Накладки, прощающие ошибки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Ср дек 24 2014 14:10

Посмотрел сам со стороны на себя ......... справа - опять локоть выше кисти (про "домик" в игре забываю, а надо помнить!) и мало движения вперед ..... , слева - опять какая-то локте-кистевая мельница, опять же без движения вперед ..... :sad:
Как же трудно отвыкнуть от укоренившихся корявых движений :(
Ладно, будем дальше учиться и стараться :D

PS :
Кстати, к Новому году сделал себе подарок, я отказался от BTY Primorac OFF-, так как, мне казалось, что у этого основания присутствует вибрация, которая мне не удобна, а приобрел Korbel SK7 (более жесткое и не вибрирующее, как Primorac), куда переклеил свои накладки - BH: SL Degu 1.8 red / FH: Xiom Omega IV Euro 2.0 black. Думаю, что этот комплект теперь у меня надолго, им и играл на видео.
Последний раз редактировалось Never Ср дек 24 2014 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение p-non-grata » Ср дек 24 2014 14:18

Never писал(а):Посмотрел сам со стороны на себя ......... справа - опять локоть выше кисти (про "домик" в игре забываю, а надо помнить!) и мало движения вперед ..... , слева - опять какая-то локте-кистевая мельница, опять же без движения вперед ..... :sad:
Как же трудно отвыкнуть от укоренившихся корявых движений :(
Ладно, будем дальше учиться и стараться :D
вы очень хорошо держались.
Просто против Александра очень непросто играть.
Он может за столом почти всё, а у вас пока есть некоторые затруднения с некоторыми элементами !
Заслуженный Йа Креведко

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение pitoshaman » Ср дек 24 2014 16:17

A.Chirkov писал(а):не берусь судить о правильности выполнения отдельных элементов, а вот
по результату игры на счет в данном конкретном матча поставлю Дмитрию
честно заслуженную четвёрку! Дима, а если еще и потренироваться??!!


А зачем подачи идут накатом?)))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Ср дек 24 2014 16:30

слева по диагонали многим доставляют неудобства. а подавать такие приятно - вжик! и полетело! :))
а в ответ можно накрутить шиповикам, это прикольно!

фильм снят на основе реальных турнирных событий


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение p-non-grata » Ср дек 24 2014 16:47

A.Chirkov писал(а):слева по диагонали многим доставляют неудобства. а подавать такие приятно - вжик! и полетело! :))
а в ответ можно накрутить шиповикам, это прикольно!

фильм снят на основе реальных турнирных событий


посмотрите на 1:39. Ваш соперник единственный раз за всю сьемку абсолютно случайно сделал похожий на правильный запил ДШ. В результате у вас при топсе мячик просто свалился с ракетки.
С таких случайностей начинается обучение правильной технике, если во-время их заметить.
А в целом вы очень профессионально лупили по плоскому мячу.
Благодарю за видео !
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Ср дек 24 2014 16:56

спасибо!!! :app:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение олег саныч » Чт дек 25 2014 20:36

p-non-grata писал(а):
A.Chirkov писал(а):слева по диагонали многим доставляют неудобства. а подавать такие приятно - вжик! и полетело! :))
а в ответ можно накрутить шиповикам, это прикольно!

фильм снят на основе реальных турнирных событий


посмотрите на 1:39. Ваш соперник единственный раз за всю сьемку абсолютно случайно сделал похожий на правильный запил ДШ. В результате у вас при топсе мячик просто свалился с ракетки.
С таких случайностей начинается обучение правильной технике, если во-время их заметить.
А в целом вы очень профессионально лупили по плоскому мячу.
Благодарю за видео !
похоже гражданин чирков вновь соскучился по общему вниманию)))
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пт дек 26 2014 10:34

олег саныч писал(а): .... похоже гражданин чирков вновь соскучился по общему вниманию)))
саныч, вообще-то он выложил предыдущее видео, что б меня поругали в очередной раз :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Пт дек 26 2014 15:00

Never писал(а):
олег саныч писал(а): .... похоже гражданин чирков вновь соскучился по общему вниманию)))
саныч, вообще-то он выложил предыдущее видео, что б меня поругали в очередной раз :D
ну неправда!
я тебя похвалил!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пт дек 26 2014 15:37

A.Chirkov писал(а): ... ну неправда! я тебя похвалил!!
Саня, а я не про тебя! :D
Тебе за похвалу - спасибо!

PS :
Что-то и про новую сборку никто ничего не говорит :sad: .... :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение олег саныч » Пт дек 26 2014 21:07

Never писал(а):
олег саныч писал(а): .... похоже гражданин чирков вновь соскучился по общему вниманию)))
саныч, вообще-то он выложил предыдущее видео, что б меня поругали в очередной раз :D
да я неза то говорю. просто г-н чирков выкладывает иногда уж совсем весёлое видео. на этом например видно что шиповик шипами владеет , да что там владеет , почти невладеет. а мне бы хотелось увидеть настоящюю пахоту с шиповиком от чиркова. чтобы пот с лица бежал , нервы сдавали , подачи не такие простые были! вот тагда я его и похвалю.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Пт дек 26 2014 22:49

олег саныч писал(а):
Never писал(а):
олег саныч писал(а): .... похоже гражданин чирков вновь соскучился по общему вниманию)))
саныч, вообще-то он выложил предыдущее видео, что б меня поругали в очередной раз :D
да я неза то говорю. просто г-н чирков выкладывает иногда уж совсем весёлое видео. на этом например видно что шиповик шипами владеет , да что там владеет , почти невладеет. а мне бы хотелось увидеть настоящюю пахоту с шиповиком от чиркова. чтобы пот с лица бежал , нервы сдавали , подачи не такие простые были! вот тагда я его и похвалю.
это viewtopic.php?p=119998#p119998 не катит?

а вот это? viewtopic.php?p=120724#p120724
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Пн июн 22 2015 13:00

и снова Never на полях сражений! атлична!!! :app:
Дмитрий, так прощают накладки ошибки, или все-таки нет? ;)


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Cardinalus » Пн июн 22 2015 13:18

Ха-ха Фаворскому точно ничего накладки не прощают
надо еще больше денег спаррингу платить, чтобы освоить еще больше "фишек")))
Север бы уже за это время топспин начал ставить
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн июн 22 2015 13:28

Саня, накладки-то, однозначно, прощают, а вот мои кривые руки - нет!
Рука зажата, движения - коротышки без амплитуды и размаха .... А за столом кажется - вооо как машу !!! :sad:
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Пн июн 22 2015 13:31

Never писал(а):Саня, накладки-то, однозначно, прощают, а вот мои кривые руки - нет!
Рука зажата, движения - коротышки без амплитуды и размаха .... А за столом кажется - вооо как машу !!! :sad:
Дмитрий, вот она польза видеоматериалов со своей игрой!! сделай выводы по видео и корректируй! атлична что пришел, жаль не успели сыграть с тобой!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Чт авг 13 2015 13:54

Здравствуйте уважаемые господа!!!
По истечение двух лет с даты возникновения данного топика, хочется, подвести, ну как бы, промежуточные итоги. Хочется обратить ваше внимание, что именно — промежуточные, ибо закрывать данную тему намерения нет!
Для начала, хочется еще раз искренне поблагодарить всех участников дискусси за участие, советы, помощь и коструктивную критику!
Итак, пару слов по основам. Изначально пробовал Primorac OFF-, но он не пошел, не знаю, что — вибрация (?), гибкость (?), но не пошел. После каждой игры убийственно болел локтевой сустав. Primorac OFF- ушел в небытие …
Gambler A/C OFF-, но по всем моим ощущениям (не смотря на то, что опыта у меня, практически нет) и комментариям из интернета, данная основа все же All+. Играю на ней с накладками Spinlord Waran 1.8 и Tenergy 25-FX 1.9 (сам для себя такую бы я не купил бы, так как считал ее очень сложной для себя, но мне накладку подарили и я решил попробовать ее). Вроде бы эта основа и не плохая, мне ею играть нормально, но я почитав советы, под КШ решил попробовать что-то из деревянных семислоек (реально, в инете, да и в топике имеется инфа, что КШ лучше сидят на деревянных семислойных основах.
Появился у меня Korbel SK7. Сами видете, опыта у меня мало, да и уважаемый Sever8 как-то заметил : “... на вашем уровне понимания игры ( вернее – непонимания) ...”

[Кстати, небольшое лирическое отступление : уважаемый Sever8, за прошедшие два года много дум передумано мною, и пришел я к выводу, что Вы правы, нет у меня понимания данной игры в целом, имеется понимание каких-то отдельных моментов (ключевое слово - отдельных, имею ввиду, что далеко не многих), на которые добрые люди обратили мое внимание и подсказали, как в определенных моментах действовать и поступать, как принимать мяч в той или иной ситуации, когда стоит атаковать, а когда отбросить, ну и т.д. Так вот, взвесив все за и против, я пришел к выводу, что для меня, настольный теннис, это не хобби, не состояние души, и даже не увлечение, А - у д о в о л ь с т в и е! А исходя из этого : занятия с тренером, постановка техники, отработка отдельных элементов путем многочасовых тренировок, этот путь не для меня! В 50 лет ломать руку для постановки правильного топса, ну или просто наката, пардон муа, господа, для чего это мне? Надрывать голеностопы и колени для правильного выхода на мяч? (Ну не успел, пропустил — для меня это проще, чем потом залечивать разрыв связок! Ну ведь не корову проигрываю. Да, конечно, внутри подгрызает жабо, а мог бы и отыграть очко или сет …, НО проигрывая не испытываю особого дискомфорта, я получаю удовольствие от игры!!!! )
Я не отговариваю никого от пути напряженных тренировок и занятий с тренором, особенно молодых и увлеченных, они просто обязаны (чисто имхо) пройти через это. Заоблачные высоты, лично я, штурмовать не собираюсь, амбициозных планов по выигрышу каких либо высоких соревнований и турниров я перед собой не ставлю.
Так что буду играть так, как получается на данный момент, прислушиваться к советам и рекомендациям и …. получать удовольствие!]

Вернемся к Korbel SK7 :D , основа очень мне понравилась (все + и - вы сами все знаете), играть ей мне очень удобно (правда, разницы в игре шипами, относительно Gambler, я не сильно заметил, ну кроме скорости, наверное), справа гладкой (у меня стоит Xiom Omega IV Euro 1.8 ) блоки сказочные, да и слева блоки не плохие (стояла Spinlord Degu 1.8, сейчас - Spinlord Waran 1.8 ), но она для меня, видимо, слегка быстровата, не смотря на это буду продолжать играть ею, так как от игры данной основой получаю огромное удовольствие! Может в будущем попробую какую либо деревянную семислойную основу All+ (что-то типа LKT Lord of the control или DHS Magic C02, стоят они не дорого)

Теперь по основному вопросу : накладки, прощающие ошибки!
Не смотря на заявления «таких нет», попробую сказать, что «для меня - есть». Много хорошего сказано про Дегу, но она вариотивная, что лично для меня является минусом и относить ее к прощающим ошибки я не очень бы решился. Я же перешел на КШ, чтоб меньше реагировать на приходящее вращение, а Дегу, хоть и меньше, чем гладкая, но реагирует, поэтому взял Варана, но … им надо играть более плоско (или прямолинейно?), чем Дегу и мощнее, что ли. Одним словом, КШ в виде Варана я могу отнести к прощающим . Обращаю внимание, что все - чисто личные впечатления!!!!
Очень помогает (прощает ошибки) в игре - Xiom Omega IV Euro в толщине 1.8. Удары, которые обречены на провал очень часто летят в стол. Мне очень понравилась это накладка. Да, скорости кому-то не будет хватать на ней, но мне — норма.
Теперь - Tenergy 25-FX 1.9, боюсь даже говорить о ней, так как столько копий сломано на полях споров : надо или нет новичкам использовать серию Tenergy. Просто, вдруг разворошу этот муравейник? :D Но считаю, что сказать пару слов обязан. Я полностью осознаю тот факт, что раскрыть весь потенциал этой накладки я не смогу из-за отсутствия правильной техники, однако, это та накладка, которую я полностью отношу к накладкам, прощающим ошибки. По мне Xiom Omega IV Euro 1.8 и Tenergy 25-FX 1.9 чем-то похожи, но это чисто мое мнение; помогают оставить мяч на столе, даже когда не вышел четко на удар (а сам я практически никогда на правильную позицию не выхожу — упс, ноги не ходят как надо), или сам удар очень и очень далек от правильного техничного удара.
Таким образом, в сухом остатке имеем : Sriver EL 1.9 — не пошел у меня, с LKT Pro XP 2.0 дружбы тоже не особо получилось, хотя для начального уровню — норма, SL Degu 1.8, хорошая накладка, но не для меня, те кто умеет играть, особенно КШ, вот для них очень нормальненко. Как бы, накладки по мне SL Waran 1.8, ну и особенно Xiom Omega IV Euro 1.8 и Tenergy 25-FX 1.9 !!!!
Так что, господа, как-то так у меня все складывается.

PS:
Очень хочется попробовать ДШ :D
Последний раз редактировалось Never Чт авг 13 2015 14:35, всего редактировалось 2 раза.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение p-non-grata » Чт авг 13 2015 14:33

Never писал(а):..По истечение двух лет с даты возникновения данного топика, хочется, подвести, ну как бы, промежуточные итоги. ...
PS: Очень хочется попробовать ДШ :D
судя по видео от 22 июня выше - у вас спустя два года не получается перекинуть на другую половину стола каждый второй мяч при околонулевом уровне противника. Возьмите любые ДШ без губки и число ваших возвратов на стол увеличится как минимум в два раза. Начнете получать радость от того, что за мячиком будет ходить в основном соперник.
P.S. не заморачивайтесь пониманием игры. Север готовит в основном сборную Китая. Он и вам хотел поставить соответствующие задачи. Ваша задача на ближайшие пару лет научиться мячик через сетку перекидывать и в другую половину стола попадать. О "понимании игры" не может идти речь, если мячик на столе не держится. Дерзайте!
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Чт авг 13 2015 15:07

p-non-grata писал(а):
Never писал(а):..По истечение двух лет с даты возникновения данного топика, хочется, подвести, ну как бы, промежуточные итоги. ...
PS: Очень хочется попробовать ДШ :D
судя по видео от 22 июня выше - у вас спустя два года не получается перекинуть на другую половину стола каждый второй мяч при околонулевом уровне противника. Возьмите любые ДШ без губки и число ваших возвратов на стол увеличится как минимум в два раза. Начнете получать радость от того, что за мячиком будет ходить в основном соперник.
P.S. не заморачивайтесь пониманием игры. Север готовит в основном сборную Китая. Он и вам хотел поставить соответствующие задачи. Ваша задача на ближайшие пару лет научиться мячик через сетку перекидывать и в другую половину стола попадать. О "понимании игры" не может идти речь, если мячик на столе не держится. Дерзайте!
какой злой!!!

запахло накалом видеоматча Never - p-non-grata
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение gleb22rus » Чт авг 13 2015 15:18

Хоть не калом. :lol: Извините за мой французский. :oops:

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»