Накладки, прощающие ошибки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Вт мар 21 2017 13:51

Never писал(а):Кстати, Женя сказал, что по моей игре мне нужна деревяха, что-то типа Butterfly JOO SE HYUK .... :sad: ... " вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор ... " :(
кстати, мы ж турнир отыграли, таблички то не выложены
непорядок

сча
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

sashkachitenniskms
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 21 2017 09:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение sashkachitenniskms » Вт мар 21 2017 13:53

Never писал(а):
AIR STRIKE писал(а): ...... просто исключить элементы,в которых велик % ошибки.
Да, да, надо мне исключить мои кривые накатоподобные удары справа, лучше или скидывать или играть подрезкой, наверное :sad:
срезкой отвечать на срезку,
блоком отвечать на накат,
когда начнет получаться то
инвентарь отойдет на второй план,
точно знаю что и Т05 можно хорошо подрезать
надо только не лениться просто :smile:

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 21 2017 15:07

sashkachitenniskms писал(а): ....
срезкой отвечать на срезку,
блоком отвечать на накат,
когда начнет получаться то
инвентарь отойдет на второй план,
точно знаю что и Т05 можно хорошо подрезать
надо только не лениться просто :smile:
Ну вот как-то так и буду пробовать :D ,
но с инвентарем еще чуть-чуть позаморачиваюсь :sad:
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 21 2017 16:02

sashkachitenniskms писал(а): .... срезкой отвечать на срезку ...
Кстати, вот Sever8 советует по другому играть по срезке :
Sever8 писал(а):Открою маленький секрет: отвечать на срезку своей срезкой - неверно в принципе. Это попытка перекрутить на ракетке приходящее вращение на противоположное. Что часто приводит к ошибке.
Правильный ответ: на срезку отвечать СТАЛКИВАНИЕМ (Push) ......
Так что будем пробовать :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Sever8 » Вт мар 21 2017 17:04

Ещё можно на срезку отвечать " винтом" ( скруткой) , а на накат - ударом.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Вт мар 21 2017 17:12

а по сталкиванию топс разве не легче сделать.Я думаю тут однозначно нельзя сказать,нужно по обстановке играть.
D W C S / T19

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение den230779.18454 » Вт мар 21 2017 19:32

Ещё раз повторю :D Глоба999 1.8 мм и КШ на другую сторону будет идеально для такой игры.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср мар 22 2017 11:26

den230779.18454 писал(а):Ещё раз повторю :D Глоба999 1.8 мм и КШ на другую сторону будет идеально для такой игры.
В свое время играл КШ на клипероиде (ОФФ, Korbel SK7), гладкая была - Xiom Omega IV Euro 2.0, КШ - Spinlord Degu и Waran по 1.8, как результат : не очень успевал, скорость для меня была высока.
А ставить КШ на медленное дерево? Смысл?
В этом же топике, где-то в середине такового, уже обсуждали именно этот момент, что КШ - для скоростной, акцентированной игры, мало реагирующие на приходящее. И, вроде как, нет понта ставить их на ОЛЛ доски ? .... ?
Комбинацией ДШ/КШ я отыграл одну игру и скажу, что те удары справа, которые гладкой валил в сетку (с учетом криворуких движений), КШ позволяли играть в стол .... :sad:
Так что пока, поиграю таким сочетанием подольше, разберусь со своими ощущениями, проверю - на самом ли деле : кш "сглаживают" мой криворукий удар справа, а там дальше - посмотрим, чем и как играть. :shock:
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср мар 22 2017 11:36

Sever8 писал(а):Ещё можно на срезку отвечать " винтом" ( скруткой) ....
Когда играл слева гладкой, то слева иногда так и делал : короткая подача под сетку противнику направо, короткий ответ мне под сетку налево, в ответ - слева скрутка по диагонали, по возможности так же - под сетку.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

sashkachitenniskms
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 21 2017 09:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение sashkachitenniskms » Ср мар 22 2017 13:46

Never писал(а):
Sever8 писал(а):Ещё можно на срезку отвечать " винтом" ( скруткой) ....
Когда играл слева гладкой, то слева иногда так и делал : короткая подача под сетку противнику направо, короткий ответ мне под сетку налево, в ответ - слева скрутка по диагонали, по возможности так же - под сетку.
в самом начале теннисного пути люди
на срезку отвечают в сетку
а на накат за стол :) ,
на высоком уровне можно сносить
топс-ударом с небольшими ньюансами,
все мячи с отскоком выше сетки.

с ростом уровня игрока
ответ на срезку например:
1. срезка
2. сталкивание
3. топспин по подрезке
4. "винт" , "скрутка"
5. топс-удар

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср мар 22 2017 15:45

sashkachitenniskms писал(а): ....
с ростом уровня игрока
ответ на срезку например:
1. срезка
2. сталкивание
3. топспин по подрезке
4. "винт" , "скрутка"
5. топс-удар
3 и 5 - не для меня, так как не топсю :sad:
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение gleb22rus » Чт мар 23 2017 07:19

Я к п.4 пришёл. Хотя пока только только что-то начинает получаться. Как-нибудь видос запишу где со стола скручиваю слева.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение олег саныч » Чт мар 23 2017 07:50

Never писал(а):
sashkachitenniskms писал(а): ....
с ростом уровня игрока
ответ на срезку например:
1. срезка
2. сталкивание
3. топспин по подрезке
4. "винт" , "скрутка"
5. топс-удар
3 и 5 - не для меня, так как не топсю :sad:
Видел я как вы играете , вам надо учится как хе жи вень играть . почти недвигатся и распознавать вращение.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Sever8 » Чт мар 23 2017 10:42

Стиль условного Хе Жи Веня: это стиль силовых единоборств, типа у-шу. Не теннисиста ( в БТ), не бадминтониста и не футболиста.
Соответственно: группировка, постоянная готовность мышц и связок тела к микроперемещениям, быстрота реакции.
Стиль условного Невера, довольно распространённый в среде ветеранов- любителей: Нет концентрации, группировки, готовности к единоборству. Появится готовность - тогда можно замахиваться на стиль БОЙЦА.
Не появится: никакие накладки, никакие советы по технике и тактике - не помогут.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение олег саныч » Чт мар 23 2017 20:35

А вот просто интересно , незамахивался ли нэвэр на игру пером? Если конкретней то японским пером. Накатывать он умеет и достаточно сильно, бегать много не может , что терять? К тому же игра пером плюс кш подразумевает мощное давление на соперника.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Чт мар 23 2017 22:26



M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Чт мар 23 2017 22:26

олег саныч писал(а):А вот просто интересно , незамахивался ли нэвэр на игру пером? Если конкретней то японским пером. Накатывать он умеет и достаточно сильно, бегать много не может , что терять? К тому же игра пером плюс кш подразумевает мощное давление на соперника.
Если ты не Хе Живень,то любой перевод игры соперником в левый угол плохо закончится.Сам часто балуюсь.Если соперник хоть чуть чуть научился вращать,будет давить налево.Чтобы слева пером сделать блок,нужно чтобы ноги работали,еще и руку надо умудриться дотянуть.Даже если дошел ногами,остается открытый правый угол.
D W C S / T19

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение олег саныч » Пт мар 24 2017 14:40

AIR STRIKE писал(а):
олег саныч писал(а):А вот просто интересно , незамахивался ли нэвэр на игру пером? Если конкретней то японским пером. Накатывать он умеет и достаточно сильно, бегать много не может , что терять? К тому же игра пером плюс кш подразумевает мощное давление на соперника.
Если ты не Хе Живень,то любой перевод игры соперником в левый угол плохо закончится.Сам часто балуюсь.Если соперник хоть чуть чуть научился вращать,будет давить налево.Чтобы слева пером сделать блок,нужно чтобы ноги работали,еще и руку надо умудриться дотянуть.Даже если дошел ногами,остается открытый правый угол.
Ну в этом деле главное во вкус войти. А сейчас как я понял с появлением длинных шипов и дхс 666 , упрощается лишь приём. А играть дш у стола в разрушающую игру тоже уметь надо , и учится этому гораздо сложнее чем гладкой . а если к примеру нэвэр сам решит попробовать давить атакой на соперника, удачно или нет, это все интересней чем пытатся отбиваться самому.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн мар 27 2017 19:26

Тут вот какое дело : случайно мне в руки попала основа - 729 8040 Carbon. Наверное, многие знают, что это карбонка, но с разной толщиной карбоновых слоев : слева - потоньше, справа - потолще, для усиления удара. Очень захотелось его попробовать, но когда встал вопрос о поклейке накладок, встал неожиданный вопрос - А где FH, и где BH?
Почему этот вопрос появился?
Попробовав понабивать основой, я понял, что четко не могу сам ответить на этот вопрос, вроде как обе стороны, практически, одинаковы (отскок и звук). С одной стороны карбон стоит по 2мя слоями шпона и его четко видно (черный), с другой стороны - тоже под 2мя слоями, но один слой шпона - окрашенный в красный цвет .... и его (карбон) очень плохо видно (на мой взгляд он с этой стороны тоньше) из под этого окрашенного шпона.

Я пошерстив по инету, понял, что что не могу найти однозначного ответа. Вся инфа по этой основе делится на неравные части :
1. Самая большая (я бы сказал - две трети инфы) - в описании просто говорится :
" ... основание, состоящее из 7 слоев, особенностью которого является использование на правой стороне усиленного слоя карбонового слоя, который обеспечивает высокую атакующую мощь. Другая сторона основания предназначена для игры слева (Backhand) и содержит более тонкий карбоновый слой для контрольной игры (особенно блоком и подставкой) ... "
и не слова - где FH, и где BH ...
2. Эта часть и третья, примерно поровну :
"Особенностью 729 Friendship 8040 является использование в конструкции одной из сторон основания тонкого слоя fiberglass для контрольной игры слева (особенно блоком и подставкой). В структуре основания он имеет красный цвет.
Другая сторона основания 729 Friendship 8040 предназначена для игры справа (forehand) и содержит карбоновый слой, который обеспечивает высокую атакующую мощь. Этот слой черного цвета."
В защиту этой версии приводится так же следующее : согласно одному из негласных правил, в НТ принято на BH ставить накладки красного цвета, соответственно, на FH - черные.
Так вот красный окрашенный слой шпона, типа указывает, что эта сторона является именно BH.
3. Тут весь вопрос сводится к тому, что надо обратить внимание на - с какой стороны на ручке расположена основная линза (шильда)!
Линза (шильда) должна быть в пальцы (так же, согласно негласному правилу), а следовательно эта сторона и должна быть FH (кстати, согласно тому же правилу, FH должна быть там, где на основе присутствует принт или надписи)!!!
Однако, если посмотреть на рисунки данной основы в том же инете, то шильда (линза) и надписи на этом основании могут присутствовать либо на одной, либо на другой стороне!!! :sad: (то ли шильды ставят на разные стороны, то ли принт наносят на разные стороны, т.е. как придется .....

По моему очень дилетантскому мнению, сторона с красным шпоном чуть-чуть более тухлая или спокойнее, НО эта сторона, согласно 3го пункта, является FH ...... :sad:
Я в замешательстве ... :shock:
Так что очень хотелось бы послушать ваше мнение, может кто и сможет, что подсказать???
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Пн мар 27 2017 20:43

Never писал(а):Тут вот какое дело : случайно мне в руки попала основа - 729 8040 Carbon. Наверное, многие знают, что это карбонка, но с разной толщиной карбоновых слоев : слева - потоньше, справа - потолще, для усиления удара. Очень захотелось его попробовать, но когда встал вопрос о поклейке накладок, встал неожиданный вопрос - А где FH, и где BH?
Почему этот вопрос появился?
Попробовав понабивать основой, я понял, что четко не могу сам ответить на этот вопрос, вроде как обе стороны, практически, одинаковы (отскок и звук). С одной стороны карбон стоит по 2мя слоями шпона и его четко видно (черный), с другой стороны - тоже под 2мя слоями, но один слой шпона - окрашенный в красный цвет .... и его (карбон) очень плохо видно (на мой взгляд он с этой стороны тоньше) из под этого окрашенного шпона.

Я пошерстив по инету, понял, что что не могу найти однозначного ответа. Вся инфа по этой основе делится на неравные части :
1. Самая большая (я бы сказал - две трети инфы) - в описании просто говорится :
" ... основание, состоящее из 7 слоев, особенностью которого является использование на правой стороне усиленного слоя карбонового слоя, который обеспечивает высокую атакующую мощь. Другая сторона основания предназначена для игры слева (Backhand) и содержит более тонкий карбоновый слой для контрольной игры (особенно блоком и подставкой) ... "
и не слова - где FH, и где BH ...
2. Эта часть и третья, примерно поровну :
"Особенностью 729 Friendship 8040 является использование в конструкции одной из сторон основания тонкого слоя fiberglass для контрольной игры слева (особенно блоком и подставкой). В структуре основания он имеет красный цвет.
Другая сторона основания 729 Friendship 8040 предназначена для игры справа (forehand) и содержит карбоновый слой, который обеспечивает высокую атакующую мощь. Этот слой черного цвета."
В защиту этой версии приводится так же следующее : согласно одному из негласных правил, в НТ принято на BH ставить накладки красного цвета, соответственно, на FH - черные.
Так вот красный окрашенный слой шпона, типа указывает, что эта сторона является именно BH.
3. Тут весь вопрос сводится к тому, что надо обратить внимание на - с какой стороны на ручке расположена основная линза (шильда)!
Линза (шильда) должна быть в пальцы (так же, согласно негласному правилу), а следовательно эта сторона и должна быть FH (кстати, согласно тому же правилу, FH должна быть там, где на основе присутствует принт или надписи)!!!
Однако, если посмотреть на рисунки данной основы в том же инете, то шильда (линза) и надписи на этом основании могут присутствовать либо на одной, либо на другой стороне!!! :sad: (то ли шильды ставят на разные стороны, то ли принт наносят на разные стороны, т.е. как придется .....

По моему очень дилетантскому мнению, сторона с красным шпоном чуть-чуть более тухлая или спокойнее, НО эта сторона, согласно 3го пункта, является FH ...... :sad:
Я в замешательстве ... :shock:
Так что очень хотелось бы послушать ваше мнение, может кто и сможет, что подсказать???
А согласно пункту 2 это BH. :-)
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»