Накладки, прощающие ошибки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Cardinalus » Пт мар 10 2017 14:39

Never писал(а):
gleb22rus писал(а):Never зависит от того как играть и что требуется. Каждый вариант даёт свои плюсы. ....... Когда накладка чуть не достаточно прожимается - это тоже имеет свои плюсы (что бывает на мягком основании). ....... Чуть не дожал и почти плоско ........
DragonOwen писал(а): Ты же не топсишь, вопрос прожатия тебя не особо должен волновать жеж, не? ........
Вот почему я и озвучил свой вопрос!
Со своей игрой подставками, скидками и блоками с уклоном в плоскую игру, да и с отсутствием топспинов, вероятнее всего, мне прожатие и не нужно. Я с этим абсолютно и полностью согласен, да и элемент "менее предсказуемого мяча для соперника" мне на руку.
Что-то я сам не докумекал до этих выводов.
Сам-то вопрос возник, когда я "расстался" со своим DHS Magic C02. Встал вопрос его замены и пока остановился на DHS Magic C01. Но смущало описание : "Мягкое 5-слойное", да и в запасе оставалась накладка DHS G666, не охота тратиться на новую, вот и спросил совета.
Спасибо, что озвучили свои мысли!
как уже не раз советовал - можно взять более легкий=мягкий экземпляр накладки, благо она стоит не дорого
и вращать ею будет удобнее и мягче она, т.е. прожимается проще
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пт мар 10 2017 15:02

Cardinalus писал(а): ...... как уже не раз советовал - можно взять более легкий=мягкий экземпляр накладки, благо она стоит не дорого
и вращать ею будет удобнее и мягче она, т.е. прожимается проще
При покупке и так отобрал самые легкие.
Просто согласен со Стасом и Глебом, при моей игре прожатие не особо востребовано, так как не топсю, и прожимать при плоской игре не требуется, собственно.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Пт мар 10 2017 20:14

Never писал(а):
Cardinalus писал(а): ...... как уже не раз советовал - можно взять более легкий=мягкий экземпляр накладки, благо она стоит не дорого
и вращать ею будет удобнее и мягче она, т.е. прожимается проще
При покупке и так отобрал самые легкие.
Просто согласен со Стасом и Глебом, при моей игре прожатие не особо востребовано, так как не топсю, и прожимать при плоской игре не требуется, собственно.
На подставках,скидках,срезках мягкой тоже легче играть,особенно любителю,плоско бить тоже легче.Контроль выше.Когда мяч прожимает резину,сбивается вращение,и уже можно с ним делать ,что хочешь.Главное подобрать сочетание с доской,чтобы сильно тоже не пробивала.Карбоновые Оффы лучше вообще исключить.От жесткой отскакивает как от стенки,если ты не вращаешь,жесткой вообще сложно,чтото сделать.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пт мар 10 2017 22:15

AIR STRIKE писал(а): На подставках,скидках,срезках мягкой тоже легче играть,особенно любителю,плоско бить тоже легче.Контроль выше.Когда мяч прожимает резину,сбивается вращение,и уже можно с ним делать ,что хочешь .......
Просто в данной ситуации, при моей криворукости, на мягкой резине я боюсь неконтролируемых выбросов на короткой игре. У меня плохо получается смягчать, что ДШ, что гладкой, но ДШ можно и по другому сыграть, а гладкой .... :sad:
AIR STRIKE писал(а): ....... Главное подобрать сочетание с доской,чтобы сильно тоже не пробивала......
Вот это меня и интересует - та доска, что у меня была DHS Magic C02 7-слойка, на ней DHS G666 стояла нормальна, а вот как будет она стоять на DHS Magic C01, которая "Мягкая 5-слойная" я и пытаюсь понять, правда не поставив ее и не поиграв, видимо, этого не поймешь. По крайне мере, думаю, что ДШ на нее встанут нормальненько.
AIR STRIKE писал(а): ....... Карбоновые Оффы лучше вообще исключить.От жесткой отскакивает как от стенки,если ты не вращаешь,жесткой вообще сложно,чтото сделать.
Карбоновые Оффы я вообще пока не рассматриваю.
Да и жестких основ у меня не было.

За советы - спасибо.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пт мар 10 2017 22:21

Кстати, может быть кто-нибудь играл накладками Imperial Swift и может сказать пару-тройку слов про нее?
Инфы по ней не сильно много в инете, но один обзорчик нашел, да видосик один видел с игрой этой накладкой.
Просто, по описанию не самая плохая накладка, а цена - очень приемлемая.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Пт мар 10 2017 22:52

Never писал(а):
AIR STRIKE писал(а): На подставках,скидках,срезках мягкой тоже легче играть,особенно любителю,плоско бить тоже легче.Контроль выше.Когда мяч прожимает резину,сбивается вращение,и уже можно с ним делать ,что хочешь .......
Просто в данной ситуации, при моей криворукости, на мягкой резине я боюсь неконтролируемых выбросов на короткой игре. У меня плохо получается смягчать, что ДШ, что гладкой, но ДШ можно и по другому сыграть, а гладкой .... :sad:
Наоборот выбросы чаще у жестких накладок,бывают выбросы у накладок с тензорным эффектом(с катапультой).У вас накладка без этого эффекта,да еще и липучка.Никаких выбросов быть не должно.Наоборот эта накладка черезчур тухлая для накатов и подставок,а если еще и жесткая,то ей еще и управлять сложно будет.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Пт мар 10 2017 23:03

[quote="Never"][quote="AIR STRIKE"]
Вот это меня и интересует - та доска, что у меня была DHS Magic C02 7-слойка, на ней DHS G666 стояла нормальна, а вот как будет она стоять на DHS Magic C01, которая "Мягкая 5-слойная" я и пытаюсь понять, правда не поставив ее и не поиграв, видимо, этого не поймешь. По крайне мере, думаю, что ДШ на нее встанут нормальненько.
Я этими досками не играл,но был печальный опыт с ПЖ7,качество очень плохое.У ДХС судя по верхним слоям доски почти все жесткие.Это для Вас не есть хорошо.Они часто используют кото сверху,кото жесткое дерево.Вам надо с лимбой,но небыстрый ОФФ-,или АЛЛ.Конкретно у этих досок сверху не знаю что.Судя по описанию,доска мягкая,но вам по этому поводу я думаю "парится" не надо,если у Вас одни подставки ,да пасивная игра,прожимать Вам ничего не надо.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Пт мар 10 2017 23:41

DragonOwen писал(а): Ты же не топсишь, вопрос прожатия тебя не особо должен волновать жеж, не? ........
Вот почему я и озвучил свой вопрос!
Со своей игрой подставками, скидками и блоками с уклоном в плоскую игру, да и с отсутствием топспинов, вероятнее всего, мне прожатие и не нужно. Я с этим абсолютно и полностью согласен, да и элемент "менее предсказуемого мяча для соперника" мне на руку.
Что-то я сам не докумекал до этих выводов.
Сам-то вопрос возник, когда я "расстался" со своим DHS Magic C02. Встал вопрос его замены и пока остановился на DHS Magic C01. Но смущало описание : "Мягкое 5-слойное", да и в запасе оставалась накладка DHS G666, не охота тратиться на новую, вот и спросил совета.
Спасибо, что озвучили свои мысли![/quote]
Сейчас посмотрел видео.Увидел подрезку тычок слева и удар справа.Не увидел скидок,блоков,подставок,подрезки справа.Из чего делаю вывод,что жесткая липучка вам не нужна,если только мягкая.Прожим всетаки идет.У нас есть игрок,чемпион области по ветеранам в своей возрастной группе.Его ига мне напоминает Вашу.Он играет Основание Фиберком Деф,справа Тенержи 05фх 1,9,слева антиспин.Что приходит к нему направо ,он почти все метет в стол,я ему направо вообще не играю.Но справа он вообще не подрезает,Вы бывает иногда.Я не говорю,что нужна Тенержи,но чтото похожее с мягкой губкой и поспокойнее поставить можно,липучкой так попадать сложно.Вот его игра:


... TQYkAdR3RK
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Сб мар 11 2017 00:07

Вообще судя по Вашей игре DHS G666 не такая и жесткая,мне кажется она помягче Хариков обычных.Еще возможно Вам подойдет DHS SKYLINE 3-60 или DHS HURRICANE 3-50
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Сб мар 11 2017 00:17

IMPERIAL Swift Этот вариант я бы тоже не исключал.Если описание соответствует действительности,возможно,это то,что нужно.Только при выборе надо опредилиться,нужна Вам скорость (катапульта)или нет.У Вас справа приобладают удары,с катапультой будет легче пробивать и менее энергозатратно,но подрезать сложнее,без катапульты наоборот.
D W C S / T19

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение DragonOwen » Сб мар 11 2017 01:54

Never, а не думал о КШ на ФХ? Я вот сейчас лупасить и блочить приноровился на БХ более-менее ими, ИМХО ими это проще и эффективнее чем гладкой делать у стола, с подачи можно соперника частенько "убивать" сразу вообще, почти всё что немного завышено тоже убить можно... в общем с твоей игрой без топсов с ФХ особых минусов у КШ не вижу... могу даже Спектол Блю 1.5 (чёрный) дать попробовать, т.к. я вроде пока "осел" на Челленджер Аттак 1.9, планирую Спектол в воскресенье снять поклеить на второй Иннерфорс вместо него гладкую Ксиом Муса I 2.0 (ну так, попробовать на тренях немного как двумя гладкими играть буду...)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение den230779.18454 » Сб мар 11 2017 01:55

DHS G666 не жёсткая накладка (для китайских липаков). У меня стояла на Тибхар фуриос - гнущаяся семислойка OFF --. Можно было тыкать на столе, пилить, топсить и плоско играть. Очень комфортный вариант получился. Сейчас друг её у меня выпросил. Он как раз играет в похожем стиле. Как с шипами будет не знаю.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Сб мар 11 2017 02:39

DragonOwen писал(а):Never, а не думал о КШ на ФХ? Я вот сейчас лупасить и блочить приноровился на БХ более-менее ими, ИМХО ими это проще и эффективнее чем гладкой делать у стола, с подачи можно соперника частенько "убивать" сразу вообще, почти всё что немного завышено тоже убить можно... в общем с твоей игрой без топсов с ФХ особых минусов у КШ не вижу... могу даже Спектол Блю 1.5 (чёрный) дать попробовать, т.к. я вроде пока "осел" на Челленджер Аттак 1.9, планирую Спектол в воскресенье снять поклеить на второй Иннерфорс вместо него гладкую Ксиом Муса I 2.0 (ну так, попробовать на тренях немного как двумя гладкими играть буду...)
Кстати вариант,но мне кажется он уже привык к вращению от липучки,заворачивает немного в стол.С шипами движение перестраивать надо.Но попробовать можно.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Сб мар 11 2017 02:41

den230779.18454 писал(а):DHS G666 не жёсткая накладка (для китайских липаков). У меня стояла на Тибхар фуриос - гнущаяся семислойка OFF --. Можно было тыкать на столе, пилить, топсить и плоско играть. Очень комфортный вариант получился. Сейчас друг её у меня выпросил. Он как раз играет в похожем стиле. Как с шипами будет не знаю.
Тогда не вижу смысла менять,если только тензор поставить,чтоб энергию на удар не тратить.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Сб мар 11 2017 20:26

AIR STRIKE писал(а): Я этими досками не играл,но был печальный опыт с ПЖ7,качество очень плохое.У ДХС судя по верхним слоям доски почти все жесткие.Это для Вас не есть хорошо.Они часто используют кото сверху,кото жесткое дерево.Вам надо с лимбой,но небыстрый ОФФ-,или АЛЛ.Конкретно у этих досок сверху не знаю что.Судя по описанию,доска мягкая,но вам по этому поводу я думаю "парится" не надо,если у Вас одни подставки ,да пасивная игра,прожимать Вам ничего не надо.
Вот как в ПЖ7 (кажется это вибрашка, а я их избегаю) с качеством, не знаю, а вот с 2мя досками от DHS, которыми играл сам - Ma Long Balance All+ (даже, нарвского производства) и Magic C02 All2+ с качеством все в полном порядке!
Да, судя по жесткости верхнего слоя - ногтем не очень продавить, это не лимба, но не скажу, что сильно твердый шпон (у тех досочек, что у меня были и есть - остался в запасе DHS Ma Long Balance). Да и по игре не скажу, что очень жесткие :sad:
Не быстрый ОФФ- я и пытаюсь подобрать.
Видимо и вы правы, нечего мне заморачиваться с прожимом. Реально, G666 - это не самая жесткая липучка. Думаю, что она гораздо мягче обычных Хариков, да и DHS SKYLINE 3-60 или DHS HURRICANE 3-50 тоже будут более жесткие против 666.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Сб мар 11 2017 21:23

DragonOwen писал(а):Never, а не думал о КШ на ФХ? Я вот сейчас лупасить и блочить приноровился на БХ более-менее ими, ИМХО ими это проще и эффективнее чем гладкой делать у стола, с подачи можно соперника частенько "убивать" сразу вообще, почти всё что немного завышено тоже убить можно... в общем с твоей игрой без топсов с ФХ особых минусов у КШ не вижу... могу даже Спектол Блю 1.5 (чёрный) дать попробовать, т.к. я вроде пока "осел" на Челленджер Аттак 1.9, планирую Спектол в воскресенье снять поклеить на второй Иннерфорс вместо него гладкую Ксиом Муса I 2.0 (ну так, попробовать на тренях немного как двумя гладкими играть буду...)
Стас, не поверишь, 4 года назад, когда только стал играть, а начинал я играть КШ слева на 7слойках, мне сразу сказал один человек - твой путь : ДШ налево / КШ направо! :D
Но я как-то отодвигал этот момент ....
У тебя же КШ черные? Мои ДШ то же все черные, 2 черных как-то не комильфо ....
Я подумаю над твоим предложением.
И думаю, что я позже попробую вариант с Imperial Swift.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Сб мар 11 2017 21:32

den230779.18454 писал(а):DHS G666 не жёсткая накладка (для китайских липаков). У меня стояла на Тибхар фуриос - гнущаяся семислойка OFF --. Можно было тыкать на столе, пилить, топсить и плоско играть. Очень комфортный вариант получился. Сейчас друг её у меня выпросил. Он как раз играет в похожем стиле. Как с шипами будет не знаю.
Да, мне тоже нравится эта накладка! Она для игры у стола, плоско бить - на ура, подставка - на ура! Ею можно и аккуратно под сетку оставить, так как нет катапульты, и подрезки короткие хорошо идут. Она, именно - комфортная!
Мне удаются иногда, даже перекруты со 2ой зоны, они шикарно летят, правда редко это у меня получается :sad:
Я ее и купил в расчете подправить свое движение справа ....
На гибких 7слойках, вообще, липучки хороши. Многие китайцы, как я читал, играют липучками, именно на клипероидах.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Сб мар 11 2017 21:37

Оффтоп : смотрю, что в своих постах кнопка "Редактировать" исчезла??????? :shock:
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Сб мар 11 2017 21:43

Never писал(а):Оффтоп : смотрю, что в своих постах кнопка "Редактировать" исчезла??????? :shock:
кнопка "редактировать" на этом форуме исчезает через некоторое время, некоторое время свое сообщение редактировать можно
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Сб мар 11 2017 23:11

A.Chirkov писал(а):
Never писал(а):Оффтоп : смотрю, что в своих постах кнопка "Редактировать" исчезла??????? :shock:
кнопка "редактировать" на этом форуме исчезает через некоторое время, некоторое время свое сообщение редактировать можно
Нет, Саня, смотрел сразу как отписал - и не нашел кнопки .....
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»