Накладки, прощающие ошибки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Чт дек 26 2013 10:33

Never писал(а):
Sever8 писал(а):Да, и Спектол не советую. У него коэфф сцепления низкий. Возьмите Стигу Радикал или Спинлорд Дегу.
С другой стороны, может это и хорошо!! Коэффициент сцепления низкий => что и чувствительность к любому приходящему вращению низкая. Для меня тоже не плохо :D .
Дмитрий!
ни чего не бывает просто так

чувствительность к приходящему мячу низкая - это говорит о том что контак мяча и накладки плохой, накладка не цепляет мяч. а соответственно, управлять и творить сам ты таким инвентарем не сможешь. вот именно сейчас ты направляешься в то крайне малочисленное сообщество антиспинщиков-подставлял-плоскачей. неужели это интереснее, чем научиться понимать что делать с приходящим мячом накладкой реагирующей на приходящее вращение и с не меньшим успехом дающей этому мячу вращение, указанное тобой?

не интереснее ли хотя бы раз в неделю играть в турнирах с РАЗНЫМИ соперниками, приобретая опыт по обработке вращений чем бесконечно мусолить тему инвентаря? Инвентарь, Дмитрий, не научит тебя играть.

извини если что жестковато сказал :)
так-то в реальной жизни, я добрый :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Александр Калинин » Чт дек 26 2013 12:57

Never писал(а):
fedx писал(а):Кстати, очень интересно какое из оснований более спокойное, менее вибрирующее и менее гибкое :
Butterfly GRUBBA CARBON All+ или Andro SUPER CORE Carbon Light ALL+ ???/
Спокойней безусловно GRUBBA. Менее вибрирующее и менее гибкое Andro. Но вот эта АндрА, это ни фига не Алл+ и даже не Офф-, это Офф! Кому надо, продам не дорого. Так же есть версия офф, которая по-моему офф+ :D

Если захотите попробовать - у меня так же есть GRUBBA CARBON All+ и даже с автографом Елоя :D

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Александр Калинин » Чт дек 26 2013 13:15

Тов Never, Саня прав. Я видел Вашу игру на видео (а впрочем можем и запросто встретиться в зале для тестов и бесед) и от себя напишу несколько слов.

Сейчас время такое, что люди без понтов не могут, а рекламы кругом... Вот и играют много чем, и советуют много чего. Все эти "ксиомы" и "тенерджи" - это хорошие накладки, но многие ими играют не понимая, что играть такими им попросту ранова-то.
Я бы (судя по вашей игре) взял что-нить без понтов, типа Ясака Гатьен или Ясака 3д и напялил бы на неё Текинес чоп. Получится лёгкое, не быстрое и контрольное. Правда Чоп немного дороже "ксиомов", но это, на мой взгляд будет в самый раз. А шипы для новичка, они от лукавого...

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Чт дек 26 2013 13:22

Александр Калинин писал(а): Спокойней безусловно GRUBBA. Менее вибрирующее и менее гибкое Andro. Но вот эта АндрА, это ни фига не Алл+ и даже не Офф-, это Офф! Кому надо, продам не дорого. Так же есть версия офф, которая по-моему офф+ :D

Если захотите попробовать - у меня так же есть GRUBBA CARBON All+ и даже с автографом Елоя :D
Александр, как я понимаю, этих Андров серии Andro SUPER CORE Carbon Light аж 3 штуки, а именно : ALL+, OFF и OFF+.
Я так понимаю ... :sad: , и сам спрашивал, именно, про вариант Andro SUPER CORE Carbon Light ALL+, или я чего-то недопонял???

С автографом Елоя страшно в руки взять :D
Последний раз редактировалось Never Чт дек 26 2013 14:42, всего редактировалось 2 раза.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Чт дек 26 2013 13:32

Александр Калинин писал(а):Тов Never, Саня прав. Я видел Вашу игру на видео (а впрочем можем и запросто встретиться в зале для тестов и бесед) и от себя напишу несколько слов.

Сейчас время такое, что люди без понтов не могут, а рекламы кругом... Вот и играют много чем, и советуют много чего. Все эти "ксиомы" и "тенерджи" - это хорошие накладки, но многие ими играют не понимая, что играть такими им попросту ранова-то.
Я бы (судя по вашей игре) взял что-нить без понтов, типа Ясака Гатьен или Ясака 3д и напялил бы на неё Текинес чоп. Получится лёгкое, не быстрое и контрольное. Правда Чоп немного дороже "ксиомов", но это, на мой взгляд будет в самый раз. А шипы для новичка, они от лукавого...
Александр, легким, не быстрым и контрольным я сейчас играю (из подписи).
Просто, реально, после НГ спишемся, договоримся, встретимся - поиграем и обязательно пообщаемся на все эти темы с огромным удовольствием!!! :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение PaGe » Чт дек 26 2013 14:54

Never, берите обычный TSP Spectol, не тот который 21.
Шипы играют даже лучше на семислойках, типа Stiga Clipper или Nittaku Ludeack, чем на карбонках.
Только вопрос - будете ли вы со скоростью справляться? :crybaby:
Ведь обычная пятислойка-вибрашка даёт большую задержку.
а соответственно, управлять и творить сам ты таким инвентарем не сможешь
Уважаемый A.Chirkov у Вас есть очень редкий природный дар - чувство мяча.
Играть таким быстрым комплектом в вашей мягкой манере и чувствовать вращения как вы - не каждый сможет.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Чт дек 26 2013 15:19

PaGe писал(а):Never, берите обычный TSP Spectol, не тот который 21.
Шипы играют даже лучше на семислойках, типа Stiga Clipper или Nittaku Ludeack, чем на карбонках.
Только вопрос - будете ли вы со скоростью справляться? :crybaby:
Ведь обычная пятислойка-вибрашка даёт большую задержку ...
Спасибо Вам большое, что откликнулись!
Не знаю, как Nittaku Ludeack, а вот слышал, что Stiga Clipper очень вибрационное основание, впрочем как и большинство Стиг.
Как уже отмечал : Гибкими основами с вибрацией, как выяснилось, играть не могу ... :sad:, ну не получается ....
Что касается скорости, однозначно и 100%-но справляться не буду :sad:
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение олег саныч » Чт дек 26 2013 15:31

Александр Калинин писал(а):Тов Never, Саня прав. Я видел Вашу игру на видео (а впрочем можем и запросто встретиться в зале для тестов и бесед) и от себя напишу несколько слов.

Сейчас время такое, что люди без понтов не могут, а рекламы кругом... Вот и играют много чем, и советуют много чего. Все эти "ксиомы" и "тенерджи" - это хорошие накладки, но многие ими играют не понимая, что играть такими им попросту ранова-то.
Я бы (судя по вашей игре) взял что-нить без понтов, типа Ясака Гатьен или Ясака 3д и напялил бы на неё Текинес чоп. Получится лёгкое, не быстрое и контрольное. Правда Чоп немного дороже "ксиомов", но это, на мой взгляд будет в самый раз. А шипы для новичка, они от лукавого...
+1
всё правельно, чем стремится покупать , копить на новый инвентарь. уж лутше снимите себя на камеру с разными соперниками , а потом проанализируйте что у вас лутше всего получается а что хуже. по логике если вы берёте тэнэрджи то вам надо играть как болл, если короткие шипы то вам надо атакавать ещё больше и лутше бола. вот и получается что часто люди берут накладки непонимая всю стратегию и технику игры этой самой накладки, а берут только ради одного элемента . лутше оцените себя , свой стиль, и возмите обдуманно то что действительно поможет вам выигрывать
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение PaGe » Чт дек 26 2013 15:36

а вот слышал, что Stiga Clipper очень вибрационное основание
Да, 7-слойки - вибрирующие, но не гибкие. Это и помогает играть быстрыми короткими шипами. Ведь короткие шипы и созданы именно для скорости. А вот если возьмёте кор.шипы с тензорной губкой (типа Спектола 21), то будет еще и эффект катапульты. И играть будет не трудно, а очень трудно.
Ну а кор. шипы на карбонке - отскок будет как от листа стали. Не успеете.
А очень медленное основание и короткие шипы - нонсенс. Непонятно тогда зачем кор. шипы нужны. :nod:

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Чт дек 26 2013 16:06

PaGe писал(а):Never, берите обычный TSP Spectol, не тот который 21 ...
Обычный это - TSP Spectol-out
Вы этот имеете ввиду??
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Чт дек 26 2013 16:08

2 олег саныч
Спасибо Вам за рассказ по Субмарине!!
Ваши советы я обязательно учту, еще раз спасибо!!
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Александр Калинин » Чт дек 26 2013 16:21

Never писал(а):
Александр Калинин писал(а): Спокойней безусловно GRUBBA. Менее вибрирующее и менее гибкое Andro. Но вот эта АндрА, это ни фига не Алл+ и даже не Офф-, это Офф! Кому надо, продам не дорого. Так же есть версия офф, которая по-моему офф+ :D

Если захотите попробовать - у меня так же есть GRUBBA CARBON All+ и даже с автографом Елоя :D
Александр, как я понимаю, этих Андров серии Andro SUPER CORE Carbon Light аж 3 штуки, а именно : ALL+, OFF и OFF+.
Я так понимаю ... :sad: , и сам спрашивал, именно, про вариант Andro SUPER CORE Carbon Light ALL+, или я чего-то недопонял???

С автографом Елоя страшно в руки взять :D
Я являюсь счастливым обладателем Andro SUPER CORE Carbon Light ALL+, и OFF. Которая Алл+ пуляет как Офф, которая Офф пуляет как Офф+, боюсь представить насколько бешенная Офф+.

Грубба не плохая, но не настолько хорошая, насколько дорогая и она ни фига не лёгкая.

Лёгкое основание которое у Вас в подписи, это... "нельзя так говорить на сайте производителя" :D Я тут на работе народ вооружаю. Один захотел "подешевле". Я собрал ракетку на том, "что у вас в подписе", попробовал и :crybaby: Слава богу там человек кроме как на работе не играет и ни куда не стремится и видит бог, я ему советовал Ясаку. В общем "это не Нескафе".

к стати шипы "спектрол" у меня то же есть, могу дать попробовать, но вторично советую: не надо. Шипы в руках новичка это советская ракетка за 2р40коп. Ну или "из Окея за 150 руб.". Лучше взять несколько уроков у третьеразрядника.

В общем все эти доски, а так же короткие и длинные шипы у меня есть. Можно созвониться и всё перепробовать. Чуда не будет, но ведь пока не попробуешь не поверишь :D
Последний раз редактировалось Александр Калинин Пт дек 27 2013 09:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение PaGe » Чт дек 26 2013 17:42

Never писал(а): Обычный это - TSP Spectol-out
Вы этот имеете ввиду??
Да, и не только за границей, а и в Питере можно найти.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пт дек 27 2013 11:55

PaGe писал(а): ... Да, и не только за границей, а и в Питере можно найти.
Что-то в Питере не вижу ... только 21й Аут
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт май 06 2014 11:04

Господа, после длительного перерыва, вот, решил слегка реанимировать тему ... :D
Советов было дано достаточно много и может быть мой выбор кому-то покажется странным, но просто те компоненты сборки, которая у меня получилась, были в легкой доступности для меня (чисто ИМХО). А получилось следующее -
основание : Gambler A/C, BH : SpinLord Waran 1.8 (red), FH : BTY Sriver EL 2.1 (black).
Возможно, что SpinLord Waran для меня слегка быстроват, но по моим ощущениям эта скорость слегка затухляется не быстрой основой в виде Gambler A/C (указывается, что основа OFF-, но даже по моим дилетантским ощущениям, это ALL+, в лучшем случае).
Я знаю сам, что у меня мало получается нормально играть данной сборкой, но я к ней пока привыкаю, а главное учусь играть таким сочетанием (имею ввиду игру КШ вообще).
Что из этого получается можно посмотреть на следующих примерах (уже предвижу кучу камней в мой огород, НО господа, не будте так жестоки, я же пока учусь, тем более, как могу) :
Чирков-Невер, Ларин-Невер, Невер-Эмиль.
Последний эпизод не самый показательный, но пусть будет :D .
Против Ларина, мне очень тяжело пришлось из-за его ДШ :sad: , но я надеюсь подучиться играть против подобных ДШ.
Так что, господа, вот такой, пока, расклад у меня :D .
В дальнейшем планирую собрать комплект, который мне советовали в данной теме - Primorac OFF- / BH : SpinLord Degu 1.8 / FH : Xiom Omega IV Euro 2.0.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение аргон » Вт май 06 2014 20:11

Never писал(а):В дальнейшем планирую собрать комплект, который мне советовали в данной теме - Primorac OFF- / BH : SpinLord Degu 1.8 / FH : Xiom Omega IV Euro 2.0.
думаю смысла нет в этом комплекте, будет только хуже, если хотите тензор попробовать лучше возьмите одну накладку и не омегу, а вегу евро, на видео справа игры нет, и не видно попыток её обрести, даже если появится какая то игра справа, все равно будет намного слабее бэкхенда, для разнообразия и общего развития можно попробовать, а если результата хотите то длинный шип туда нужно ставить..
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт май 06 2014 23:43

Спасибо аргон за Ваш комментарий
Я знал, что моя игра далеко не "зер гут" .......
..... но не думал, что все настолько плачевно :sad: , ладно, что я переживаю, я никогда и нигде специально не тренировался, то что умею, тому научился сам. В чемпионы не стремлюсь, играю для себя (чисто для себя на результат :D )
аргон писал(а): ... думаю смысла нет в этом комплекте, будет только хуже, если хотите тензор попробовать лучше возьмите одну накладку и не омегу, а вегу евро ...
Извините не понял момента : "возьмите одну накладку" - т.е. одинаковую на обе стороны?? Кстати, Вега Евро, чем она лучше Омеги (разная жесткость??)??
аргон писал(а): ... на видео справа игры нет, и не видно попыток её обрести, даже если появится какая то игра справа, все равно будет намного слабее бэкхенда ...
Да, я и сам понимаю, чувствую, вижу, что оГромнейшая проблема с форхенда, но никак не могу заставить себя скорректировать (т.е. отсутствие попыток обрести игру справа) ход руки (она уходит не на пионерский салют, а куда-то к левому плечу на уровне груди ..?..), наклон ракетки, а главное не выхожу на удар, но из-за этого и тема создана. Понятно, что и сам удар не поставлен, видимо, нужно очень много тренироваться и играть, там БКМ всякое и т.п. и т.д., но как отмечалось ранее в моем возрасте уже и не научишься правильному удару с форхенда ....
аргон писал(а): ... а если результата хотите то длинный шип туда нужно ставить ...
Извините, я опять не очень понял Вашу мысль..?.. "ДШ туда", т.е. на FH ?? :sad:

В любой ситуации спасибо Вам за советы.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Sever8 » Ср май 07 2014 09:03

Непонятно, о каком инвентаре и каком улучшении техники можно говорить если совершенно отсутствует перемещение. Колясочники, и то энергичнее реагируют на мяч.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение tvbox » Ср май 07 2014 09:05

Never писал(а):
У Вас слева Варан стоит? Ими не играл, но с кш тоже неприятный мяч летит при плоских ударах, да и вращениях, тоже. Но, что-то, я не заметил проблем у соперников с приемом от них.
У Дегу, пишут, гадкости еще меньше, чем у Варана, но, из-за меньшей скорости будет больше контроля, что тоже, не плохо, конечно. Будете меньше ошибаться слева. А, если, при ударе будете чуть ниже садиться, то еще и чаще попадать).

Да, я и сам понимаю, чувствую, вижу, что оГромнейшая проблема с форхенда, но никак не могу заставить себя скорректировать (т.е. отсутствие попыток обрести игру справа) ход руки (она уходит не на пионерский салют, а куда-то к левому плечу на уровне груди ..?..), наклон ракетки, а главное не выхожу на удар, но из-за этого и тема создана. Понятно, что и сам удар не поставлен, видимо, нужно очень много тренироваться и играть, там БКМ всякое и т.п. и т.д., но как отмечалось ранее в моем возрасте уже и не научишься правильному удару с форхенда ....
Ну, возраст, тут, точно не причем, скорее физ. данные, и желание. Должно быть и то и то.)
При ударе справа одной руки мало, еще нужны ноги и корпус. Даже, сначала ноги с корпусом, а потом уже рука. Поставить удар можно и без БКМ, не помню, где-то читал, что достаточно ютьюба и зеркала, ну и месяц-другой для начала, а потом само пойдет.)
Извините, я опять не очень понял Вашу мысль..?.. "ДШ туда", т.е. на FH ?? :sad:
Или короткий. Тоже, вариант для дальнейшей постановки ФХ, если есть желание. А, вот, его понадобится много, очень, даже..))
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср май 07 2014 13:43

Sever8 писал(а):Непонятно, о каком инвентаре и каком улучшении техники можно говорить если совершенно отсутствует перемещение ...
:shock: :shock: ???? :shock: :shock:

2 Sever8 :
Если мне не изменяет моя собственная память, тема и создавалась по поводу инвентаря и техники игры при минимальном премещении ..... или, Sever8, лень глянуть в начало топика?? Писать предисторию топика или перечислять все свои "геморрои", вследствии коих, мне тяжело дается перемещение за столом, или привести ссылку на американца МакАффи, которую мне скинули в середине данной темы? Или начнем прения по этому вопросу по новому кругу?
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»