Накладки, прощающие ошибки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение vl93 » Сб мар 03 2018 22:50

piligrim писал(а):
vl93 писал(а):
piligrim писал(а):100 любителей это вообще ничего учитывая сколько их всего в мире )
возможно просто в вашем окружении КШ непопулярны. я сам играл КШ около года и в то время очень интересовался этой темой. искал тех кто играет КШ на ютюбе и смотрел их игры чтобы понять как нужно играть. у меня в клубе многие даже ДШ играют в нападении а уж с КШ сам бог велел нападать. защищаться тоже можно конечно.
У меня обратная ситуация. Нападения КШ встречал только если я сам случайно завысил на столе под шипы, когда "грех" сопернику было бы не ударить. Понято, что когда вот он мяч, почему бы его не всадить. Хотя бы и КШ, если это удобно. Кроме этого есть опыт тренировок с защитниками. Защищались шипами. Атаковали гладкими. Наверное это были неправильные защитники. :smile:

я разве говорил что нельзя защищаться шипами? прочитайте последнее предложение в моем предыдущем посте которое вы протицировали
Ок.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Сб мар 03 2018 22:57

Можно вспомнить Констатина Сергеева (наш питерский, кстати, тех кого я перечисляю, многие на этом форуме знают и видео с их игрой есть на сайте), да он можно сказать играет КШ от защиты, но и то, когда я с ним разговаривал, он сказал, что ушел с медленных основ сначала на All+, а сейчас и то взял побыстрее основу, не знаю, правда какую. Он играет КШ Spectol Out 21.
Играет он от защиты, но далеко не в саму защиту (это чисто ИМХО), а достаточно атакующе и остро.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Сб мар 03 2018 23:05

vl93 писал(а): ..... Вообще то КШ ставят преимущественно на основание DEF. У защитника ведь приоритет контроль.....
Мне кажется, что если в приоритете контроль в защите, то тут как раз, лучше использовать ДШ.
Чисто мое мнение: для классической защиты лучше ДШ.
А КШ или СШ, это что-то для модерн-защиты. Наверное, как-то так я себе представляю.
Но по прежнему считаю, что КШ лучше играть на быстрых основах.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Сб мар 03 2018 23:10

vl93 писал(а): .... Есть и атакующие тянущие КШ....
Извините меня пожалуйста, но для меня эта фраза выглядит по другому : Есть и защитные КШ - как я уже упоминал Spinlord Degu II. Но и все, я больше не могу припомнить защитных КШ.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Сб мар 03 2018 23:13

vl93 писал(а): ... ТС сделал выбор в пользу ДШ.
Не могу сказать, что это окончательный выбор. Просто пока играю тем, что есть в наличии.
При отсутствии у меня техники, при моей "дыре" при игре справа, мне вообще советовали ДШ налево, а КШ направо.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Сб мар 03 2018 23:35

vl93 писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):
vl93 писал(а):
It's good for everyone
Для евриван, наверно, будет гуд услышать о накладках, которые, все-таки, прощают ошибки.) Что скажете вл93 по этому поводу.?
Полагаю, когда они появятся, НТ закончится навсегда. Купит ТС такую накладку, а играть будет не с кем........ Такая накладка сродни искуственному интеллекту. Конец настольному теннису.
Господа, сколько можно цепляться и издеваться и зубоскалить по поводу названия топика.
Уже неоднократно объяснялось, что имелся ввиду не поиск универсальной, волшебной накладки, которая играла сама за игрока!!!!!
Уже менялось название топика.
К сожалению это название оказалось не лучше предыдущего!
Нельзя же назвать топик :
"Накладки, которые позволяют более-менее как-то и кое-как играть и прощают достаточно серьезные помарки и огрехи игроку, который плохо двигается из-за травм, у которого нет техники, который не с кем из тренеров не тренируется и вообще особо не умеет играть в настольный теннис....."
Может, реально, закончим обсуждать "волшебные" накладки!! Я их и не пытался найти!

В описаниях накладок часто встречается фраза, что данная накладка "прощает некоторые ошибки", в других пишут, что "не прощает ни ошибок, ни помарок в технике исполнения элементов".
Вот про первые я и спрашивал изначально.
Очень надеюсь, что в будущем это будет все таки учтено в постах.
Спасибо большое.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение vl93 » Сб мар 03 2018 23:45

Never писал(а):
vl93 писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):
vl93 писал(а):
It's good for everyone
Для евриван, наверно, будет гуд услышать о накладках, которые, все-таки, прощают ошибки.) Что скажете вл93 по этому поводу.?
Полагаю, когда они появятся, НТ закончится навсегда. Купит ТС такую накладку, а играть будет не с кем........ Такая накладка сродни искуственному интеллекту. Конец настольному теннису.
Господа, сколько можно цепляться и издеваться и зубоскалить по поводу названия топика.
Уже неоднократно объяснялось, что имелся ввиду не поиск универсальной, волшебной накладки, которая играла сама за игрока!!!!!
Уже менялось название топика.
К сожалению это название оказалось не лучше предыдущего!
Нельзя же назвать топик :
"Накладки, которые позволяют более-менее как-то и кое-как играть и прощают достаточно серьезные помарки и огрехи игроку, который плохо двигается из-за травм, у которого нет техники, который не с кем из тренеров не тренируется и вообще особо не умеет играть в настольный теннис....."
Может, реально, закончим обсуждать "волшебные" накладки!! Я их и не пытался найти!

В описаниях накладок часто встречается фраза, что данная накладка "прощает некоторые ошибки", в других пишут, что "не прощает ни ошибок, ни помарок в технике исполнения элементов".
Вот про первые я и спрашивал изначально.
Очень надеюсь, что в будущем это будет все таки учтено в постах.
Спасибо большое.
Цепляться, издеваться и зубоскалить и в мыслях не было. Относитесь к прочитанному с юмором. Это ж форум. Не более.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Сб мар 03 2018 23:53

vl93 писал(а):.... Цепляться, издеваться и зубоскалить и в мыслях не было. Относитесь к прочитанному с юмором. Это ж форум. Не более.
Очень хорошо, если это так и есть :D
Спасибо.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение vl93 » Сб мар 03 2018 23:56

Never писал(а):
vl93 писал(а): ... ТС сделал выбор в пользу ДШ.
Не могу сказать, что это окончательный выбор. Просто пока играю тем, что есть в наличии.
При отсутствии у меня техники, при моей "дыре" при игре справа, мне вообще советовали ДШ налево, а КШ направо.
К стати, в тему. Накладки ДШ или КШ прощают не умение читать вращение действеннее, чем гладкие, кроме антиспинов.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вс мар 04 2018 00:03

vl93 писал(а):
Цепляться, издеваться и зубоскалить и в мыслях не было. Относитесь к прочитанному с юмором. Это ж форум. Не более.
Agree)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение piligrim » Вс мар 04 2018 00:30

Never писал(а):
vl93 писал(а): .... Есть и атакующие тянущие КШ....
Извините меня пожалуйста, но для меня эта фраза выглядит по другому : Есть и защитные КШ - как я уже упоминал Spinlord Degu II. Но и все, я больше не могу припомнить защитных КШ.

ну как это. а Мураматсу чем играет? не дегу же. и он играет именно в защите

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн мар 05 2018 18:53

piligrim писал(а): .... ну как это. а Мураматсу чем играет? не дегу же. и он играет именно в защите
Я ж не спорю, просто лично я, кроме Degu II, больше не знаю защитных КШ.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 06 2018 11:23

den230779.18454 писал(а):... Взять не дорогие и не быстрые.
Какие КШ считаешь не быстрыми, к примеру, чтоб понимать, а то Варан, Дегу, Мористо - это все достаточно быстрые. Может что из TSP?
TSP Super Spinpips Chop II, например?
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение den230779.18454 » Вт мар 06 2018 15:26

Never писал(а):
den230779.18454 писал(а):... Взять не дорогие и не быстрые.
Какие КШ считаешь не быстрыми, к примеру, чтоб понимать, а то Варан, Дегу, Мористо - это все достаточно быстрые. Может что из TSP?
TSP Super Spinpips Chop II, например?
Мне Дегу и Варан показались не быстрыми :D У друга Татл саммер 3с на не быстрой офф--/алл основе тоже не ураган, а пишут что похожа на Дегу.
Может дело в толщине. Для защиты тоньше 1.8мм брать. Другу отлично зашли.

Не настолько искушён в шипах, чтобы что-то конкретно подсказать. Тут же есть шиповики, надо их спросить.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Дминив » Вт мар 06 2018 16:18

Never писал(а): При отсутствии у меня техники, при моей "дыре" при игре справа, мне вообще советовали ДШ налево, а КШ направо.
Имхо, дш Вам не нужны. Опять же, имхо, потому что вещь это специфическая : основная их задача облегчить приём ударов с сильным вращением, топспинов или сильных накатов. Ваши соперники не делают их в таком кол-ве и качестве, чтобы в дш возникла необходимость. В тоже время , дш ограничивают Ваши возможности. Кш позволяют делать лайт вариант любых элементов) , а контроль должно обеспечить дерево. Играл на работе кш 729 - 802, делал ими и подрезки из дальней зоны, нормально получалось..накаты, плоские удары - отлично.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 06 2018 17:57

Дминив писал(а):основная их задача облегчить приём ударов с сильным вращением, топспинов или сильных накатов
Блоковый ДШ, как мне кажется, нужен не только для того, чтобы облегчить прием, а чтобы не дать атаковать. И играть ими надо более активно, совмещая с активной игрой справа. Блоковые ДШ - это атака на столе, самое главное, чтобы не отогнали.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Дминив » Вт мар 06 2018 18:38

Kapitan Morgan писал(а): Блоковый ДШ, как мне кажется, нужен не только для того, чтобы облегчить прием, а чтобы не дать атаковать. И играть ими надо более активно, совмещая с активной игрой справа. Блоковые ДШ - это атака на столе, самое главное, чтобы не отогнали.
Не стал затрагивать это направление, т.к. думаю, что для Дмитрия данный стиль не актуален (кто крутить - то не него будет столько?))
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 06 2018 19:53

Дминив писал(а):кто крутить - то не него будет столько?
А на Женю Ларина крутят или не крутят? Притом, что это не самая даже агрессивная игра блоковым шипом на каком-то карбоне.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Дминив » Вт мар 06 2018 22:53

Kapitan Morgan писал(а):
Дминив писал(а):кто крутить - то не него будет столько?
А на Женю Ларина крутят или не крутят? Притом, что это не самая даже агрессивная игра блоковым шипом на каком-то карбоне.
Если взять турнир в таймауте (22.02 , например), во втором финале завсегдатаи,типа ) Морозов.И, Ивахнов, Садовский, Лыков Стас..Короче, посмотрел список, там только Шацило и Чирков М. из 8 - ми пытаются что-то делать. Шацило если попадает, то на вылет будет, независимо от накладок.
Ларин, а так же Якушев - они побольше умеют, в том числе с фх. Дш лучше попозже поставить, сначала вращения почувствовать, поиграть как бы самому, а не от соперника. Имхо.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср мар 07 2018 16:51

Дминив писал(а): ..... поиграть как бы самому, а не от соперника. Имхо.
Что-то в этом есть, я сам заметил, что как перешел на ДШ, перестал сам что либо начинать, играю чисто 2 номером.
Но, думаю, что если вернусь на КШ, то вряд ли смогу играть от себя, а не от соперника - техники-то нет :sad: .
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»