2мм. :roll:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср дек 18 2013 12:34

fedx писал(а):Пожалуй, атакующая игра. Вы же ими не пилите из средней зоны, только кач у стола. Даже губка SpeedSponge явно намекает на атаку. Если бы хотел защищаться - наверняка бы поставил 802 обычные или Спектол на обычной губке.
Интересно, какой толщины шипы? Так уверенно катит по нижнему и по откидкам бьёт - подозреваю что как и гладкая 2 или 2.2мм. :roll:
Уважаемый fedx, это не я на видео, мне еще далеко до такой игры, но хотелось что бы получалось что-то подобное.
Поэтому я не могу сказать, какая толщина губки ни на гладкой, ни на КШ :sad:
Раньше у него стояли Спектол Аут 21.
Спасибо Вам за комменты!
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пт дек 20 2013 10:14

Кстати, олег саныч :
олег саныч писал(а):незабывайте я защитник , хрен я возьму быструю основу и короткие шипы в макс. :D
Ваша основа - Ktl instinkt, как я понимаю, позиционируется по скорости, далеко не самое медленное, то есть не DEF и даже не ALL, вроде как OFF- ? :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение олег саныч » Пт дек 20 2013 22:06

Never писал(а):Кстати, олег саныч :
олег саныч писал(а):незабывайте я защитник , хрен я возьму быструю основу и короткие шипы в макс. :D
Ваша основа - Ktl instinkt, как я понимаю, позиционируется по скорости, далеко не самое медленное, то есть не DEF и даже не ALL, вроде как OFF- ? :D
да сложно им резать гладкой, но у меня вырабатан свой стиль игры. если атакуют на гладкую то просто подставка накидка , пака неотойду подальше от стола. ну и надо отметить что сейчас у меня другой комплект. бат грубба про алл-, слева всё тот же нептун, а вот направо разорился и заказал из германии , гайнт дракон субмарина 2.0 мм. учусь играть этим. а если взять ктловский комплект то это скарей для игры в стиле вэйсиня , или панагиотиса , немец ещё один есть который бьёт справа. я же играю ближе к классике.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн дек 23 2013 10:45

олег саныч писал(а): ... а вот направо разорился и заказал из германии , гайнт дракон субмарина 2.0 мм. учусь играть этим ...
Читал о ней, что накладка "всеядная", встает на любые основы и пилить ею весьма классно. Поиграете, обязательно отпишитесь о впечатлениях, буду ждать. :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»