Накладки, прощающие ошибки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение batr » Пн мар 27 2017 23:57

Извините, конечно, что влезаю в тему ...
Просмотрел тему (не очень внимательно, "по диагонали")
Правильный ответ был дан севером, ещё в 2013 году.
На странице, где появилось первое видео ТС с Чирковым, одним из первых комментариев был совет Севера позаниматься с тренером.
На что ТС ответил, что дорого.
Но прошло три с половиной года...
Сколько за это время было потрачено денег на смену инвентаря и поиск чудо-ракетки ?
Да уверенности явно больше, чем в том видео с Чирковым, но принципиально ничего не изменилось! Три года!
Sever8 писал(а):Вам от тенниса не хотелось бы получать океан удовольствия?
К этой фразе от себя бы добавил -"Вам именно от тенниса не хотелось бы получать океан удовольствия, а не от бессмысленного копания в инвентаре ?"
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Аватара пользователя
UncleG
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 08 2017 14:33

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение UncleG » Вт мар 28 2017 10:44

batr писал(а):Извините, конечно, что влезаю в тему ...
Просмотрел тему (не очень внимательно, "по диагонали")
Правильный ответ был дан севером, ещё в 2013 году.
На странице, где появилось первое видео ТС с Чирковым, одним из первых комментариев был совет Севера позаниматься с тренером.
На что ТС ответил, что дорого.
Но прошло три с половиной года...
Сколько за это время было потрачено денег на смену инвентаря и поиск чудо-ракетки ?
Да уверенности явно больше, чем в том видео с Чирковым, но принципиально ничего не изменилось! Три года!
Sever8 писал(а):Вам от тенниса не хотелось бы получать океан удовольствия?
К этой фразе от себя бы добавил -"Вам именно от тенниса не хотелось бы получать океан удовольствия, а не от бессмысленного копания в инвентаре ?"
Когда нет тренера и времени на полноценный тренировки, то процесс подбора инвентаря остается единственным доступным удовольствием. Можно получать удовольствие от процесса подбора нужной основы и накладки, а также переклейки, подборки нужного бустера, лампадного освященного масла, или безидейной разжигайки. Добро пожаловать в клуб любителей EJ. !
PS
за такие посты нужно в бан отправлять, чтобы не мутили и не уменьшали продажи высоко технологичного оборудования для НТ, на разработку которого производители тратят массу денег. Пора уже прекратить доминирование тенерджи и создать лучшую накладку.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 28 2017 10:52

batr писал(а):Извините, конечно, что влезаю в тему ...
Просмотрел тему (не очень внимательно, "по диагонали")
Правильный ответ был дан севером, ещё в 2013 году.
На странице, где появилось первое видео ТС с Чирковым, одним из первых комментариев был совет Севера позаниматься с тренером.
На что ТС ответил, что дорого.
Но прошло три с половиной года...
Сколько за это время было потрачено денег на смену инвентаря и поиск чудо-ракетки ?
Да уверенности явно больше, чем в том видео с Чирковым, но принципиально ничего не изменилось! Три года!
.....
Вам извиняться не за что, тема и была создана для обсуждения и выкладки своих мыслей и фактов!
Денег потрачено, как Вам кажется, не очень-то и много, тренировок на пять. Пять тренировок за 3.5 года? Это что-нибудь существенно изменило бы в моей игре? Сомневаюсь .... очень!
Север пишет :
Sever8 писал(а):Стиль условного Хе Жи Веня: это стиль силовых единоборств, типа у-шу. .......
Соответственно: группировка, постоянная готовность мышц и связок тела к микроперемещениям, быстрота реакции.
Стиль условного Невера, довольно распространённый в среде ветеранов- любителей: Нет концентрации, группировки, готовности к единоборству. Появится готовность - тогда можно замахиваться на стиль БОЙЦА.
Не появится: никакие накладки, никакие советы по технике и тактике - не помогут.
... группировка, постоянная готовность мышц и связок тела к микроперемещениям, быстрота реакции....
Быстроты реакции уже нет у меня или не та, что раньше. Группировка и готовность мышц и связок - как я понимаю - это концентрированная стойка. А если ее у меня хватает только на первую, ну максимум на вторую игру в турнире. Запарился повторять (Вам batr , простительно, Вы читали топик "по диагонали"), моя спина НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ правильную сконцентрированную стойку!! Сцуко, перелом позвонка сильно дает себя знать.
23 февраля поиграл, скрутило так, что почти месяц больше не ходил на игры - сидел на обколке лекарством.
Далее, опять же Запарился повторять, ноги болят в голеностопах (сцуко, опять повторить сколько было переломов на каждом?).
Заипали меня тыркать тренером.
Почему у многих создалось впечатление, что я ищу накладки (ну или инвентарь вообще), которые будут играть сами за меня?
Человеческий подход к данной проблеме вообще напрочь отсутствует? Я удивлен этим. Я не прибедняюсь, не прошу подаяния, я просто ищу выход из той ситуации, которая у меня складывается. А меня рожей по асфальту - ты, сцуко, криворукожопый ветеран-любитель, руки под хер заточены, ноги не ходят, концентрации у тебя нет, даже микроперемещения не можешь сделать, да еще от совета по тренеру открещиваешься. Нахрен тебе советы давать - вали к тренеру и точка .....
Я не стремлюсь к высоким достижениям, не рвусь на какие либо Лиги и Лички, просто задал вопрос на форуме ...
Когда создавался топик, была мысль, что более опытные теннисисты подскажут ... , ведь когда читаешь обзоры, отзывы по накладкам и основам, очень часто можно встретить слова, что "... данная накладка прощает огрехи в технике и некоторые ошибки ... ", в других "... эта накладка предназначена для опытных игроков, нужна техника, иначе чуть руку не довел - и привет в аут .... ".
Так я и считал (похоже, что очень напрасно и зря!), что опытные игроки просто смогут подсказать что-то в этом духе ..... сцуко, наивный старый идиот!
Как же накипело-то за эти 3.5 года - на каждый вопрос - иди к тренеру, ты не понимаешь сути игры, не читаешь вращение, не можешь двигаться. Хорошо еще не посылают в Тетрис играть вместо НТ.
Пока не было выложено первое видео, хоть какие-то советы давали, а потом понеслось говно по трубам .....
И каждому надо пояснять, что ноги и позвонок были переломаны, что реакция не та, сцуко, что б что-то "посоветовать" надо читать топик полностью, а не по диагонали.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Вт мар 28 2017 11:02

Дима, по инвентарю не подсказываю, я не спец. Да и трудно понять в инвентаре кто спец а кто балабол + все это очень имхо.
А вот пару упражнений для чувства мяча могу подсказать.
Не кипятись
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 28 2017 11:10

....Сколько за это время было потрачено денег на смену инвентаря и поиск чудо-ракетки ?
Вот опять .....
Кто сказал, что я ищу "чудо-ракетку" ? Где этот вопрос в моем топике? Где я прошу с помощью этого чуда сделать из меня игрока экстра-класса?
Если бы в первом же ответе на мой вопрос в данной теме мне написали, что ВСЕ накладки и ВСЕ основы предназначены для профессионалов с многолетним опытом каждодневных упорных тренировок, а я гожусь только для игры стиральной доской дома у стенки, то я сразу же закрыл бы эту тему и не продолжал бы ее на протяжении 3.5 лет.....
Уже молчу, что некоторые ответы просто граничат с хамством ....
У меня нет слов ....
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 28 2017 11:14

A.Chirkov писал(а):Дима, по инвентарю не подсказываю, я не спец. Да и трудно понять в инвентаре кто спец а кто балабол + все это очень имхо.
А вот пару упражнений для чувства мяча могу подсказать.
Не кипятись
Саша, спасибо тебе.
Ведь именно благодаря тебе и твоим видео, я вернулся в чисто ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ теннис 3.5 года назад после почти тридцатилетнего перерыва. Перед этим возвращением я последний раз играл в конце 70х или начале 80х, уже и не помню :sad: :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 28 2017 11:19

олег саныч писал(а): .... Видел я как вы играете , вам надо учится как хе жи вень играть . почти недвигатся и распознавать вращение.
Саныч, вот и буду стараться так играть и учиться читать вращение. :D
олег саныч писал(а):А вот просто интересно , незамахивался ли нэвэр на игру пером? Если конкретней то японским пером. Накатывать он умеет и достаточно сильно, бегать много не может , что терять? К тому же игра пером плюс кш подразумевает мощное давление на соперника.
Нет Саныч, перо не для меня, при игре пером у меня и слева "дыра" получится
А вот давить на соперника - надо стараться мне, опять - буду пробовать, только не КШ, а ДШ.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 28 2017 11:21

Sever8 писал(а): ...... Стиль условного Невера, довольно распространённый в среде ветеранов- любителей: Нет концентрации, группировки, готовности к единоборству. Появится готовность - тогда можно замахиваться на стиль БОЙЦА.
Не появится: никакие накладки, никакие советы по технике и тактике - не помогут.
Что Север, забыли добавить, что по мне уже кладбище плачет?
Совсем списываете ....
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 28 2017 11:24

Что мыслей по 729 8040 Carbon больше нет?
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение batr » Вт мар 28 2017 11:41

Вот странные реакции у Вас.
Вы с тренером заниматься не пробовали, но точно знаете, что это ничего не даст.

На данный момент ситуация такая (приведу аналогию)
Вы увлеклись марафонным бегом (напомню 42 км), но пробегаете только 3-5 км.
Но на форуме спрашиваете: есть ли смысл менять беговые кроссовки Асикс на Мизуно, или может взять Найк ? Это поможет ? А вот Адидас заявляет о маечке с пониженным аэродинамическим сопротивлением. Может бутылочку для питья взять эргономическую ?
Как бы Вы сами отнеслись к такой переписке и таким вопросам ?
Тот же Чирков (если он для Вас пример) вроде не ерзает по инвентарю (по крайней мере в подписи)

И кстати найти нормального тренера (для взрослого) проблема гораздо большая, чем выбор инвентаря.
В первую очередь тренер (для взрослого) должен уметь не "показать", а "рассказать"
Обезъяний способ "делай как я" проходит только у детей

P.S. И кстати все Ваши подрывы спины, коленей, при нормальном тренере, со временем, ушли бы вовсе
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение batr » Вт мар 28 2017 11:42

Never писал(а):Что мыслей по 729 8040 Carbon больше нет?
Вот именно об этой "маечке с пониженным аэродинамическим сопротивлением я и говорил" :)
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

sashkachitenniskms
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 21 2017 09:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение sashkachitenniskms » Вт мар 28 2017 11:49

само название темы некорректное :smile:
ошибки в игре происходят от завышенных хотелок ,
например накладкой Т-05 сможет даже начинающий играть,
правда плоско без вращений и на своём уровне даже выигрывать,
общее правило такое : для игры вращениями SOFT версии
накладок всегда легче в игре и всегда больше
прощают ошибок :smile:
не надо гнаться за жесткими накладками если нет
хорошего уровня - вот и весь ответ :smile:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Sever8 » Вт мар 28 2017 12:06

sashkachitenniskms писал(а):само название темы некорректное :smile:
ошибки в игре происходят от завышенных хотелок ,
например накладкой Т-05 сможет даже начинающий играть,
правда плоско без вращений и на своём уровне даже выигрывать,
общее правило такое : для игры вращениями SOFT версии
накладок всегда легче в игре и всегда больше
прощают ошибок :smile:
не надо гнаться за жесткими накладками если нет
хорошего уровня - вот и весь ответ :smile:
А также за основаниями с карбоном , с жёстким ядром.
Ну это все азбука.
Кстати, я не об исходной стойке или там подседе ( нагрузки на колени и заднюю поверхность бедра) писал. Совсем о другом.
Если видеть только ВНЕШНИЙ ОБРАЗ. профессионала, а не внутреннее его состояние во время игры: тогда действительно, только тетрис.
У меня тоже полиартрит, колени болят при нагрузке, и поясница, все ревматоидный возрастные изменения. Но я борюсь с ними как раз игрой.
И играю не за счёт стойки и беготни по площадке, а за счёт чувства мяча, концентрации, техники и тактических наигранных ходов. Именно сочетание этих умений и позволяет качественно играть и получать удовольствие, даже при ограниченной подвижности.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 28 2017 12:09

batr писал(а):Вот странные реакции у Вас.
Не вижу ничего странного. Такая реакция от отчаяния и "дельных" советов.
batr писал(а): ..... Как бы Вы сами отнеслись к такой переписке и таким вопросам ? ....
Вы знаете, я бы не хамя, не юродствуя, попытался бы объяснить, что и как и указал бы, что (следуя Вашему примеру) смена тапочек не поможет, а следует задуматься о более короткой дистанции. Повторяю, что я бы это постарался сделать ВЕЖЛИВО, так как все таки считаю себя культурным человеком.
(Мне советовали, что с моим не пониманием тенниса - только к тренеру или забыть об этой игре, и как я это понимаю, далеко не в вежливой форме!)
batr писал(а): ...... Тот же Чирков (если он для Вас пример) вроде не ерзает по инвентарю (по крайней мере в подписи) .....
Нет, Вы не поняли, Саша не является прямым примером, но у него есть чему мне поучится. Я просто написал, что благодаря ему я начал снова играть в любительский теннис.
Сцуко, видимо, лучше удалить свою подпись ..... чтоб не было предъяв по смене инвентаря ....
batr писал(а): ...... И кстати найти нормального тренера (для взрослого) проблема гораздо большая, чем выбор инвентаря.
В первую очередь тренер (для взрослого) должен уметь не "показать", а "рассказать"
Обезъяний способ "делай как я" проходит только у детей ....
Вроде как сами отвечаете на вопрос о тренере ..... и абсолютно точно сказано :
UncleG писал(а): ..... Когда нет тренера и времени на полноценный тренировки, то процесс подбора инвентаря остается единственным доступным удовольствием ......... Добро пожаловать в клуб любителей EJ. ! ......
batr писал(а): ...... P.S. И кстати все Ваши подрывы спины, коленей, при нормальном тренере, со временем, ушли бы вовсе
Все возможно, может и ушли бы. Вот грыжи я закачал в спортзале на железе, а вот последствия переломов - дают себя знать и никуда не уходят.
Да, в очередной раз напоминаю, нет никаких проблем с коленями, ГАЛЕНОСТОПЫ - неоднократные переломы и отрывы связок (не бегаю, могу только ходить)
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 28 2017 12:17

sashkachitenniskms писал(а):само название темы некорректное :smile:
Уже не знаю, какое название придумать! :D Уже менял ....
sashkachitenniskms писал(а): ...... общее правило такое : для игры вращениями SOFT версии накладок всегда легче в игре и всегда больше прощают ошибок :smile: .....
А у меня мягкие - непредсказуемо для меня "плюются", мне не удобно .... А тем более я не играю через вращения.
sashkachitenniskms писал(а): ..... не надо гнаться за жесткими накладками если нет хорошего уровня - вот и весь ответ :smile:
Да, вроде как и не гонюсь за очень жесткими .... ?
sashkachitenniskms писал(а): ... ошибки в игре происходят от завышенных хотелок ....
Будьте добры, озвучьте мои хотелки ... опять скатываемся в обсуждения "чудо-ракетки"?
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 28 2017 12:20

batr писал(а):
Never писал(а):Что мыслей по 729 8040 Carbon больше нет?
Вот именно об этой "маечке с пониженным аэродинамическим сопротивлением я и говорил" :)
А где я сказал, что эта основа для меня явится "чудом", я просто задал вопрос, который меня интересует.
Или я уже не имею никакого права попробовать эту основу?
Я стараюсь найти сочетание, которым мне будет КОМФОРТНО играть. Как еще это объяснить??
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
UncleG
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 08 2017 14:33

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение UncleG » Вт мар 28 2017 12:22

Never писал(а):
Sever8 писал(а): ...... Стиль условного Невера, довольно распространённый в среде ветеранов- любителей: Нет концентрации, группировки, готовности к единоборству. Появится готовность - тогда можно замахиваться на стиль БОЙЦА.
Не появится: никакие накладки, никакие советы по технике и тактике - не помогут.
Что Север, забыли добавить, что по мне уже кладбище плачет?
Совсем списываете ....
У всех бывают травмы, не переживайте, все там будем
Люди с травмами ноги не способные 2 шага от стола отойти и нагнуться умудряются играть на 350-450
Как опция, пока восстаналиваетесь,рассмотрите возможность сменить стиль игры на менее энергозатратный/защитный, поставьте ДШ, посоветуйтесь с бывалыми ветеранами, они посоветуют как их оттьнинговать... если стандартные варианты вам не подойдут )

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Sever8 » Вт мар 28 2017 12:26

" А тем более я не играю через вращения"... Кубиками играете, что ли? Весь смысл тенниса именно во вращении мяча.

Аватара пользователя
UncleG
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 08 2017 14:33

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение UncleG » Вт мар 28 2017 12:28

UncleG писал(а):
Never писал(а):
Sever8 писал(а): ...... Стиль условного Невера, довольно распространённый в среде ветеранов- любителей: Нет концентрации, группировки, готовности к единоборству. Появится готовность - тогда можно замахиваться на стиль БОЙЦА.
Не появится: никакие накладки, никакие советы по технике и тактике - не помогут.
Что Север, забыли добавить, что по мне уже кладбище плачет?
Совсем списываете ....
У всех бывают травмы, не переживайте, все там будем
Люди с травмами ноги не способные 2 шага от стола отойти и нагнуться умудряются играть на 350-450
Как опция, пока восстаналиваетесь,рассмотрите возможность сменить стиль игры на менее энергозатратный/защитный, поставьте ДШ, посоветуйтесь с бывалыми ветеранами, они посоветуют как их оттьнинговать... если стандартные варианты вам не подойдут )
Сорри не посмотрел что у вас в подписи )

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 28 2017 12:39

Sever8 писал(а): А также за основаниями с карбоном , с жёстким ядром.
Ну это все азбука. ...
Вот по азбуке и был задан вопрос, что трудно ответить не юродствуя...
Sever8 писал(а):.......И играю не за счёт стойки и беготни по площадке, а за счёт чувства мяча, концентрации, техники и тактических наигранных ходов. Именно сочетание этих умений и позволяет качественно играть и получать удовольствие, даже при ограниченной подвижности.
Что касается :
"....за счёт чувства мяча, концентрации, техники и тактических наигранных ходов. Именно сочетание этих умений и позволяет качественно играть ...."
Будьте добры, многоуважаемый, ответьте на вопрос : а за какой период Вы наработали багаж эти знаний и навыков? За 3.5 года? Или как? Видимо, мне надо вернуться на форум лет в 90 и сказать, вот сцуко, играл я 40 лет, но нихера у меня не выходит - подскажите люди не совсем добрые.
Многие, кто находится на форуме, имеют за спиной - секцию, спортшколу, тренера, а я мля, бывший баскетболист, но играть в НТ мне нравится и я буду играть как умею, и как могу!
И никто не сможет мне запретить задавать вопросы, которые меня интересуют.
Если не хочется - не читайте и не отвечайте
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»