Накладки, прощающие ошибки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение vimin » Ср авг 21 2013 11:47

Never писал(а): "И все-таки, что Вы можете сказать по поводу Xiom VEGA Europe или Xiom VEGA Elite направо, или однозначно только Xiom Omega IV Euro??"

На данный момент, просто жду возможных ответов.
однозначно не думаю, вам кто-нибудь ответит :)
все эти накладки хорошо будут играть на Primorac OFF-, но естественно со своими нюансами
от себя могу посоветовать, чтобы если будете покупать эти накладки, то брали бы в толщине 2.0мм
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение _ak » Ср авг 21 2013 13:04

Вега чуть проще в игре, чем омега.
И да, толще чем 2мм для игры без топсов ни к чему

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Never » Ср авг 21 2013 15:57

vimin писал(а): ... однозначно не думаю, вам кто-нибудь ответит :)
все эти накладки хорошо будут играть на Primorac OFF-, но естественно со своими нюансами
от себя могу посоветовать, чтобы если будете покупать эти накладки, то брали бы в толщине 2.0мм
Спасибо за ответ.
Все эти накладки обсуждались на форуме и там все нюансы описывались. Просто для себя мне надо проанализировать и сделать вывод : какая накладка (с учетом нюансов :D ) мне более всего подходит.
Еще раз спасибо Вам.

2 _ak
_ak писал(а):Вега чуть проще в игре, чем омега.
И да, толще чем 2мм для игры без топсов ни к чему
Спасибо, я обязательно учту это обстоятельство!
В обзорах пишут, что Vega больше прощает ошибок (правда, в обзорах описываются max, но я думаю, что все будет обстоять так же и для 2.0).
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение олег саныч » Ср авг 21 2013 19:06

обобщю всё вышесказаное мной и остальными форумчанами. но на истину не претиндую.
нащёт гладкой на право. приведу в пример слова одного нашего мастера: что вы берёте всё в максах? берите с губкой потоньше! наберут себе атакующих накладок а потом с ними справится немогут. главное контроль!
сам на прошлой неделе видел дядьку которому уже ближе к пятидясяти а то и стаарше а он с блюфаерами мучался и многим пролетел. хатя сильный игрок

по поводу шипов . вам их советуют именно для игры у стола так как вам сложно двигатся. нептун шип хороший но не совсем для вас лутше давэй. и стоимость этих китайских шипов не так велика. но среди всех вам насоветовавших шипов они обсолютно разные по стратегии и назначению. и все это можно найти в нэте . а если хотите попробовать шип уже сейчас , найдите старый топшит , тоесто резинку от ненужной накладки отдерите и играйте в своё удовольствие. эфект конечно будет слабый а вот техника наработается.

ещё очень важный момент вы сами должны проанализитовать и найти свои сильные и слабые стороны. и изходя з них выберать инвентарь.
я играю в модэрн защиту но при этом мая правая сторона очень слаба в атаке и защите. хатя присутсвуют и сильны стороны . могу сделать навесное топс который не всякий сможет убить. из этого взял накладку с губкой 1.5 , её легко пробить и выполнить сильный удар с вращением. и при защите оч. контрольно

а левая сторона у меня более контрольна и активна , в то же время активно атакую слева. как раз нептун для меня встал как нельзя лутше. шип с вращением и если его согнуть выходит мощный накат . приём подач на ура. но реверс слабоват поэтому удар тычком выполняю с апаской чтобы незавысить.
гдето так . заранее прошу прощение если чтото неверно сказал или моё мнение разнится с вашим.
p.s. если у вас с теннисом серьёзно то больше чем уверен , перепробуете этих накладок и досок огромную кучу
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение sipilnik » Чт авг 22 2013 08:42

Пора тебе, Олег Саныч, на тсп керл р1- р переходить, это другой уровень возможностей. Тот же Нептун, но все сложнее, главное по дружиться с ним. Для меня он жесткий и постоянно надо играть активно, чтобы шип прожать.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение олег саныч » Чт авг 22 2013 10:43

sipilnik писал(а):Пора тебе, Олег Саныч, на тсп керл р1- р переходить, это другой уровень возможностей. Тот же Нептун, но все сложнее, главное по дружиться с ним. Для меня он жесткий и постоянно надо играть активно, чтобы шип прожать.
спосибо конечно большое но я с нептуном пока не на ты" а до великого курла мне еще расти и расти
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение олег саныч » Чт авг 22 2013 10:43

sipilnik писал(а):Пора тебе, Олег Саныч, на тсп керл р1- р переходить, это другой уровень возможностей. Тот же Нептун, но все сложнее, главное по дружиться с ним. Для меня он жесткий и постоянно надо играть активно, чтобы шип прожать.
спосибо конечно большое но я с нептуном пока не на ты" а до великого курла мне еще расти и расти
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Never » Пт авг 23 2013 14:08

Уважаемый олег саныч,
спасибо Вам за резюмирование всего топика! Да и всем, кто отвечал мне - огромное спасибо за советы и участие!!
Просить прощение за разницу во мнениях не к чему :D , сколько людей - столько и мнений!
Решил я попробовать, в ближайшее время, когда будет возможность приобрести и переклеить, на BH : Nittaku Hammond FA 1.8.
Ну а с FH, ипытываю некоторое затруднение с выбором ... :sad:
Xiom Omega IV Europe (2.0) - Xiom Vega Europe (2.0) - Xiom Vega Elite (2.0) ???
Я понимаю, что все они на Primorac'е будут не плохи (правда, на форуме где-то попалось на глаза, что Vega Europe, вроде как лучше играет на композитах, а Elite - на цельнодеревянных основах). Но вот, какая из этих накладок, больше подходит под мои нужды - не могу, пока разобраться :roll: .?.
Самое интересное, что чем больше читаю на форуме обзоров и отзывов, тем больше колебаний! :crybaby:
Думаю, что Xiom Omega IV Europe (2.0), будет для меня быстровата ...
Так что, остается определиться среди Xiom Vega Europe (2.0) - Xiom Vega Elite (2.0).

PS :
Еще бы понимать, что такое "модэрн защита"??
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение олег саныч » Пт авг 23 2013 20:36

Never писал(а):Уважаемый олег саныч,
спасибо Вам за резюмирование всего топика! Да и всем, кто отвечал мне - огромное спасибо за советы и участие!!
Просить прощение за разницу во мнениях не к чему :D , сколько людей - столько и мнений!
Решил я попробовать, в ближайшее время, когда будет возможность приобрести и переклеить, на BH : Nittaku Hammond FA 1.8.
Ну а с FH, ипытываю некоторое затруднение с выбором ... :sad:
Xiom Omega IV Europe (2.0) - Xiom Vega Europe (2.0) - Xiom Vega Elite (2.0) ???
Я понимаю, что все они на Primorac'е будут не плохи (правда, на форуме где-то попалось на глаза, что Vega Europe, вроде как лучше играет на композитах, а Elite - на цельнодеревянных основах). Но вот, какая из этих накладок, больше подходит под мои нужды - не могу, пока разобраться :roll: .?.
Самое интересное, что чем больше читаю на форуме обзоров и отзывов, тем больше колебаний! :crybaby:
Думаю, что Xiom Omega IV Europe (2.0), будет для меня быстровата ...
Так что, остается определиться среди Xiom Vega Europe (2.0) - Xiom Vega Elite (2.0).

PS :
Еще бы понимать, что такое "модэрн защита"??
на право я вам порекомендую самую мягкую и лёгкую накладку из семейства вега.
шипы судя по всему выбрали для нападения, удачи , грамотный плоский удар это 70 процентов победы.
модэрн лутше увидеть , чем расказывать. Ruwen Filus ,Wang Xi,Chen Weixing, это самые яркие представители модэрна. я же играю ближе к этому варианту Yuto Muramatsu.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение explorer » Пт авг 23 2013 21:06

А классику МОДЕРН - защиты ( JOO SE HYUK-а ) З А Б Ы Л И ?!

(Смотреть с 11-ой минуты ) .
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Never » Пт авг 23 2013 23:15

олег саныч писал(а): ... на право я вам порекомендую самую мягкую и лёгкую накладку из семейства вега. ...
Исходя из параметров :
Vega Europe - жесткость губки ~ 36', вес - ~ 62 гр;
Vega Elite - жесткость губки ~ 34', вес - ~ 57 гр.
мне стоит выбрать Xiom Vega Elite.
олег саныч писал(а): ... шипы судя по всему выбрали для нападения, удачи , грамотный плоский удар это 70 процентов победы. ...
Могу аргументировать свой выбор следующим :
JimT писал(а): ... а предпочитаете блочить или накатывать-лупить, то можно и короткие шипы - самые простые типа 802-40 (2.0 мм).
Never писал(а):
JimT писал(а): ... а предпочитаете блочить или накатывать-лупить, то можно и короткие шипы - самые простые типа 802-40 (2.0 мм).
А Friendship Ritc 802-40 из-за конической формы шипов не будет достаточно чувствительна к приходящему вращению? :oops:
JimT писал(а):Это правда - эти шипы довольно близки к гладким, в том смысле что они более чувствительны к чужому вращению. Но все равно не так как гладкие.
Если хотите короткие шипы, которые по-прежнему достаточно близки к гладким (ими даже можно и повращать) но при этом с чувствительностью пониже чем 802-40 то могу порекомендовать Nittaku Hammond FA (... но лучше всего для начала пробовать 1.8 думаю).
Как итог вышеприведенного :
Да, я предпочитаю "блочить или накатывать-лупить" (а не топсить, чего я не умею).
Так как ... " Моя проблема - это срезка и скидка слева со стола в ответ на приходящее нижнее вращение ... чаще всего в сетку или за стол " ... , считаю, что на BH надо поставить накладку, которая бы очень слабо реагировала на приходящее нижнее вращение, но сам бы я мог и подрезать и подкручивать, кстати как я понял, данной накладкой можно выполнять и плоские удары и смешы. В связи со всем вышеперечисленным мне порекомендовали Nittaku Hammond FA (1.8мм).
Но я помню, что Вы посоветовали мне DAWEI 388D (или Milky Way Neptune, про которые Вы сами сказали, что не особо для меня). На что я Вам ответил :
Never писал(а): ... Просто по ДШ, я понимаю, это совсем другая техника игры и придется оочень долго учиться играть ими и привыкать к ним ? :sad: ...
Просто мне как-то совсем непривычно перейти на длинный шип (хотя на короткий тоже непривычно, однако пишут, что Nittaku Hammond FA это шипы, достаточно близкие к гладким накладкам, ими даже можно повращать).
Ну вот как-то так по шипам ... :sad: :D
Хотя, может быть, когда-нибудь я и приду к тому, что бы поставить на BH длинный шип :shock: .
(Правильно-ли я понимаю, что ДШ - это защитные накладки??)
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Never » Пт авг 23 2013 23:18

explorer писал(а):А классику МОДЕРН - защиты ( JOO SE HYUK-а ) З А Б Ы Л И ?! (Смотреть с 11-ой минуты ) .
Что-то видео у меня не срабатывает, пишется : "Это видео с ограниченным доступом"
Что это такое? :shock:

ЗЫ :
Попробую просто в инете поискать записи JOO SE HYUK-а
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение _ak » Сб авг 24 2013 00:19

Never писал(а): Просто мне как-то совсем непривычно перейти на длинный шип (хотя на короткий тоже непривычно, однако пишут, что Nittaku Hammond FA это шипы, достаточно близкие к гладким накладкам, ими даже можно повращать).
802-40 тоже можно повращать. К вращению они чувствительны, если ними играть как гладкой, да на толстой губке. А если играть жестче, бить и накатывать, так и не особо чувствительны. Определенное привыкание нужно. И стоят недорого.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Never » Сб авг 24 2013 21:46

_ak писал(а): ... 802-40 тоже можно повращать. К вращению они чувствительны, если ними играть как гладкой, да на толстой губке. А если играть жестче, бить и накатывать, так и не особо чувствительны. Определенное привыкание нужно. И стоят недорого.
Спасибо. Пока играю тем что есть, дальше будет видно, что приобретать :roll: .
По поводу цены, да, они в 2 раза дешевле Hammond'а ...
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение explorer » Сб авг 24 2013 22:56

Never писал(а):
explorer писал(а):А классику МОДЕРН - защиты ( JOO SE HYUK-а ) З А Б Ы Л И ?! (Смотреть с 11-ой минуты ) .
Что-то видео у меня не срабатывает, пишется : "Это видео с ограниченным доступом"
Что это такое? :shock:

ЗЫ :
Попробую просто в инете поискать записи JOO SE HYUK-а
Доступ к просмоту РАЗРЕШЕН (!) (настройки изменены) :roll: :nod: .
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение олег саныч » Вс авг 25 2013 06:35

ну что же в добрый путь ! будущий шиповик :smile:
если шипы тянущие , то есть вращяющие то проблема игры на столе срезками останется. но так как они немогут не сильно вращяют то и реогировать на вращение будут менше и значит вам с этой проблемой справится станет проще.
год назад попробовал сыграть ракеткой с коротким шипом на губке не меньше 2.0, но так как незнал для каких целей этот шип защищятся им неполучилось. остались негативные ощющения. хатя сейчас понимаю что обсолютно беспочвенно.
длинные шипы это да, защитный инвентарь. тухлый с губкой не более 1.5, но возможно есть исключения из правил.
подсазка на будущее . чтобы более успешно играть не используя ноги , при блоке ложить шар ближе к сетке чтобы противник поднимал под убой шипами. подачи с верне боковым , апять же для того чтобы противник поднял под убой шипами. и небойтесь лупить по вращению шипами, главное чтобы комфортно было бить.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Never » Пн авг 26 2013 12:05

Кому не сложно, поясните пожалуйста термин : "игра по месту" :sad: ??
Извините за дилетантский вопрос ...
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение XeoH » Ср авг 28 2013 14:22

Не читал всю тему, увидел ваш вопрос насчет вега евро и элит, а потом вопрос насчет игры по месту.. :smile: Не делайте ошибок многих, не гонитесь за дорогим, быстрым и не нужным вам инвентарем. Игра по месту - термин обозначающий аккуратную игру в определенные места стола, игра в которые в данный момент времени будет неудобна сопернику. Не всем инвентарем ввиду его скорости и малой контрольности легко это делать, и не все это стараются делать. Веги элит и евро - отностилеьно не быстрые мягкие накладки, однако в то же время по игре абсолютно разные. Если вега евро это некий мягкий современный евро тензор, то элит ... это некий тензор старого поколения, такое он у меня впечатление оставил. Возьмите все самое простое, медленное, сидите играйте себе в удовольствие, а уж если и надумаете потом что енять то лучше с предварительной пробой заранее, т.к. полагаться на каталожные цифры нельзя, они никогда не передают чувство накладки, а чувство у каждого свое.

ПыСы. и губку то тоньше, тоньше ..

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение Never » Ср авг 28 2013 16:42

2 XeoH
Спасибо Вам!
Вот : сколько людей - столько и мнений! :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Непонятка по китайским накладкам

Сообщение JimT » Ср авг 28 2013 16:58

Never писал(а):2 XeoH
Спасибо Вам!
Вот : сколько людей - столько и мнений! :D
Это вам еще повезло. Часто бывает и так - игроков двое а мнений 3-4 не меньше...
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»