Накладки, прощающие ошибки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Чт авг 13 2015 15:32

A.Chirkov писал(а): ... какой злой!!! ...
Саня, не думаю я, что это говориться со злостью. После просмотра записи игры с тобой p-non-grata меня поддержал :
p-non-grata писал(а):
Never писал(а):Посмотрел сам со стороны на себя ......... справа - опять локоть выше кисти (про "домик" в игре забываю, а надо помнить!) и мало движения вперед ..... , слева - опять какая-то локте-кистевая мельница, опять же без движения вперед ..... :sad:
Как же трудно отвыкнуть от укоренившихся корявых движений :(
Ладно, будем дальше учиться и стараться :D
вы очень хорошо держались.
Просто против Александра очень непросто играть.
Он может за столом почти всё, а у вас пока есть некоторые затруднения с некоторыми элементами !
Я думаю, что он от чистого сердца дает советы :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Sever8 » Чт авг 13 2015 16:06

Сейчас готовлю не сборную Китая, а жареные кабачки и картошку.
To Never: касательно " удовольствия то игры в теннис" . Тут какая зависимость: чем лучше владеешь техникой, тем больше кайфа от игры получаешь.
А какое удовольствие вы получаете, когда РЕГУЛЯРНО не попадаете в стол? А владея техникой - попадали бы гораздо чаще.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Sever8 » Чт авг 13 2015 16:08

Never писал(а):
A.Chirkov писал(а): ... какой злой!!! ...
Саня, не думаю я, что это говориться со злостью. После просмотра записи игры с тобой p-non-grata меня поддержал :
p-non-grata писал(а):
Never писал(а):Посмотрел сам со стороны на себя ......... справа - опять локоть выше кисти (про "домик" в игре забываю, а надо помнить!) и мало движения вперед ..... , слева - опять какая-то локте-кистевая мельница, опять же без движения вперед ..... :sad:
Как же трудно отвыкнуть от укоренившихся корявых движений :(
Ладно, будем дальше учиться и стараться :D
вы очень хорошо держались.
Просто против Александра очень непросто играть.
Он может за столом почти всё, а у вас пока есть некоторые затруднения с некоторыми элементами !
Я думаю, что он от чистого сердца дает советы :D
" и глаза такие добрые-добрые"...

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Чт авг 13 2015 16:10

2 Sever8 :
Я буду стараться ! :D

PS :
По поводу непопаданий в стол : при отсутствии техники и навыков, очень трудно даются первые игры после 3х месячного перерыва .... , ничего я это подправлю.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение p-non-grata » Чт авг 13 2015 21:10

A.Chirkov писал(а):запахло накалом видеоматча Never - p-non-grata
а что? я бы заборолся!
Заслуженный Йа Креведко

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Kapitan Morgan » Чт авг 13 2015 22:15

Sever8 писал(а):Тут какая зависимость: чем лучше владеешь техникой, тем больше кайфа от игры получаешь.
А как тогда оценить кайф Чиркова и его технику? Мне кажется, что Александр просто кайфует за теннисным столом. У него это как допинг, любой другой от такого количества тенниса просто бы загнулся.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Sever8 » Пт авг 14 2015 08:36

А. Техника - понятие субъективное в определенной степени. Есть конешно базовые образцы, но можно играть и не правильно. Но тут вот какая штука. Чирков достаточно стабильно попадает в стол. Это и есть ЕГО ЛИЧНЫЙ КАЙФ. Плюс носится как угорелый. А движение, как известно, тоже в кайф людям.
Never, на представленном видео, ив стол не попадает, и стоит как часовой на посту. Возможно, в этом и состоит его ЛИЧНЫЙ КАЙФ. Но для меня такой теннис по меньшей мере странен. Ведь он недаром отнесен к " ПОДВИЖНЫМ играм с мячом". Физкультурно- двигательная роль тенниса достаточно велика.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пт авг 14 2015 11:23

Вот вас всех послушать б...ь, так получается , что мне вообще лучше в теннисном зале не появляться ............. :twisted:
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Пт авг 14 2015 11:31

Дима не слушай их!
на разминке ты серийно атаковал, а я пытался отбить! Красота! в игре на счет тоже ведь можешь так, но не хочешь! а ты начни - оно и попрет! :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение p-non-grata » Пт авг 14 2015 12:37

Never писал(а):Вот вас всех послушать б...ь, так получается , что мне вообще лучше в теннисном зале не появляться ............. :twisted:
не надо никого слушать. Завистники хорошего вам ничего не скажут.
уверенно продолжайте над собой работать и одновременно получать удовольствие.
Если процесс доставляет удовольствие, значит вы на правильном пути.
Если находясь на правильном пути просмотрев свое видео, почувствуете отвращение, значит путь уже не совсем правильный ))) Корректируйте путь, короче. Меняйте основания, резины, хватку. Будьте в постоянном поиске и радость от НТ вас не покинет.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Sever8 » Пт авг 14 2015 14:20

Never писал(а):Вот вас всех послушать б...ь, так получается , что мне вообще лучше в теннисном зале не появляться ............. :twisted:
Неверный вывод. Посыл совсем иной: работать над техникой и передвижениями. А посредством редкого " появления" в зале на турнирах - прогресса в этих важных моментах не добиться. Есть два варианта: 1) тренер и 2) найти партнера примерно вашего уровня и тоже желающего улучшить качество игры.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение DragonOwen » Пт авг 14 2015 15:11

Sever8 писал(а):2) найти партнера примерно вашего уровня и тоже желающего улучшить качество игры.
Тут есть еще момент по стыковке по времени, я вот с несколькими людьми так тренируюсь периодически, но то у одного дела, то у другого, то у меня, то кто то из них на турнир, то я... При его желании я наверное бы мог Never более менее адекватным партнером для тренировок быть, пару раз в турнирах ТТКЛУБ мы с ним играли (как раз вот в воскресенье прошлой недели играли), я выигрывал вроде, но не сказать что прям уверенно, так что думаю уровень близкий у нас наверное :smile: Но опять же вопрос стыковки по времени (да и по выбору места тренировки) опять возникнуть может...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пт авг 14 2015 23:03

Sever8 писал(а): ... Неверный вывод. ...
Да просто в сердцах ляпнул ....
Sever8 писал(а): ... Посыл совсем иной: работать над техникой и передвижениями. А посредством редкого " появления" в зале на турнирах - прогресса в этих важных моментах не добиться. ...
И с этим полностью согласен ...
Sever8 писал(а): ... Есть два варианта: 1) тренер и 2) найти партнера примерно вашего уровня и тоже желающего улучшить качество игры.
По поводу первого - уже говорил выше, это раз. Два : огромная проблема - состыковка времени и места, да и тренера найти не самое простое дело (у кого-то окна свободного нет, а если и есть, то в будни и в рабочее время; у другого - заоблачная стоимость, а еще и зал надо искать). Как-то разговаривал в клубе по поводу тренировок Александра Савинского (знаю, что тренирует у нас в ТТклубе, а почему именно про него, так просто разговор сложился, да и сам он слева КШ вдобавок играет, но разговор не с ним лично был, чтоб не сложилось не правильного мнения), так у него и в будни с утра до вечера окон свободных нет, тренировка : 1 час - 1 500 р (утверждать на 100% не стану, но вроде как так сказали ...), получается, что за 2 часа 3 000р отдай и не жужжи ....
По поводу второго - готов слегка возразить, если найти спарринга моего уровня и регулярно встречаться, ну я не знаю, отработку каких технических навыков я получу, если и у партнера знания моего уровня, соответственно и он от меня ничему не научится? Мне кажется, что надо искать более опытного и более грамотного партнера, а так только стабильность накатов отрабатывать? Или я слишком прямолинейно понимаю Ваш посыл? Тут, кстати, тоже возникает проблема состыковки по времени, по дням и месту встречи.
Вот только не надо мне напоминать, что "непонимающий" ищет возможность, а "нехотящий" ищет отмазу!
DragonOwen писал(а): ... При его желании я наверное бы мог Never более менее адекватным партнером для тренировок быть, пару раз в турнирах ТТКЛУБ мы с ним играли (как раз вот в воскресенье прошлой недели играли), я выигрывал вроде, но не сказать что прям уверенно, так что думаю уровень близкий у нас наверное :smile: Но опять же вопрос стыковки по времени (да и по выбору места тренировки) опять возникнуть может...
Думаю, что как-то сможем пересечься и обговорить возможные варианты :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пт авг 14 2015 23:05

A.Chirkov писал(а):Дима не слушай их!
на разминке ты серийно атаковал, а я пытался отбить! Красота! в игре на счет тоже ведь можешь так, но не хочешь! а ты начни - оно и попрет! :nod:
Саня спасибо!
Ходил, хожу и ходить буду в зал. Играл, играю и играть буду в НТ!
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пт авг 14 2015 23:09

p-non-grata писал(а): ... не надо никого слушать. Завистники хорошего вам ничего не скажут.
уверенно продолжайте над собой работать и одновременно получать удовольствие.
Если процесс доставляет удовольствие, значит вы на правильном пути.
Если находясь на правильном пути просмотрев свое видео, почувствуете отвращение, значит путь уже не совсем правильный ))) Корректируйте путь, короче. Меняйте основания, резины, хватку. Будьте в постоянном поиске и радость от НТ вас не покинет.
Я так же думаю, что надо корректировать, именно, свой путь, которым решил идти. Да, когда мяч на столе не держится, то естественно, удовольствия мало, так что надо думать, как повысить свое удовольствие :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пт авг 14 2015 23:52

Да, все-таки хочется сказать пару слов по поводу не попадания в стол и малоподвижности ....
Отсутствие стабильного попадания в стол, видимо, как раз и есть результат того, что в зал хожу раз или в лучшем случае два в неделю, тут мне спорить абсолютно невозможно!!!! Принимаю все камни в свой огород :D , буду очень стараться исправить положение в данном вопросе!

А теперь вернемся на 14 страниц назад и вспомним с чего я начал данный топик :
а началось с того, что об'яснив причину, попросил совета по накладкам .... А причины выглядели следующим образом, что после неоднократных переломов голеностопов (3 - на правом, 2 - на левом) и перелома позвонка, двигаться активно мне очень трудно (ну конечно не до такой степени, чтоб стоять стоймя, как я сейчас делаю у стола, НО что делать - это уже привычка!!!! Заставить себя двигаться очень-очень сложно ...)

Так вот, что-то я не понимаю, с какого рожна мне такие упреки по поводу моей неподвижности!?!?!?!!?\
Я же сам об этом говорил (!!!!) и просил совета (!!!!) по схемам игры (в том числе и у стола), а так же при отсутствии техники, совет по накладкам, которые могли бы, хотя бы частично (ключевое слово - частично) компенсировать это отсутствие.
Я неоднократно соглашался с теми, кто говорил, что "без ног - никуда", что "не существует волшебных накладок, которые играют за тебя", а получается, что мы начинаем гонять все опять по новому кругу?????
Давайте лучше вернемся к конструктивным советам, которые так или иначе появляются в данном топике в результате нормального человеческого общения!
Спасибо.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Пт авг 14 2015 23:54

Дима, нужно не топсы отрабатывать, как основная масса теннисистов, а поработать упражнениями по удержанию мяча на столе
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Сб авг 15 2015 00:00

A.Chirkov писал(а):Дима, нужно не топсы отрабатывать, как основная масса теннисистов, а поработать упражнениями по удержанию мяча на столе
Саня, а когда это я топсы отрабатывал?
Считаю твой пост - конструктивным советом! :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение DragonOwen » Сб авг 15 2015 01:12

Never писал(а): Думаю, что как-то сможем пересечься и обговорить возможные варианты :D
Ну да, послезавтра на турнире в ТТКЛУБЕ возможно, я там буду точно по крайней мере :wink: Надеюсь восстановлюсь за завтра, сегодня примерно с 18:00 до 22:30 играл практически без пауз в игры с переходами на Перекопе, сейчас ощущаю себя нежитью... но довольной нежитью что немаловажно, в кайф порубился :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Sever8 » Сб авг 15 2015 08:27

A.Chirkov писал(а):Дима, нужно не топсы отрабатывать, как основная масса теннисистов, а поработать упражнениями по удержанию мяча на столе
Совершенно верно, начать с отработки так называемой " промежуточной игры". Понимаю, что вопрос передвижений достаточно щекотливый, но и в вашем конкретном случае есть упражнения для оптимизации. В НТ не нужно бегать и резко стартовать как в футболе или бадминтоне. Важна оптимизация исходного положения игрока, дистанции от стола, и возврат после удара в исходное положение. Даже в ближней зоне ( но без нависания над столом) можно практически на 80% обеспечить контроль за счёт выпадов влево- вправо из середины стола. Конечно, для ответа на косые мячи этого недостаточно, но обычно на любительском уровне процент таких мячей незначителен.
А прием ( кстати, идея про короткие шипы слева здесь к месту) подач тоже важная часть промежуточной игры, развивает чувство мяча, понимание вращений.
Можно составить примерный план занятий для пары игроков вашего уровня. Тренер за 1500 не обязателен. Тем более можно корректировать технику сравнивая с видеообразцами.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»